Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заказ Электроники из Китая VS EMTA


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 22:46

Привет!
Хочу заказать несколько вещей с китайских сайтов типа.

Понятно что скорей всего захотят содрать налоги, но вопрос в другом.

Как примерно рассчитать величину налога и как узнать наверняка пропустят ли в Эстонию конкретный предмет?
Грубо говоря должен ли девайс быть каким--то особенным(коды, маркировки), чтобы его пропустили на таможне?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2012 - 23:08

если СЕ маркировки нет - могут вообще не пустить
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 08:34

Одной маркировки на коробке и девайсе мало, могут сертификат попросить, так что лучше сразу этот вопрос решить с продавцом.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:32

грубо говоря, если я хочу заказать что-нибудь с dx"а надо спрашивать про маркировки?
А что за сертификат?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:34

А что за сертификат?

подтверждающий что эти маркировки реально есть, а не нарисованы продавцом при помощи маркера...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:41

Всё с дайлэкстрима 100 процентов вскрывается и тчательно проверяется. Что то не понравилось, молча, не уведомляя покупателя, отправляют в зад.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:43

Всё с дайлэкстрима 100 процентов вскрывается и тчательно проверяется.

ну с одной строны правильно, тем самым ограничивая рынок от реального ширпотреба, которым Китай может просто заполонить всё и вся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:51

ну с одной строны правильно, тем самым ограничивая рынок от реального ширпотреба, которым Китай может просто заполонить всё и вся...

Это может было бы правильно, только вот эстонская таможня строже любой другой в Евросоюзе относится к этим проверкам. Ни одна другая страна Европы, насколько мне известно, не боится так китайских товаров. Впрочем, многие китайцы уже приравняли Эстонию к Нигерии и не отправляют сюда свой товар.
Выход - искать на английском ebay продавцов, перепродающих китайский товар, и покупать тот же самый китайский хлам у них, с некоторой наценкой. Но там, к сожалению, далеко не всё есть.

Сообщение изменено: Sergio (07 ноября 2012 - 09:52 )

  • 0

#9 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:57

Или заказывать на кого то через Россию.
С ДХ таким образом заказывал навигатор.Подгадал время и по приезду получил что хотел.
  • 0

#10 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 10:07

ну с одной строны правильно, тем самым ограничивая рынок от реального ширпотреба, которым Китай может просто заполонить всё и вся...
Хм, ну а если мне нужен ширпотреб? Если я не ценитель "стильного дизайна", "высокого качества" и прочих характеристик навязываемых рекламой. В этом то и проблема.

Или заказывать на кого то через Россию.
С ДХ таким образом заказывал навигатор.Подгадал время и по приезду получил что хотел.

Куда заказывали? В питер? Москву? Ивангород? Брали через ДХЛ? Меня напрягает "Почта России" с этим вариантом. Так, сам давно думаю на эту тему.

Это может было бы правильно, только вот эстонская таможня строже любой другой в Евросоюзе относится к этим проверкам. Ни одна другая страна Европы, насколько мне известно, не боится так китайских товаров. Впрочем, многие китайцы уже приравняли Эстонию к Нигерии и не отправляют сюда свой товар.
Выход - искать на английском ebay продавцов, перепродающих китайский товар, и покупать тот же самый китайский хлам у них, с некоторой наценкой. Но там, к сожалению, далеко не всё есть.

Хм друзья тоже заказывали в финку, там как-то лояльней, про эстонских редисок наслышан.

Всё с дайлэкстрима 100 процентов вскрывается и тчательно проверяется. Что то не понравилось, молча, не уведомляя покупателя, отправляют в зад.

Мде. пичалька %).

Пока что получается либо искать перекупщика на ебее либо вариант с Россией.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#11 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 10:15

Я покупал китайские системы видеонаблюдения (кстати уже по 2 года работают норм) и сразу просил сертификат. На таможне его предьявлял и получал товар.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#12 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 10:55

JakeTheFIsh,
Заказывал на Курск.Простой почтой.ВСе дошло.

kuznets,
Как выглядит сертификат?В электронном виде,правильно я понимаю?Или бумажную копию в посылку ложили?
  • 0

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 12:55

pol,
Загугли Certificate of Conformity, в моем случае хватало пдф.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#14 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 13:32

Позвонил в ЕМТА.
Сказали так, что у товара должен быть СЕ маркировка обязательно.
Налоги понял так:
20% платишь в любом случае с полной стоимости(транспорт в т.ч.) если покупка свыша 22 евро(44 подарком).
Если сумма выше 150 евро, то добавляется ещё таможенный налог. Но как в этот калькулятор что-то вбить не зная кода - большой геморой. Оставил до вечера разбираться.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк