Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Правда ли? Ржавение порогов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 13:05

Гниют пороги изнутри, снаружи зачистили, но чувствуется, что металла 1мм в некоторых местах. Походу через год будут дыры. На тачку вбухано много времени и денег, жалко из-за порогов расставаться. Надо что-то придумать, чтобы они протянули годика 2 хотя бы.

Слышал от знакомого, что в пороги можно запихать такое вещество, которое будет впитывать влагу и пороги будут меньше гнить изнутри. Это байка или на самом деле такое есть?
  • 0

#2 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 13:17

впититать то влагу он впитает , а дальше она куда денется ? там же и останеться и опять будет гнить )
  • 0

#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 13:19

вовнутрь по идее не так много попадает, как снаружи. Поэтому на какое-то время хватить должно. Мне интересен сам факт: есть такое или нет.
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 13:21

Заменить пороги не судьба?
  • 5

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 13:28

гонять без порогов. Старт до сотки сократиться полюбэ
  • 1

#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 13:47

Заменить пороги не судьба?

Разве рентабельно вырезать пороги с машины со свалки, вырезать старые пороги со своей, вваривать новые пороги (а после переваривания они также начнут гнить изнутри) и красить их на авто со средней рыночной стоимостью в районе 2000? Сам я по кузову толком ничего не сделаю, т.е. кроме покраски за все придется платить.
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 13:50

кстати, макрофлекс отлично впитывает воду ))
  • 2

#8 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 октября 2012 - 14:06

Разве рентабельно вырезать пороги с машины со свалки, вырезать старые пороги со своей, вваривать новые пороги (а после переваривания они также начнут гнить изнутри) и красить их на авто со средней рыночной стоимостью в районе 2000? Сам я по кузову толком ничего не сделаю, т.е. кроме покраски за все придется платить.

Зачем со свалки они и новые не дорого обоидутся. Вообще делают антикорозиику где то в Ласна, но это снаружи внутри наверно тоже как то делают
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#9 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 27 октября 2012 - 14:12

Проблему коррозии можно решить только полным вакуумом.
Как вы этого добьетесь и будет ли это рентабельно, это уже другой вопрос.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 14:35

накидай пакетиков с абсорбентом, которые в коробки с техникой кладут) дело такое есть, да, используют ли это в автостроении? нет.
идеальный вариант - новые пороги, переварка, покраска, антикорозийка изнутри.
если сделал как сделал, перекрасив ржавчину, можешь только затормазить дальнейшее развитие антикорозийкой изнутри.. самый просто вариант - аэрозоль с мастикой, продается в магазах, в щель надуй и спи спокойно..
  • 0

#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 14:58

Если новые будет не дорого поставить, то куплю позже. Но пока и эти без дыр. Год отъездить может быть удастся. Несколько точек с тонким металлом на нижней стороне порогов. Даже если прогниют по началу не видно будет.

От антикора задутого в щели для крепления пластика будет толк, если они находятся относительно далеко от самых гнилых изнутри мест?
  • 0

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 15:08

запусти в пороги рой мух и загерметизируй на пару дней. Мухи насрут. Все засохнет и не надо будет новые пороги ставить, эти будут прочнее и долговечнее
  • 6

#13 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 19:50

Да советов дельных много.Один совет от меня будет самый правильный .ЕСЛИ КАСАЕТСЯ РЕМОНТА ЖЕЛЕЗА И ВЫ САМИ ЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ,АВТО НАДО ПРОДАВАТЬ.РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА 0.Вот чел наверху знает как ремонтить такие авто ,видимо прокатываетРазмещенное изображение

Сообщение изменено: IGORBEL (27 октября 2012 - 19:52 )

  • 1

#14 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 15:46

Да советов дельных много.Один совет от меня будет самый правильный .ЕСЛИ КАСАЕТСЯ РЕМОНТА ЖЕЛЕЗА И ВЫ САМИ ЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ,АВТО НАДО ПРОДАВАТЬ.РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА 0.Вот чел наверху знает как ремонтить такие авто ,видимо прокатываетРазмещенное изображение

Я бы продал, если бы в авто не было заменено все что можно по движку, тормозам и подвеске. Жалко отдавать за рыночную стоимость, т.к. отездит она долго без серьезных проблем теперь. Продашь, возьмешь другую такую же старую и еще 1000 евро вбухаешь за первые пол года снова. Лучше уж на этой пороги сделать.

Сообщение изменено: JIOCb (28 октября 2012 - 15:47 )

  • 0

#15 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 11 ноября 2012 - 08:54

JIOCb, так,а машина то какая?
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 ноября 2012 - 11:36

вывези машину в Грецию. Там климат другой.
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 ноября 2012 - 15:23

JIOCb, ЛОСЬ, кайся какая машина? Запарил уже таить.
  • 0

#18 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 15:28

вывези машину в Грецию. Там климат другой.

была бы возможность, не только машину бы вывез туда)

Насчет марки машины я вроде писал - вольва 40 дорестайл.
  • 0

#19 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:06

Я бы продал, если бы в авто не было заменено все что можно по движку, тормозам и подвеске. Жалко отдавать за рыночную стоимость, т.к. отездит она долго без серьезных проблем теперь. Продашь, возьмешь другую такую же старую и еще 1000 евро вбухаешь за первые пол года снова. Лучше уж на этой пороги сделать.


Вот ты и пришел к тому, чего так яростно не хотел признавать в этой теме https://forum.ee/t285506/tcena-tachki/ .
  • 1

#20 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:47

у нас мало покупателей, которые разбираются в техническом состоянии, поэтому продать за нормальную цену сложно. Но можно. Большинство, конечно, предпочитает "сэкономить" скажем 500 евро и купить подушатанную по тех. части авто или ту, на которой уже годами ничего не делалось и скоро посыпется.

Я поставлю на продажу авто, но скажем под верхний предел рыночной цены. Спешки нет. Рано или поздно все-таки продам, думаю. Объяснить и показать, что было сделано могу же: все чеки и бумажки есть.

Сообщение изменено: JIOCb (15 ноября 2012 - 14:50 )

  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:58

Рано или поздно все-таки продам,

продашь ты её только со скидкой до средне рыночной цены

Объяснить и показать, что было сделано могу же: все чеки и бумажки есть.

никому это не интересно, покупая ведро лохматого года - обычно они на убой беруться, чтобы добить, сдать на свалку и взять ещё одно скажем подобное ведром, чтобы точно также ездить ничего не делая, пока что нить не отвалится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:00

DimKin, вот и посмотрим. Предыдущую ауди я продал дороже, чем купил на 100 евро, заявив о хорошем состоянии)). Ну там и правда мало было к чему доипаться.

По средне-рыночной я буду сам ездить лучше. Тем более, что нарисовалась возможность бесплатной соляры на зиму.
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:00

ибо цель продавца ведра - как правило продать его и взять чтото поновее, всё стремится к тому чтобы быть новеее, скажем у тебя сейчас ведро 80х, годов, возьмёшь ведро 90х, потом возьмёшь 2000х... и так далее, пока не доберёшься до новой машины
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:08

ибо цель продавца ведра - как правило продать его и взять чтото поновее, всё стремится к тому чтобы быть новеее, скажем у тебя сейчас ведро 80х, годов, возьмёшь ведро 90х, потом возьмёшь 2000х... и так далее, пока не доберёшься до новой машины

у всех по-разному. Я бы лучше вместо вольвы взял ауди купе или кабриолет с двиглом помощнее. 2.8 скажем. Пофиг, что старше, зато была бы 2-я машина чисто для удовольствия, а не очередной поповоз, хотя и более новый.
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:17

кабриолет

с нашим климатом только кабриолеты и брать ... Размещенное изображение
из за того что крышу сможешь сложить в лучшем случае 2-3 раза в году, механизм заржавеет и сломается, потом вообще не закроешь...
будешь под дождём ездить, да и зимой холодно

причём не факт что на "ведре" механизм складывания крыши вообще будет работать...

а двух дверная машина имеет смысл быть, пока у тебя семьи / детей нет, вот ребёнок будет, посмотрю как на заднее сиденью люльку ставить будешь и куда коляску засунешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:24

DimKin, на другой случай есть 2-я машина. Я лишь пример привел. Считаю, что нет смысла иметь 2 жоповоза одновременно. Лучше взять 1 машину для удовольствия как хобби: спортивную или для внедорожья. В свободное время использовать так скажем.

Кстати, в кабриолетах нифига не холодно зимой.
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:44

Считаю, что нет смысла иметь 2 жоповоза одновременно.

я тоже считаю что нет смысла держать 2 ведра жоповоза, ибо одновременно ими всё равно не пользуешься, лучше взять одно, но поновее и чтобы не ломалось и не гнило...

а машина для "хобби" это уже не жоповоз на каждый день...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 17:17

поновее это 2005 год, например, которому уже 8 лет и который ломается не реже ухоженного авто начала 90-х. Цены на обслугу тоже одинаковые будут? Я сомневаюсь, что найду кпп за 40 евро или стартер за 15 как на ауди. Ну и зачем мне поповоз, которй дорого обходится?
Тут все предельно просто: либо старая и дешевая авто, либо совсем свежая. Мне новая, не по карману, да и жалко было бы отдать около 20к за убогую мыльницу снуля, которая не нравится по дизайну.
  • 0

#29 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:27

DimKin, с кем и о чем ты тут споришь? Этому Лосю ничего не докажешь. Он самый умный! Пускай он дальше крутит карбюраторы; отдает свою ИД карту в аренду, для сомнительных делишек; делает капиталку моторам лохматых годов и потом пускай доказывает, что теперь его машина стоит целое состояния и пох, что пороги гнилые и скоро отвалятся, вместе с крыльями... это же ЛОСЬ!
  • 4

#30 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:44

DimKin, с кем и о чем ты тут споришь? Этому Лосю ничего не докажешь. Он самый умный!

конечно, самый умный. У меня все виды затрат на передвижение минимальны, и есть надежные колеса)).

По теме: 2-й порог оказывается переварили относительно недавно, и он в хорошем состоянии. Можно перекрасить, на всякий задуть антикор и забыть на несколько лет.
  • 0