Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лучший WiFi рутер/точка доступа для Elion

router рутер elion Wifi точка доступа access point

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 ноября 2012 - 03:08

Всем привет!

Уже как два года пользуюсь на новой квартире Элионом. Других провов не советовать - в доме нет ничего кроме Элиона.
Родной Томпсоновский рутер использую просто как рутер. WiFi отключил, так как всем известно что его защита взламывается быстрее чем сахар растворится в вашей чашке чая.
Посему использую точку доступа, чтобы раздавать WiFi на многочисленные устройства в квартире: лаптопы (свой и жены), телефоны (свой и жены) и прочие гаджеты.
Точка доступа - TrendNet TEW-638AP. Все замечательно, но режет скорость, зараза.
По кабелю от рутера до лаптопа, Спидтест выдает скорость максимально близкуе к тарифной - 95-97Мбит/с, а через ВиФи выше 65-67Мбит/с не пропускает.
Точка доступа поддерживает протокол n и скорости до 300Мбит/с.
Понятно, что проблема в ней.
Посоветуйте точку доступа или рутер где бы ВиФи не резался.
Насколько я понимаю, проблема совместимости конкретной точки/рутера с Элионом.
Друг агитирует купить Apple Airport Express, упирая но то, что у меня в доме вся продукция яблочная. И типа яблоко для яблока будет давать честный ВиФи.
  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:18

ВайФай это радиосигнал. Соответственно на него действуют помехи. 100 мегабит, как по кабелю, он может и выдаст где то в космосе, но не на земле. Поэтому производитель и пишет ДО 300. Будет влиять радиотелефон на 2.4Ггц, стоящий у соседа за стенкой, соседские рутеры, работающие на том же канале. Кстати, проверь сканером и настрой свой на свободный канал. Так же влияют стены и соответственно расположение рутера. А так же количество устройств висящих в данный момент на рутере. Где то так. Совет, забей. Лучше не будет. Кабель, если что то срочно и быстро скачать нужно. А для сёрфа по нету и скайпа 60 мегабит по самые уши. На ськономленные деньги купи жене кошоладку, себе пивасика.
  • 6

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:31

Зачем на телефонах и прочей мелочёвки больше 60 мбс?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:39

Что-то я не замечал, чтобы мой пароль ломали :)
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 ноября 2012 - 13:26

Точка доступа - TrendNet TEW-638AP. Все замечательно, но режет скорость, зараза

Какое шифрование включено? WEP? WPA? WPA2? Дешевые роутеры жмут пакеты софтварно. А это огромные потери. Для дома лучше всего использовать открытый канал с доступом по MAC. Никому ты нафиг не нужен, чтобы тебя ломать на этой почве.

Друг агитирует купить Apple Airport Express, упирая но то, что у меня в доме вся продукция яблочная. И типа яблоко для яблока будет давать честный ВиФи.

Ага, и томик Толстого под подушку, чтобы засыпать быстрее.

Будет влиять радиотелефон на 2.4Ггц, стоящий у соседа за стенкой, соседские рутеры, работающие на том же канале.

В диапазоне 2.4ГГц частотных каналов столько, что хватает с запасом на любые нужды. Тут проблемы в кривых настройках роутера.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 cl0sed

cl0sed
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 20:28

В диапазоне 2.4ГГц частотных каналов столько, что хватает с запасом на любые нужды. Тут проблемы в кривых настройках роутера.


Если бы ещё кто дефолтный канал менял)))
  • 0

#7 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 ноября 2012 - 22:25

WiFi отключил, так как всем известно что его защита взламывается быстрее чем сахар растворится в вашей чашке чая.

Очень влом распинаться, но это не так. Совсем.

Кстати, 60 Мб по воздуху - это более, чем отличный результат. Родной элионовский больше 20 (или 25, точно не вспомню) не выжмет впринципе и об этом даже техник при установке, как правило, предупреждает (И на сайте у них тоже было упоминание, что это чисто техническое ограничение).
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 23:28

Друг агитирует купить Apple Airport Express, упирая но то, что у меня в доме вся продукция яблочная


весчь кстати! я уже 5 лет пользуюсь, никогда проблем небыло, а ещё к нему можно принтер подцепить и звук с него на аудио систему вывести (airplay кароче)

настройка тоже удобная, вообщем как человек, у которого тоже в доме вся продукция яблочная - рекомендую!
  • 0

Valge Klaar 


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2012 - 00:19

Заметил что Яблоководы, все на яблоках помешаны :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 08 ноября 2012 - 06:26

ВайФай это радиосигнал. Соответственно на него действуют помехи. 100 мегабит, как по кабелю, он может и выдаст где то в космосе, но не на земле. Поэтому производитель и пишет ДО 300. Будет влиять радиотелефон на 2.4Ггц, стоящий у соседа за стенкой, соседские рутеры, работающие на том же канале. Кстати, проверь сканером и настрой свой на свободный канал. Так же влияют стены и соответственно расположение рутера. А так же количество устройств висящих в данный момент на рутере. Где то так. Совет, забей. Лучше не будет. Кабель, если что то срочно и быстро скачать нужно. А для сёрфа по нету и скайпа 60 мегабит по самые уши. На ськономленные деньги купи жене кошоладку, себе пивасика.


