Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:20

Доли и стандарты парковки можно соблюдать если на каждую квартиру рассчитано по одному месту, а если на жилой дом скажем в 60 квартир, а мест от силы на 25, да ещё на городской земле - никто никому не даст ничего там выкупить, даже разлиновать полоски - надо в гор.управу обращаться за разрешением...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:21

Доли и стандарты парковки можно соблюдать если на каждую квартиру рассчитано по одному месту, а если на жилой дом скажем в 60 квартир, а мест от силы на 25, да ещё на городской земле - никто никому не даст ничего там выкупить, даже разлиновать полоски - надо в гор.управу обращаться за разрешением...


а если на 100 квартир 150 мест?:)
  • 0

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:22

Можно, во всех новых домах именно так.
И все нотариально заверно в договоре Купли продаже.


Я так понимаю. имелись в виду дома советской постройки. В львиной доле случаев парковки и шлагбаумы там кустарные. А уж если и стоит шлагбаум, то полиция не будет разбираться - территория частная - сам пампер и вызывай, они то при чём? )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:28

а если на 100 квартир 150 мест?Размещенное изображение

такое возможно лишь в случае новостороек, и там застройщик уже всеми делами управляет, у него выкуплена земля, и он потом с ней что хочет, то и делает, хочет ещё один дом строит, хочет парковку делает, кому одного места мало - покупай ещё, вешай туда номер квартиры / машины и пользуйся ей как частной собственностью сколько душе угодно...

Сообщение изменено: DimKin (05 ноября 2012 - 08:29 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:32

такое возможно лишь в случае новостороек, и там застройщик уже всеми делами управляет, у него выкуплена земля, и он потом с ней что хочет, то и делает, хочет ещё один дом строит, хочет парковку делает, кому одного места мало - покупай ещё, вешай туда номер квартиры / машины и пользуйся ей как частной собственностью сколько душе угодно...


Это когда дом с нуля распродаётся. Как правило парковочные места закрепляются за квартирой на основании постоянного пользования, потом их уже нельзя продать, обменять и вообще открепить от квартиры, можно разве что соседу сдать, кому ничего не досталось)) Крайне мало новостроя, где парковочное место и/или гараж оформлены недвижимостью.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:44

в случае же домов старой посторойки, там вообще как правило с парковкой жопа полная, это сейчас уже у проктировщиков недвижимости и застройщиков требуют чтобы на каждую квартиру было посчитано хотя бы одно парковочное место, раньше такого не было, ибо никто не мог представить, что практически в каждой квартире будет по машине, а кого то и 2 -3...
Я как то у знакомого смотрел фотки середины 80х - Ыйсмяэ, двор, припарковано возле 9ти этаже, 2-3 москвича, и 1-2 жигулёнка - и это у домов где больше 100ни квартир, сейчас же для контраста если рядом поставить свежую фотку - яблоку упасть негде, машинами заставлено всё что угодно, парковки, тротуары, места у входа в подъезд, газоны и даже жалкие подобия детских площадок...

Это когда дом с нуля распродаётся. Как правило парковочные места закрепляются за квартирой на основании постоянного пользования

ну тут есть несколько вариантов, либо ты покупаешь квартиру, и платишь дороже, и получаешь место у дома, либо покупаешь квартиру дешевле, но то тогда остаёшься без места... Хотя потом некоторые застройщики могут и предложить тебе его выкупить, ибо они все хотят отбить всеми путями вложенные деньги, поэтому застройщику выгодно чтобы продавались квартиры с местом для пакровки, часто туда эта цена уже входит, и квартира получается дороже, а место как они заверяют ты получаешь "бесплатно"

Крайне мало новостроя, где парковочное место и/или гараж оформлены недвижимостью.

угу, как правило оно является частью квартиры

А уж если и стоит шлагбаум, то полиция не будет разбираться - территория частная

не всегда шлагбаумы стоят на частной территории, и многие из них установлены не законно, причём на городской или даже государственной земле. И уж что точно нельзя - перекрывать шлагбаумами дворы открытой планировки - т.е проездные, из которых можно попасть в другой двор, а уж что касается скорой помощи и пожарных, они имеют полное право снести эти шлагбаумы нафиг если им надо проехать к дому, который находится за шлагбаумом. Поэтому если человек вызывает скорую / полицию / пожарных, то он должен либо открыть шлагбаум к их приезду, либо обеспечить каким либо другим способом свободный проезд...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:49

ну тут есть несколько вариантов, либо ты покупаешь квартиру, и платишь дороже, и получаешь место у дома, либо покупаешь квартиру дешевле, но то тогда остаёшься без места...


