Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поговорим о тех, кто ставит свой разум выше эмоций.


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#31 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 20:50

вижу, что тема интересная, раз переписка по теме начилась. Кто-нибудь из переписчиков, не забывайте резюмировать в чем дело и о чем тема, а то руки чешутся высказаться, а о чем - не знаю ))
  • 1

#32 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 21:10

надежды на что ?
мир ты не изменишь
и тебе придется к нему приспособиться или стать изгоем
заслужить любовь ? и как ты считаешь надо ее заслужить ?

мне не нужно становиться изгоем, я уже им давно давно стал. Своё одиночество я вопринимаю как некий пьедистал. Я знаю что есть великие люди, которыми я готов вохщищаться и я готов провести всю жизнь стремясь к своему идеалу в одиночестве, что бы эти великие люди смогли сказать мне "ты молодец". (боюсь это уже слишком личное, тема перешла в крик души, но уже плевать). Надежда в том, что есть среди обычных людей, такие как я, кто так же пытаеться найти искорки разума, а не удовлетворяется ответами размытого ничто, которое на любой ответ имеет заготовленные шаблоны, один из которых пользуеться самой большой популярностью "так все говорят", "это так потому, что с этим согласны миллионы, что тебе ещё нужно в подтверждение?". Ещё раз нет, мне не нужна их поддержка, мне нужно лишь знать, что они есть. Мне этого будет достаточно.

Насчёт любви, то тут всё просто. Любовь эгоиста, это любовь за достоинства. То есть за всё то, что он в себе любит. Предмет любви, это предмет восхищения, он знает чего стоили ему эти его достижения, например, он понимает чего стоило девушки стать бизнес леди и добиться успеха родясь в простой обычной семье строителей, где с самого детства ей внушали, что женщина рождена быть хорошей домохозякой, где её моральный долг перед обществом, это воспитать достойных детей, которые в будущем могут принести неоценимую помощь, воспитать тех, кем другие могут восхищаться, воспитать героев. Я говорю сознательно крайностями, так как иначе мне свои посты придёться ещё длиннее сделать. Именно эти черты, которые ей помогли выйграть борьбу с общепринятым мнением и доказать, что девушка может управлять фирмой и не чуть не хуже мужчин. Тем девушкам, которые через это не прошли не понять, какой отваги требовало подобное достижение, это действительно героиня. Именно такие как она (пусть даже её амбиции намного ниже) заслуживают восхищения, именно факт, что они поставили цель и добились её, говорит о том, что они заслужили любовь и восхищение. А не те накрашенные манипуляторши, которые гордятся тем, что знают более 100 оттенков улыбок и какую в какой ситуации стоит использовать, что бы созблазнить очердную свою жертву и развести её на деньги при этому "кинув" его на секс. То есть они ставят свою тело, свою внешность на пьедистал, отбрасывая разум, как нечто неважное. Мол зачем ей математика, физица, если у неё есть шикарное тело, если есть тысячи безмогзлых мучин, не способных даже понять, что с ними играют, как кошки играют со своими мышками, прежде чем их сожрать.
Нет таких не так много, я надеюсь на это. Любовь эгоистична и не существует любви за недостатки, это очередная ложь навязанная нашими учителями (очередное противоречие, которое почему-то многие даже не хотят признавать и видеть). Подтверждения чего может найти любой, кто захочет разобраться в этом вопросе с помощью логики.
  • 0

#33 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 21:17

Shavazii,

у меня к тебе пара вопросов лично:

1. Сколько тебе лет?
2. Как ты до такого докатился? Что сподвигло твой разум на такой бунт?

Сообщение изменено: Evja (29 октября 2012 - 21:18 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#34 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 21:46

вижу, что тема интересная, раз переписка по теме начилась. Кто-нибудь из переписчиков, не забывайте резюмировать в чем дело и о чем тема, а то руки чешутся высказаться, а о чем - не знаю ))

К сожалению или к счастью это не так, никто не проявил интереса к тому, что я написал, проявили лишь интерес доказать мне что я не прав. Если бы ты сейчас написал:
"Знаете прочитал я всё это, ну где-то в чём-то он даже прав, но согласиться я с ним не могу. Он идеалист, он не практичен, он называет себя приверженцем реальности, но приэтом мысли как повёрнутый фанатик, такие люди часто заканчивают в помойной канаве, мне жаль их, но с другой стороны им там и место" - заработал бы кучу плюсиков, стопудово. (кстати ведь неплохой шаблон на будущее, с ним можно не читать заумные длинные посты, а просто копипейстом его выдавать автоматом, в 95% окажешься прав для большинства, можешь проверить на каком-нибудь другом форуме или даже здесь, ведь единицы начнут читать второй лист этой темы, особенно очередной мой длинный пост)

Shavazii,

у меня к тебе пара вопросов лично:

1. Сколько тебе лет?
2. Как ты до такого докатился? Что сподвигло твой разум на такой бунт?

27 и я напротив только начал жить. Мне не удалось ещё окончательно выбраться из хаоса условностей, иначе бы меня тут не было, но покрайней мере теперь я знаю зачем мне жить и как я могу заслужить собственное счастье. А не довольствоваться его заменителем "здесь и сейчас", потреКак я вас всех люблю! алкоголь, играя в игры и находясь в шумных компаниях где нибудь в клубле.

Всё всем спасибо, я нашёл ответ, нашёл противоречие, которое искал больше полугода. Противоречие заключаеться в том, что я нуждаюсь в существовании кого-то, тем самым признаю, что завишу от факта, что есть такие же, то есть признаю свою несамостоятельность, признаю своё отсутствие целостности, как следствие допускаю все те ошибки, за которые я осуждаю других Уловность оказалась в том, что я искал такого же как я, с такими же болячками. Ну и что бы мы тогда делали? Поплакались друг дружке Ох..

"Ещё раз нет, мне не нужна их поддержка, мне нужно лишь знать, что они есть. Мне этого будет достаточно." вот эта тварь в чистом обличии, та самая условность, так как на самом деле я лгал всё это время себе, говоря что не завишу..

Всем ещё раз спасибо, если это назовёте театром абсурда, то вы попадёте прямо в яблочко. Вы получили развлечение, а я получил ответ на мучавший меня вопрос.
  • 0

#35 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 29 октября 2012 - 22:15

Я то думал в конце будет,
Они открыли писменность, математику, физику, химию, электричество, научились управлять водой, построили цевелизованное общество, слетали в космос и на конец по средствам интернета, все 7 с лишнем миллиардов жителей, от мало до велика, разных стран и религий, разного мировозрения имеют связь друг с другом.

Вот это достижение какого небыло за всю историю !


А тут всего лишь про одну из моделий социального строя.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Нео Жиданно (29 октября 2012 - 22:44 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#36 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 октября 2012 - 22:22

Тут кто-то сильно оффтопит. Состязание, кто больше бреда напишет?
  • 0

#37 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 октября 2012 - 06:53

Shavazii,

мне не нужно становиться изгоем, я уже им давно давно стал. Своё одиночество я вопринимаю как некий пьедистал. Я знаю что есть великие люди, которыми я готов вохщищаться и я готов провести всю жизнь стремясь к своему идеалу в одиночестве, что бы эти великие люди смогли сказать мне "ты молодец". (боюсь это уже слишком личное, тема перешла в крик души, но уже плевать). Надежда в том, что есть среди обычных людей, такие как я, кто так же пытаеться найти искорки разума, а не удовлетворяется ответами размытого ничто, которое на любой ответ имеет заготовленные шаблоны, один из которых пользуеться самой большой популярностью "так все говорят", "это так потому, что с этим согласны миллионы, что тебе ещё нужно в подтверждение?". Ещё раз нет, мне не нужна их поддержка, мне нужно лишь знать, что они есть. Мне этого будет достаточно.

эмм.. у меня только один вопрос, который я задавал уже.
в чем твоя цель в одиночестве? Вот как ты написал, что великие люди уединялись и были изгоями, но они в этом время занимались своим делом. Больше всего на твой идеал должен походить товарищ Перельман(опять же счастлив ли он?). И его одиночество спровоцировано глубоким духовным миром или страхом/травмой детства?

Я понимаю если бы гениальность человека зависела от его уединенности, но это ведь не так. Тот же Тесла был еще тот тусовщик.
А если посмотреть биографию Ломоносова, то он вообще верующий был.
Я вот до сих пор не могу понять, почему "эти люди" описанные тобой поменяли мир? Я знаю массу великий людей, кто ни коим боком не подходит под твоё описание, но сделали очень много.
Зачем придумывать какие то рамки, если в жизни и так очевидно что нужно быть просто счастливым. Как к этому прийти - другой вопрос, но твоя социальная модель ни какой роли не играет. Можешь быть счастливым пастухом или уборщиком/банкиром/слесарем, бабло тут роли не играет, главное что бы самому нравилась своя жизнь.

