Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка квартиры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
178 ответов в этой теме

#151 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 21:25

с ремонтом или без?

с частичным... в ремонте нуждается корридор и одна комната

наверное увидели что нотариусу переводишь, поэтому и не спросили. Если бы переводил Владимиру переводил с пояснением за наркоту или на взятку. То вопрос о происхождении наверняка возник бы и е только у банковских работников: )

хз...знакомый переводил нотариусу тоже , так у него спрашивали от куда деньги взялись, но он вроде наличными банковскому работнику дал. Так же я 1 раз пытался снять деньги с мастеркард которая была получена от Манибукерс, и там был косяк что банкомат деньги не выдал а со счета они списались. Так я пришел в банк объяснил ситуацию, работник позвал менеджера, так она начала спрашивать что это за карта и от куда на ней деньги(тут я был е много в шоке, т.к. менеджер банка и не знает платежных систем) )))) А в данном случае наверно просто сразу видно от куда деньги мне на счет поступали, а т.к. это обсолютно легально заработанные деньги, вопросов у них не возникло.
  • 0

#152 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 мая 2013 - 22:00

у меня нету официальной работы,

хорошая у тебя работа :) что 40к накопил Размещенное изображение

и как то это не вяжется с

обсолютно легально заработанные деньги,


если работаешь неофициально, а легально зарабатываешь - как это не вяжется между собой... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#153 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 22:05

хорошая у тебя работа Размещенное изображение что 40к накопил Размещенное изображение

и как то это не вяжется с

если работаешь неофициально, а легально зарабатываешь - как это не вяжется между собой... Размещенное изображение

работа не плохая, жаль я только не спец в ней, а так ребята в эстонии есть которые за пару месяцев такие суммы зарабатывают.... рекорд вроде пока что 150к долларов эстонец за 2 месяца заработал, хотя можеть есть кто и побольше просто не офиширует это
pokerstars имеют лиценьзию в эстонии, к тому же выйгрыши не облагаются налогом(тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить и так все и оставалось)... вот так не официально и легально Размещенное изображение

Сообщение изменено: Oops My Bad (25 мая 2013 - 22:08 )

  • 0

#154 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 мая 2013 - 22:08

pokerstars имеют лиценьзию в эстонии,

ааа
ну поздравляю что без кредитов обошёлся в таком случае Размещенное изображение

а так работой это тяжело назвать Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#155 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 22:09

хз...знакомый переводил нотариусу тоже , так у него спрашивали от куда деньги взялись,

Я столкнулся с проблемой, что если хочешь положить деньги на счет или перевести - банковкие работники спрашивают откуда. Все наровят какой-нить документ или источник дохода узнать.

Oops My Bad, а что типо можно просто сказать что выйграл в покер? Или у тебя выписка за пол года есть по карте, куда выйгрыш приходит?

хорошая у тебя работа

Димкин, это тема, может обсудишь с женой. Можно на кон зарплату поставить и выйграть две зарплыты. Потом 2 зарплаты поставить и выйграть 4 зарплаты. И т.д.
  • 0

#156 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 22:13

DimKin,

а так работой это тяжело назвать Размещенное изображение

ну последние 4 года только этим и зарабатываю)) каждый день на это время трачу, так что как это назвать если не работа?Размещенное изображение

Я столкнулся с проблемой, что если хочешь положить деньги на счет или перевести - банковкие работники спрашивают откуда. Все наровят какой-нить документ или источник дохода узнать.
Oops My Bad, а что типо можно просто сказать что выйграл в покер? Или у тебя выписка за пол года есть по карте, куда выйгрыш приходит?

