Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Школа иностранных языков IN DOWN-TOWN

Английский язык в Таллине

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#271 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 09:21

up


  • 0

#272 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 11:32

International Summer language Camp In Down-The Language School In Down-Town The Language School In Down-Town·7 июля 2017 г. Внимание! В языковом лагере для подростков 14-16 лет ,остались не размещенными по семьям следующие участники, девочка из Италии, девочка из Франции, мальчик и девочка из Турции, две девочки из России. Всем участникам, размещающим у себя иностранных подростков предоставляется скидка. Смена проходит с 24.07 по 03.08. Тел. для справок 5527084

Зарегистрироваться в лагерь можно здесь http://indowntown.ee/index.php?option=com_artforms&formid=4&Itemid=218&lang=ru


  • 0

#273 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 12:02

Последние новости школы: Школа языков In Down-Town - Международный экзаменационный центр по испанскому языку SIELE (Испания и Латинская Америка), немецкому языку ÖSD (Австрия) и английскому языку PEARSON: PTE General, LCCI, EDI (Великобритания) и принимает квалификационные экзамены ESOL, Sprachdiplom Deutsch и Certificación de Español в Таллине.

ÖSD (Österreichisches Sprachdiplom Deutsch) является государственным  экзаменационным провайдером в Австрии по оценке уровня знаний по  немецкому языку как иностранному или как второму языку. Наряду с Goethe-Zertifikat, TestDaF и Shrachdiplom, экзамен на сертификат ÖSD можно сдавать в Эстонии в качестве государственного. ÖSD - член  Европейской Ассоциации Экзаменационных Провайдеров по Языкам ALTE,  поэтому языковые сертификаты ÖSD имеют международный статус и  принимаются при поступлении в университеты немецкоговорящих стран, в  том числе Австрии, Германии и Швейцарии. Больше информации здесь >>, а  также здесь >>, здесь >> и здесь >> За два последних года деятельности ÖSD в  Эстонии успешно получено более 70 международных сертификатов ÖSD по  немецкому языку на базе Школы языков In Down-Town. Присоединяйтесь!

PEARSON и LCCI являются одними из крупнейших экзаменационных провайдеров в мире, в том числе по оценке уровня знаний по английскому языку как иностранному или как второму языку, и стоят в одном ряду с такими известными брэндами как IELTS, TOEFL или Cambridge ESOL Examinations. Языковые сертификаты   PEARSON и LCCI, а именно РТЕ/PTA (General и Academic) и EDI ESOL серии JETSET, принимаются при поступлении в зарубежные университеты с английским языком обучения.  Они также аккредитованы Службой поступления в высшие учебные заведения Великобритании UCAS. Больше информации здесь >> и  здесь >> (стр. 93-94 Appendix F - English language proficiency) За последнее десятилетие деятельности LCCI и PEARSON в Эстонии только на базе Школы языков In Down-Town получено более 2000 международных языковых сертификатов EDI ESOL серии JETSET, многие из которых успешно применены в дальнейшей учебе и карьере за рубежом. С осени 2014 в Школе можно сдавать экзамен PTE (Pearson Test of English), который принимается в Эстонии в качестве государственного. Добро пожаловать!

РЕГИСТРАЦИЯ и РАСПИСАНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ на МЕЖДУНАРОДНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ по АНГЛИЙСКОМУ и НЕМЕЦКОМУ  языкам в 2017 году ЗДЕСЬ >>


  • 0

#274 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 16:58

Внимание!
В летнем языковом лагере для детей 10-13 лет, проходящем на базе Школы языков In Down-Town c 07.08 по 17.08, еще есть места. В лагере участвуют вожатые из разных стран. Язык лагеря - английский. Зарегистрироваться можно здесь
http://indowntown.ee/index.php…


  • 0

#275 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 сентября 2017 - 10:20

 
Занятия в новом учебном году начинаются 01 сентября. Расписание уроков смотрите в IDT Intranet. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ!
 
 

kak.png

 
 

  • 0

#276 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:39

Внимание! Остались места в группах:

Немецкий язык - Уровни А1,А2,В1.В2

Французский язык - Уровни А2,В1,В2.2,С1,А2,В1.1

Английский язык для малышей от 5 до 8 лет

Испанский язык - Уровни А1,В2,А2

Всем присоединившимся в течении недели - скидка 10 %


  • 0

#277 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 16:40

 
13012897_1085399268170553_32769680259952
Разговорный Клуб – это великолепная возможность практиковать навыки устной речи английского языка

Клуб является составной частью учебного плана Школы иностранных языков "In Down-Town", посредством которого осуществляется дополнительная разговорная практика.

