Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Samsung TV

Просмотр видео через б

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Andrei P

Andrei P
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:18

а что тебе щас мешает его просматривать?

ТВ локализован для ЕС и не имеет выбора языка "русский" и страны "Россия" и, как следствие, я не имею доступа к Smart Hub-у для российских пользователей.

Andrei P, а на каком языке сейчас меню телевизора? Я с первым включением тв сразу вошел в сервисное меню, выбрал там россию, потом после поиска каналов/wi-fi обновил прошивку, затем создал учетную запись самсунг в хабе и через некоторое время там появились и установленные программы. Пока правда ничего не скачивал не серфил, только ютуб и 3d explorer погонял.

1. на всех языках ЕС и русского поэтому нет (как нет и выбора страны "Россия")
2. у Вас скорее всего сборка для СНГ (вернее "заводская"прошивка для СНГ). Вам повезло :)

Чтобы появились эти приложения нужно зарегистрировать телевизор в регионе "Россия". Чтобы изменить страну
1. Зайти вSmsrt TV, нажав соответствующую кнопку на пульте
2. нажать кнопку перемотки вправо
3. нажать последовательно цифры 2,8,9
4. нажать кнопку перемотка влево
5. в появившемся окошке выбрать страну.
6. Согласиться с политиками, ждать....

пробовал - на 55F7000 не проходит.
пробовал еще вариант "при выключенном телевизоре быстро нажить INFO+MENU+MUTE+POWER" - да, получается зайти в сервисное меню. Но в сервисном меню сменить регион с ЕС на СНГ тоже не могу (строчка такая есть, но она неактивирована!)

Вообщем нужен специалист!
  • 0

#32 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 мая 2013 - 10:40

ооо наверное это та тема, которую я так ждала...я погуглила, но точных ответов на свои вопросы не нашла

как известно, плазма через 3-5-7 (+-) лет начинает "выгарать" (по разным данным около 25000-50000 часов), по причинам, кроющимся в самой технологии (объяснять не буду гугл у всех есть).

Пару месяцев назад столкнулась с информацией, что "новые" плазмы уже не так нежны и могут служить до 25 -30 лет (100 000 часов) "среднего" (по 10 часов в день) просмотра (источник: http://hometheater.a...aplasmafaq2.htm)

Вопрос: что в технологии плазма тв изменилось, что прямо уж 100 000 часов. Я точного описания процессов новой технологии не нашла, только явно заказные статейки с ключевыми словами 30 лет и 100000 часов. Может кто-to вкурсе и знает, где взять инфу по этому вопросу
  • 0

#33 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 мая 2013 - 12:29

как известно, плазма через 3-5-7 (+-) лет начинает "выгарать" (по разным данным около 25000-50000 часов), по причинам, кроющимся в самой технологии (объяснять не буду гугл у всех есть).

А вы думаете LCD не выгорают? Посмотрите в тех-характеристики, они вас сильно удивят.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#34 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 мая 2013 - 12:48

я в курсе тех. характеристик - LED / LCD экранов, поэтому считаю термин "выгорать" недопустим применительно к nim (да про сроки деградации LED/LCD я скромно умалчиваю).

Вдобавок вопрос мой был о другом, а именно, кто владеет информацией о "новой технологии" Plasma ТВ т.к. в нете я ничего более-менее связного не нашла. Мне очень нужны факты т.к. я не понимаю за счёт чего, они решили проблему "выгорания".

я не знаю, другие составы газов tam или что...в вики инфа старая

Сообщение изменено: New_air (08 мая 2013 - 12:46 )

  • 0

#35 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 мая 2013 - 12:54

я в курсе тех. характеристик - LED / LCD экранов, поэтому считаю термин "выгорать" недопустим применительно к nim (да про сроки деградации LED/LCD я скромно умалчиваю).

Какая разница, если эффект тот же - выцветание + изменение электро-световых характеристик ячейки? То, что мы "визуально" и называем - "выгорать". Вы используете это слово в каком то другом значении?

Вдобавок вопрос мой был о другом, а именно, кто владеет информацией о "новой технологии" Plasma ТВ т.к. в нете я ничего более-менее связного не нашла. Мне очень нужны факты т.к. я не понимаю за счёт чего, они решили проблему "выгорания".

