Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

bmw 540 e39 стоит ли?

e39 540 bmw

• Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#31 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:30

Опасаются гопоты из кораблей ))
  • 4

#32 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:05

мде, чоткие поцы в теме
  • 0
It just those rainy dayz ...

#33 Jacky

Jacky
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 01:24

фиг знает, е38 и хотел изначально, но переметнул взор на е39.

7 дороже в обслуге, если 540 то лучше рестайл и на ручке, если как основное авто то на автомате конечно лучше, но не понятен тогда такой двигатель зачем
  • 0

#34 mazzzy

mazzzy

monk

• Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:03

Вместо лупатого лучше Е500 в 124м кузове взять. Комфорт одинаковый, а выглядит много лучше.

А вообще я за 540 из этих

да конечно, комфорт хера с два одинаков

Открыл для себя замечательный аппарат, мало жрет - и очень намана прет.
W210 320 CDI 145kw. Машина - бомба ля бомба, не подведет при обгоне на трассе и жрет вообще ерунду, 8-9 в среднем.
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#35 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:12

mazzzy, ну канеш на любителя, но я накатавшись вдоволь в своё время на 124-х потом пару раз брал у знакомых 210-е и особой разницы в комфорте не заметил, кста 3.0 на 130киловатт тоже хорошая штука, только в отличае от ЦДИ жрёт всё что попало.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#36 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:20

моё мнение - вообще ни разу не стоит
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#37 mazzzy

mazzzy

monk

• Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:29

mazzzy, ну канеш на любителя, но я накатавшись вдоволь в своё время на 124-х потом пару раз брал у знакомых 210-е и особой разницы в комфорте не заметил, кста 3.0 на 130киловатт тоже хорошая штука, только в отличае от ЦДИ жрёт всё что попало.

ну да прям, расскажи это бабуле, в 124 сзади места нет вообще, кресла в 124 х вовсе неудобные. Да, 124 кон надежный, но и 210 не ломается каждый день. Насчет 3.0 дизель, да.... нормальный и долговечный мотор, да ....заливай туда хоть тракторную соляру, но турбинка на 320 CDI - совсем другая песня. И опять же повторюсь, именно 320 CDI - 145 KW, поскольку 320 CDI, что ставят на следующем кузове 165 KW уже не едет так шустро (проверено на деле).

Сейчас вообще не вижу смысла брать большие бензиновые двигатели, даже 3.0 D на БМВ не подведет тебя при обгоне на трассе. Так что думай, автор, нужен ли тебе этот проглот? И не забывай, кстати, что БМВ - высокооборотистый коняра, и зимой, это ой как не кстати.
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#38 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:55

Взял бы не раздумывая вот такую конфетку, если сервисная книга в наличие и продаван подпишется на диагностику..
http://suchen.mobile...PARTIAL_LEATHER
Если заявленный пробег правда, то мотора хватит на ближайщие 5-7 лет, а там уж и Ф10 будет доступен.Размещенное изображение
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#39 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:19

У меня была 545 в кузове Е60. В принципе то же самое, только в моём случае, чем новее движок, тем он менее надёжен. Про моторы BMW читать тут: http://bmwservice.livejournal.com/ Чистая правда и никаких вымыслов. Тот двигатель, что хочешь ты - M62b40

У меня на пробеге 160 000 стало конкретно поджирать маслецо. Литр на 2000-3000 км. Решается ремонтом маслосъёмных колпачков и колец (обязательный минимум) - около 1000 евро. Иначе будет пыхтеть, дёргать и жрать масло с топливом до фига и больше. Динамика сразу говно.

Рейки наоборот слабые для этих двигателей, потому что сам движок тяжёлый. Передняя подвеска - примерно 1 раз в год что-то надо менять от наших дорог.

Автомат ломается где-то на 150-200 000 км и ремонт там может быть дешёвым (500 евро) или не очень дешёвым (2000 евро - гидрик + мелочи).

Это не считая электроники и прочих блоков, которых у е39 хватает и они частенько выходят из строя (хотя бы блок абс).

Имея такую машину (хотя в это никто не хочет верить, а надо смотреть правде в глаза) надо иметь хороший доход, лишнюю машину и время, пока твоя будет торчать в сервисах.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#40 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:05

Двиг там вообщет M62TUB44 и никакой рейки нет, там червяк стоит
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#41 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:20

там червяк стоит

Такой?
Размещенное изображение

Двиг там вообщет M62TUB44

Он пошёл с 98ого года. До этого B40/B44
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#42 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:26

червяк убил Размещенное изображение
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#43 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:33

Caput Lupinum, А не лучше ли М5 взять ?
  • 0

#44 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:36

Caput Lupinum, А не лучше ли М5 взять ?

М5 это другой класс, туда запчасти Б категории не найти и некоторые из них дороже, чем на 540.
  • 0

#45 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:44

Я вообще не понимаю, почему некоторые из вас до сих пор настаивают ставить все только оригинал, когда есть много аналогичных деталей произведенных по лицензии и с ценой ниже в 3-4 раза ? Я бы имея такой бумер не стал бы уже ставить оригинал, а ставил бы хороший НЕоригинал и проблем бы не знал. Та же рейка рулевая, как говорят летит, так она сейчас не 1к стоит а за 500 евро можно купить хороший и ездить как с оригиналом. Да много на Эту Е39 сейчас заменителей качественных. В общем я к тому, что не те годы у машины чтобы все оригинал ставить, ладно бы она была двух летней или пяти максимум.
  • 1

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:22

До этого B40/B44

Ну М62В44 ставился первые пару лет, а вот В40 на 39-ую петлю не шел.

Такой?

Примерно,
ток там цвет симпатичней.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#47 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:30

Я вообще не понимаю, почему некоторые из вас до сих пор настаивают ставить все только оригинал, когда есть много аналогичных деталей произведенных по лицензии и с ценой ниже в 3-4 раза ?

и что ето за деталь такая?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#48 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 10:37

разница большая, салон у 210ого намного просторней, на дороге стоит по другому и рулится тоже
а так да, турбодизеля менее капризные и дешевле в ремонте
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#49 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:31

Я вообще не понимаю, почему некоторые из вас до сих пор настаивают ставить все только оригинал, когда есть много аналогичных деталей произведенных по лицензии и с ценой ниже в 3-4 раза ? Я бы имея такой бумер не стал бы уже ставить оригинал, а ставил бы хороший НЕоригинал и проблем бы не знал. Та же рейка рулевая, как говорят летит, так она сейчас не 1к стоит а за 500 евро можно купить хороший и ездить как с оригиналом. Да много на Эту Е39 сейчас заменителей качественных. В общем я к тому, что не те годы у машины чтобы все оригинал ставить, ладно бы она была двух летней или пяти максимум.

Однозначно ты ни разу не сталкивался с такой машиной.

Ну М62В44 ставился первые пару лет, а вот В40 на 39-ую петлю не шел.

Примерно,
ток там цвет симпатичней.

Но всё-таки Б40 через дробь Б44!!!!!!!
  • 0