Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1096 ответов в этой теме

#211 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:08

Если заказчик слишком богатый, то можно каждой точке по отдельному автомату. А так рассчёт освещения берётся 200 ватт на каждую комнату, итого получается: а) при 1-фазном питании два 10-амперных автомата

а если у него на всю квартиру стояло дцать лет 20А автомат и было 2 группы по 16А, на комнаты одна, и на всё остальное другая, и как уже Сэндмэн писал и 100Ватные лампы горели и обогреватели, и на алюминии вдобавок ещё... и всё работало без проблем, сейчас же ставят и сясту лампы и лед лампы, и обогреваетелей нет, поэтому я лично не вижу смысла разводить людей на автоматы на каждую лампу

вместо долгого альпинизма в потемках под потолок.

ну если что где и вырубится, то не всё сразу, и в других помещениях свет будет, и мне кажется это проще чем искать ключи от лестничного шкафа... и часто у тебя вырубается всё? я например по опыту проживания в своей квартире, могу сказать что у меня ещё ни разу ничего никогда не вырубалось....

Не нужны ли вам стаканы под розетки в гипрок. Облажался и купил вместо бетонных гипрочные. Ну естественно отдам дешевле чем магазинная ценя. 9 штук есть

стаканы для кипрока отлично ставятся в бетон, и даже ещё и лучше там сидят, а вот наоборот уже проблематично, так что ставь их в бетон и не парься...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#212 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:47

DDoS web killer,

ошибка №1: в качестве вводного коммутационного аппарата используется автомат вместо рубильника
ошибка №2: высота установки превышает 1800мм
ошибка №3: отступ от края стены менее 150мм
ошибка №4: вместо FORK-шин используются куски проводов
ошибка №5: отсутствует 30% запас места в щите

Ссылки на нормирующие документы, мр. трепло. Хватит тут пороть околесицу, ссылайся на документы, деревенщина.
4 пункт вообще бред. Ни в одном нормирующем документе не прописано про шины.

кстати, щит Sneider, а сами аппараты General Electric

ИИИИИИ ЧТО?
Да хоть все вперемешку, на функционал это вообще ни как не влияет.

Раз в правилах прописана высота, значит не нарушаем

В каких правилах? Ты ведь ПУЭ не читаешь, говоришь глупый номрирубщий документ. Так каким ты пользуешься, расскажи всем?
Это случайно не тот же самый документ, который ты выдумал про запас УЗО ???
  • 1

#213 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:50

ossesion,
Невероятно ,но тут мы сошлись во мнении Размещенное изображение
  • 1

#214 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:05

ossesion,

чего ты мне свои ПУЭ тыкаешь? засунь их в одно место поглубже и никогда не высовывай

ты вообще хоть знаешь, откуда было своровано 7-е издание ПУЭ и в каких местах оно содержит ошибки в переводе с языка оригинала? более, чем уверен, что не знаешь, причём не только из-за незнания иностранных языков, но и из-за отсутствия базы знаний
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#215 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:09

DDoS web killer,
Ты мне лучше расскажи про расчёски и высоты Размещенное изображение
Очень хочу поржать на ночь.
  • 0

#216 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:42

DDoS web killer,

ossesion,

чего ты мне свои ПУЭ тыкаешь? засунь их в одно место поглубже и никогда не высовывай

ты вообще хоть знаешь, откуда было своровано 7-е издание ПУЭ и в каких местах оно содержит ошибки в переводе с языка оригинала? более, чем уверен, что не знаешь, причём не только из-за незнания иностранных языков, но и из-за отсутствия базы знаний

)))))
своровано?
ПУЭ сделано из МЭКов/IEC. Россия член комиссии, знать бы надо. Так что не кто не у кого не воровал, деревня.
Если электрик говорит что ПУЭ - для дураков и там чушь написана - этот человек идиот.

Tourne,

DDoS web killer,
Ты мне лучше расскажи про расчёски и высоты
Очень хочу поржать на ночь.

