Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Русские голубые кошки и коты

порода Русская голубая

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#31 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:57

Вот мой красавец! ему через 2 месяцы будет год )))
Helmut of Happy song

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_04e8018a.jpg   78К   68 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  x_e63e34c6.jpg   62,25К   89 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  x_47629294.jpg   60К   92 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  x_c6698344.jpg   23,12К   81 Количество загрузок

  • 4

#32 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 января 2012 - 14:41

Всем доброго времени суток!
Делюсь, (хвастаюсь ) результатами выставки, которая проходила в Риге 10-11 декабря, по системе ФИФЕ. Наша маленькая принцесса LV* Sapphire Twilight Jumilla нас очень порадовала! На этот раз в юниорах среди русаков была приличная конкуренция, 4 представителя породы в данном классе, и мы были самые младшенькие - что не помешало нам всех победить :D Будем двигаться дальше :wink:
Прикрепленный файл  IMG_0304.jpg   91,16К   67 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_0306.jpg   88,54К   71 Количество загрузок
Прикрепленный файл  IMG_0308.jpg   85,07К   60 Количество загрузок
  • 4
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#33 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 16:41

Trasy, поздравляю! Ваша принцесса и правда само очарование.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#34 Anna Kuleshova

Anna Kuleshova
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Pirita

Отправлено 13 января 2012 - 19:24

из Happy Song у нас кто-то был на аджилити :rolleyes:
  • 0

#35 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 января 2012 - 17:12

Мы у вас были на аджилити в октябре в Риге, на Baltic Cup, и даже заняли почетное 8ое место :D
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#36 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 23:10

Котята просто супер!Я тоже хочу себе такого.Точней я хочу кошечку.Неужели надо ехать в Латвию за котом?Здесь нет?Еще я искала сиамских( имею в виду окраса колор пойнт помоему называется).и еще Нибелунги нравятся.В Таллинне где то можно купить?Я сколько искаланичего не нашла.
И еще хотела спросить.У котят у всех голубыае глаза,а я хочк зеленоглазого.У них цвет глаз меняется или синий и остается?И еще хотела узнать.Сколько стоят они?если покупать для себя,а не для выстовок и не с целью разведения.Хотя я хотела бы что бы кошечка хоть раз познала радость материнства:-)))
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#37 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 07:54

Котята просто супер!Я тоже хочу себе такого.Точней я хочу кошечку.Неужели надо ехать в Латвию за котом?Здесь нет?Еще я искала сиамских( имею в виду окраса колор пойнт помоему называется).и еще Нибелунги нравятся.В Таллинне где то можно купить?Я сколько искаланичего не нашла.
И еще хотела спросить.У котят у всех голубыае глаза,а я хочк зеленоглазого.У них цвет глаз меняется или синий и остается?И еще хотела узнать.Сколько стоят они?если покупать для себя,а не для выстовок и не с целью разведения.Хотя я хотела бы что бы кошечка хоть раз познала радость материнства:-)))


1. Сиамского - это таки сиамской породы? Окрас колор-пойнт у многих пород имеется. Или сиамского - то, что в народе считается сиамским только из-за окраса?
2. Глаза у всех перецветают, зелёные они должны быть, иначе это брак и не РГ.
3. зачем кошке эта самая радость? Не знают они никакой радости и не познают, всем руководят гормоны. Потечёт в момент, когда котята на сиське будут, и не будет ей до них никакого дела, потому что кота дай.
4. Стоят тоже по-разному, петы тоже могут немало стоить.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#38 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 апреля 2012 - 15:19

Обновлю ка я темку :rolleyes: Выкладываю свежие фото моей LV*Sapphire Twilihgt Jumilla, сделанные в марте на выставке в Риге. Тут нам уже 9 месяцев ^_^
Прикрепленный файл  Jumilla1.jpg   69,23К   42 Количество загрузок
Прикрепленный файл  Jumilla.jpg   37,87К   49 Количество загрузок
Прикрепленный файл  Jumilla2.jpg   33,67К   34 Количество загрузок
  • 4
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#39 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 17:11