Сообщение изменено: ossesion (30 октября 2012 - 06:54 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#38 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 10:38

ты прав, идеалов не существует. Тот образ в шапке идеализирован, но тем не менее это не причина, не стремиться к идеалу. Действительно многие великие люди, ошибались, более того у них были куда более извинительные обстоятельства. Это сейчас мы имеем неограниченную библиотеку знаний, возможность общаться с друг другом где бы мы ни были, а раньше всего не было. Но я повторюсь, мне важно не какими недостатками они обладали, а каким достоинствами благодаря которым они сделали то, что сделали. Пока человек не доказал мне что он аморален, он будет для меня моральным. Например я убеждён, что циник не способен ничего производить, единственное что он может это разрушать. Так же как альтруист, он способен лишь свою жизнь разрушать и жизнь тех, кому не хватило ума не иметь никаких с ним дел. Большинство ведёт образ паразита и олицетворяют всё то, что мне противно. Они питаются за счёт других и при этом открыто их ненавидят, как с производителями сигарет, мол это они виноваты, что они подсели на эту "дрянь". (курение ничего против не имею, сам бросил курить только из-за денег, слишком уж много, куда важнее эти деньги отложить) Самое порочное, что они не имеют ни целей, ни каких интересов. Единственный интерес это их "ХОЧУ!", они как наркоманы, которые живут моментом "здесь и сейчас", готовы проголосовать за любое правительство не думая, если то кинет им кусок мяса сразу "здесь и сейчас", им плевать что будет дальше, да даже плевать что будет завтра, их лишь волнует, что будет сегодня, а завтра мол будет завтра и там будет думать. У них нету будущего и не может быть его. Самое ужасное что я понял, что их идеал не жизнь, а смерть. Их идеал это растение, которому не нужно думать, не нужно двигаться, а нужно лишь лежать и наслаждаться как за тобой ухаживают удобряют ... Но есть и те, для кого идеал это животное, они стремятся вернуть повергнуть мир в средневековый маразм, они призирают разум, но покланяются животным, так как их инстинкты "убей или будь убитым", "ограбь или будь ограблен" им понятнее, так как тут лишь надо побольше банду найти, создать и получше оружие подобрать. Я могу продолжать, но ведь ты не это хотел услышать от меня. Да уже всё бесполезно, меня можно переубедить общаясь на том же языке с помощью разума, все условности "как ты можешь такое говорить, они не могут стремиться к смерти, ты понимаешь что за бред ты несёшь?!" уже бесполезны, когда видно их мотив и с какой целью говорящий это говорит. (благо тех, кого я описал не так много, но они есть и они абсолютное зло)

Насчёт одиночества то я его не выбирал, более того, я не называю себя одиноким в том контексте, что используют большинство под этим словом. Нет, для этого я слишком счастлив и слишком самолюбив, я действительно полюбил жизнь, а главное начал уважать человека, теперь я готов спорить и доказывать, что человек действительно велик . Зло бессильно, а несчастья во вселенной это досадные исключения. То есть злонамеренная вселенная, как и детерминизм это лож навязанная многим нам ещё со школьных времен. В ближайшее лет 5 я всё ещё буду исправлять ошибки прошлого и получать знания уже самостоятельно, которые я должен был получить в школе , это моё наказание, которое я принял и тут никто не в силах мне помочь. Работа над собой это исключительно индивидуальная работа. А потом я уверен, когда начну заниматься любимым делом, найду и тех с кем смогу общаться не только о просмотренных фильмах, погоде, машинах и о девушках. (уже давно тошнит, только раньше не понимал почему, теперь понимаю)

ps: если тебе что то интересно спрашивай, но если ты намерен в чём-то меня переубедить с помощью смайликов, больших букв и восклицательных знаков, то не стоит тратить время. Бесполезно, они на меня перестали давно действовать.
  • 0

#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 октября 2012 - 11:37

Shavazii,
проверь ЛС.

Shavazii,
Научись кратко излагать мысли. После 4 предложения не читается.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 12:29

что ты от меня хочешь? Скажи прямо. Тебе не интересно всё что я пишу, но при этом задаёшь вопросы и что-то от меня ожидаешь услышать и это что-то должно помещаться в 4 строчки.

ps: в этой теме я общался с самим собой и я это понимал до создания этой темы. Я вообще не представляю, как возможно общаться короткими фразами с кем-то без контакта глаз, не видя реакции, ничего. Единственный способ это с помощью мини сочинений как это было раньше до создания социальных сетей и их идиотскими смайликами, которые якобы заменяют те самые реакции человека. Любую мысль необходимо разложить так, что бы её не возможно было как-то иначе интерпретировать, но тут есть но, должен быть кто-то кто желает так общаться. Это моя вина, так как я начал подобное, без просьб со стороны и я знал каково будет назание (моё унижение, нет не вы меня унизили, а я сам это сделал). Мне уже вчера стало не важно, прочитал ты две строчки или 10.
  • 0

#41 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 октября 2012 - 12:35

По поводу унижения, по гугли "Не уловимый Джо".
Проблема в том, что ты пишешь много и скучно. Пишешь много и сам теряешь мысль.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#42 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 13:02