Эт ты мне рассказываешь? Размещенное изображение

не всегда шлагбаумы стоят на частной территории, и многие из них установлены не законно


Ну так я и говорю, что они тупо воткнуты, и полиция не будет мудохаться с вызовом эвакуатора и всётомуподобное, чтобы убрать нерадивого парковщика на чужом месте.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:54

Одним словом:
Если земли не хватает на то ,чтобы распределить на все квартиры,то любая продажа или аренда незаконна.

корона на уши не падает?

Да,я горжусь тем что решил проблему быстро и без вложений средств.
Пришлось побегать по прокуратурам ,но правда победила....

Сообщение изменено: Tourne (05 ноября 2012 - 08:55 )

  • 1

#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:55

Одним словом:
Если земли не хватает на то ,чтобы распределить на все квартиры,


Неа. У моего бывшего дома закреплённых парковочных мест было меньше, чем квартир.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:56

У моего бывшего дома закреплённых парковочных мест было меньше, чем квартир.

значит закреплены они были не законно...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:57

значит закреплены они были не законно...


Да канеш незаконно. Ещё что сочини.
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#42 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 08:58

. И уж что точно нельзя - перекрывать шлагбаумами дворы открытой планировки - т.е проездные, из которых можно попасть в другой двор, а уж что касается скорой помощи и пожарных, они имеют полное право снести эти шлагбаумы нафиг если им надо проехать к дому, который находится за шлагбаумом. Поэтому если человек вызывает скорую / полицию / пожарных, то он должен либо открыть шлагбаум к их приезду, либо обеспечить каким либо другим способом свободный проезд...


Не все так просто в этой жизни. В связи с необходимостью снесут любой шлагбаум или забор.
у нас так было. У нас побегали- побегали... и спорить не стали. Шлагбаум отремонтировали, выпрямили)))
А правы пожарные не были... нефиг было к нам ломиться, если по дороге к нам гидрант ( возгорание было в другом доме)
Однако- что бы доказать свою правоту надо иметь хорошую юридическую поддержку... так что дешевле шлагбаум подправить чем по инстанциям и адвокатам носиться.

Сообщение изменено: TML (05 ноября 2012 - 08:59 )

  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:00

Неа. У моего бывшего дома закреплённых парковочных мест было меньше, чем квартир.

Но это невозможно по закону.

Да канеш незаконно. Ещё что сочини.

Сколько квартир? Сколько мест? Кто решал? Сколько голосов?
Ответишь,будем дальше говорить :)
  • 0

#44 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:01

Но это невозможно по закону.


34 квартиры, 29 мест. Никто же никого не обязывает всенепременно закреплять парковку за квартирой перед домом, можно запросто оставить машину вне огороженой территории. Ограниченное количество закреплённых мест не означает, что машину больше приткнуть некуда.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#45 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:02

Одним словом:
Если земли не хватает на то ,чтобы распределить на все квартиры,то любая продажа или аренда незаконна.


Да,я горжусь тем что решил проблему быстро и без вложений средств.
Пришлось побегать по прокуратурам ,но правда победила....


как?
  • 0

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:03

как?

скорее всего земля, где сделали парковку оказалась не городской, а в собственности дома...

Поэтому у правления товарищества не составило проблем сделать там парковку, ибо даже по проекту застройки она там должна была быть...

Сообщение изменено: DimKin (05 ноября 2012 - 09:05 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:06

Объявление на подъзде:
Уважаемые дамы, просьба заводить любовников из местных, соседям негде парковаться!

скорее всего земля, где сделали парковку оказалась не городской, а в собственности дома...


оказаться никак не может)
Все закрепленные участки можно посмотреть в кадастре. И за процедуру закрепления платили деньги.
Не скажу что маленькие

Сообщение изменено: TML (05 ноября 2012 - 09:07 )

  • 0

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:08

оказаться никак не может) Все закрепленные участки можно посмотреть в кадастре. И за процедуру закрепления платили деньги. Не скажу что маленькие


Всё банально. Земля наша и никого неи....ёт что мы там делаем.Нужно было только желание.
  • 1

#49 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:10

да ещё на городской земле - никто никому не даст ничего там выкупить, даже разлиновать полоски - надо в гор.управу обращаться за разрешением...

Кстати, у нас так и сделали. Горуправа дала добро, при условии, что парковочные места и прилегающие территории будут чисты зимой и без дыр в асфальте в остальное время года. Места не выкуплены, но парковаться туда могут только члены парковочного товарищества.


