Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#991 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2016 - 20:12

Если подключение плиты 3х фазное то 2,5мм хватает, если 1 фазное, то 4-6 мм надо кидать в зависимости от мощности и длины кабеля.
Со штробами нормально всё сделано, шов между стыками панелей заделан как правило всякой дрянью,кроме того что является просто наполнителем, он не несёт никакой смысловой нагрузки, поэтому на несущие характеристики панели это никак не влияет, будет в этой щели кабели или раствор. панели скрепляются между собой на стыках при помощи сварки

Про свои "кубики" я промолчу лучше, Вадим вкурсе :) о чём я подумал....
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#992 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 20:38

Да откуда в такой панельке 3-х фазное... 4 квадрата на варочную панель оптимально, но можно и 2,5


  • 0

#993 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 20:58

Ещё неизвестно, что там приходит на квартиру. Плиту-то можно и производственную купить, только толку с неё...


  • 0

#994 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2016 - 21:13

Да откуда в такой панельке 3-х фазное... 4 квадрата на варочную панель оптимально, но можно и 2,5

всё зависит от мощности этой панели, и наличия духовки, пойдёт ли на неё отдельный кабель или она будет совмещена с плитой...
А трёхфазное кстати вполне может быть, если в доме делали реновацию проводки, то вполне могли и три фазы выделить на каждую квартиру. Я щас на маяка в один дом заглядывал, там товарщиство так и сделало, поставили на квартиры трёхфазные автоматы.
Новые дома и квартиры, все уже давно трёхфазными делаются
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#995 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 марта 2016 - 22:37

Здравствуйте, господа специалисты. Пришел я с такой проблемой, решил поменять проводку и поскольку тренд таков что это принято делать с штроблением стен, то и я повелся на этот глупый тренд. Знал бы я что штробление несущих стен это айяйяй, провел бы в кабел каналах все.. В общем дело происходит в одной из последних советских панельных пятиэтажек ласнамяэ, квартира трешка этаж третий. Вызвал я значит горе-"специалистов" и дал указание что надо поменять проводку и кабель замуровать в стены. Ребята сказали ноу проблеме, амиго и взялись за штроборезы и перфораторы  и лихо наштробили штроб(в т.ч. горизонтальных). Да так лихо что в некоторых местах аж до арматуры(естественно порезав её). В одном месте(прихожая) совсем полный ахтунг, "електрики" расхреначили шов между стеной и перекрытием(потолком), фото прилагаются. Насчет этого места у меня самые большие сомнения. Вопрос знатокам: как быть и что делать? Как то исправить ситуацию хотелось бы, вызвать специалиста например, что бы тот оценил ущерб и дал указания.

 

П.С. Народ не штробите стены в панельках, они же все несущие.

 

с несущими-то стенами всё в порядке, но немного они нахимичили

 

нужно было просто пару раз ударить молотком по местам прохождения старой проводки и оголить родные штробы; в местах же углублённых каналов просто сделать из старой проводки протяжку для новых кабелей... короче простых путей они не искали, у штукатура будет много работы


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#996 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 22:40

Чаще всего старые каналы засраны так, что хрен ты чего там протащишь. Если электрик свои штробы не жопой замазывает, то штукатуру особой разницы нет. 


  • 0

#997 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 марта 2016 - 22:44

Чаще всего старые каналы засраны так, что хрен ты чего там протащишь. Если электрик свои штробы не жопой замазывает, то штукатуру особой разницы нет. 

 

для таких случаев существует пылесос, а если не помогает, то тогда компрессор


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#998 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 22:48

Нука, расскажи мне, как ты пылесосом или компрессором прочистишь старый канал забитый бетоном?  :hmmm:


  • 0

#999 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 марта 2016 - 22:50

Нука, расскажи мне, как ты пылесосом или компрессором прочистишь старый канал забитый бетоном?  :hmmm:

 

там никак не бетон, максимум небольшие крошки


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1000 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 22:51

Значит тебе просто повезло и мало ты ещё пороху нюхал :)


  • 0

#1001 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 24 марта 2016 - 23:09

там никак не бетон, максимум небольшие крошки

Да, да, то то я у себя дополнительно дыры долбил, что бы кабель пролез.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1002 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 08:11

нужно было просто пару раз ударить молотком по местам прохождения старой проводки и оголить родные штробы

Во-первых родные штробы не идут везде и вдоль всех пенелей, там где тебе надо, обычно это небольшие фрагменты. Конкретно в квартире mch по-моему вообще только в одном месте такая штроба, в квадратной спальне над дверью, все остальные кабеля в каналах. Во-вторых в такие штробы современные кабеля не уложишь, особенно пучок, слишком поверхностные они, максимум для 4-6 проводков алюминия.

 

Чаще всего старые каналы засраны так, что хрен ты чего там протащишь.

Бывает, но я бы не сказал, что чаще. Везде, где сталкивался, втч у себя в квартире, эти каналы использовать вполне удалось (кроме пары глухих вариантов). Но опять же, туда можно воткнуть максимум 2 кабеля 3g1,5.


  • 0

#1003 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2016 - 14:58

El_coyote

 

Это как так получилось? 2,5 защищён автоматом 16А,

 

Почему именно 16А?

 

что позволяет гонять кратковреммено 23А/5,3кВт. 

 

не совсем понял что значит позволяет кратковременно? Пусковые токи или что? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1004 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2016 - 15:13

Значит тебе просто повезло и мало ты ещё пороху нюхал :)

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

преподы ТТУ тоже утверждают, что Земля плоская, нагревание тел осуществляется при помощи теплорода и ещё перечень антинаучной чепухи, даже на дельфи статью о их перлах писали

 

ты наверное разберись что там застревает и какой оно формы чтобы меньшими усилиями ликвидировать засор и протянуть кабель

 

Да, да, то то я у себя дополнительно дыры долбил, что бы кабель пролез.

сверлом 14-20мм можно сделать вспомогательные отверстия, это не грех

 

Во-первых родные штробы не идут везде и вдоль всех пенелей, там где тебе надо, обычно это небольшие фрагменты. Конкретно в квартире mch по-моему вообще только в одном месте такая штроба, в квадратной спальне над дверью, все остальные кабеля в каналах. Во-вторых в такие штробы современные кабеля не уложишь, особенно пучок, слишком поверхностные они, максимум для 4-6 проводков алюминия.

если внимательнее присмотреться к фото, то там отчётливо видно что можно использовать старые каналы, однако ремонтники решили похоронить в них старую проводку - при таком мелком ремонте это экономически и логически нецелесообразно


 

 

не совсем понял что значит позволяет кратковременно? Пусковые токи или что? 

 

наверное он имел ввиду использование 23А пока кривая отключения не подойдёт к своему срабатыванию - но это крайне неудобно для заказчика


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1005 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2016 - 16:16

DDoS web killer

 

наверное он имел ввиду использование 23А пока кривая отключения не подойдёт к своему срабатыванию - но это крайне неудобно для заказчика

 

что за бред. такого делать нельзя. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1006 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2016 - 16:47

DDoS web killer

 


что за бред. такого делать нельзя. 

 

ты у меня спрашиваешь? 

 

сейчас вообще мода на безграмотность - кто больше косяков и багов сделает в проектах, того выставляют самым умным

 

в данном случае рассматривается поверхностный подход к решению проблемы, соответственно в рамках поверхностного решения проблемы это выглядит правильным для автора сообщения


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1007 mch

mch
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 20:24

Со стенами определились. Теперь про электричество. На квартиру стоит главный автомат 32А, потом идет 25А на плиту, 16А на розетки и 16А на свет. Одна фаза. Теперь скажите мне пожалуйста, 4мм на всю квартиру достаточно(из подъезда к квартирному щитку такой кабель проложили) при 32А?


  • 0

#1008 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 20:45

mch, да


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1009 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2016 - 20:55

Со стенами определились. Теперь про электричество. На квартиру стоит главный автомат 32А, потом идет 25А на плиту, 16А на розетки и 16А на свет. Одна фаза. Теперь скажите мне пожалуйста, 4мм на всю квартиру достаточно(из подъезда к квартирному щитку такой кабель проложили) при 32А?

 

1) свет <10А, дабы жилы 2,5мм² просто не влезут в клеммы светильников; 

2) 4мм² при 32А никак не хватит, тут идёт либо 6мм² сшитого полиэтилена, либо 10мм² ПВХ


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1010 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2016 - 21:23

DDoS web killer

 

2) 4мм² при 32А никак не хватит, тут идёт либо 6мм² сшитого полиэтилена, либо 10мм² ПВХ

 

ЧТОООО??

От куда такие данные?!?!?!?!? Либо IEC с вырезкой таблицы, либо каталог производителя с таблицей по кабелю. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1011 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2016 - 21:32

gallery_23814_1110_3164029.jpg


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1012 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 марта 2016 - 22:21

Со стенами определились. Теперь про электричество. На квартиру стоит главный автомат 32А, потом идет 25А на плиту, 16А на розетки и 16А на свет. Одна фаза. Теперь скажите мне пожалуйста, 4мм на всю квартиру достаточно(из подъезда к квартирному щитку такой кабель проложили) при 32А?

