Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#121 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 января 2012 - 10:17

)))) ну расскажи, куда для чего ты их фигачишь)))


на кухню около 20-25 автоматов идёт, 10 автоматов на тёплый пол и ещё столько же на кондиционеры + розетки в оставшихся помещениях + светильники в оставшихся помещениях
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#122 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 18:54

на кухню около 20-25 автоматов идёт, 10 автоматов на тёплый пол и ещё столько же на кондиционеры + розетки в оставшихся помещениях + светильники в оставшихся помещениях


кухня:
-плита
-духовка
-микроволновка
-чайник
-пару зозеток
-холодильник
-вытяжка
-водяной фильтр
-посудомойка
Ну 9 штук ( что я считаю слишком).... а остальное?)))

Ну отопление. На одну комнату - один регулятор=1 автомат.
на 3-х комнатную квартиру - 6 штук. На 2-х комнатную - 4-5штук. А остальное куда?)))
  • 0

#123 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2012 - 09:37

)))) ну расскажи, куда для чего ты их фигачишь)))

ну как куда - отмывание бабок с несоображающих клиентов, или он 1 3х фазный автомат считает как 3отдельных автомата... - лишний повод стрясти бабки - типа посмотри сколько я тебе всего воткнул... B)
Хотя если ставить на каждую лампочку и на каждую розетку по автомату - я и у себя на квартиру пару сотен автоматов воткнуть могу, только мне это не надо... B)

кухня:
-плита
-духовка
-микроволновка
-чайник
-пару зозеток
-холодильник
-вытяжка
-водяной фильтр
-посудомойка
Ну 9 штук ( что я считаю слишком).... а остальное?)))

Ну отопление. На одну комнату - один регулятор=1 автомат.
на 3-х комнатную квартиру - 6 штук. На 2-х комнатную - 4-5штук. А остальное куда?)))

из выше перечисленного на кухню, можно вообще обойтись 2мя автоматами - розетки и плита+духовка...

Если чтото можно сделать просто, то Ддосс всегда найдёт как это усложнить и стрясти под этим предлогом с заказчика больше бабла, чем проще функционал, и чем мемьше в системе элементов - тем надёжнее это всё работает...

Простому обывателю, это всё нафиг не нужно, а те кому денег девать не куда, так те и ишут возможности как выпендрится и заказывают в свои "хоромы" щиты напичканные автоматикой и прочим оборудованием, для дистанциаоного управления отоплением/освещением, включать баню при помощи смс, открывать закрывать ворота, освещение баскетбольной площадки, и подогрев теннисного корта, и прочие освещения фасадов, подстветка живой изгороди, и всё на электронных диммерах связанных с компом и дистанционно регулируемых на айфоне... :rolleyes:

P.S. это краткое описание реально сделанного извращения в "домик" к одному местному олигарху - есть деньги, почему их не тратить...

Любое техническое решение того или иного проекта, должно быть на мой взгляд также рационально сделано, чтобы человеку не пришлось тратить лишние деньги на то, что ему принципе даром не нужно, тем более если это дело касается обычной квартиры...

Средняя стоимость ходовых однофазных автоматов от 6А до 40-50А 1,5-2,5 еур, в зависимости от производителя (меньше и больше номиналом дороже как правило)
наиболее ходовые 3х фазные автоматы номиналом от 6 до 40А стоят в среднем от 6,5 до 8,5 еур

вся прочая дребедень уже в зависимости от потребностей...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 09:41

на кухню около 20-25 автоматов идёт, 10 автоматов на тёплый пол и ещё столько же на кондиционеры + розетки в оставшихся помещениях + светильники в оставшихся помещениях

Извини ,но ты просто сумашедший электрик.
  • 0

#125 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 января 2012 - 13:38

TML,

В Норвегии и Швеции кухни обычно представляют из себя мини-столовые, поэтому площадь кухни у них обычно составляет 3/4 от площади жилых комнат, соответственно там только вдоль одной стены 5-6 групп розеток наберётся. А питать около 30 розеток с одного автомата нет смыла, они будут без конца вышибать и одна стена будет без работающих розеток.