честно, я даже не знаю что можно сказать... мне врать по этому поводу не приходилось, даже раньше когда в Эстонии не был легализован онлайн покер, но там я никогда больше пару тысяч за раз не выводил... А сейчас я на прямую на банк вывожу, так что впринципе все выписки есть
Думаю в твоем случае лучше будет мелкими частями на счет положить, каждую неделю например... А потом если спросят скажешь работал неофициально, накопил, родственники прислали и т.д и т.п

Сообщение изменено: Oops My Bad (25 мая 2013 - 22:17 )

  • 3

#157 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 мая 2013 - 22:26

Димкин, это тема, может обсудишь с женой. Можно на кон зарплату поставить и выйграть две зарплыты. Потом 2 зарплаты поставить и выйграть 4 зарплаты. И т.д.

Я в карты только в дурака могу с играть и то не на деньги и по пьяни в хорошей компании

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#158 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 11:28

а так работой это тяжело назвать Размещенное изображение

Сразу видно что ни разу не пробовал.
Не знаю чем ты занимаешься, но мне программистом зарабатывать ГОРАЗДО проще, чем покером.
Как минимум нужны стальные нервы и вагон терпения.

Oops My Bad заслуживает уважения, если реально покером 40к заработал.
  • 0

#159 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2013 - 11:39

у меня тоже банк спрашивал когда переводил нотариусу
но банку пофиг откуда деньги , они эту информацию передают налоговой
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#160 severr

severr
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 12:04

у меня тоже банк спрашивал когда переводил нотариусу
но банку пофиг откуда деньги , они эту информацию передают налоговой
То есть до этого денег на счету не было? Принес деньги в банк, чтобы нотариусу перевести? И как давно это было, с налоговой все ок?)))
  • 0

#161 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2013 - 11:42

Скажите, покупающие квартиры в панельных домах, а вас не напрягает тот факт, что в них практически никакой звукоизоляции нет? Я сейчас живу в таком, не скажу, что меня мучает шум от соседей, поскольку они ведут спокойный образ жизни, ну а если попадется семья с тремя детьми, которые скачут как кони или молодежь с постоянными тусовками? Я понимаю, что в любом квартирном доме всегда будут какие-то шумы, но панельный - это ужас. Я считаю, что это ненормально, когда я слышу, как у соседа сверху звенит будильник или как он пылесосит.

Что думаете по этому поводу?


  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#162 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 11:46

Купи квартиру там, где не слышно.. делов то)


  • 2

#163 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2013 - 12:13

ну а если попадется семья с тремя детьми,
заведи сама 4х - и проблемы шума от соседей тебя больше волновать не будут... biggrin.png

Я считаю, что это ненормально, когда я слышу, как у соседа сверху звенит будильник или как он пылесосит.
музыку по громче, пылесоса не будет слышно, а если мешает будидильник соседа, то включай свой на полчаса раньше, поближе к его стенке ну и по громче...

У меня соседка тоже жаловалась, на то что почему у меня будильник звенит в 6:40 - ну а во сколько ему ещё звенеть, если на работу в 7:30 facepalm.gif

Поставил ещё и телек на 6:30, а то Скай радио по утрам ей походу надоело - всё уже два года как проблем нету... proud.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#164 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 июня 2013 - 14:07

Не во всех домах такая уж плохая звукоизоляция. Слышно в том случае если сосед глухой и включает радио или телевизор на полную громкость. В остальных случаях ничего не слышно и уж тем более не слышу как звенит чужой будильник. Зря вы так сразу на панельные дома все скидываете, так как говорят в домах новой построики типо раадику слышимость еще хуже.

Вот идиотов слушающих радио на полную громкость ненавижу, каждый день в 7 утра начинаются эстонские новости. 


Сообщение изменено: Isn’t (17 июня 2013 - 14:08 )

  • 1

#165 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2013 - 14:17

Зря вы так сразу на панельные дома все скидываете, так как говорят в домах новой построики типо раадику слышимость еще хуже.

я тут проезжаю мимо новостроек на Мяэпеалзе - возле АРК - там новые дома строят, ощущение что они вообще на честном слове собраны, ибо толщина панелей около 5-6см!!! в отличии от домов Советской постройки, где стены около 15-20см толщиной внешне эти новостройки выглядят как карточные домики, как нить может даже сегодня сфоткаю...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#166 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 14:29

DimKin

 

Ты как себе эти панели в 5-6см толщиной представляешь? То, что ты видишь - это скорее всего внешний слой трёхслойки с утепление посредине - там ещё утеплитель и как минимум столько же бетона с внутренней стороны. Иначе это ж ахтунг, а не стройка.


  • 0

#167 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2013 - 14:49

Иначе это ж ахтунг, а не стройка.
Я Тебе сфоткаю, окон пока что нету ещё и по толщине оконного проёма можно легко судить о всей толщине панели...

утеплитель скорее всего будет изнутри, под кипроком, ибо внешние панели походу без всякого утепления, ибо уже покрашены в разные цвета...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#168 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 15:20

Ну это шизофрения какая-то - панель, на неё утеплитель и гипрок. За это же будущие жильцы повесят строителей, когда выяснится, что к стенам просто невозможно ничего прикрепить. Карниз под занавески вешать будешь если, то на улицу просверлишь же при таких стенах.

 

Сам живу в новостройке/панельке - у меня трёхслойка, там 7см внешняя панель, потом см 15 утеплителя и ещё см 10-15 бетона.

 

Застройщик домов на мяэпеалсе вроде тоже про трёхслойку пишет - http://www.yitkodu.e...pealse/1-1WD933


  • 0

#169 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2013 - 15:36

Застройщик домов на мяэпеалсе вроде тоже про трёхслойку пишет - http://www.yitkodu.e...pealse/1-1WD933

там один дом не YIT строит, а кая-то другая контора, забыл как называется...
YIT Щас строит 18 и 20 дома, там только котлован копать начали, про остальные дома что уже готовы ничего сказать не могу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#170 koctik

koctik
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 23 июня 2013 - 16:55

При покупке квартиры много возникает нюансов начиная от нотариуса и иногда как в нашем случае и покупка у одного хозяина, а после оформления всей сделки по приобретению квартиры будет досаждать другой хозяин, проживающий до него и пропивший все это.


  • -2

Полезные статьи - http://es-blogy.ru/


#171 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 18:52

DimKin,

не бывает внешних панелей в 5-6 см


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#172 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 июня 2013 - 00:39

а после оформления всей сделки по приобретению квартиры будет досаждать другой хозяин, проживающий до него и пропивший все это.

Не будет ничего. Во первых у реально пропившего не будет денег, чтобы досадить чем-то. Во вторых пусть разбирается с тем, кому продал или с нотариусами.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#173 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 12:22

такой вопрос: предыдущие жильцы просят сохранить регистрацию на эту (мою) квартиру (они квартиру новую снимают и там какойто геморрой говорят с оформлением регистрации). Я ничего об этом не знаю, так что если кто вкурсе посоветуйте как поступить и на что собственно это влияет... Какие трудности могут возникнуть, если их оставить зарегистрированными по моему адрессу?


  • 0

#174 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2013 - 12:34

и на что собственно это влияет...

для тебя собственно ни на что не влияет, ибо ты как владелец можешь выписать их в любой момент, а наличие у них прописки, никаких прав на твоё уже имущество не даёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#175 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 15:04

ясно спасибо


  • 0

#176 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 15:59

А они тебе нужны?

 

для тебя собственно ни на что не влияет, ибо ты как владелец можешь выписать их в любой момент

Тем не менее, выписывают почему-то не сразу, а только через месяц, а до этого шлют типа уведомление на адрес, которое можно пытаться опротестовывать.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#177 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 17:39

А они тебе нужны?

 

Тем не менее, выписывают почему-то не сразу, а только через месяц, а до этого шлют типа уведомление на адрес, которое можно пытаться опротестовывать.

ну там знакомые... если бы левые люди были бы то другое дело


  • 0

#178 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2013 - 19:24

Тем не менее, выписывают почему-то не сразу, а только через месяц

меня вписали в этот же день когда подал заявление

а вообще сказали до недели срок

про месяц впервые слышу


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#179 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 11:37

olexus,

Я о выписке посторонних людей...


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man