Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почем нынче дрова?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 13:00

Какова сейчас примерная цена на хорошие пиленные дрова? Есть распиленные доски на продажу - как раз под размер печек, но не знаю, сколько за них можно выручить.
  • 0

#2 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:15

JIOCb, Сколько кубов хоть?

Сообщение изменено: PassQC (04 Ноябрь 2012 - 14:15 )

• 0

#3 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:38

пока около 600л тока. Но могу еще достать.
  • 0

#4 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:17

Это тебе надо искать бабулек с дедульками в деревнях, у кого есть сыновья кто могут распилить им эти доски для печки. Поставь объявления в каке нить бесплатные газеты и на сайты типа kuldnebors по более низкой цене чем у остальных, при таких малыш объемах у тя сразу и купят все это.
  • 0

#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:58

мне не надо ничего распиливать. Доски распилены и все имеют абсолютно одинаковые длину и толщину - для печки в самый раз. Просто закинул и поджег)

На объявления нашел цены на колотые палешки только: 2-2.5 евро за 40-50л.

Сообщение изменено: JIOCb (04 Ноябрь 2012 - 16:59 )

• 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:07

На объявления нашел цены на колотые палешки только: 2-2.5 евро за 40-50л.

Ну и разбирайся сам.
  • 0

#7 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:20

40-50 евро , цена за дрова , берёза подороже , ольха подешевле . Доски (обрезки ) 30 за м3 максимум . Ешё и сам доставишь .
Доски горят быстро , тепла мало дают .
  • 0

#8 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:48

недавно покупали. 240 евро с доставкой за 5 кубов. берёза, расколотая и распиленная, но невысушенная
  • 0

юноша бледный со взором горящим

#9 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 00:39

Лось, плохой из тебя бизнесмен. Ты даже не в курсе каким деревом можно печь топить, а каким нет. А ещё что-то впарить пытаешься. Выкинь их в помойку.

Кстати, как твоя ид карта?

Сообщение изменено: Ironclad (05 Ноябрь 2012 - 00:39 )

• 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#10 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:40

Ну досками никто не запрещает печи топить, я когда в нымме жил, так частенько топил досками и их обрезками, горят они также как и простые дрова, да и доска доске рознь, смотря из какого дерева сделана. Иногда они быстро сгорают и тепла мало, иногда долго и тепла много. Любая древесина годится в печь. Вопрос лишь в ее цене. Это как и с обычным деревом. У ольхи и осины одна цена, у березы и дуба другая, у сосны и ели третья, тепла каждое дерево дает по разному, отсюда и расход, и цена, что мало тепла дает, то и стоит дешевле, а сгорит оно полюбому в печке...

Ну и литрами (очень интересная единица измерения количества дров), никто дрова, а тем более доски не покупает, берут кубометрами, и уже за раз кубов так 5-8 минимум, а это кузов небольшого самосвала...

О примерной стоимости дров можно посмотреть например тут...
http://kyttepuud.ee/?lang=est&m1=5

А вообще щас для отопления древесный брикет популярен, горит долго, тепла дает много, золы мало, стоит не дорого, удобно перевозить, хранить и использовать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:41

Любая древесина годится в печь. Вопрос лишь в ее цене.

Вот ключевые слова.
  • 0

#12 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:34

Ну и литрами (очень интересная единица измерения количества дров), никто дрова, а тем более доски не покупает, берут кубометрами

Кубические метры при определении объема дров в обиходе используются лишь вследствии употребления их большого количества. 1 м^3 = 1000 л. "Купил 10000 л дров" как-то не укладывается в сознании, другое дело 10 м^3. Но при небольших дначениях удобнее ипользовать литры. У автора всего-то 600 л, это несколько понятнее, чем 0,6 куба. Значение 0.85 куба вообще может многих в ступор загнать. Не вижу ничего плохого в использованном автором определении объема наличествующих дров.
  • 0

#13 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:54

нее это всё понятно, просто как то привычнее литрами мерить жидкости, а не дрова :)

вот я вчера тут 5 литров дров сжёг... так дома так жарко было, сегодна так много "заливать" не буду, думаю 3мя ограничусь...
Вообще странно смотреть на палено и мерить его литрами, я понимаю что по другому его тяжело мерить, ибо масса у каждого дерева разная, да ещё и от состояния зависит - сухое или сырое...
Объём тоже вещь - относительная, ибо паленья как правило лишь в длину легко померить, а так они либо круглые либо ещё какой не правильной формы, ну и всё зависит ещё от того как уложить, при желании тот же 1кубометр дров ты может по другому уложить, что у тебя визуально 1,5 будет :)

с брикетом в этом плане проще - он правильной формы, как правило прямоугольные, и считать его проще...
А Лосю да, совет, подкопить дров побольше и продать, 600 литров дров - это на самом деле очень мало...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#14 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:27

с брикетом в этом плане проще - он правильной формы, как правило прямоугольные, и считать его проще...
А Лосю да, совет, подкопить дров побольше и продать, 600 литров дров - это на самом деле очень мало...

Зря ты такие советы даешь... пройдется лось по соседнему парку...)))) Еще объявление и о кругляке появится)
  • 3
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#15 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:58

нет это предложние о том что доски надо распилить 100500 раз , опилки собрать , промазать клеем PVA и сделать брикеты идеальной формы . Цена возрастёт в разы . Бызнес !
  • 0

#16 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:18

Сплавил я их знакомым за 30 евро по-дешевке. За 45 легко бы ушли думаю.
Вчера на мангале и в бане сравнили брикет за 2евро\упаковка 10л вроде и мои доски. От досок телпа в разы больше и угли лучше. Хз, что там за дерево, но жару от него просто пипец. Геометрия дров для печки и транспортировки в самый раз + я уже не говорю о том, что их можно для как строй-матерьял использовать.

Лось, плохой из тебя бизнесмен. Ты даже не в курсе каким деревом можно печь топить, а каким нет. А ещё что-то впарить пытаешься. Выкинь их в помойку.

Кстати, как твоя ид карта?

Без тебя разберусь, что мне с ними делать, хороший ты наш бизнесмен.
  • 0