Носители языка и специалисты проводят для детей и взрослых занятия на английском и испанском языках по развитию позитивности восприятия, гибкости мышления и открытости менталитета, что способствует:

  • накоплению ими опыта общения в межкультурной среде,
  • практике устной и письменной речи,
  • раскрытию творческого потенциала,
  • приобретению новых друзей.

В рамках клубной учебной деятельности слушатели объединены творческой работой. В процессе выполнения проектных заданий они реализуют полученные знания на основных занятиях и приобретают дополнительный языковый опыт, собирая полезную информацию и общаясь со сверстниками и гостями на иностранном языке. Встречи Разговорного Клуба проходят в школе иностранных языков In Down-Town по адресу Jõe 3.

Listen Twice Speaking Club приглашает присоединиться к программе клуба для общения, игр и совместной деятельности над творческими проектами на английском языке в следующих студиях:

Handicrafts & Arts Club: 11:00 – 12:30:  9 – 13 лет, а также Языковая мастерская, 1, 2 и Подготовительный курс: Практикуем английский, обсуждаем интересные для школьников темы, играем в языковые игры, развиваем творческий потенциал в тематических мастерских (поделки и любительские художественные работы)

Performing Arts Club: 13:00 – 14:30: 13 – 17 лет, а также 2, 3 и 4, 5 курс: Беседуем о разнообразии культур мира, учимся дебатам и говорить публично, практикуем английский через игровые виды искусства (театр, музыка, кино, видеоклипы, т.д.)

Micro Media Club: 15:00 – 16:30: 15 – 18 лет, а также 4, 5, 6 курс и Выпускники:  Обсуждаем актуальные для современной молодежи темы, учимся высказывать мнение, развиваем навыки общения в иноязычной среде и практикуем английский язык, создавая медийные продукты (статьи, подкасты, презентации, ТВ-шоу и т.д.)

Разговорный клуб для взрослых на английском языке начинает свою работу с 05 октября: По средам – в 18:30 – для продолжающих; По пятницам – в 18:30 – для начинающих.

Стоимость
  • Для студентов In Down-Town (как школьников, так и взрослых) - входит в стоимость академической программы обучения !
  • Для всех остальных желающих: членский взнос - 40 евро в год; годовой абонемент включает посещение любых программ клуба и межкультурного кафе на любом языке !
  • Клубную карту In Down-Town (годовой абонемент) можно получить у администратора в офисе школы

Новое расписание мероприятий клуба в 2016/17 учебном году ожидайте на этой странице. Клуб снова начнет свою работу в октябре.

Детальную программу разговорного клуба смотрите в БЛОГЕ.

В разделе блога можно также получить языковую консультацию.

 

Добро пожаловать в Разговорный Клуб Listen Twice!

Зарегистрироваться в клуб можно здесь >>

listen_twice_small.jpg

  • 0

#278 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 19 сентября 2017 - 16:26

edl-poster.jpg?w=1233

В этом году Школа языков In Down-Town отмечает один из самых интересных праздников — Европейский день языков! Мы приглашаем всех желающих отпраздновать этот день с нами. Мероприятия будут проходить 3 дня: 26-ого, 27-ого и 28-ого сентября в Школе языков In Down-Town, 5-ый этаж с 15.00-18.30. Давайте вместе учить новые языки и знакомиться с традициями других стран!


  • 0

#279 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:08

21271252_1423499974424614_62836082165789

Анастасию Белкине с уверенностью можно назвать одной из самых запоминающихся  выпускниц Школы языков In Down-Town.  Именно благодаря ее активному участию в жизни школы Настя удостоилась грамоты “Miss Initiative при окончании школы In Down-Town.  Помимо учебы Настя всегда успевала быть в летних лагерях школы как участница, так и как вожатая, ездила  в учебные поездки в Британию и в Германию, посещала  Разговорный клуб “Listen Twice” и там же помогала с организацией различных мероприятий. Недавно Настя побывала в Кембридже. О том, что она там делала и как, мы узнали во время нашей беседы.

21192074_1423500091091269_50111016271737

Настя, до того как мы перейдем к самому интересному, расскажи пожалуйста, как ты вообще попала в Школу Языков In Down-Town?