нет, мои мысли логичны и всё что я пишу, всё связано в единое целое, если это не видит кто-то это его проблемы, если кому-то станет интересно разобраться почему я считаю, что мои мысли связаны и логичны, я объясню, и дам ответ на любое противоречие, которое он увидел в моих словах. Но ведь этого никто не станет делать, точнее никому не интересно разобраться в той самой логической цепочки, благодаря которой я пришёл к тому, что пишу. Знаешь такую игру в адвоката и дьявола? Когда дьявол задаёт каверзные вопросы, а адвокат должен найти ответ. Так вот, если адвокат хоть на какой-то вопрос не сможет ответить, то все всего слова автоматически станут пусты и бесмысленны. Именно этого бояться многие, они не хотят понимать корни того, во что они верят, так как бояться, что там может оказаться пустота.
  • 0

#43 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 октября 2012 - 14:49

Shavazii,

нет, мои мысли логичны и всё что я пишу, всё связано в единое целое, если это не видит кто-то это его проблемы, если кому-то станет интересно разобраться почему я считаю, что мои мысли связаны и логичны, я объясню, и дам ответ на любое противоречие, которое он увидел в моих словах. Но ведь этого никто не станет делать, точнее никому не интересно разобраться в той самой логической цепочки, благодаря которой я пришёл к тому, что пишу. Знаешь такую игру в адвоката и дьявола? Когда дьявол задаёт каверзные вопросы, а адвокат должен найти ответ. Так вот, если адвокат хоть на какой-то вопрос не сможет ответить, то все всего слова автоматически станут пусты и бесмысленны. Именно этого бояться многие, они не хотят понимать корни того, во что они верят, так как бояться, что там может оказаться пустота.

Ты не от обратного иди, а сначала. Что бы кто то хотел поясннить, надо сначала кого то заинтересовать. Если все написано в стиле УГ, то зачем нужны пояснения. + читать лень тонны букв. Тот же текст можно было уложить в 3 раза меньшим количеством пояснений.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#44 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 20:25

ты повторяешь одну и туже мысль в уже который раз, ты хочешь получить обратную реакцию именно на это замечание, мол я пишу слишком растянуто и нудно, какую? Или ты сам хочешь разобраться? В чём? Почему я здесь с тобой не согласен? И как я могу заявлять подобное, когда тебя готовы поддержать все кто присутствуют на форуме? Почему обычный безотказный метод запугивания не работает на мне? Нет, всё это слишком абсурдно, но что тогда? Может ты видишь в моих словах оправдания, оправдания того, кто запутался и нуждаеться в помощи, кто сам этого не понимат, бьёться головой о стену как маленький щенок, который ещё не смог открыть глаза окончательно.