Я как то у знакомого смотрел фотки середины 80х - Ыйсмяэ, двор, припарковано возле 9ти этаже, 2-3 москвича, и 1-2 жигулёнка - и это у домов где больше 100ни квартир,

Да что там 80-е, у меня воспоминания, что в 1994-5 годах зимой на парковке хоккейное поле разбивать умудрялись, при этом были жалобы лишь о том, что нельзя припарковать машину там, где автовладельцу больше хочется/ближе до подъезда.

По теме: в качестве мести и намека таким беспредельщикам, паркуюсь к ним вплотную, так что бы в машину они залезали токмо с пассажирской стороны.
  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:13

так что бы в машину они залезали токмо с пассажирской стороны.

лучше через багажник :)
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:13

Кстати, у нас так и сделали. Горуправа дала добро, при условии, что парковочные места и прилегающие территории будут чисты зимой и без дыр в асфальте в остальное время года. Места не выкуплены, но парковаться туда могут только члены парковочного товарищества.


Всё правильно....по ходатайству товарищества город выделяет дополнительную площадь (если возможно) в ПОЛЬЗОВАНИЕ бесплатно.
  • 0

#52 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:15

лучше через багажник :)

Это уж как-то слишком сурово. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:16

Это уж как-то слишком сурово. :)

зато сразу приучает правильно парковаться... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:19

По теме: в качестве мести и намека таким беспредельщикам, паркуюсь к ним вплотную, так что бы в машину они залезали токмо с пассажирской стороны.


Зря. Месть может породить месть. разделают машину как бог черепаху, или колеса спустят или еще что... Или краской обольют....
Если у тебя ведро которого не жалко- тогда да. А приличное авто так подставлять..


Да и простое человеческое общение всегда дает лучший результат

Всё банально. Земля наша и никого неи....ёт что мы там делаем.Нужно было только желание.


И что это дает жильцу дома? С машиной и без?
  • 1

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:22

И что это дает жильцу дома? С машиной и без?

ну те кто с машиной - появилось дополнительно пара десятков мест для парковки, на всех всё равно не хватает, ибо у кого-то 2-3машины , а кто без машины - ничего не даёт...

до этого там был просто газон, а теперь там парковка, хотя изначально там и должна быть парковка просто во время строительства дома на это забили, и с годами всё травой поросло
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:23

ну те кто с машиной - появилось дополнительно пара десятков мест для парковки, на всех всё равно не хватает, ибо у кого-то 2-3машины , а кто без машины - ничего не даёт...


вот и ответ- ничего не изменилось.
Какая разница мне, что вероятность вечером машину поставить на парковку 20% или 50% )))
А жильцу без машины- платить за асфальт. налог на землю ( согласен, копейки) и уборку территории под парковкой...
  • 0

#57 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:25

Сколько квартир? Сколько мест? Кто решал? Сколько голосов?
Ответишь,будем дальше говорить Размещенное изображение


Решал застройщик, я в дом въехала вообще одна из первых, только одна квартира была заселена.Размещенное изображение Какое нафик товарищество? арендуспроект там далеко не новый, расстраивали район в течении нескольких лет, 3-4 где-то. бронируешь квартиру - выбирай место, или не выбирай, никто никого не обязывает.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#58 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:26

ря. Месть может породить месть. разделают машину как бог черепаху, или колеса спустят или еще что... Или краской обольют.... Если у тебя ведро которого не жалко- тогда да. А приличное авто так подставлять..

Не сделают, во-первых, это уже беспредел, и они должны понимать, что и меня тогда в свою очередь ничто не остановит исполосовать им кузов ключом. Во-вторых, сделать это и не спалиться в моем случае фактически не возможно, или под камеру попадешь или на тебя с 4 сторон будут смотреть окна 9-этажных зданий. Ну и наконец, владельцы местных авто уже примелькались более-менее и отморозков со стальными яйцами среди них не замечено.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#59 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:30

Не сделают, во-первых, это уже беспредел, и они должны понимать, что и меня тогда в свою очередь ничто не остановит исполосовать им кузов ключом. Во-вторых, сделать это и не спалиться в моем случае фактически не возможно, или под камеру попадешь или на тебя с 4 сторон будут смотреть окна 9-этажных зданий. Ну и наконец, владельцы местных авто уже примелькались более-менее и отморозков со стальными яйцами среди них не замечено.


во-первых, если человека достанешь, то никакие камеры в расчет не пойдут.
Во-вторых. ставить впритык- это тоже беспредел и нарушение правил парковки.
Ну и в третьих - если у вас так все шоколадно, почему же тебе западло просто по человечески пообщаться с людьми и разрешить вопрос?
  • 1

#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2012 - 09:31

А жильцу без машины- платить за асфальт. налог на землю ( согласен, копейки) и уборку территории под парковкой...

ну так до этого его тоже платили, только за газон...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло