Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#661 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 18:59

там если в дырке плату или детали невидно, то можно :)


  • 0
)

#662 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 20:19

а если видно, что будет?) Так то вроде работает все нормально. В дырку пока не заглядывал, лезть туда лень ))


Сообщение изменено: Oops My Bad (11 сентября 2013 - 20:21 )

  • 0

#663 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:30

если бы была ЛН или ЛОН или КаЛЛ, то из-за пробоины могла бы наглотаться воздуха и перегореть; а вот светодиоды находятся относительно далеко и сами по себе герметично закрыты от внешней среды (светодиод внутри лампочки сам из себя представляет закрытую оболочку ничуть не хуже IP68D), поэтому пробоина разве что может вызывать перегрев и оплавление патрона из-за уменьшившейся площади контактов лампочки (ток заряда кондеров довольно большой у кукурузных лампочек), так что нужна площадь пробоины и протекающий ток


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#664 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 20:53

DDoS web killer, тебе надо в *теории большого взрыва* сниматься :) 


  • 1
)

#665 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 сентября 2013 - 08:12

Oops My Bad,

 

матрица довольно далеко находится от цоколя, прогоревший цоколь от силы мог повредить вентиляционные отверстия, которые электрически неактивны и никак не влияют на функционирование электрической части лампочки

 

Прикрепленный файл  IMG2044.jpg   109,16К   0 Количество загрузок


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#666 ocelot145

ocelot145
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 11:55

Не сильно разбираюсь, но я себе ставил blv лампы, светят отлично. И проблем не возникло с контактами, возможно потому что у меня хороший светильник, в котором контакты хорошо контачат.


  • 0

#667 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 сентября 2013 - 18:32

Не сильно разбираюсь, но я себе ставил blv лампы, светят отлично. И проблем не возникло с контактами, возможно потому что у меня хороший светильник, в котором контакты хорошо контачат.

презерватив сжирает около ¼ светового потока, учти ещё потери на драйвере ну и конечно кетайский радиатор никогда не рассеит всю выделяемую во время работы лампы теплоту - то есть матрица будет светится при температуре ~100°С, а в закрытом светильнике температура будет намного выше - в конечном счёте световой поток начнёт снижаться уже за пару минут работы, а сама лампа загнётся от запредельного режима работы уже через пару месяцев

 

ну и как обычно, на шильдике отштампована подводимая к матрице мощность, а не потребляемая и световой поток вместо лабораторных замеров взят путём сложения световых потоков каждого светодиода при температуре +25°С; то есть на упаковке очень даже красивые и привлекательные числа для ничего не понимающих бытовых потребителей

 

не вижу ничего отличного, ну конечно если люстра не оснащена мощной системой охлаждения и матрицей не является cree'шная СХА-серия


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#668 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 11:29

Сколько счас стоит перенести розетку, под ключ так сказать со штроблением, и кабелеукладкой?

Сообщение изменено: Fahin (23 февраля 2014 - 11:29 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#669 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 февраля 2014 - 11:58

Сколько счас стоит перенести розетку, под ключ так сказать со штроблением, и кабелеукладкой?

откуда куда её переносить? и ты готов к тому что придётся переклеивать обои, хотя бы частично


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#670 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:13

Сверху вниз на метр. Обоев нету, там развал и разруха. Интересует цена за одну точку, понятное дело, что не одну розетку переносить надо будет.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#671 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:22

а в том месте откуда надо перенести розетку - какая проводка?


стены какие бетонные / кирпичные / фибо?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#672 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:25

 понятное дело, что не одну розетку переносить надо будет.

С этого и надо было начинать.Цена одной розетки гораздо выше чем десяти в куче.


  • 3

#673 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:32

Сверху вниз на метр. Обоев нету, там развал и разруха. Интересует цена за одну точку, понятное дело, что не одну розетку переносить надо будет.