***Ну и напоследок, так сказать превзойти самого себя****


Жалость? Что это?
Жалость это средство благодаря которому, человек может другого ослабить, подчинить своей воле.
Но зачем тебе это делать?
Желание подавить то, что раздражает, желание завставить отказаться от своих слов, желание разрушить, уничтожить.
Зачем?
Всё что не понятно, неизвестно, представляет угрозу.
Для чего?
Для безопастности.
А на самом деле?
Человек который утратил свой источник питания, свой двигатель с завистью смотрит на тех, у кого он ещё работает.
Он действительно это понимает?
Естественно нет, для этого он использует красивые обёртки своим эмоциям.
То есть эмоция одна и это ненавсить?
Да.
Всё ровно не понимаю, зачем пытаться меня подавить, разрушит он этот двигатель, а дальше что, что он от этого получит?
Чувство власти.
Что оно ему даст?
Осознание, что он прав.
Зачем ему это осознание, почему ему важно, что бы он был прав?
Потому что любой кто не согласен с чем-то обще принятым являеться угрозой для самой идеии в целом.
Почему?
Потому что она не имеет твёрдого фундамента, это знает каждый, это как вера в Бога, важно что бы к нему относились серьёзно все, если кто-то этого не делает, важно доказать всем, что он ничто и никто, важно его сломить.
Не понимаю, почему важно то, что он один может против них сделать?
Он может заразить других, он являеться потенциальным источником чумы, никто не уневерен так ли это, но рисковать не хотят.
Кто не хочет?
Тот кому выгодно, что бы ничего не менялось.
То есть те, кто получают выгоду от этих заблуждений, получается они знают что это не абсолют, знают, что эта модель вполне может потерпеть крах, так как не имеет твёрдой почвы, но тем не менее, они верят, что пусть эта модель не идеальна, но ...
Да это уже их оправдания.
Значит они знают, что они мошенники и бояться о том, что об этом узнают другие?
Именно.
Но как относиться это к вопросу с которого всё началось, он ведь не может быть одним из них.
Нет.
Но почему тогда он ведёт себя как они?
Так устроина их система, каждый кто принял её, станет её защищать.
Как?
Всё просто, каждый кто с ней не соглашается, является автоматически врагом.
Ясно это тот же приём, защита верующего, что когда он узнает, что некто не верит в бога, он сразу его дисквалифицирует для себя его и уже по умолчанию, что бы он не сказал будет являться нелогичным бредом.
Именно.
Выходит логику они используют не как средство получения новой непротиворечивой старому информации, а как средство защиты устоявшихся догм?
Да, вспомни, ситуацию, когда одна вера «разоблачает» другую используя логику, но при этом отрицает логику в аргументах, которые были кинуты в их сторону.
Выходит логику используют только тогда, когда им это выгодно, а когда не выгодно отрицают её?
Именно.
Выходит, он использует логику в своих постах, что бы показать всем мою не правоту при этом отрицая логику в моих суждениях?
Не совсем, ему не нужно доказывать другим, что твои слова нелогичны, он прекрасно знает, что они на его стороне, что не он враг им, а ты.
Но почему тогда только он, это как то связано с тем, что он меня знал в реале?
Да.
То есть он знает что-то, что не знают другие и это знание не даёт ему покоя, поэтому другим на меня плевать? Из этого следует, что я всё таки не угрожаю тем, кто меня не разу не видел, значит я допустил ошибку. Где?
Ошибка в том, что всё намного проще. У разрушителя нет философии, точнее нет цельной связанной философии. У него есть эмоция. Он не понимает её природы, и не хочет знать. Он знает, что он хочет того-то и того. А почему хочет, это не важно для него.
Это ничего не объясняет. Почему большинству плевать на меня, а ему нет? Я пришёл к тому, что тут связанно прошлое. До этого я заключил, что он хочет меня сломать.
Да, это желание было и тогда.
Значит тогда он был уверен, что победил. Ведь я действительно тогда пал почти на самое дно. Откуда не возвращаются по мнению большинства. А теперь я заявляю, мол всё у меня супер и он не может ни за что зацепиться, кроме как сказать мне, что я пишу слишком длинно. То есть ему необходимо меня смутить. Забавно, знакомая модель.
Естественно знакомая, это фундаментальный принцип каждого, кто хочет власти над другими.
То есть?
Вспомни, ты уже думал на эту тему, есть некто кто допустим печёт сам булочки. В тоже время есть некто, кто этого не делает, но желает съесть эти булочки. Как ему возможно их получить не прибегая к открытому воровству?
Ему нужно вызвать чувство стыда у жертвы.
Как это возможно сделать?
Нужно найти точку соприкосновения, например, узнать что тот разделяет взгляды взаимопомощи другим, мол нуждающимся в беде нужно помогать.
И?
Нужно всего лишь притвориться этим нуждающимся , сделать жалостливый вид и всем видом показать, что от булочки зависит жизнь. Если тот действительно обладает той ценностью, то он окажется в ловушке.
Почему?
У него будет выбор отдать булочку или нет. Любой из этих вариантов будет для него проигрышем. Первый вариант, проигрышный потому, что ему приходиться отдавать булочку, когда он планировал её отдать родственникам и из-за этого ему придётся либо ещё больше работать, либо как-то объяснять почему принёс меньше. Второй вариант для него ещё хуже, так как не поделившись с ним, ему придётся принять все оскорбления, и что самое страшное придётся с ними согласиться.
Какой вывод?
Мошеннику крайне важно, что бы жертва обладала добродетелями с помощью которых он может ею управлять.
Какие это должны быть добродетели?
Общепризнанные, которые распространялись через веру, телевидение, это альтруизма и жертвенности, а от них все остальные. Но я не могу понять, зачем мошеннику желать уничтожения тому кто производит булочки?
Ты учёл факт, как относиться к самому себе мошенник?
Он ненавидит себя за то что он делает.
И кого он в этом винит?
Тех кто создаёт эти булочки.
Почему?
Если бы не они у него не было бы соблазна съесть эту булочку, следовательно ему не пришлось бы никого обманывать.
Всё ли?
Нет, в нём страх, который постоянно растёт, каждый раз, когда он идёт на новую ложь.
Почему?
Это как Декстер, он создал сам мир лжи, он зависит от того, что другие какие-то вещи не понимают и не знают. И он готов убивать, лишь бы они о них не узнали.
Получается ещё одна ошибка, мошенник не будет желать уничтожения булочника, если тот для него безопасен. Но как он поймёт, что тот безопасен?
Он не станет ничего спрашивать, он примет покорно факт, свою обязанность делиться булочками с теми, у кого их нету, кто в заведомо в более худшем положении.
Но если булочник даёт их скрепя зубами? Нашёл!
Да ты вспомнил случаи когда у тебя просили деньги и когда ты пытался неумело отказать, но в итоге приходилось извиняться и чувствовать стыд.