Подскажите где можно купить кота или кошку? порода "Русская голубая"
  • 0

#40 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 ноября 2012 - 17:37

https://forum.ee/t25...baya-koshechka/ уже есть тема про русских голубых, модераторы перенесите пожалуйста Размещенное изображение

Сообщение изменено: Trasy (08 ноября 2012 - 17:38 )

  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#41 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 19:26

Trasy, я случайно объединила темы криво. Название изменилось. Такое сойдёт или может отредактировать?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#42 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 22:56

так а в эстонии можно вобще купить котёнка такой породы? блин не страна, а дыра какая то, котёнка даже проблематично купить

1. Сиамского - это таки сиамской породы? Окрас колор-пойнт у многих пород имеется. Или сиамского - то, что в народе считается сиамским только из-за окраса?
2. Глаза у всех перецветают, зелёные они должны быть, иначе это брак и не РГ.
3. зачем кошке эта самая радость? Не знают они никакой радости и не познают, всем руководят гормоны. Потечёт в момент, когда котята на сиське будут, и не будет ей до них никакого дела, потому что кота дай.
4. Стоят тоже по-разному, петы тоже могут немало стоить.



глазки голубые у них пока они маленькие как подрастёт цвет глаз меняется на зеленоватый. у меня кошка к старости вобще окрас сменила на какой то каштановый ну ей зухе было лет 14.

ну а по поводу цены всё просто, бизнес по эстонский это как минимум наценка в 300%. я по российским сайтам полазил ради интереса так там вобще кто просто отдаёт котят в хорошие руки, а так цены там начиная где то с 200 евро можно взять

А мы были на этих выходных на выставке в Елгаве, Латвия. Наша Ивика была номинирована оба дня и мы закрыли чемпиона. Будем двигаться дальше, на Интерчемпиона!


Следующая фотка называется "Эти глаза напроооотив.." Размещенное изображение



Ну и на десерт, особенно хорош был наш маникюр и педикюр, куда же без этого Размещенное изображение


красивая у вас кошечка, только вроде немного худовата
  • 0

#43 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 07:55

красивая у вас кошечка, только вроде немного худовата


Худовата? Вы уверены, что вам нужна именно РГ, а не домус дымчатого окраса?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#44 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 ноября 2012 - 09:08

Trasy, я случайно объединила темы криво. Название изменилось. Такое сойдёт или может отредактировать?

Все отлично, пойдетРазмещенное изображение


так а в эстонии можно вобще купить котёнка такой породы? блин не страна, а дыра какая то, котёнка даже проблематично купить

Ну скажем так в свое время в Эстонии было достаточно много питомников с русскими голубыми, просто сейчас видмо переломный период, но вообще это не самая распространенная порода ( по сравнению со сфинсксами, ориенталами и мэй-кунами)- в той же Латвии всего несколько питомников РГ. А привозить котенка из другой страны это частая практика, да и ничего сложного нет если уж очень хочется, вот у меня знакомые из Аргентины кошечку для питомника привезлиРазмещенное изображение По поводу худобы, там кошка еще котенок-подросток, им свойственно такое телосложение, а вообще РГ стройными и должны быть, только после стерилизации мою старшую немного "понесло" - на фотке киса в расслабонской позеРазмещенное изображение
Прикрепленный файл  06032012159.jpg   157,4К   42 Количество загрузок
Ну а по поводу цен, тут скорее не от страны а от питомника зависит, кто по какой программе работает, ну а с Россией бесполезно сравнивать, там и сигареты с алкоголем дешевлеРазмещенное изображение Хотя опять же знаю питомники в России, их немало, у кого цена будет такой же как по Европе в среднем, 500-600 евро за пэта, 1000 и выше в разведение. Хотя конечно не стоит забывать что понятие и определение цены достаточно субъективное, каждый заводчик решает сам, за сколько отдать и это его правоРазмещенное изображение
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#45 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 10:16

Я не пойму почему мою тему закрыли? тут просто идёт обсуждение данной породы, а я специально создал обьявление о том, что хочу приобрести или просто в дар возьму за символическую плату

Худовата? Вы уверены, что вам нужна именно РГ, а не домус дымчатого окраса?