Проблему не решили, а снизили уровень выцветания и то самое изменение электро-световых характеристик ячейки, а там сугубо этектро-химия, матерьялы меняются, допуски.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#36 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 мая 2013 - 13:35

спасибо за Ваш комментарий, но меня именно интересует эта самая "электро-химия" и желательно из правдоподобных источников.

а по поводу подмены понятий: галлюцинации, реальность, телевизионное изображение - "Какая разница, если "визуально" эффект тот же". или изображение на LCD / LED display и изображение на Plasma display - "Какая разница, если "визуально" эффект тот же".

На заметку: при дергадации LCD / LED и выгорании Plasma "визуально" есть разница
  • 0

#37 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 мая 2013 - 16:04

Без "выгорания" она тоже есть. А выцветание и эффект памяти - визуально, как эффект деградации, как раз таки, практически одинаковы. Еще раз - определите термин "выгорание" в вашем понимании, если речь не об вышеупомянутой деградации.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#38 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 17:21

Andrei P, мдя потындексил немного, неужели вам прийдется через все это пройти чтобы "активировать" русский язык. Похоже что действительно бывают гнусы с заблокированным русским регионом. Везде нас еб@т.[spoiler='Ну и собственно инструкция']Итак поделюсь опытом добавления русского языка в UE55ES6800 Словацкой сборки приобретенного неделю назад в Польше - ну и устранения неработоспособности smart hub:
"This product and accompayning software and services (including Samsung Smart Hub)
are secifically designed for user residing in the EU
As Samsung Smart Hub is geo-blocked for this particular product, Samsung Smart Hub may not be available in your curent location "

На авторство никоим образом не претендую, всё найдено на Хоботе, а именно
http://forum.ixbt.co...19844:3337#3337
http://forum.ixbt.co...19844:3345#3345
за что спасибо mack72 и SoniCC

Итак сегодня подключил сеть к телику,ну и сразу в Smarthub для теста, а он написал это ужасное сообщение, начал рыться в инете, зашел в сервисное меню (СМ), но к сожалению нужные настройки редактировать "не дозволено". Почитал в этой ветке и соседней по 6100 что я не одинок, и даже расстроился, но всёже решение нашлось:

итак
Добавлю п.0, т.к. много вопросов по этому
0. Программа качается и запускается на компьютере, компьютер и телевизор должны быть в сети и видеть друг друга,
у меня они подключены оба пачкордами в модем(от byfly), который настроен как роутер, по wifi не пробовал, у меня модем без wifi
1. Качаем с http://samsung.rainerullrich.de/ заветную програмулину ruSamsungTVCommunicator
2. Отключаем брэндмауэр/фаервол и тому подобное
3. Запускаем, я с немецким незнаком, что она там спрашивает N раз - без понятия, многозначительно жмем Enter ))
4. После запуска создался ini файлик, закрываю прогу, (может и до этого был а я не заметил - не помню), прописываем там IP адрес телевизора. имя и т.д. у меня было так:
IP-Name =
IP-Adresse =192.168.1.2
Name =[TV]UE55ES6800
Modell =UE55ES6800
RCTyp =1
MessageTyp =1
5. Повторный запуск (телевизор включен при этом), после коннекта программы на телевизоре выдается запрос на разрешение подключения - разрешаем
6. Жмем в програмулине (на закладке с кнопками) info потом factory, на телевизоре появляется СМ ,
7. Берем пульт телевизора и... о диво в нем можно редактировать "недозволенное"
8. В options меняем LocalSet с EU на CIS_RUSSIAN
9. В Control -> Sub option меняем (не помню точное имя параметра) language_Arabic или как-то так с EU на любой другой (я выбрал middle Asia)
10. В программе жмем Factory 2 раза
11. Выключаем телевизор (пультом)
12. Включаем, запускаем опять прогу, коннектимся и опять в СМ
13. Возвращаем оба изменения назад (при этом во 2ом параметре у меня выставлено было не middle asia уже а EU2), т.е.возвращаем EU
14. опять 2 раза Factory, выкл/вкл телевизор.
15. Всё, русский язык есть при выборе в настройках и Smart Hub запускаясь и не пишет ересь.

Спасибо за внимание )), надеюсь будет полезно, буду дальше познавать данное творение корейского производителя )).
[/spoiler]
  • 0

#39 Andrei P

Andrei P
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 19:42

Самому не хотелось бы - так как опыта подобного не имею и могу "угробить" телевизор. Хорошо бы найти специалиста с опытом по подобным делам.
  • 0

#40 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 09:33

Самому не хотелось бы - так как опыта подобного не имею и могу "угробить" телевизор. Хорошо бы найти специалиста с опытом по подобным делам.


попробуй сделать так , зайди в смарт хаб , создай учетную запись develop , сделай вход в учетную запись , а потом введи с пульта ту комбинацию кнопок см выше , должно пойти , у других получалось на F серии
  • 0

#41 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 23:11

Размещенное изображение

Сообщение изменено: TweenFiX (13 мая 2013 - 23:47 )

  • 0

#42 Andrei P

Andrei P
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 12:19

К сожалению на 55F7000 при синхронизации обламываюсь на сообщении Unable to connect to the server. Please try again later. (ERROR_DEVELOPMENT_002). При этом WiFi работает как надо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2560.JPG   79,28К   16 Количество загрузок

  • 0

#43 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 13:09

К сожалению на 55F7000 при синхронизации обламываюсь на сообщении Unable to connect to the server. Please try again later. (ERROR_DEVELOPMENT_002). При этом WiFi работает как надо.

странный телек у тебя, может сбой какой был на том сервере , попробуй залогинится и с этого IP синхронизацию сделать 77.120.87.4 , тебе нужен всего 1 виджет nStreamLmod или сделай проще скачай архив с виджетом что я выложил , на флешке сделай папку назови ее nStreamLmod , туда содержимое архива скинь , вставлять надо флешку в выключенный телек , при включении виждет сам появится в смарт хабе. Сам пользуюсь с этого виджета плейлистами Danila и Sweta1979 как активировал свету то отказался от телевидиния стармана за ненадобностью

Сообщение изменено: TweenFiX (14 мая 2013 - 13:17 )

  • 0

#44 Andrei P

Andrei P
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 22:33

Настроил SMART HUB на локализацию RUS и русский язык! (Пришлось помучится со светодиодами http://forum.onliner...c.php?t=5227892 раздел Решение проблемы изменения региона в телевизорах (появление русского языка в телике), и доступности SmartHUB моделей ES7ххх, ES8ххх)
Установил виджет nStreamLmod.
Разбираюсь теперь......)
  • 0

#45 TweenFiX

TweenFiX
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 09:37

обращайся если что непонятно , там по умолчанию разрешение стоит 360 войди в настройки и выставь 1080 , остальное регион не меняй
у меня была одна проблема , чтобы активировать плейлист sweta1979 , надо зарегится на ее форуме , чтобы после оплаты модераторам написать мак телика для открытия плейлиста , не знаю как счас я месяц не мог попасть на ее форум , через другие форумы открыли мне доступ , из всех плейлистов у светы самый реальный

Сообщение изменено: TweenFiX (17 мая 2013 - 10:02 )

  • 1

#46 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 июля 2013 - 14:45

решился я на телефизор самсунг Ф6400 со смарт ТВ, скажите какие шаги нужно предпринять чтоб это дело работало. Сейчас стоит СТВ диги - бокс. Будет ли новый телевизор показывать с ним ? Или можно избавится от бокса и сунуть этуже карту в телик ? Какие телодвижения вообще нужно сделать ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#47 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2013 - 14:47

Дядя Фёдор, нужно модуль (http://www.euronics....n/conaxmodulcam) и в него совать карту. 


  • 0

#48 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 июля 2013 - 14:56

Дядя Фёдор, нужно модуль (http://www.euronics....n/conaxmodulcam) и в него совать карту. 

 

А пока могу со старым дигибоксом пользоватся или сразу этот модуль купить

 

Сорри за тупые вопросы, перехожу с кинескопного телевизора на ледsmile.png


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#49 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2013 - 15:06

Дядя Фёдор, можешь и с дигибоксом, он же по видеовыходу подключается. 


  • 0

#50 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 17:59

TweenFiX,

ЛС. 


  • 0