сделал бы сам, в 3ёх комнатной квартире работы на день


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#674 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:36

сделал бы сам, в 3ёх комнатной квартире работы на день

есил что то аренда фрезы для розеток около 20-25 еур сутки, если брать в субботу утром, то вернуть надо в понедельник - т.е у тебя 2,5 дня за цену одного - хоть усверлись, а для кабеля можно и болгаркой с диском по бетону прорезать канавку, и потом зашить её гипсом, проложив туда кабель...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#675 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 12:39

есил что то аренда фрезы для розеток около 20-25 еур сутки, если брать в субботу утром, то вернуть надо в понедельник - т.е у тебя 2,5 дня за цену одного - хоть усверлись, а для кабеля можно и болгаркой с диском по бетону прорезать канавку, и потом зашить её гипсом, проложив туда кабель...

мы с батей так и брали в субботу, цену не помню, это ещё в кронах было, "балгарин" свой был
1 сверлил, другой штробил

не кайф, арматура попадалась, но работать всегда не удобно


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#676 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2014 - 14:50

штроборез 16 в сутки
дрель с фрезой вроде тоже-не больше 20
  • 0

#677 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 19:27

ребят, я всё понимаю, но дайте цену за штуку / нужели такая разница в чем делать штробы (я про Димкина вопрос)

 

15 постов с советами как трахаться, а по теме нет ничего


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#678 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 19:31

ребят, я всё понимаю, но дайте цену за штуку / нужели такая разница в чем делать штробы (я про Димкина вопрос)

 

 

А ты сам как думаешь,в каком материале проще сделать канавку? В фибо при желании можно и стамеской отстучать метр ,а скажем бетон уже дольше и  геморойней ....


Сообщение изменено: Tourne (23 февраля 2014 - 19:31 )

  • 0

#679 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 19:34

чё- то ступил - бетон ласнамяеский


А ты сам как думаешь,в каком материале проще сделать канавку? В фибо при желании можно и стамеской отстучать метр ,а скажем бетон уже дольше и  геморойней ....

я так понимаю цена не формируется от стучания стамеской ..........


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#680 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 февраля 2014 - 19:41

чё- то ступил - бетон ласнамяеский

я так понимаю цена не формируется от стучания стамеской ..........

Конечно нет.Если фибо,то штроба делается моментально,а бетон сам подумай.
  • 2

#681 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 февраля 2014 - 21:48

чё- то ступил - бетон ласнамяеский


я так понимаю цена не формируется от стучания стамеской ..........

Почему я задавал столько вопросов - всё просто ибо

ну просто всплыло целая куча подробностей, которых не было изначально в техническом задании.

Вопрос сначала стоял, сколько стоит перенести одну розетку, потом оказалось что их нужно несколько, цена на самом деле будет отличаться, и одна выйдет дороже, так как надо брать с собой кучу всего, ехать непонятно куда, чтобы по сути ничего не сделать biggrin.png должен быть хороший мотиватор в общем, чтобы этим заняться.

Перенести розетку на метр и на 5 как бы разница есть, а также на какую стену.

Если проводка старая - то в этом действе я как бы особого смысла не вижу, ибо соединять старую алюминивую проводку и наращивать метр медного провода - технически не проблема, особенно если 1 розетка, но на практике логичнее было бы заменить всё на медь, тем более если розеток с десяток и больше.

Скорее всего в не которых местах понадобится и несколько розеток или ещё дополнительные модули для тв / тырнет / колонок, если уже менять проводку - то было бы не плохо нужные провода провести разом.

Как уже написали выше - есть очень большая разница, целый день, а то и два сверлить / резать бетон, с кучей арматуры, или же в фибо блоке или вообще в кипроке за несколько минут "пальцем" проковырять всё нужноеrolleyes.gif

Если будут проводится подобные работы - будет огромное количество пыли во всей квартире, даже если переносится будет одна розетка. Ну и то что потом надо будет всё переклеивать - от этого никуда не дется. Если тебе надо перенести одну розетку тем более в низ, то перекливать можно даже не всю полосу, а лишь чутка снизу, это при условии что остались такие же обои.