Ну и ещё добавь маразм клиента - если он в одну розетку напихал кучу нагрузки и инициировал срабатывание автомата, то значит виноват тот, кто делал электроустановку и соответственно он меняется на конкурента. Даже когда заказчик сам устраивает аварийную ситуацию, то всегда виноват строивший и таким образом он меняется на кого-то из конкурентов, поэтому я при проектировании столкнулся с такой проблемой, как предусмотреть все дурости самого заказчика.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#126 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2012 - 13:47

соответственно там только вдоль одной стены 5-6 групп розеток наберётся.

что туда втыкать? в эти розетки?

А питать около 30 розеток с одного автомата нет смыла, они будут без конца вышибать и одна стена будет без работающих розеток.

в эти 30 розеток будет включено 128 чайников? и все будут работать одновременно?
С учётом того что на квартиру идёт скажем 20-25А то тогда на каждую розетку ставить по 1-2А автоматы?

если он в одну розетку напихал кучу нагрузки и инициировал срабатывание автомата,

что на кухне можно напихать в одну розетку, чтобы это ещё вдобавок работало одновременно?
в промышленых столовых, где готовят на тысячи человек еду круглосуточно, столько оборудования не найдёшь, чтобы оно ещё вдобавок постоянно работало... :D

как предусмотреть все дурости самого заказчика.

и воткнуть ему 50 не нужных "пустых" автоматов, которые так и останутся в резевре и никогнда не будут использованы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#127 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 января 2012 - 19:05

ддос не думая пишет ерунду.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#128 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 января 2012 - 21:44

В Норвегии и Швеции кухни обычно представляют из себя мини-столовые, поэтому площадь кухни у них обычно составляет 3/4 от площади жилых комнат, соответственно там только вдоль одной стены 5-6 групп розеток наберётся. А питать около 30 розеток с одного автомата нет смыла, они будут без конца вышибать и одна стена будет без работающих розеток.

DDoS web killer,
ты в следующий раз когда подобным маразмом будешь заниматься, то сфоткай пожалуйста результат, я очень хочу посмотреть кухню с 30ю розетками и всем тем что туда воткнуто :D ну и щиток заодно :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#129 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 января 2012 - 23:00

DimKin, ossesion,

домашние задания уже готовы?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#130 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 11:48

вообще то в новых жилищах(Швеции) сейчас хотят что бы на каждого потребителя(розетку) шел отдельный предохранитель,по крайней мере на кухне или там где в основном используются часто мощные приборы.В основном это обуславливается большей зашитой и удобством,ну а самое главное большим доходом для электрика :rolleyes:
  • 3

#131 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2012 - 14:19

вообще то в новых жилищах(Швеции) сейчас хотят что бы на каждого потребителя(розетку) шел отдельный предохранитель,по крайней мере на кухне или там где в основном используются часто мощные приборы.

ок, перечисли мне 30 приборов, которые есть на кухне, и воткнуты в розетки и используются одновременно...
зарядки для мобильных телефонов тоже можешь посчитать за приборы, непременно требующие отдельной розетки со своим автоматом... B)

мне напрмиер на моей кухне хвтает 3х розеток, в 2из них постоянно воткнуто радио и микроволновка, а третья пустая и туда втыкается что либо по мере надобности в тот момент когда им пользуются... Например кухонный комбайн, тостер, кофеварка или миксер, когда этими вещами не пользуются они лежат либо в шкафчике либо на полке, нет смысла мне деражтать включённым в розетку скажем комбайн, если им пользуются 3 раза в году... :D

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2012 - 14:28 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#132 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 15:55

30 не наберу...
на кухне-2 холодильника,посудомойка,микроволновка,плита,вытяжка,кофеварка,подогрев пола,и ещё 3 сдвоенные розетки каждая на отдельном предохранителе, 6А-16А,всего 11потребителей,дом 2008года, это то что я видел у знакомого в квартире...притом то что я перечислил это стандартно оборудованная кухня(без 2 холодильников),да и щиток на квартиру внушительный,а так можно разгуляться главное чтобы деньги позволяли.
  • 0

#133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 16:12

У меня на кухне прекрасно соседствуют на одном (общем автомате):Холодильник,морозилка,кофемашина,плита,микроволновка,чайник,верхнее освещение и штук 6 разных зарядок.Кабель на кухню подходит старый аллюминиевый ,весь перебитый в изоленте.
Работает и не шуршит.
  • 0

#134 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2012 - 16:41

30 не наберу...