Комиссия Ддоса по электроустановкам - это какой то дядя Вася который с ним кабеля тягает. +) Он ни одного стандарта не читал и не знает. Все у него "в голове".
  • 0

#217 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:06

ПУЭ перепечатывается с IEC или только при составлении ПУЭ учитываются IEC?

особенно мне в ПУЭ про рекламные вывески понравилось =) небось IEC по чутким руководством осешена специально разрабатывал стандарт для рекламных вывесок =)
  • 0

#218 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:12

DDoS web killer,

ПУЭ перепечатывается с IEC или только при составлении ПУЭ учитываются IEC?

особенно мне в ПУЭ про рекламные вывески понравилось =) небось IEC по чутким руководством осешена специально разрабатывал стандарт для рекламных вывесок =)

что тебя в этом смущает? Рекламные вывески такие же электроустановки как и освещение.

В основу ПУЭ легли ряд IEC. Что не понятного?
вот пример одного из них:
http://en.wikipedia.org/wiki/IEC_60364
  • 0

#219 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:23

Хоть эту тему не превращайте неизвестно во что :)
  • 0

#220 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:34

Хоть эту тему не превращайте неизвестно во что Размещенное изображение

Так сделайте запрет для определённых личностей из пользователей.Размещенное изображение
А удалять чего-то не собираюсь.Критику и флуд воспринимаю спокойно .
  • 0

#221 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:36

DDoSa удаляй. У него во всех темах одни и те же споры. Тут все же о другом речь.
  • 0

#222 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:04

Я уже предлагал сделать в клубе отдельную тему, куда сливать всевозможные споры и посты не по теме. Так и сами темы чистыми останутся, и посты не потеряются

Сообщение изменено: Sandman (24 Октябрь 2012 - 00:04 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#223 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:10

Sandman,
Я не против.У тебя есть права админа клуба :) А сливать как выяснилось туда ,или сюда мы не можем...эта функция только у s-модератора и естественно админа форума:)_
  • 0

#224 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:20

Дом 3 ?

Скорее завод "Электросила"

Удалю Досса ,надо будет и Димкина и Оссешена кикнуть(по смыслу темы) ......непорядок.

Ну если тут начнётся война в обычном стиле между Ддосом и Осешном - попросите её убрать. Пока что вроде-то в тему :)
  • 0

#225 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:25

DDoS web killer

что тебя в этом смущает? Рекламные вывески такие же электроустановки как и освещение.

так ты даже ПУЭ не читал?

В основу ПУЭ легли ряд IEC. Что не понятного?
вот пример одного из них:
http://en.wikipedia.org/wiki/IEC_60364

нынешний ПУЭ был тупо сдут с BS7671 edition 13 и парочка пунктов изменены под современные европейские требования (цвет проводов, поскольку в Великобритании в 1980-х они отличались от остальной Европы), причём во многих местах содержатся ошибки в переводе, вводящие российских электриков в сильное заблуждение

DDoSa удаляй. У него во всех темах одни и те же споры. Тут все же о другом речь.

а по 50 раз не надо наступать на одни и те же грабли
  • 0

#226 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:25

DDoS web killer,

так ты даже ПУЭ не читал?

Ты дурак? На вопрос ответить мой сначала, а то ты умелец отвечать вопросом на вопрос.

нынешний ПУЭ был тупо сдут с BS7671 edition 13 и парочка пунктов изменены под современные европейские требования (цвет проводов, поскольку в Великобритании в 1980-х они отличались от остальной Европы), причём во многих местах содержатся ошибки в переводе, вводящие российских электриков в сильное заблуждение

ЛЕБЕДБОЛ

British Standard BS 7671 "Requirements for electrical installations" is the national standard in the United Kingdom for low voltage electrical installations.
It is also used as a national standard by Mauritius, St Lucia, Saint Vincent and the Grenadines, Sierra Leone, Sri Lanka, Trinidad and Tobago, Uganda, Cyprus, and several other countries base their wiring regulations on BS 7671.
The IET (formerly IEE) has published wiring regulations in the United Kingdom since 1882. Since their 15th edition (1981), these regulations have closely followed the corresponding international standard IEC 60364. Today, they are largely based on the European Committee for Electrotechnical Standardization (CENELEC) harmonization documents, and therefore are technically very similar to the current wiring regulations of other European countries.