4х мм не хватит, 6мм надо ставить на 32А
На плиту по мощности надо смотреть, а вообще лучше перенести автоматы в квартиру, а счётчик пусть на лестнице остаётся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1013 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 марта 2016 - 22:43

если на свет стоят 16А, то наверно про RVK писать не стоит..


  • 0
)

#1014 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 марта 2016 - 22:45

если на свет стоят 16А, то наверно про RVK писать не стоит..

 

УЗО распространяется только на розетки 

 

свет только во влажных помещениях, но для ванных и душевых сейчас очень распространены относящиеся к 3 классу безопасности LED-светильники


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1015 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 марта 2016 - 23:50

DDoS web killer

 

Я хз что там за таблица без пояснений, вот ПУЭ где четко написано, что трехжильный кабель с ПВХ изоляцией способен проводить до 35 ампер. Более высокие показатели есть у Helucabel.

+ падение напряжений даже для достаточно больших длин для потребителей жилых домой практически не кретичен, так как основные потребители - это блоки питания которые работают в достаточно широком диапазоне, нагревательные приборы которым вообще наплевать на напряжение и крайне маленькое количество приводов(пылесос, кондиционер), которые так же не так чувствительны к небольшому падению напряжений. А так как у нас дома не 100 метров высотой - это совершенно не критично. 

+ даже если исходя из твоей таблицы(мне честно лень было переводить с Эстонского, хотя эта таблица может не соответствовать тому чему нужно) на трехжильный кабель идет 31 Ампер, то и хрен бы с ним. Не будет в квартире потребление идти 32 ампер, так как это идет с запасом. Кабель рассчитывается не из исходя из автомата, а из реального потребления. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11122.png   382,56К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: ossesion (25 марта 2016 - 23:53 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1016 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2016 - 08:52

ossesion,

 

над ячейкой написано "в воздухе", соответственно твоё утверждение не соответствует действительности, поскольку ввод в квартиру идёт внутри стены или по поверхности стены

 

 

+ даже если исходя из твоей таблицы(мне честно лень было переводить с Эстонского, хотя эта таблица может не соответствовать тому чему нужно) на трехжильный кабель идет 31 Ампер, то и хрен бы с ним. Не будет в квартире потребление идти 32 ампер, так как это идет с запасом. Кабель рассчитывается не из исходя из автомата, а из реального потребления. 

 

31 ампер вообще-то ниже 32

 

автомат отключится только при превышении тока в 1,3 раза, то есть 32х1,3=41,6А; а вообще при проектировке принято исходить из наихудших условий, например автомат заменят на плавкую вставку у которой кривая срабатывания вообще сваливается на 1,6In - там результат будет 32х1,6=51,2А 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1017 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 12:40

DDoS web killer, что принято? кем принято? какая блеать плавкая вставка?

 

 не пиши хрень, а лучше почитай на досуге...

 

http://www.elec.ru/l...ction/pue_7.pdf


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1018 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2016 - 13:31

DDoS web killer


 

над ячейкой написано "в воздухе", соответственно твоё утверждение не соответствует действительности, поскольку ввод в квартиру идёт внутри стены или по поверхности стены

 

демс....

Что ты там про образование говорил? 

Если ты не в курсе, то теплопередача существует трех видов: теплопроводность(через твердые тела), конвекция(через жидкие и газообразные) и излучение. Шпаклевка и бетон достаточно хорошо рассеивают тепло, поэтому для тех кто в танке, в соседней таблице показан ток при прокладке в земле. И как мы видим, при прокладке в земле ток выше, так как тепло рассеивается в земле лучше, чем в воздухе. В воздухе принято считать если кабель проложен в трубе, кабель канале, шахте. Все собственно написано в ПУЭ. Но зачем включать логику, не так ли? 

 

31 ампер вообще-то ниже 32

 

Знаешь, у меня охрененный вопрос к твоей таблице. Скинь фото, где написано обозначение. Каким боком трехжильный кабель может иметь больший ток, чем двухжильный. Что за бред? Теплопередача от трех жил вместе будет выше, чем от двух(т.е. кабель будет сильнее греться). И это кстати видно в моей таблице.


 

автомат отключится только при превышении тока в 1,3 раза, то есть 32х1,3=41,6А; а вообще при проектировке принято исходить из наихудших условий, например автомат заменят на плавкую вставку у которой кривая срабатывания вообще сваливается на 1,6In - там результат будет 32х1,6=51,2А 

 

ЧТО ЗА БРЕД? От куда ты эту тупость черпаешь? Кем принято? Тобой? Ты вообще понимаешь что это бред? 