То есть выходит мошенник может упрекнуть булочника если тот отдал булочку не сразу и не с улыбкой, а с неохотой.
Да.
Хорошо, всё ясно, но как соотнести всё это с первоначальным вопросом. Я ведь вне зоны досягаемости, зачем?
Ему важно знать, что остался тем же простачком.
Зачем?
Детерминизм, люди не могут менять менталитет свой, они могут поменять многие взгляды, но не фундаментальные. Крайне важно сохранить эту условность
Почему?
Это одно из главных оправданий для человеческих слабостей. Благодаря ему ленивый человек может сказать «ну я таким уродился, не повезло, в отличии от некоторых. Не повезло родиться в этой стране, в этой семье, что я мог поделать? У меня не было выбора, кто я такой, что бы пойти против генов или окружающего общества?
Следовательно если кто-то вдруг заметил, что есть некто, кто противоречит этой условности, он автоматом становиться врагом, если тот опустился слишком низко, что бы признать свою ошибку?
Да чем больше он себе врал, тем сложнее ему будет признать собственную ошибку, ведь придётся признать, что все его проблемы из-за него самого, а не из-за кого-то из вне, которых он всё это время обвинял.
И степень злости пропорциональна?
Да если человек уже привык реагировать на всё что не укладывается в его рамки агрессией.
Значит он задавал мне этот вопрос как минимум трижды с целью найти хоть какое-то смущение. Выдавить из меня согласие. После чего он смог бы вызвать у меня чувство стыда и тем самым успокоиться, сказав себе «он остался таким же». А ведь это излюбленный приём многих, когда они кричат кому-то в лицо от бессилия перепробовав уже все свои трюки «В тебе хоть что-то человеческое осталось?!».
Да это ещё один фактор который не учёл. И пожалуй это то, с чего надо было начинать.
Безопасность паразита?
Да, вспомни Макса, он зависит от других и знает это. Он жалок и нищ, он знает это. Но его тешат и успокаивают те, кто как и он жалок и ничтожен.
Следовательно, если вдруг кто-то из его окружения сможет выбраться из этого болота, хаоса условностей, он будет ощущать злость и ненависть вместо радости?
Именно, потому, что он будет твердить себе «это невозможно, он обманывает себя и других. Кто он такой? Кем он себя возомнил?! Я докажу ему, как он ошибается, отсюда нет выхода и скоро он это поймёт!!».
Как про бомжа, когда я думал, почему если кто-то скажет в дорогом костюме «иди работай» ему будет пофиг, или стыд будет минимален. Но если ему скажет некто, кто почти такого же социального статуса, он будет мгновенно готов ему нос разбить.
Именно, тот же принцип. Нужно ли делать выводы или и так всё ясно.
Нет, я получил последний пазл, всё сошлось.
Кстати зачем всё это собрался выкладывать на форум?
Ради забавы, помнишь Доминик? Кажется я начинаю её понимать.
Она ошибалась и в конце поняла почему.
Да я тоже ошибаюсь, но тем не менее, забавно.
Никто не будет читать.
И пусть, если кто-то прочитает это пусть даже через год, уловит всю логическую цепочку и посмеётся от души, значит я это сделал не зря. С другой стороны, ведь многих это позлит. Если они решат понять, что я имел ввиду.
Это противоречие, значит первая часть ложь, тебе плевать поймёт кто-либо всё это, тебе важно позлить других. Йохан?
Видимо да.
Есть отличия?
Конечно, Йохан желал разрушения ради разрушения.
А Доминик?
Она хотела показать их систему такой, какая она есть в чистом виде. Многие не видят этого, так как во всём ищут середину, безопасную середину, когда человека казалось бы не в чем обвинить. Но Доминик знала, нет никакой середины, есть либо сухой берег, либо мокрая вода. Она не желала как большинство заходить в воду щиколотку и тешить себя, мол почти сухо.
Он хотела кому-то преподнести урок?
Нет. Ей было плевать на других.
Значит?
Я опять ошибся.
Тогда?
Она эта делала потому что не видела иного выхода, они приняла фундаментальную условность.
Какую?
То что вселенная злонамеренна, то что любой росток добра в конечном итоге будет затоптан. Поэтому она решила этим росткам вообще не дать расти, да бы тем не пришлось напрасно мучиться, так как по её мнению им в конечном итоге придётся погибнуть.
Тогда зачем ты это пишешь?
Хочу что бы хоть кто-то задумался, хоть кто-то напряг извилину и решил проверить, почему я сказал это. Я хочу что бы они увидели, свои верования в чистом их обличии.
Зачем?
Я хочу жить в мире, где разум преобладает над эмоциями. Хочу жить в мире, где с людьми можно общаться с помощью разума, а не с помощью страха.
Ты действительно веришь что способен изменить мир?
Нет конечно. Но с другой стороны, допустим, я начал бунд, задал вопросы, которые не должен был трогать, подверг сомнению священные истины. И мне удалось найти ответы, удалось увидеть, что всё что мне внушали, вбивали в голову буквально, ложь. Всё это делалось с целью подчинить меня и управлять мною. Теперь подумай, как стал возможен столь крупный обман? Правильно, из-за того, что люди боялись задавать вопросы, спрашивать и искать ответы на все те противоречия, вместо этого они сдавались и говорили себе, мол это невозможно. Поэтому мне лишь нужен тот, кто так же как и я захотел понять и найти ответы, тот кто ещё не сдался. Ему нужен пример хоть кого-то, для того, что бы понять - это возможно. Если я отмахнусь, скажу, мол смысл, отмахнётся другой, по той же причине, как это может закончиться?
Комбефер?
Именно! У меня нет права бояться, они отдали свои жизни за то, что бы освободить всех нас от тирании церкви, многие отдали свои жизнь, что бы освободиться от тирании шаманов. Если бы они боялись, если бы они так же говорили, мол борьба не имеет смысла «кто я такой, что бы желать что-то изменить?»
Новая условность?
Да, «нет нет нет, не пойду спать, в мире ещё столько осталось несправедливости». Именно про эту карикатуру многие любят вспоминать с целью кого-то опустить на землю, сказав «бесполезно».
Вывод?
Это не бесполезно. Именно с недовольных, начинался любой мятеж.
Ты хочешь его?
Нет зачем?
Меня не беспокоит европа и её будущее.
Противоречие?
Нет. Закончим на этом. Я прекрасно знаю последующею цепочку. Я написал всё что хотел.
На этом поставишь точку?
В этой теме да. Нашёл ответ который меня мучал и понял мотив из-за которого всё это я пишу.
Будешь ждать результатов?
Нет, постараюсь забыть про этот форум и не тратить на него больше времени, есть цели с гораздо большим приоритетом, помнишь я себе сказал, что к этой теме я вернусь не раньше чем через 30 лет, если ничего со мной не случиться. Именно тогда я сложу всю сумму знаний которые я получу за это время и постараюсь придать читаемый вид, и да не используя свой корявый русский.
Удаться тебе выучить английский на таком уровне?
А почему возникли сомнения? Уж не детерминизм ли это с отрицанием воли?
Ты справишься.
Конечно.
  • 0