Когда мне было 12 лет, я очень плохо знала английский язык. Однажды  моя мама узнала от знакомых, что есть школа языков, которая организовывает летние языковые лагеря. Этой школой оказалась  In Down-Town. Мне очень понравился формат лагеря, участники и, конечно же, возможность общения с вожатыми со всего мира. Именно после лагеря в Вильянди, я захотела учиться в этой школе и изучать английский язык.

Насколько мне известно, ты также изучала в Школе языков In Down-Town немецкий язык. Как ты думаешь, насколько важно знать разные языки?

Конечно, в первую очередь, языки — важная составляющая образования для каждого студента. Но также я считаю, что учить языки нужно для того, чтобы иметь возможность общаться с представителями из разных стран на их родном языке. Ведь это же так приятно! Лично у меня появилась идея учить немецкий язык после городского лагеря в Школе языков In Down-Town. У меня появился друг из Германии, и  я очень хотела  общаться с ним на его родном языке. И вот, уже 3 года  я учу немецкий язык!

14067528_1055257594582189_64794242432521

Помимо изучения языков ты также активно участвовала в жизни школы, благодаря чему и получила грамоту “Miss initiative” при ее окончании. Расскажи немножко об этом.

Сначала я ездила  в лагеря школы In Down-Town как участница, но видя как хорошо все организовано, мне захотелось также оказаться внутри этого процесса. Общение с иностранными вожатыми, идеи проведения разных игр и мероприятий — это все меня очень интересовало. После этого я стала активно посещать Разговорный клуб школы, который в принципе нес ту же идую как и лагерь — изучение иностранного языка в неформальной обстановке. Там мы вместе с администрацией и участниками клуба ставили спектакли, хореографию,  снимали маленькие видео и просто наслаждались свободным от учебы временем. Дни, проведенные в клубе, давали возможность практического общения на английском языке, так как там были вожатые из разных стран, общаться с которыми можно было только на этом языке.

19702231_1721903667836990_67509855974794

Помимо новых языков, интересных дней и друзей, что еще тебе дали годы обучения в Школе языков In Down-Town?

Благодаря In Down-Town у меня появилась возможность поехать в учебную поездку  в Соединённое Королевство, в которую входило посещение таких городов как Лондон, Ливерпуль, Честер, Манчестер, а также Германию c посещенеим Любека, Бремена и Гамбурга. В мае этого года я сдала  международный экзамен по английскому языку Pearson: PTE General, который освободил меня от надобности сдавать государственный экзамен в школе. А в прошом году я сдала экзамен по немецкому языку ÖSD, международные сертификаты которого признаются во всем мире и дают возможность продолжить обучение в учебных заведениях в Австрии, Германии и Швейцарии. На протяжении этих 5 лет я также познакомилась с очень многими людьми, с кем до сих пор поддерживаю связь. Мне кажется, у меня найдутся знакомые во всех странах мира! (смеется)

19601415_1719518031408887_19346051896561

Говоря про страны… Совсем недавно ты побывала в Англии, а точнее в Кембридже. Что ты там делала?

Так как я окончила Школу In Down-Town в июне, я  понимала, что все равно надо практиковать английский язык. Именно так появилась идея поехать в языковой лагерь в Кембридж в школу под названием Студио Кембридж. В нашей программе  были  уроки, познавательные игры на английском языке, а также  поездки в Лондон, Брайтон и Оксфорд. Это был прекрасный опыт!

21740535_1436783023096309_73691260610004

Что ты пожелаешь новому поколению учеников Школы языков In Down-Town?

Ребята, учите слова! Учите все то, что вам задают преподаватели. Ведь есть так много прекрасных слов и красивых фраз! И, конечно же, никогда не прогуливайте уроки.

Каким должен быть настоящий учитель, чтобы завоевать доверие и любовь учеников?

Самое главное — создать  дружескую и  приятную атмосферу, так как именно  в такой среде у учеников появляется желание и мотивация  учиться дальше!

18814392_1334975156610430_70747548679359

А какой был самый запоминающийся день в школе In Down-Town?

Ярких дней  было много, но один день был особенным для меня! В прошлом году, когда я была в выездном лагере, очень сильно заболела. И тогда участники лагеря приготовили для меня большой плакат с пожеланиями и надписью «выздоравливай» ! Мне было очень приятно.

Что ты чувствуешь сегодня, окончив школу языков In Down-Town?