У меня уже была русская голубая так что вполне уверен))
  • 0

#46 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 10:28

Я не пойму почему мою тему закрыли? тут просто идёт обсуждение данной породы, а я специально создал обьявление о том, что хочу приобрести или просто в дар возьму за символическую плату



У меня уже была русская голубая так что вполне уверен))


Раздел объявлений в другом месте тогда уж.
Ну и породистое животное "в дар", это рукалицо. То есть заводчик ездит по выставкам, ищет владельца самца-самки, платит ему, платит за прививки-документы-питание-разнесёную квартиру, и тут на тебе - отдаст бесплатно?? Ну-ну )))
Брак-то, конечно, что-ж за бесценок не спихнуть ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#47 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:17

Раздел объявлений в другом месте тогда уж.
Ну и породистое животное "в дар", это рукалицо. То есть заводчик ездит по выставкам, ищет владельца самца-самки, платит ему, платит за прививки-документы-питание-разнесёную квартиру, и тут на тебе - отдаст бесплатно?? Ну-ну )))
Брак-то, конечно, что-ж за бесценок не спихнуть ))




Я во первых отметил что не только возьму в дар но и куплю за разумную сумму. мне например вобще подарили котёнка 15 лет назад. НУ а по поводу брака вы тоже что ли брак получается? не родословная же не голубых кровей. А выставочный вариант за 1000 евро мне не нужен у меня нет целей после покупки по выставкам ездить. Вам вобще известно, что эта порода любит СПОКОЙСТВИЕ и комфорт? а не что бы её туда сюда по выставкам таскали, для питомцев это большой стресс, а для этой породы тем более!!!

А по поводу прививок я вас скажу у нас был перс, прожил 12 лет ни чем не болел, а после него была русская голубая, прожила 13 лет ни чем не болела. Прививки нужны породистым собакам и то не всем, а кошки в них не нуждаются если их кормить нормально, а не всякими вискасами и поштетиками для котов и выгуливать надо, что бы травки пощипала
  • 0

#48 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:33

Я во первых отметил что не только возьму в дар но и куплю за разумную сумму. мне например вобще подарили котёнка 15 лет назад. НУ а по поводу брака вы тоже что ли брак получается? не родословная же не голубых кровей. А выставочный вариант за 1000 евро мне не нужен у меня нет целей после покупки по выставкам ездить. Вам вобще известно, что эта порода любит СПОКОЙСТВИЕ и комфорт? а не что бы её туда сюда по выставкам таскали, для питомцев это большой стресс, а для этой породы тем более!!!

А по поводу прививок я вас скажу у нас был перс, прожил 12 лет ни чем не болел, а после него была русская голубая, прожила 13 лет ни чем не болела. Прививки нужны породистым собакам и то не всем, а кошки в них не нуждаются если их кормить нормально, а не всякими вискасами и поштетиками для котов и выгуливать надо, что бы травки пощипала


Прививки породистым, власть советам, земля крестьянам Размещенное изображение
В аптеку придите следущий раз, а вам вместо парацетамола скажут, что он только детям, а взрослые перетопчатся. Откуда такая деревня то в познаниях?
Петы необязательно брак, просто заводчик не хочет таким нерадивым владельцам передавать животное, чтобы он их "для здоровья" плодил. Поэтому и стоить могут хоть даже под 1000.
А на выставки ходить всё равно надо, без судейских оценок нельзя устраивать вязку и получать родословную. Брид-класс в конце концов несколько раз только и водят на выставку. Потом пара помётов у самки и потом "выход на пенсию" - стерелизация.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#49 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:11

Прививки породистым, власть советам, земля крестьянам Размещенное изображение
В аптеку придите следущий раз, а вам вместо парацетамола скажут, что он только детям, а взрослые перетопчатся. Откуда такая деревня то в познаниях?
Петы необязательно брак, просто заводчик не хочет таким нерадивым владельцам передавать животное, чтобы он их "для здоровья" плодил. Поэтому и стоить могут хоть даже под 1000.
А на выставки ходить всё равно надо, без судейских оценок нельзя устраивать вязку и получать родословную. Брид-класс в конце концов несколько раз только и водят на выставку. Потом пара помётов у самки и потом "выход на пенсию" - стерелизация.


НУ так я понимаю всё но мне то не нужна животина с родословной я не вижу разницы просто, глупо переплачивать из за какой то бумажки в 5 раз, главное чтоб бы чистокровные были, а не помесь с помойным котом))
  • 0

#50 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:19

Родословная сама по себе, как бумажка, стоит немного, насколько я помню меньше 50 евро. Работа заводчика стоит много. Так что неправилиные ориентиры - "переплачивать из-за какой-то бумажки 5 раз". Хороший чистокровный кот априори будет с документами. Иначе как можно проследить его "чистокровность"?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#51 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:51

Родословная сама по себе, как бумажка, стоит немного, насколько я помню меньше 50 евро. Работа заводчика стоит много. Так что неправилиные ориентиры - "переплачивать из-за какой-то бумажки 5 раз". Хороший чистокровный кот априори будет с документами. Иначе как можно проследить его "чистокровность"?


так же не реально как и подделку документа)) Сегодня звонил по одному номеру и хотел узнать за сколько отдают британца короткошёрстного. В объявлении было написано, что не дорог, цена оказалась 470 евро)) у меня друг год назад такого котёнка за 200 евро взял. Я уже подумал с приюта котёнка взять. В эстонии точно ни чего за разумную ссуму не взять и если можно то это редкость

не по теме данного топика но подскажите, что эта за порода http://www.pets.ee/п.../кошки/5973.htm
  • 0

#52 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 09:39

Это беспородный домус пепельного цвета.
470 евро это и правда недорого. И КААААК можно сравнивать "такой же" это котёнок или нет? По цвету шерсти, хвоста и щёк что ли? Вы меня определённо улыбаете Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
А подлинность родословной проверить несложно, обратившись в клуб, где она выдана.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:43

К нам аналогичный сам пришел под дверь 10 лет назад, до сих пор у мамы живет.

,
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2012 - 12:15

Моя Русачка на охоте за махалкойРазмещенное изображение
Прикрепленный файл  Буся 18.11.12 034.JPG   166,81К   28 Количество загрузок
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#55 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 декабря 2012 - 00:57


Вот еще телепередача 2012 года про Русскую голубую породу из Питера. Для тех кто хочет узнать о породе немного больше Размещенное изображение


и американский вариант Размещенное изображение
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#56 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 декабря 2012 - 15:56

А У нас пополнение! 27 числа родилось 3 девочки 1 мальчик! Мама и детки чувствуют себя хорошо, чуть позже выложу фотки...
  • 1
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#57 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 января 2013 - 00:57

А вот и наши крошки - у нас только вот открылись глазкиРазмещенное изображение

Прикрепленные файлы


  • 5
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#58 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 17:57

Мы подросли чутка Размещенное изображение
Прикрепленный файл  484724_497628953613032_1484762105_n.jpg   25,77К   23 Количество загрузок
  • 3
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#59 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 января 2013 - 10:57

Единственный мальчик в помете Размещенное изображение Но позер уже тотРазмещенное изображение
Прикрепленный файл  424177_499945686714692_1060035690_n.jpg   19,66К   22 Количество загрузок

Сообщение изменено: Trasy (23 января 2013 - 10:58 )

  • 3
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#60 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 23 января 2013 - 21:24

Trasy,
какие же у вас класные малыши Размещенное изображение
  • 0