Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1096 ответов в этой теме

#1081 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 16:41

Просто если занимаешься данной спецификой, не плохо хотя бы почитать местные нормы. 

сам подумай, что проще - тупо поменять автомат или доказывать кому-то что-то, вороша кучу бумаг, и, возможно, даже идя в суд?

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#1082 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 16:55

*ali3n*

ДДос не унывает . Его с говном смешают, а он не чего, бодренький. Даже стену целую накатает из отсебятины про "вот я вот так делал....у меня был случай". 

DEREWO

Просто страх какой то. Проверяющий придет. Заказчик по  многим вещам на ТЭЦ куда придирчивее чем РосТехНадзор.

Просто если занимаешься данной спецификой, не плохо хотя бы почитать местные нормы. 

хорошо что тебя дальше манипуляций с клеммами на кнопках и релюшках никуда не пускают - уже на душе намного легче

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#1083 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 16:58

DEREWO

сам подумай, что проще - тупо поменять автомат или доказывать кому-то что-то, вороша кучу бумаг, и, возможно, даже идя в суд?

Что проще? Смотря в каком случае. Когда работа выпллнена и тебе говорят "переделывай потому что Я так сказал",  с таким человеком кроме как бодаться  не чего не остается делать.  Как ты себе представишь замену кабеля со всех розеток с 1,5 мм2 на 2,5 мм2? Ща пойду куплю кабель, заменю во всем доме. 

У меня тоже был случай когда один очень умный решил что многожильный кабель надо обязательно опрессовать подключая его к клемма с лепестками. Бодались одну или две недели. Как итог бандерлог только себя выставил тем, кем является, так как в ПУЭ все четко прописано. В начале причем громко кричал что он 15 лет на зоне в технадзоре работал. После работы в России перестаешь вообще кому либо верить, так как для людей важнее доказать что он прав, а не сделать как требуют того нормативы. 

Я по моему даже на эту тему создавал тут топик. 

п.с. и это сцуко наша большая проблема. Поэтому в жопе и живем что в России что в Эстонии. "Нас ипут, а мы крепчаем" . "Зачем я буду заморачиваться, сделаю как говорят" . "Ну и что что воруют, какая разница?". "Зачем митинговать и так сойдет. Отсижусь а там посмотрим". 

Сообщение изменено: ossesion (31 Март 2016 - 17:04 )

• 0

#1084 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 16:59

ворошить бумаги можно бесконечно много, только проверяющий пошлёт с такими доводами в страну заходящего солнца и выпишет предписание на переделку 

• 0

#1085 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:02

DDoS web killer

хорошо что тебя дальше манипуляций с клеммами на кнопках и релюшках никуда не пускают - уже на душе намного легче

повторюша дядя хрюша© :D :D

Лол, ддос. Может быть ты просто будешь копировать мой текст сразу же, меняя "ддос" на "осешн" ? )))

В отличии от твоего "пука", я  сначала медленно и с расстановкой объяснил почему ты идиот(на примере нормативов), а потом сделал вывод.  А ты просто делаешь вывод. 

• 0

#1086 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:03

Как ты себе представишь замену кабеля со всех розеток с 1,5 мм2 на 2,5 мм2?

либо автомат понижается до 13А, либо линия заглушается и не используется вообще

У меня тоже был случай когда один очень умный решил что многожильный кабель надо обязательно опрессовать подключая его к клемма с лепестками. Бодались одну или две недели. Как итог бандерлог только себя выставил тем, кем является, так как в ПУЭ все четко прописано. В начале причем громко кричал что он 15 лет на зоне в технадзоре работал. 

вот брехун  :) ))))))

• 0

#1087 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:16

DDoS web killer

вот брехун 

лол )))

Давай так. Если я докажу что была такая проблема, ты признаешь то что ты "поросенок в каске"?

post-23814-0-49786300-1456346325_thumb.j

Договорились? 

• 0

#1088 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:28

DDoS web killer

лол )))

Давай так. Если я докажу что была такая проблема, ты признаешь то что ты "поросенок в каске"?

post-23814-0-49786300-1456346325_thumb.j

Договорились? 

ты ничего не докажешь, только пёрнешь в лужу и будешь фантазировать как ты что-то доказал пердежом в лужу  :ahaha:

пиши, пиши, не отвлекайся; я хочу знать что такие ты пишут  :music:

• 0

#1089 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:53

DDoS web killer

мы договорились по моему посту или ты опять пытаешься отшутиться? =)

• 0

#1090 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:12

Что проще? Смотря в каком случае. Когда работа выпллнена и тебе говорят "переделывай потому что Я так сказал",  с таким человеком кроме как бодаться  не чего не остается делать.  Как ты себе представишь замену кабеля со всех розеток с 1,5 мм2 на 2,5 мм2? Ща пойду куплю кабель, заменю во всем доме. 

У меня тоже был случай когда один очень умный решил что многожильный кабель надо обязательно опрессовать подключая его к клемма с лепестками. Бодались одну или две недели. Как итог бандерлог только себя выставил тем, кем является, так как в ПУЭ все четко прописано. В начале причем громко кричал что он 15 лет на зоне в технадзоре работал. После работы в России перестаешь вообще кому либо верить, так как для людей важнее доказать что он прав, а не сделать как требуют того нормативы. 

Я по моему даже на эту тему создавал тут топик. 

п.с. и это сцуко наша большая проблема. Поэтому в жопе и живем что в России что в Эстонии. "Нас ипут, а мы крепчаем" . "Зачем я буду заморачиваться, сделаю как говорят" . "Ну и что что воруют, какая разница?". "Зачем митинговать и так сойдет. Отсижусь а там посмотрим". 

проще, когда можно поменять автомат. Естественно, перекладывать кучу кабелей не вариант. Но когда кабелей пучек, проектировщик должен предусмотреть 2.5мм.

В клинических случаях выбора, конечно, нет, но такие случаи достаточно редки и их надо избегать.

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#1091 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:04

У меня тоже был случай когда один очень умный решил что многожильный кабель надо обязательно опрессовать подключая его к клемма с лепестками. Бодались одну или две недели. Как итог бандерлог только себя выставил тем, кем является, так как в ПУЭ все четко прописано.

В смысле немонолитный? Налепить наконечники секундное дело и вопрос удобства, а ты снова в ПУЭ. Отвлекись немного от библии и придай практичности своим решениям. И тогда бодаться не надо будет.

Но когда кабелей пучек, проектировщик должен предусмотреть 2.5мм. В клинических случаях выбора, конечно, нет, но такие случаи достаточно редки и их надо избегать.

Что за случаи? 

• 0

#1092 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:28

Что за случаи? 

примерно то, что ossesion описал

• 0

#1093 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 19:45

El_coyote

В смысле немонолитный? Налепить наконечники секундное дело и вопрос удобства, а ты снова в ПУЭ. Отвлекись немного от библии и придай практичности своим решениям. И тогда бодаться не надо будет.

Отсоединить кабели с трех шкафов, поставить на каждый проводок(насосы, датчики, задвижки), наконечник, опрессовать его, закрутить обратно. Потратить на это один день(это была подработка) - нет спасибо. Причем это нужно было сделать уже после работы, т.е. замечание пришло когда работу уже сдал. 

По поводу практичности. Когда клеммы были из болта и под такую клемму не получалось зажать многожильный провод, то опрессовка требовалась. Сейчас клеммы выпускают с лепестком и они не требуют обжима многожильного кабеля. 

Переделывать работу только из за того что какой то пень живет совковыми понятиями - это его личные проблемы. 

• 0

#1094 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:42

рабский пикапер за целых 2 дня не смог доказать что я поросёнок в каске  :D

неудачник  :ololo:

• 0

#1095 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:24

DDoS web killer

рабский пикапер за целых 2 дня не смог доказать что я поросёнок в каске   :D

неудачник

Ты как то раньше времени празднуешь победу. Ты так и не ответил на вопрос. 

• 0

#1096 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:14

что и требовалось доказать - в электричестве ты так же обдристываешься как и при соблазнении девок  :lol:

• 0

#1097 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:45

DDoS web killer

что и требовалось доказать - в электричестве ты так же обдристываешься как и при соблазнении девок  

В общем ссыкун, ты на прямой вопрос отвечать не собираешься ))) Я не собираюсь тратить свое время до тех пор, пока не будет конкретного спора. А ты откровенно ссышь сказать что то, дабы как обычно потом пойти на попятную. Просто на "слабо" я тратить свое время не буду.

Жду ответа на вопрос:

• 0