У меня очень классные, но смешанные ощущения! С одной стороны —  чувство гордости: так как я успешно прошла этот путь, полный новых открытий и знаний,  а с другой — чувство грусти: так как все уже закончилось. Но я все равно буду вас навещать (смеется)!

Какими двумя словами ты охарактеризуешь школу языков In Down-Town?

International environment!


  • 0

#280 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 28 сентября 2017 - 13:27

Разговорный клуб для взрослых начнется уже в первую неделю октября! Регистрируйтесь на сайте школы и присоединяйтесь!
 
unny%2BMornings%2BNursery.png

  • 0

#281 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 сентября 2017 - 11:55

Hnadicrafts%2BClub%2B%25281%2529.png

  • 0

#282 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 11:33

michae-1.png?w=794

С праздником, дорогие учителя! Школа языков In Down-Town желает Вам прекрасного учебного года!


  • 0

#283 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:03

22886270_1843394922354530_86188972307740

В этом году Разговорный Клуб «Listen Twice» отметил Хеллоуин 28-ого октября, собрав вместе все 3 клуба: Handicrafts club, Performing Arts club и Micro Media club. Участники Разговорного Клуба готовились к этому «страшному празднику» целый месяц. Группа Handicrafts club мастерила  декорации для школы,  в то время как Performing Arts club готовила представление на основе знаменитой литературной  работы Эдгара Аллана По «Ворон». Micro Media Club  в свою очередь написла  страшные истории  на английском языке и представила их гостям.


  • 0

#284 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:07

168379-ovjkcn-591.jpg?w=1400

Преподаватель английского языка для самых маленьких студентов Школы языков In Down-Town Арегназ Ароян считает, что именно в ее классе происходит первая встреча учеников с новым для них языком. Уже 4 года она преподает иностранный язык маленьким непоседам, пытаясь зародить в них любовь к новому языку. Как именно она это делает, мы узнали во время нашей беседы.

Арегназ, что Вас привело в Школу языков In Down-Town?

Желание! (смеется) А вообще было так. Где-то 5 лет назад я приехала в Эстонию по волонтерскому проекту. В то время я жила в Йыхви, но по выходным приезжала в Таллин, чтобы навестить друзей-вожатых. В один из таких дней я узнала, что друзья некоторых из них участвовали в проектах Школы языков In Down-Town, были там вожатыми и очень хорошо о ней отзывались. Они отмечали, что в школе все общаются на английском языке, и там царит очень дружеская классная атмосфера. Тогда и появилось желание попробовать устроиться на работу в Школу языков In Down-Town, но что-то мне тогда помешало. Возможно, мне не хватало уверенности в себе… Но, впрочем, через год уверенность в себе появилась, и я подала заявку на поступление на работу. К счастью, все прошло благополучно, и вскоре я приступила к работе.

Вы приехали из Армении. Не трудно ли было адаптироваться в новой среде?

Когда я только приехала в Эстонию для меня все казалось новым и интересным, но, со временем, я ощутила огромную разницу. Армения очень теплая страна, поэтому в Эстонии мне не хватало той теплоты, к которой я привыкла. Но я постаралась создать этот уют и теплоту в своем доме и на работе. В школе я провожу большую часть дня, и мне важно окружить себя чем-то позитивным и ярким.

14012893_1153884111324699_1273526553_o-1

Вы преподаете самым маленьким студентам Школы языков In Down-Town. Как проходят Ваши уроки?

В начале у меня были также группы взрослых и подростков. Но со временем я поняла, что больше всего мне нравится работать с самыми маленькими студентами, так как они очень честные, откровенные и милые! С ними уроки проходят весело! Каждую минуту ты в движении: поешь, танцуешь, одним словом, — играешь. Конечно, работая с маленькими детьми, ты тратишь очень много энергии, но в то же время получаешь двойную порцию позитива взамен.

А какими качествами должен обладать преподаватель и ученик в свою очередь?

Самое главное для преподавателя — терпение и любовь к своей работе! Без любви невозможно выполнять работу достойно и качественно. Что же касается учеников, то я считаю, что у хорошего ученика должен быть, по крайней мере, интерес к изучаемому предмету.

Но ведь у Вас такие маленькие студенты, видите ли Вы в них  желание и интерес к изучению языка уже в таком возрасте?

Вот именно в этом и задача преподавателя. В этом классе происходит первая для детей встреча с языком. Эта встреча должна быть особенной, яркой и запоминающийся! Наша цель — зародить любовь к новому языку уже в юном возрасте, так как только после этого дети начинают изучать предмет, появляется желание узнавать больше и так далее.

Какой метод преподавания Вы используете в обучении малышей?

В работе с малышами самое главное —  визуализация информации. То есть мы не просто заучиваем новые слова, но много рисуем, занимаемся рукоделием, ставим спектакли, играем, поем – создаем искусство! Благодаря такому подходу детям легко воспринимать информацию и запоминать ее.

18195744_10209028057607082_1167152198_o.

Какой день, проведенный в Школе языков, был самым запоминающимся?

Когда работаешь с маленькими детьми- каждый день происходит что-то забавное и смешное! Очень весело, когда дети спрашивают у преподавателя его возраст. Однажды мои ученики, которым тогда было по 4 годика, спросили сколько мне лет, на что я ответила – А как вы думаете? Они  подумали и предположили, что мне 8 лет. Это очень мило, ведь для них словосочетание «немножко старше»- значит не какие-нибудь 30 лет, а всего лишь 8 (смеется).

Насколько мне известно, Вы также владеете греческим языком. Думали ли Вы когда-то преподавать его?

Когда-то у меня было желание поехать учиться в Грецию, так как в университете я изучала язык и историю этой страны, но потом планы поменялись… Конечно, если будет возможность, я бы с радостью преподавала бы этот красивый древнейший язык.

Как Вы думаете, зачем стоит  владеть разными языками?

Наш мир день за днем становится все глобальнее и шире. Знание разных языков, в первую очередь, дает чувство комфорта во время путешествия и общения с новыми людьми. Изучение языка данной страны помогает получше узнать ее культуру, традиции и историю.

Охарактеризуйте Школу языков In DownTown двумя словами?

Artistic and colorful!


  • 0

#285 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 14 ноября 2017 - 12:52

20160817_184333.jpg?w=1400

Аню Преображенскую  можно смело назвать «ветераном» Школы языков In Down-Town! Вы спросите почему? Потому что Аня за 7 лет, проведенных в Школе языков In Down-Town, не только выучила два иностранных языка, но и успела поучаствовать в образовательных проектах школы целых 8 раз.

Аня, как Вы попали в  школу In DownTown?

Мое языковое путешествие в Школе языков In Down-Town началось, когда мне было 9 лет. Здесь я провела 7 лет, изучая английский и  французский языки.

Как помогло Вам обучение в Школе языков In Down-Town ?

На данный момент мне всего 17 лет, поэтому я думаю, что результаты моей учебы в Школе языков In Down-Town проявятся в ближайшем будущем, когда я буду поступать в университет. Но хочу отметить, что в Школе In Down-Town я успешно сдала международный экзамен по английскому языку PTE General, а также экзамен по французскому языку. Благодаря этому, в школе я буду освобождена от сдачи целых двух экзаменов – государственного (английский язык) и выборочного предмета.

20150813_135759.jpg?w=736

Получается, что Вы владеете двумя иностранными языками на хорошем уровне. В какой профессии Вы себя видите в будущем?

Сейчас мне сложно дать окончательный ответ на этот вопрос. Но, я думаю, моя  будущая деятельность точно  будет связана с языками, потому что мне это нравится и, не побоюсь этого слова, дается легко. Я рассматриваю одно учебное заведение во Франции. Учеба в этой школе длится 3 года, и каждый год она проходит в разных странах Европы, соответственно, и обучение проводится на разных языках.

А есть ли желание выучить новый язык ?

Да! Когда ты слышишь любой иностранный  язык, с которым не знаком — это набор звуков, а когда ты знаешь уже несколько слов и выражений — это информация. Меня очень привлекает испанский язык. Может быть буду изучать его в Школе языков In Down-Town!

img_6381.jpg?w=736

Что  больше всего Вам запомнилось  за  годы обучения?

В первую очередь мне запомнились люди! У меня появилось очень много хороших друзей, с кем я общаюсь до сих пор. Также помню учителей, которые вдохновляли и вывели на верный путь! Помню летние языковые лагеря, в которых я участвовала 6 раз! А еще  я успела съездить в учебные поездки в Ливерпуль и во Францию.

А чем именно отличался летний языковой лагерь от учебной поездки в Ливерпуль?

В Ливерпуле мы очень много посещали достопримечательности. Но могу сказать, что была очень насыщенная учебная программа именно с целью выучить язык в интенсивном режиме и попробовать изучать другие предметы на английском языке. В лагере  же у нас была более свободная атмосфера. Конечно, мы общались исключительно на английском языке, но основной акцент ставился на игры и другие формы неформального обучения.

img_6976.jpg?w=736

Вы так много участвовали в летних языковых лагерях Школы языков In Down-Town. Назовите, пожалуйста, самый большой плюс участия в подобных международных  проектах.

В первую очередь, конечно, это весело. Насколько бы сложно не было, все равно атмосфера была очень дружеской. Мы знакомились с культурой разных стран, общались с представителями со всего света. Я выступала также в качестве принимающей стороны для иностранных участников. Живя с ними 10 дней и общаясь исключительно на английском или французском языках, мой уровень знания этих языков значительно улучшился. Мне кажется, самый большой плюс заключается именно в этом — в возможности приютить у себя иностранного участника, тем самым получать  практику языка.

А какими характеристиками должен обладать учитель, чтобы завоевать любовь и доверие  студентов?

В первую очередь, он должен любить свою профессию и своих учеников. Приятно, когда преподаватель подходит к каждому ученику по-особенному. Мне кажется, для студентов важно быть индивидуальностью в глазах преподавателя и запомниться чем-то хорошим.

20160817_184333.jpg?w=736

Что  Вы пожелаете новому поколению Школы In DownTown?

Любите то, что вы делаете. Изучайте языки с любовью и не пропускайте уроки. Используйте любой повод практиковать язык.

С какими двумя словами у Вас ассоциируется Школа?

Интернациональная и масштабная!


  • 0

#286 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:34

ttl-sherlock-holmes-words-sociopath-1702

Дорогие студенты, игра Шерлока Холмса стартует 23-его ноября. Это игра предназначена для всех, кто уверен в своих знаниях английского языка и имеет дедуктивные способности.

До начала, прочитайте, пожалуйста, правила:

  • Найди партнера: Один из вас будет Шерлоком, а другой Ватсоном.
  • Прочитайте задание и следуйте инструкциям. Возьмите бумагу из пластиковой коробки, которое находится на инфостенде Разговорного Клуба, напишите свои ответы и имена (имена очень важны), также номер группы.
  • Положите свои ответы в почтовй ящик Шерлока, который также находится на инфостенде Клуба.
  • Каждую неделю мы будем проверять ваши ответы. Те, кто ответил правильно, получат призы.
  • Задания будут меняться 2 недели раз, так что вы сможете участвовать в игре не один раз.

 Если у вас возникнут какие-то вопросы, подойдите в офис. Удачи!


  • 0

#287 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:16

img_4035.jpg?w=1400

Как мы и обещали, продолжаем вести нашу новую рубрику « Я и мой лагерь», в рамках которого участники летних языковых лагерей Школы языков In Down-Town отвечают на блиц вопросы и делятся своими впечатлениями о летних лагерных днях. Даниель Кобозев участвовал в летних международных языковых лагерях школы языков In Down-Town 3 раза и, по его словам,  каждый раз все было по-разному.

img_4035.jpg?w=736

Лагерь In Down-Town это- веселое времяпрепровождение с новыми знакомыми , а также изучение языка. Я участвовал один раз в городском лагере и два раза в выездном. Честно говоря, мне больше понравилось в выездном лагере, так как тогда мы жили все вместе в отдельном домике со своими комнатами, в каждой из которых была своя жизнь.

img_3687.jpg?w=736

Больше всего мне понравились … Вожатые! До сих пор с большой любовью и  трепетом вспоминаю время, проведенное с ними. Мне кажется, в этом году была лучшая команда вожатых за все время!

Лагерь отличается от учебы тем, что это — отдых,  а учеба- работа (смеется). Конечно, лагерь тоже в некоторой степени учеба, но в более игровой веселой форме.

24135314_1878150208879001_1326031758_n.j

Больше всего мне понравилось то, что я провел время  с пользой и познакомился с новыми людьми.

Для меня вожатые это, в первую очередь, люди, с которыми можно поговорить и улучшить свои знания английского языка. Также нам дается шанс знакомиться с их культурой и традициями. Мне кажется, это очень важно для развития кругозора.

Я бы хотел, чтобы Школа языков In Down -Town … Да и так все отлично!


  • 0

#288 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 12:23

day-of-volunteer.png?w=800

The 5th of December is the worldwide International Volunteer Day. The Language school “In Down-Town” was privileged to host volunteers from all over the world during last 26 years. Today we want to say thank you to all the volunteers who had ever participated in our multicultural educational projects, summer camps, Conversational club sessions and other special events.

19702231_1721903667836990_67509855974794 

You made it much more interesting and exiting by being such a huge part of our work. You shared with us your traditions and customs, your experiences and knowledge! Always remember, that students who spent time with you in our school are always grateful to you for your time and effort. On this special day some of our students wrote letters to their volunteers who has become real friends for them. We are posting some of those letters.

Student: Daria Timina

Letter to volunteers Mane Margaryan and Mery Gharsoyan (Armenia)


  • 0

#289 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 23 января 2018 - 11:45

japanese_culturebook.jpg?w=600

Are you interested in Japanese Culture? Our guests from Japan will share their traditions and customs, teach you Japanese language and answer all your questions about this beautiful country. Join us on Wednesday 31 of January at 17:00 in Language school In Down-Town! If you want to visit our cafe put «Going» here 

 

about-programs.jpg?w=656&h=438

ume-blossom-clipart-japanese-culture-1.j

 

vietnam-japan-cultural-space-to-open-in-


  • 0

#290 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 30 января 2018 - 15:48

Школа иностранных языков IN DOWN-TOWN – международный квалификационный центр по приему экзаменов по английскому и немецкому языкам для школьников и взрослых ESOL (Pearson PTE, EDI и LCCI, Великобритания) и Zertifikat или Sprachdiplom Deutsch (ÖSD, Австрия), а также Сertificación de Español (Испания и Латинская Америка)

Школа языков In Down-Town имеет лицензии на свои академические программы от Министерства образования и науки Эстонии и является экзаменационным центром Pearson PTE, а также EDI, LCCI и ÖSD в Эстонии, где школьники от 11 до 16/+ лет и взрослые могут сдать экзамен по английскому и немецкому языкам с получением международного сертификата для поступления в европейские университеты, эмиграции и дальнейшей работы, или просто проверить соответствие своих знаний и навыков общеевропейским языковым стандартам. (Об этом в прессе здесь >> и  здесь>>, а также здесь>>)

Экзамены PTE по английскому языку и ÖSD по немецкому языку можно сдавать как государственные выпускникам гимназий. Решение Министерства Образования и Науки ЭР: здесь >> (§ 27. Gümnaasiumi lõpueksamid, пункт (15), подпункты 7), 14), 15) и 16): Haridus- ja teadusministri määrus nr 59) , подробно читайте здесь http://indowntown.ee...tsionniy-tsentr


  • 0

#291 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 13:00

Внимание!

Остались  места в группе поездки в Великобританию для школьников на весенних каникулах с 24.04 по 01.05. Возраст от 13 до 16 лет. Каждая программа включает посещение дополнительно двух городов Великобритании из следующего списка: Манчестер, Честер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон.

Проведи каникулы в Ливерпуле ! Отдыхай с пользой, практикуй свой английский ! Прикоснись к наследию мировой культуры, познакомься с НАСТОЯЩЕЙ Британией !!! В программе языкового погружения:

  • посещение достопримечательностей
  • узнайте, что стоит за словами "крупнейший англиканский собор, музей мировой культуры, The Beatles, Ливерпульский университет, работорговля, Титаник" - такими важными для Британии словами!
  • поездки в два из этих городов: Честер, Манчестер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон
  • посещение театра, кино, музейных и художественных галерей
  • учебные сессии
  • ... и КОЕ-ЧТО ещё !!!

 

В стоимость входит культурная и образовательная программа, ежедневные тематические уроки английского языка, поездки в другие города Великобритании, все транспортные расходы, питание (завтраки и ужины), сопровождение педагога, ежедневные экскурсии с персональным гидом. Размещение - бесплатно: учитель приглашает в гости!

Максимальное количество человек в группе 8.    

Зарегистрироваться можно здесьhttp://indowntown.ee...mid=256&lang=ru


  • 0

#292 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 16:12

28033759_1969246909769330_1905679973_o.j

3-ого февраля в каминном зале Hopneri Maja состоялась вторая церемония вручения международных дипломов SIELE студентам Школы Языков In Down-Town. Напомним, что с 2016-ого года в Школе языков In Down-Town можно сдавать международный квалификационный экзамен по испанскому языку SIELE (полное название — Servicio Internacional de Evaluación de la Lengua Española, с испанского переводится как: Международная служба оценки испанского языка), сертификат которого действителен во всех странах.