Значит при проектировании кабельной линии двигателя или линии для ВРУ, мы закладываем кабель под 300 Ампер, потом еще умножаем на 1,6 и ток становится 480 Ампер?!?!? Ты нормально себя вообще чувствуешь? Тебе за такое решение заказчик голову оторвет, так как из за твоего "ноухау" придется переплатить на пустом месте круглую сумму. 

Еще раз, для тебя отдельно напишу. Количество ампер на квартиру высчитывается исходя не из автомата, а из проекта. Если проектом заложено 30 Ампер, а автомат на 32, значит потреблять ты должен не более 30 и следить за этим должен сам, так как линия проектируется исходя из потребления, а не автомата. А автомата на 30 тупо нету.

п.с. твоя формула про 1,6 полная хрень, так как если увеличить ток до 2,2х, автомат сработает только через пару минут. За это время кабель оплавится. Но так не кто не делает, потому что это тупость несусветная. Таких режимов быть не должно, так как это нарушением норм эксплуатации. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1019 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2016 - 15:03

DDoS web killer, что принято? кем принято? какая блеать плавкая вставка?

 

 не пиши хрень, а лучше почитай на досуге...

 

http://www.elec.ru/l...ction/pue_7.pdf

смотришь в книгу, видишь там фигу

 

DDoS web killer


демс....

Что ты там про образование говорил? 

Если ты не в курсе, то теплопередача существует трех видов: теплопроводность(через твердые тела), конвекция(через жидкие и газообразные) и излучение. Шпаклевка и бетон достаточно хорошо рассеивают тепло, поэтому для тех кто в танке, в соседней таблице показан ток при прокладке в земле. И как мы видим, при прокладке в земле ток выше, так как тепло рассеивается в земле лучше, чем в воздухе. В воздухе принято считать если кабель проложен в трубе, кабель канале, шахте. Все собственно написано в ПУЭ. Но зачем включать логику, не так ли? 

чушь и ахинея

 

нагревается медная жила, которая передаёт тепло изоляции, а изоляцией кабеля никак не может быть бетон/шпаклёвка, так же как и не может полностью отводить тепло с изоляции 

 

 

Знаешь, у меня охрененный вопрос к твоей таблице. Скинь фото, где написано обозначение. Каким боком трехжильный кабель может иметь больший ток, чем двухжильный. Что за бред? Теплопередача от трех жил вместе будет выше, чем от двух(т.е. кабель будет сильнее греться). И это кстати видно в моей таблице.

ты выделяемую теплоту по каким параметрам определяешь? 

 

 

 

ЧТО ЗА БРЕД? От куда ты эту тупость черпаешь? Кем принято? Тобой? Ты вообще понимаешь что это бред? 

Значит при проектировании кабельной линии двигателя или линии для ВРУ, мы закладываем кабель под 300 Ампер, потом еще умножаем на 1,6 и ток становится 480 Ампер?!?!? Ты нормально себя вообще чувствуешь? Тебе за такое решение заказчик голову оторвет, так как из за твоего "ноухау" придется переплатить на пустом месте круглую сумму. 

Еще раз, для тебя отдельно напишу. Количество ампер на квартиру высчитывается исходя не из автомата, а из проекта. Если проектом заложено 30 Ампер, а автомат на 32, значит потреблять ты должен не более 30 и следить за этим должен сам, так как линия проектируется исходя из потребления, а не автомата. А автомата на 30 тупо нету.

п.с. твоя формула про 1,6 полная хрень, так как если увеличить ток до 2,2х, автомат сработает только через пару минут. За это время кабель оплавится. Но так не кто не делает, потому что это тупость несусветная. Таких режимов быть не должно, так как это нарушением норм эксплуатации. 

не позорься своей безграничной тупостью, иди лучше учись

 

 

 

Количество ампер на квартиру высчитывается исходя не из автомата, а из проекта. Если проектом заложено 30 Ампер, а автомат на 32, значит потреблять ты должен не более 30 и следить за этим должен сам, так как линия проектируется исходя из потребления, а не автомата. А автомата на 30 тупо нету.

я даже не знаю, плакать или смеяться над таким словотворчеством 

 

закладывается номинальный ток, но при этом кабель должен выдержать без проблем нагрузку в неотключаемом диапазоне


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1020 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2016 - 18:52

DDoS web killer,

 

Очень аргументировано. Просто наповал. "чушь, бред, ерунда". Фотографии страницы с пояснениями к твоей таблице мы так и не дождемся? т.е. что значит рисунок "А1, А2,В1,В2,С,D". 

Про нагрев жил и теплопроводность до тебя не дошло. Ну что тут поделать, не всем дано понять. Электрик который считает что вводное устройство в квартирных домах считают по току автоматов, не сможет понять уже более сложные термины...


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.