Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проверка фирмы.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 08:10

Всем привет. Ситуация такая - есть фирма, которая занимается поставкой какого-то товара, но товар идет по заказ и просят предоплату в 100%. Со мной заключается договор, который, вроде как более менее грамотно составлен.
Вопрос такой, что фирма может быть зарегистрирована на какого-либо бомжа, и как только я переведу деньги на счет их тут же снимут и я могу подтереть задницу этим договором(извините за франц.). Так вот, как можно узнать не на левого человека ли зарегистрирована фирма?

Спасибо
  • 0

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2012 - 09:50

кто член правления можешь узнать здесь
https://ariregister.rik.ee/

а левый он или не левый - это тебе только он скажет
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 11:27

Никак, даже если фирма не на подставное лицо, она может просто слиться объявившись банкротом. А перед этим набрать заказов.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#4 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:02

И тогда такой вопрос, больше из банковской сферы, возможно ли чтобы банк выступил посредником в сделке? Или как то заморозить можно переведенные деньги, чтобы не смог вывести хотя бы две недели? А потом оспорить по договору?
  • 0

#5 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:25

банк выступил посредником в сделке

Человег, как говорила препод в институте - да. За % + фикс. плата. Вот забыл как эта услуга называется. Позвони в банк :)
  • 0

#6 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 07:55

mopnex,
спасибо

Говорят с этого года не так просто стало фирму обонкротить, это правда? Или ничего не менялось и мне вешают лапшу?
  • 0

#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 09:59

Человег, слушай, когда людям надо, то они даже банки "кидают" на бабки, а у банков есть целые отделы оценнивания рисков! Мы тебя тут вряд ли сможем успокоить или дать гарантий. Вынеси название фирмы в студию и товар, что собираешься приобрести и тебе люди на собственном опыте работы с конкретной фирмой скажут, стоит ли с ними связываться или не стоит! Ты свои риски как то неправильно просчитываешь.
  • 2

#8 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 15:16

Человег, внимательно прочитал первое сообщение - ты и правда скажи, что за фирма. или найди поставщика понадежнее, чтобы не думать бомж оно или нет. и что за сумма сделки, что столько хлопот?
  • 0