Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Товарищество меняет водопровод = разгром кухни и туалета?

водопровод разгром

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 21:42

Наш дом всё реновируют, вот утеплили... А теперь на стенде инфо - грядёт реновация системы водопровода и канализации - замена труб итд. Написано ко хх времени надо освободить доступ к шахте (в кухне в стене) где идут трубы т.е. убрать мебель итд....
У нас недавно сделан ремонт.... А доступ к трубам значит почти полный разгром кухни - плитка вся на... (такую уже не купишь), мебель так просто не снимешь (потом то4но всё склеивать надо будет). Да и куда мебель деть,... только как по досочкам разобрать. A cтена вся зашпаклёвана. В туалете тоже ломать надо - но это не так плачевно. Короче не малые деньги, труд, .... кому-то надо сломать.
Плюс дома маленкий ребёнок....

Что делать? :angry: :angry: :angry: Я по первоначальным планам не собираюсь ничего ломать. Правильно ли я поступаю?
  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2012 - 22:29

В шахту на кухне, обычно, можно попасть и из корридора.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 октября 2012 - 22:34

Как говорится не нужно торопиться с глобальным ремонтом до того как сделают ремонт в товариществе. Закрывать доступ к трубам нельзя, Если что то будет сломано то компенсировать ничего не будут. За редким исключением, если например фирма производящая ремонт накосячит, то они должны будут исправить свои косяки за свой счет. А если хозяин квартиры наглухо зашил в стену стояки - это только его проблемы
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 октября 2012 - 01:10

плитка вся на... (такую уже не купишь),

в принципе я думаю что её аккуратно может и получится снять...
хотя, сам я никогда этим не занимался... Размещенное изображение
если между ванной и кухней проходит стояк, то можно поробовать сломать ванну, оставив кухню целой...
это всё от конструкции дома надо смотреть, где то 2 стояка, где-то один, а то что меняют, это всё же хорошо, а не как в некоторых товариществах - только бабки распиливают, деньги уходят, а куда не известно, вернее можно догадываться в чьих карманах оседают, за то по бумагам сделано то и пятое и десятое... А копнёшь глубже - там и конь не валялся.. Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 02:57

Плюс дома маленкий ребёнок...


А какое это имеет отношение к проблеме?
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 октября 2012 - 07:16

имеет. И даже очень большое.

Т.е если в семье есть маленькие дети, то никто не имеет права менять стояки в доме или например рeмонт делать?

Сообщение изменено: DimKin (30 октября 2012 - 07:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2012 - 07:57

День замены объявляется заранее, можно мужу попросить отгул и проконтролировать строителей, явно больше жинки понимает в этом.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 октября 2012 - 08:12

TML как всегда на высоте.Размещенное изображение (глупости)

1.Ни кто не имеет права закрывать доступ к коммуникациям.
2.Абсолютно все трубы в квартире,за исключением тех которые после водяного счётчика являются общей долевой частью собственности дома.
3.Ни кто не имеет права не допустить в квартиру для проведения необходимых работ(авария,исполнение решения общего собрания).Т.е физически собственник может встать в позу и согласно конституции послать всех на одно место,только головная боль этим будет обеспечена всему дому в целом+возможный иск в суд на собственника квартиры со стороны правления .Прецендентов тут давно нету,суд встаёт на сторону правления со всеми вытекающими последствиями.
4.Требовать какой-то компенсации собственник может только в том случае,если он улучшил общую (мысленную) долю.

Источники:
Устав КТ
Закон о квартирных товариществах
Закон о квартирной собственности
Закон о некоммерческих объединениях
Закон о долговом праве
Конституция
  • 0

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 января 2013 - 12:26

Почти так же нам реновировали эл. систему. Кто не пускал в свои квартиры - председатель не настаивал, в один прекрасный день, просто переключили на новые кабели питание и две квартиры самых упорных осталось без электрическтва вообще. Тогда и угрозы были и обещания в суд пойти, в итоге председатель (благо адекват) вызвал ту же самую фирму и они быстренько разломали весь ремонт и сделали как у всех.

А вообще- я к этому отношусь так, не нравится колхоз - купи отдельный дом и делай что хочешь, а пока живёшь с соседями - нефиг выёживаться.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 января 2013 - 16:14

доступ к инженерным коммуникациям должен быть свободно открыт, в противном случае ломается без предупреждения
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две