И ПУЭ 6 издание и BS 7671 в 80 годах базировались на стандарте которых я скинул в этой темеIEC 60364 Так что не пори хрень.
  • 0

#227 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:39

Эта тема специально для Ддоса и Осешена.
Спешел фор ю Размещенное изображение
  • 0

#228 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:28

уже обсуждалось здесь:
https://forum.ee/t27...tva-v-kvartire/
  • 0

#229 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:39

уже обсуждалось здесь:
https://forum.ee/t27...tva-v-kvartire/

Я понимаю и помню,только какого ты и тут начинаешь галиматью нести?
  • 0

#230 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:48

Эта тема специально для Ддоса и Осешена.
Спешел фор ю Размещенное изображение

а чего осешн? он тут вообще не при теме, он где-то на заводе работает электриком, протирает наконечники ацетоном, меняет лампочки в прожекторах

относительно квартиры ты много не пообсуждаешь, разве что коэффициент спроса и электроплиты

ну чаще всего в квартирах я встречаю такую ошибку, как использование 230-вольтового оборудования в 1-й зоне ванной, причём вдобавок ко всему степень защиты ниже IP44

из менее опасных можно встретить:
*неправильно просчитанные сечения проводов (95% меняют проводку без проекта)
*ошибочно образованный PE-проводник за точкой разделения PEN-проводника (актуально для панельных 9-этажек)
*отсутствие УЗО на розеточных группах
*скрещивание алюминия с медью
*неправильное расположение установочных (и здесь 95% ставят розетки там где им удобно)
*горизонтальные штробы в несущих стенах
  • 0

#231 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:59

(и здесь 95% ставят розетки там где им удобно)

ну я бы тоже поставил розетку там, где мне удобно, чтобы не использовать удлинители, если мне розетка для телека нужна за телеком - я её туда воткну, если розетка для рутера нужна там, где будет рутер, я её туда поставлю... тоже самое если для компа мне надо 6 розеток, я поставлю их рядом с компом...

как использование 230-вольтового оборудования в 1-й зоне ванной,

фен или плойка для волос у тебя тоже на 12В работают? или стиралка на батарейках?

*горизонтальные штробы в несущих стенах

а как ты штробы будешь делать ещё? одними вертикальными не обойдёшься, так же как и диагональными...

*неправильно просчитанные сечения проводов (95% меняют проводку без проекта)

в чём тут проблема? 2,5- на розетки 1-1,5 на лампочки... какой проект тут тебе ещё нужен?

Сообщение изменено: DimKin (25 Октябрь 2012 - 17:11 )

• 1

А вообще подписи - зло

#232 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:05

горизонтальные штробы в несущих стенах

Стена сядет и кабель порвётся Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (25 Октябрь 2012 - 17:11 )

• 0

#233 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:11

Tourne, разъеденил... Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#234 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:27

DDoS web killer,

а чего осешн? он тут вообще не при теме, он где-то на заводе работает электриком, протирает наконечники ацетоном, меняет лампочки в прожекторах

Ага, ага!!!
Говоришь на меня, переводишь на себя !!! ))))
...дддос в своем репертуаре, как то раз тоже самое написали в его адрес, так он теперь удачно повторил по отношению ко мне. гы )))
Ддос, ты как маленькая обезьянка.

Твои аргументы закончились, что ПУЭ слямзаны с Британских нормативов?
  • 0

#235 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:36

DDoS web killer,
Ты главное не убегай от ответа .
  • 0

#236 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:33

ну я бы тоже поставил розетку там, где мне удобно, чтобы не использовать удлинители, если мне розетка для телека нужна за телеком - я её туда воткну, если розетка для рутера нужна там, где будет рутер, я её туда поставлю... тоже самое если для компа мне надо 6 розеток, я поставлю их рядом с компом...

Прикрепленный файл  wiring.jpg   167,54К   28 Количество загрузок

фен или плойка для волос у тебя тоже на 12В работают? или стиралка на батарейках?

в мелких ваннах совковых домов стиралкам нечего делать в ванной, им более подходящее место на кухне

а плойкой по ТБ пользуются никак не во время принятия душа

а как ты штробы будешь делать ещё? одними вертикальными не обойдёшься, так же как и диагональными...

пару сантиметров ещё можно, но вот всю несущую стену резать никак нельзя

в чём тут проблема? 2,5- на розетки 1-1,5 на лампочки... какой проект тут тебе ещё нужен?

ну я-то думал, что ты у нас грамотный человек, а ты оссешевщину развёл :)
  • 0

#237 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:18

а ты оссешевщину развёл

На меня, как на человека далёкого от ваших холиваров как раз твой оппонент производит более положительное впечатление. Он не обcирает всех вокруг, реже переходит на личности и не увиливает от ответов :)
  • 1

#238 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:20

но вот всю несущую стену резать никак нельзя

Обоснуй.Не нормами ,а своими словами и подробно.
  • 0

#239 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:40

в мелких ваннах совковых домов стиралкам нечего делать в ванной, им более подходящее место на кухне

на кухне там ещё меньше места, чем в ванной, поэтому многие и объединяют ванную с туалетом, чтобы получить дополнительные 0,5кв/м и поставить туда стиралку, в новых домах стиралка тоже стоит в ванной, ибо сейчас по какому то идиотскому "велению" кухню делают вместе с гостинной, в одном помещении, а это значит что там же стоит и телек диван и прочее, и мне бы очень не хотелось чтобы во время просмотра фильма у меня под ухом гудела стиралка... Поэтому розетка на 230В в ванной есть полюбому, подключенная через УЗО, в добавок в ванной есть и шкафчик, в котором в большинстве своём есть и свет и тоже розетка на 230В, более того вытяжной вентилятор в ванной тоже работает от 230В, и что мешает лампочку на потолке поставить тоже на 230В?

ну это само собой разумеещеся, но ведь это не запрещает ставить розетку на 230В в ванную...

пару сантиметров ещё можно, но вот всю несущую стену резать никак нельзя

если в стене сделаешь канавку глубиной 10-12 мм и шириной 10-15мм, ничего со стеной не случится, и дом пополам не сложется даже до арматуры не дойдёшь, а всю стену от края до края, мало когда нужно штробить. В Кирпичных домах там вообще пофиг - несущие стены по полметра толщиной...

ну я-то думал, что ты у нас грамотный человек, а ты оссешевщину развёл

что ты имеешь против проводки 2,5мм на розетки?
Все бытовые розетки расчитаны на 16А, а это значит что для них стоит максимум 16А автомат, смотрим далее таблицу рекомендуемых сечений - для 16А - стоит 2,5мм. Для информации дополнительно смотрим таблицу длительно допустимой нагрузки, там написано что 2,5мм выдерживает 20А - в чём проблема? В жилых домах и квартирах нет линий по нескольку сотен метров от щита до розетки, поэтому падением напряжения можно легко пренебречь. Более того практически все розетки бытового назначения тебе даже не позволят воткнуть туда провод большего сечения, туда он просто не влезет, как правило 2 провода по 2,5мм влезает, больше уже не запихаешь, даже 1 на 4мм не влезет...

Сообщение изменено: DimKin (26 Октябрь 2012 - 11:41 )

• 2

А вообще подписи - зло

#240 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:11

DDoS web killer,

Ддос, по первому каналу товарищь Зайцев ведет программу "модный приговор". Давай ты не будешь уподобляться ему. Что за хрень ты несешь? Где удобнее, там и будет стиральная машина стоять, что за бред?
Полиция нравов просто Размещенное изображение

Девушки после душа и феном в ванне пользуются, и плойкой и чем хочешь. Стоя около зеркала. Вот когда произойдет чуду и ты будешь жить с девушкой, ты все это поймешь.
  • 1