Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

29/11/2012 Спектакль "Интервью" в Русском театре Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 АнастасияС

АнастасияС
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 15:00

Название: Спектакль "Интервью" в Русском театре Эстонии
Автор: АнастасияС
Дата: 29 Ноя 2012 17:00 (Однодневное событие)

Ярославский Камерный театр на малой сцене Русского театра Эстонии 29 ноября в 19:00.
Питер Суэт "Интервью"

Размещенное изображение

Эта пьеса принесла Суэту важнейшую в США литературную Пулитцеровскую премию. И со спектаклем по этой пьесе Ярославский Камерный театр – единственный иногородний участник – гость Московского фестиваля им. И. Смоктуновского – стал лауреатом этого смотра сразу в четырех номинациях: за лучший спектакль, за лучшую режиссуру и за обе мужские роли.
Зрители увидят мелодраму в одном действии, мастерски разыгранную по законам русского реалистического театра на основе отличной американской пьесы.
Сбой в компьютере – лишний нолик в налоговой декларации. Госведомство посылает агента узнать, что изменилось в делах коммерсанта. А коммерсант-то – владелец ничтожного ателье по ремонту одежды. Оба – пришлые в этой стране. Но один – потомок давно укоренившихся поселенцев, уже забывший о том, что такое – быть чужим. Другой – изгой в своей стране и только что прижившийся в Штатах. Один – «человек системы», но при всей своей прямолинейности, не лишен чувства чести и справедливости. Другой – человек, бегущий от власти, всякой системы, он – жертва, но его самого гнетет вина отступничества. Повод для их встречи – формален. Но в жизни часто формальное оборачивается драматичнейшей ситуацией.
(Известный сценарист Владимир Брагин, посмотрев на фестивале «Интервью», был так потрясен, что устроил в Москве специальный просмотр для людей кино и работников «Мосфильма», а когда не хватило денег на аренду сцены, – доплатил свои…)
Режиссура и сценография: Владимир Воронцов
Композитор:Александр Долгов
В ролях:
Агент Шэннон – Юрий Ваксман
Портной Московиц – Владимир Гусев

View Event
  • 0