ну вот видишь, а ДДосс наверное наберёт B)

У меня вообще на всю квартиру стоит всего лишь 2 автомата на 10А, один обрубает одну половину (2комнаты вроде), другой другую половину (кухню, ванную с туалетом и прихожую), и один общий автомат до счётчика, на 16А, обрубает всё сразу... - хватает за глаза B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 17:19

У меня вообще на всю квартиру стоит всего лишь 2 автомата на 10А, один обрубает одну половину (2комнаты вроде), другой другую половину (кухню, ванную с туалетом и прихожую), и один общий автомат до счётчика, на 16А, обрубает всё сразу... - хватает за глаза B)

Ну в этом плане я более продвинут.У меня всё как ты и описывал ,только на ванну проведена отдельная независимая линия с автоматом в щитке :D
  • 1

#136 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2012 - 17:32

Tourne,
ну мне просто влом что либо менять, ибо в таком случае нужно будет делать глобальный ремонт, переносить щиток, менять всю проводку, штробить каналы, фрезеровать дырки, а это значит что надо будет делать сразу во всей квартире, чтобы меньше пыли было бы потом, а сейчас из-за маленького ребёнка это просто не возможно... :huh: Надо будет на время ремонта куда либо съезжать, глобальный ремонт вдобавок влетит в копеечку, а её щас в таком объёме не найти будет, поэтому всё остаётся как есть, работает и фиг с ним... Благо автоматы относительно новые и в щитке на лестничной площадке проводка поменяна... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#137 ЕвгенийДорохов

ЕвгенийДорохов
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 17:44

Погляди,может тут есть то,что тебе пригодится.


  • 0

#138 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 18:07

, глобальный ремонт вдобавок влетит в копеечку

Вот корень проблемы :wink:
  • 0

#139 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2012 - 19:21

ЕвгенийДорохов,
ну как человек, работающий в фирме, производящей электощиты, и прочее оборудование, я оставлю данное видео без комментариев... B) мне достаточно было 2,5 минуты посмотреть... В Эстонии чутка по другому делается...
Особенно если это касается строительства нового дома, или капитального ремонта старого...

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2012 - 19:32 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#140 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 19:26

Я хоть и не электрик,но с первых секунд понял что это видео годится только для передачи Школа ремонта.
  • 0

#141 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 января 2012 - 21:58

DimKin,
у тебя домашнее задание (которое выполняется не более 5 часов) уже с 18 ноября висит невыполненым, то есть 47 дней

Извини ,но ты просто сумашедший электрик.


во-первых, на улице режим капитализма; а во-вторых таким способом я чувствую свою свободу разума
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 22:29

DimKin,
во-первых, на улице режим капитализма; а во-вторых таким способом я чувствую свою свободу разума

Так вот значит чему учат на курсе электриков,а я по своей дурости полагал что это дело экономистов,политологов и психиатров.

таким способом я чувствую свою свободу разума

Ты оказывается очень и очень опасный человек для общества.Такие как ты устраивают террористические акции в сотни жертв.......
  • 0

#143 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 января 2012 - 23:09

у тебя домашнее задание (которое выполняется не более 5 часов) уже с 18 ноября висит невыполненым, то есть 47 дней

:off:
ну насколько я помню, я не обещал тебе его выполнять, и оно скорее всего так и не будет выполнено, по одной простой причине...
На работе у меня нет для этого времени и желания, так как работу тоже надо работать, мне за это деньги платят а не за задачки...
Дома у меня тоже хватает всяких дел, которые никак не связаны с основной работой, но которые занимают огромное количество времени и сил.
Тем более заниматься работой дома - это не есть хорошо, мне и на работе работы хватает...
Более того много времени забирает также ребёнок, с которым и в бассейн надо ходит и шас ещё он в танцевальную студию ходить начал, ну и просто поиграть с ним тоже надо.
Выходные я стараюсь либо отдыхать либо ещё чем то полезным занятся, но никак уж не счиатать токи КЗ, которые никому нафиг не нужны и уж желания вспоминать, то чем занимался 10-15 лет назад у меня точно нету.
А своего опыта и знаний полученных за долгие годы работы в нескольких крупных электрофирмах, как простым монтёром, так и проектировщиком низковольтного щитового оборудования, мне за глаза хватит для того чтобы правильно сделать проводку в любом доме, или же собрать любой сложности щиток будь то для обычной квартиры/ дома или же крупного промышленного производства...

Сообщение изменено: DimKin (04 января 2012 - 23:11 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#144 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 20:58

В Эстонии работают по нашим ПУЭ, в Норвегии по Норвежским.
Очень жаль, что от DDoS web killer конкретики не было. Только констатация факта без подробностей)
  • 0

#145 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 января 2012 - 22:17

Так вот значит чему учат на курсе электриков,а я по своей дурости полагал что это дело экономистов,политологов и психиатров.

Ты оказывается очень и очень опасный человек для общества.Такие как ты устраивают террористические акции в сотни жертв.......

Сочини ещё что-нибудь. Обычно такие как ты заводят семью младше 80 лет и к работодателю приходят просто тупо поотмазываться, мол работа сделана, а вечер будет потрачен на что угодно кроме мыслей как можно ещё лучше проделать работу. 20 лет назад эстонское общество взяло курс на капитализм, т.е. когда труд сводит человека в могилу ещё до выхода на пенсию, а ты же где-то в хвосте пытаешься тянутся, лишь бы не оказаться за чертой бедности и этого тебе достаточно в жизни.

:off:

Одну митнутку... Если ты каждый день проектируешь, то эту задачу решил бы минут за 30-40, не более. Я тебе её дал не просто так, а для того, чтобы ты проработал забытый материал и не тянулся где-то в хвосте по знаниям. Мне непонятно, что ты там проектируешь, если сразу отмазываешься от такой простой задачки. Если ты не говоришь уверенно на основании чётких знаний, а говоришь что ты наблюдал сделанное "методом тыка".

В Эстонии работают по нашим ПУЭ, в Норвегии по Норвежским.
Очень жаль, что от DDoS web killer конкретики не было. Только констатация факта без подробностей)

Как бы ПУЭ эти берутся путём заимствования из IEC, так что они во многих странах почти что одинаковые.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#146 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 января 2012 - 08:32

DDoS web killer,
Ддос, а ты хоть на один вопрос/задание смог ответить? Смысл что то доказывать человеку, который НИ РАЗУ не ответил на вопрос заданный ему. Или тупо что то морозил.
Напрнмить тебе про то что ты говорил про ТЭЦ? Что мол производимая величина энергии на ТЭЦ всегда равна и если меньше будут потреблять, то придется где то излишки сбрасывать =)) То что общее сопротивление у катушки считается через активное сопротивление. Про то что не смог ответить почему нету мазутных котельных. Про то что не хрена не знаешь про АСУ современных ТЭЦ и понятия не имеешь как работает контроллер. не знаешь в чем разница трех и четырех полюсных контакторов. Чертишь как "курица лапой". Можно бесконечно продолжать про твои фейлы и ляпы. Ты монтажник и монтажник и останешься. твой удел - разводить заказчика на лишние автоматы, крутить розетки. Удачи!

Сообщение изменено: ossesion (06 января 2012 - 08:33 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#147 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 12:31

DDoS web killer,
Ддос, а ты хоть на один вопрос/задание смог ответить? С


100% (((((
  • 0

#148 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 января 2012 - 18:55

ossesion,
Я хоть на один вопрос не ответил? Я хоть раз хоть где-то допустил хотя бы одну ошибку? Я могу гордится своими чертежами и по ним даже много раз собирались конструкции и успешно проходили комиссию, ты же пока что только умеешь беспорядочно рисовать в пейнте заштрихованные квадратики и отсылать мне в личку в виде PDF-файлов, задавая ещё вопросы с серьёзным выражением лица. Это чего, блок-схемы или творчество психически больного? Про контроллеры я промолчу; а особенно про то, как ты не знаешь, какое сечение проводов используется в силовых цепях и какое в цепях управления и для чего нужны контакты 13-14.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#149 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 января 2012 - 19:12

никогда не думал, что в теме Электросистемы найдётся место для членомерения

Сообщение изменено: EastHastings (06 января 2012 - 19:12 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#150 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 января 2012 - 19:13

никогда не думал, что в теме Электросистемы найдётся место для членомерения

Намерения были благие. Но Вырвиглаз Вещий предупреждал, что одному товарищу сюда надо вход перекрыть. :lol:
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.