А так обычно замена проводки идёт какбы в первую очередь при ремонте, где требуется переносить розетки.

 

Поэтому чтобы озвучить какую лио цену - надо знать предварительный объём работ.

Количесвто переносимых розеток, сколько отверстий надо будет сделать, сколько штроб прорезать, в чём и где, это тоже не маловажный фактор, одно дело если это в твоём районе, на соседней улице, другое дело это на другом конце города или вообще где нить в частном доме за пределами города. Ну и вопрос когда, тоже важен, ибо если тебе это надо сделать как можно быстрее например завтра, или же может неделю / другую подождать


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#682 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 00:11

Конечно нет.Если фибо,то штроба делается моментально,а бетон сам подумай.

со штрабой на бетоне проблем вообщем не было, вот фрезой сверлить розетку, тут иногда проходилось помучится

с фибо всё должно, как по маслу идти


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#683 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 00:17

со штрабой на бетоне проблем вообщем не было, вот фрезой сверлить розетку, тут иногда проходилось помучится
с фибо всё должно, как по маслу идти

Но согласись что разница очевидна,и стоимость тоже отличается.


  • 0

#684 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 00:23

Но согласись что разница очевидна,и стоимость тоже отличается.

естественно, с фибо заминок по идее не должно быть никаких, от этого и цена ниже, работа легче и быстрей


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#685 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:17

Строители, такие строители.

Какие еще вводные то нужны. Мне нужна цена за розетку, если согласую больше будет дешевле- хорошо. Пока только за одну.

Кто нибудь отпишет цену или будут еще 100500 каментов какой нить херни
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#686 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:23

Заказчики,такие заказчики biggrin.png

Для правильного ценового предложения нужна максимальная информация,иначе цифры грозят быть очень высокими.

Крупные фирмы так и поступают,делают ценовое предложение не глядя  с учётом всех рисков.Как правило эти цифры в два или три раза выше тех которые вытекли бы после детального осмотра и переговоров.

Не понимаю возмущения ,это же ваши деньги а не наши.Кто как не заказчик заинтересован в корректной оценке ? hmmm.gif


Кто нибудь отпишет цену или будут еще 100500 каментов какой нить херни

200 евро точка устроит ? И мне пофиг сколько резать  и какой материал .

Плюс к этому ремонт после работы за твой счёт ,что естественно.


Сообщение изменено: Tourne (24 февраля 2014 - 14:24 )

  • 1

#687 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:33

С тобой все понятно, я так понимаю теперь инфа полная, подождем адекватов
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#688 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:37

Fahin, в зависимости от кол-ва розеток. Одна розетка будет стоить 20евро. Это только выпилить отверстие и всё.  Если их будет 10шт, то каждая розетка с 20 евро падает до 14.

Это я узнавал когда кухню делал. Сейчас уже дороже скорее всего.

 

Если нужны строители пиши в лс 


  • 1

#689 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:47

Строители, такие строители.

Какие еще вводные то нужны. Мне нужна цена за розетку, если согласую больше будет дешевле- хорошо. Пока только за одну.

Кто нибудь отпишет цену или будут еще 100500 каментов какой нить херни

 

Fahin, в зависимости от кол-ва розеток. Одна розетка будет стоить 20евро. Это только выпилить отверстие и всё.  Если их будет 10шт, то каждая розетка с 20 евро падает до 14.

Это я узнавал когда кухню делал. Сейчас уже дороже скорее всего.

 

Если нужны строители пиши в лс 

Обычно у нас за вырез под розетку 15 евро стоит с установкой розетки в бетоне. В гипсе 8-10. Конечно с учётом того, что мы всю проводку меняем. Штробление 3-4 евро погонный метр. 

 

Если просто 1 розетку перенести, то скорее не возьмёмся, либо 50 евро, при условии что работы не много на данный момент.


  • 3

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#690 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:48

за 20 евро ни один адекватный электрик  не приедет. Нужно привезти кучу инструмента, потратить время на поездку и работу, топливо на дорогу. Не окупается такой заказ.


  • 3