Точку доступа настроил на свободный канал. Кроме нее в радиусе действия на этом канале никто не висит.
Разница в стоимости между 50Мбит/с и 100Мбит/с всего 4 евро.
Да и сэкономлю в месяц всего на одной шоколадке и паре бутылок пива в месяц. Размещенное изображение
То есть хотя бы 80-85Мбит/с по ВиФи нереал?
Я почитал в нете, что в реальных условиях у меня действительно более чем великолепные результаты. Так как обычно не более 50Мбит/с.

Зачем на телефонах и прочей мелочёвки больше 60 мбс?


Ну мелочевке по идее больше 20 даже не надо Размещенное изображение
А лаптопы все-таки хотелось бы использовать на полную катушку Размещенное изображение

В диапазоне 2.4ГГц частотных каналов столько, что хватает с запасом на любые нужды. Тут проблемы в кривых настройках роутера.


Рутер выдает почти честную скорость по проводу. А вот точка доступа эту скорость режет.

Если бы ещё кто дефолтный канал менял)))


Я всегда меняю.

Кстати, 60 Мб по воздуху - это более, чем отличный результат. Родной элионовский больше 20 (или 25, точно не вспомню) не выжмет впринципе и об этом даже техник при установке, как правило, предупреждает (И на сайте у них тоже было упоминание, что это чисто техническое ограничение).


Ну вот и я о том же думаю.
А родной элионовский не поддерживает стандарт n, поэтому и скорость режет еще больше.

весчь кстати! я уже 5 лет пользуюсь, никогда проблем небыло, а ещё к нему можно принтер подцепить и звук с него на аудио систему вывести (airplay кароче)
настройка тоже удобная, вообщем как человек, у которого тоже в доме вся продукция яблочная - рекомендую!


Да у меня МФУ и так вифишное. Размышляю над покупкой Apple TimeCapsule и AppleTV. Но смущает, довольно высокая цена не первое устройство и необходимость джейлбрейка на втором.

Заметил что Яблоководы, все на яблоках помешаны Размещенное изображение


У меня друг есть, который на Сони помешан Размещенное изображение
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2012 - 07:19

Это очень плохо, быть помешанным на каком либо брэнде...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 12:45

Заметил что Яблоководы, все на яблоках помешаны Размещенное изображение


дело не в помешанности, а в отлично устроенной экосистеме

Размышляю над покупкой Apple TimeCapsule и AppleTV. Но смущает, довольно высокая цена не первое устройство и необходимость джейлбрейка на втором.


в первом случае цена оправдана, ввиду всех плюшек, которые даёт этот аппарат

а во втором ... так ли нужен джейл? ведь есть "зеркальный экран" для всех устройств, в том числе и для мака, а соответственно проблема всяких там форматов отпадает ... или речь о какой-либо более тонкой настройке?
  • 0

Valge Klaar 


#13 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 08 ноября 2012 - 16:38

а во втором ... так ли нужен джейл? ведь есть "зеркальный экран" для всех устройств, в том числе и для мака, а соответственно проблема всяких там форматов отпадает ... или речь о какой-либо более тонкой настройке?


Что такое "зеркальный экран"?

На данный момент пользуюсь WD TV Live Hub 1Tb. Читает все форматы и имеет встроенный жесткий диск на 1Тб. В принципе, в качестве ТОЛЬКО плеера для фильмов более чем хорош. Но слишком убогий плеер YouTube снижает универсальность аппарата.
Хочу скидывать фильмы на Капсулу и с нее уже транслировать через AppleTV на телевизор. Но формат mkv AppleTV без джейлбрейка не понимает.

Сообщение изменено: Fabian (08 ноября 2012 - 16:39 )

  • 0

#14 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 17:21

Что такое "зеркальный экран"?


Размещенное изображение

тобишь подключение и отображение картинки любого apple девайса без проводов, по wifi
  • 0

Valge Klaar 


#15 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 08 ноября 2012 - 20:30

Размещенное изображение

тобишь подключение и отображение картинки любого apple девайса без проводов, по wifi


А, ты про это?
Ну на самом деле не совсем удобно. Я хочу ведь хранить фильмы на Капсуле и включать их без использования компа. Оперируя только AppleTV. Как вариант качать уже готовые фильмы, сконвертированные для Apple. Но новинки там появляются гораздо позже. Или может не там ищу?
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2012 - 20:43

Fabian, а что для яблока ещё что то конвретировать? обычные типовые форматы оно не берёт? Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:07

Я хочу ведь хранить фильмы на Капсуле и включать их без использования компа. Оперируя только AppleTV.


ну тогда да, либо jail - либо Apple Tv не то, что тебе нужно
  • 0

Valge Klaar 


#18 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 09 ноября 2012 - 03:33

Fabian, а что для яблока ещё что то конвретировать? обычные типовые форматы оно не берёт? Размещенное изображение


Встроена защита от нелицензионного контента. Видео воспринимается только в своем контейнере. Что огорчает. Так как сервисы видео по подписке (любая новинка за очень символическую плату) доступны только за океаном.

ну тогда да, либо jail - либо Apple Tv не то, что тебе нужно


Думаю что на самом деле, пока повременю.
  • 0





Читать еще на тему: router, рутер, elion, Wifi, точка доступа, access point