#45 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 20:44

Shavazii, ты там, наверное, после каждого поста клаву меняешь, ибо я даже представить не могу, какова её аммортизация )))
  • 2

#46 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 20:48

Так много букв.. Не осилю. По названию темы подумала, что речь о тех, кто ставит разум выше плотских желаний. Из-за того, что я еще помню, что я об этом писала в другом топике.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#47 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 октября 2012 - 08:58

***Ну и напоследок, так сказать превзойти самого себя****



Удаться тебе выучить английский на таком уровне?
А почему возникли сомнения? Уж не детерминизм ли это с отрицанием воли?
Ты справишься.
Конечно.


А ведь ты не первый кто был в такой ситуации, по крайне мере так считает автор этого фильма.



http://www.youtube.com/watch?v=CcbuohYylgE

Или ты считаешь, что у власти не такие же люди, или не так быстро думают, или не способны так быстро среагировать на возможный последствия для внешней политики(о которой некоторые забывают), торговых отношений, перемирей, статусов, рейтингов, и. т. д.
Или ты думаешь третие лицо не способно найти выгоду в борьбе двух ?

Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 октября 2012 - 09:01 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#48 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 21 ноября 2012 - 12:51

Смог дочитать, только потому что с каждым предложением узнавал себя)
  • 0

?ЯнемилтебE?


#49 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:35

Смог дочитать, только потому что с каждым предложением узнавал себя)

а ты кто по гороскопу ?
  • 0

#50 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:01

рыба
  • 0

?ЯнемилтебE?


#51 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 15:47

Смог дочитать, только потому что с каждым предложением узнавал себя)

я рад этому,
более того, таких как я достаточно много. Разница лишь, кто-то стыдиться подобного образа своих суждений, поэтому его можно пристыдить и направить на "путь истинный" даже с помощью замечаний типа "только самые глупые и отмороженные так думают", а кто-то гордиться и ему откровенно плевать, что кто-то считает иначе. Жаль правда сам не могу ещё гордиться, так как обладаю дикой безграмотностью и многих вещей ещё не понимаю на желаемом уровне, но уже сейчас абсолютно убеждён, что на правильном пути.
  • 0

#52 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 01 декабря 2012 - 01:46

sheraveksa

Листва не слева, а сверху. Корни не справа , а снизу. В иеархии это имеет большее значение чем лево и право. Кто кого топчет ногами.
Есть еще сперед и сзади. Изнутри и снаружи. Словестных сравнений куча и все они имеют значения. Пространственные, временные , Приставки и окончания тоже имеют . Все влияют на результат - эмоция.

Shavazii

Я ответ в теме про эмоции ждал , а эту темку как-то совсем не приметил. И другой раздел еще.

По теме - всё перечисленное в первом посту не является результатом разделением разум-эмоции. Те же люди могут в свободное от работы время смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги и любить экстримальное садо-мазо .
Следует выделять Состояние, а не эмоции. Эмоции их составная, они есть всегда и у всех. Только разной силы и направленности.
Походу ты против одних эмоций, но не против других. Есть интеллектуальные состояния , тоже не без эмоций. Есть позитив-негатив, в разной ситуации есть польза и от тех и других.
Таже эмоция Интерес - главная в любой продуктивной деятельности. По Изарду. Я вообщем с ним согласен. У всех перечисленных она есть, само собой. В тоже время она складывается из многих составляющих и эмоций и телесных и интеллектуальных состояний.
Эмоция - это результат. 2+2=4 . 4 - это результат возникающий благодаря эмоции. Управление эмоциями - знание результата. 2+х=4 . Знаешь результат 4 но ищешь икс. Т.е. эмоции сильные возникают когда будущее не известно. Когда 100% знаешь конечный результат, то эмоции не возникают. Новизна и неизвестное будущее .
И это замечательно и необходимо.

Короче - не корректно .

Последний Диалог себя с собой. Смысла ноль, но интересно. Мышление оно так и происходит. Особенно после 3х ночи если тема есть, то до 5-6 мозги не остановить. Только успевай записывать.

Сообщение изменено: - SNEG - (01 декабря 2012 - 01:58 )

  • 0
Нам можно

#53 Muso

Muso
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 03:12

http://www.youtube.com/watch?v=kjci9RV4ZJs

Cмотреть начиная с 2.00 и где-то до 4й минуты.

‘Do you remember the floods? In Oxford? Do you remember that boy who got his foot stuck in the grate and the water kept rising… and it kept rising… and it kept rising… and eventually .. they tried to get him out but he drowned?

Well, that wouldn’t have happened to me. Y’wanna know why? Because I woulda said CUT IT OFF. NOW.

What I’m trying to say is, is sometimes you’ve gotta cut a little piece of yourself off. No matter how much it hurts. In order to grow. In order to move on. D’ya know what I mean?’

Научиться делать вот так - цель. Так что ставить разум выше эмоций и чувств просто необходимость в определённых ситуациях.

Сообщение изменено: Muso (26 февраля 2013 - 03:14 )

  • 0

#54 dima1980

dima1980
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:11

это интересный тип человека но во первых контроль над эмоциями ведь не отрицательное качество хотя конечно оно не должно быть действительно единственным качеством в человеке  как и нельзя быть эмоциональным и и жить в мире иллюзий и нельзя другим позволять жить в мире иллюзий потому что это реально страшная вещь как и любая крайность,такими людьми можно повосхищаться и над собой нужно работать,если действительно это нужно то есть ты и в данный момент может быть вполне не плохой тип человека и желательно точно определить что тебе действительно нужно а что может наоборот не нужно , но при этом опять же не стремиться быть каким то определенным типом хотя я готов открыто поддержать и этот тип людей хотя раньше считал таких людей "аморальными..." но со временем понял что намного хуже когда в человеке не заметно вообще никакого типа человека хоть он и по общепринятым меркам "нормальный человек..." и не отбрасывает ни каких духовных идей просто потому что у него в голове нету вообще никаких духовных идей по сравнению даже с тем кто ставит свой разум выше эмоций,  и он "материалист..." а на деле простой  по...,тоже обычно чрезвычайно гордый именно своим по...blink.png


Сообщение изменено: dima1980 (17 сентября 2013 - 17:48 )

  • 0

#55 Akreontage

Akreontage
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 00:26

pa6Nl.gif

 

Это так, лирическое отступление.

А по теме, мудрец тот, кто может поставить свой разум выше эмоций, когда нужно, и когда нужно - поставить эмоции выше разума.


  • 0

#56 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 06:59

Akreontage,угу, только каждый сам решает, где поставить эмоцию выше разума, а где разум выше эмоции. Впрочем да, раньше мудрость вообще определялась количеством лет.


Сообщение изменено: John Ray (30 сентября 2013 - 07:51 )

  • 0

#57 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 08:08

 
 
тему закрываю, ибо свою стену сам сейчас не могу осилить и по многим моментам теперь сам же не согласен, они требуют пояснений. Да и согласен, читать подобное крайне сложно и бессмысленно.

  • 0