28081206_1969246989769322_266477908_o.jp

На мероприятии под названием «Испанский язык как культурный мост» присутствовали студенты и преподаватели Школы, а также посол Испании в Эстонии Мария Тереза Орхалес Видал, которая с удовольствием приняла участие в торжестве. «Язык –это инструмент для коммуникации. И чтобы знать и понимать друг друга, быть толерантными по отношению к друг другу, мы в первую очередь должны знать язык! Ведь изучая язык, ты узнаешь также культуру этой страны, представителей этого народа и их обычаи», -отметила посол.

28170850_1969246589769362_1789524537_o.j

Программа мероприятия была довольно интересной. После приветственного слова преподаватель испанского языка Школы языков In Down-Town Рубен О. Гонсалез предоставил слово координатору проекта SIELE Мариано Гарсия  Де ла Фуэнте, который по традиции как и в прошлом году виртуально присоединился к мероприятию и поздравил студентов. Студенты же в свою очередь приготовили маленькие музыкальные и театральные представления на испанском языке, сделав мероприятие не столь официальным, а более свободным. Также был показан короткокометражный фильм, еще раз доказывающий, что основой всего в мире является язык. Отметим также, что перевод титров фильма с испанского на русский язык на себя взял один из студентов.

28033759_1969246909769330_1905679973_o.j

Говоря же о структуре экзамена, стоит отметить, что она несколько  отличается от других подобных экзаменов своей оценочной системой. SIELE (Global) состоит из четырех частей: ComprensióndeLectura (CL, чтение), ComprensiónAuditiva (CA, аудирование), ExpresióneInteracciónEscritas (EIE, письмо) и ExpresióneInteracción Orales (EIO, устная речь). В сумме за весь экзаменационный цикл можно набрать 1000 баллов, так как максимальная оценка за каждую часть составляет 250 баллов. После сдачи экзамена определяется не один общий уровень знания языка (например, B1), а каждая часть оценивается отдельно. Например, студент может получить B1  за чтение, а за письмо А2.  Такая оценочная система помогает понять над чем стоит работать больше.

28081091_1969245829769438_1318781577_o1.

Полина Смелкова недавно  начала изучать испанский язык, но уже имеет опыт сдачи экзамена SIELE. « У SIELE — инновационный подход к сдаче экзамена. Такой подход несложный, но к нему надо привыкнуть, так как ты работаешь с компьютерной системой. Главное не нервничать и хорошо подготовиться. Я обязательно буду сдавать еще раз, чтобы достичь желаемого результата».

28217448_1969246549769366_138991707_o.jp

Школа языков In Down-Town также присоединяется к поздравлениям и желает всем студентам удачи и  новых высот!

Подробнее об экзамене

Регистрация на экзамен


  • 0

#293 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 17:16

camps%20logo.jpg Расписание смен языкового проекта здесь >>

Языковой лагерь в Таллинне для детей и подростков проводится службой поддержки альтернативных программ по иностранным языкам (ALPS) на базе Школы Иностранных Языков In Down-Town и при содействии международной молодёжной организации ESTYES.

Цель лагеря - в играх и беседах на изучаемом иностранном языке познакомить участников с разнообразием культурных традиций многоликого мира, помочь им накопить опыт общения в мультикультурной среде, в увлекательной форме активизировать их знания по изучаемому языку и способствовать снятию языкового барьера посредством целенаправленного творческого взаимодействия участников, вожатых и учителей.

kl.jpgnm.jpg

o.jpg

Всего языковой лагерь может принять около 20-25 школьников, имеющих некоторые знания английского, немецкого или французского языков.Тестирование важно!

Со школьниками работают вожатые из-за рубежа и учителя иностранных языков от Школы Иностранных Языков In Down-Town.

Лагерь предлагает сбалансированную программу, состоящую из занятий по коррекции грамматического запаса и развитию разговорных навыков, экскурсий на иностранном языке по Таллину, общественных и спортивных мероприятий, бесед и интеллектуальных игр, в том числе и на свежем воздухе, командной работы над творческими проектами и драматических представлений.

Иностранные участники лагеря размещаются в семьях, которые обеспечивают их проживанием, завтраками и ужинами. Эстонские участники, желающие принять у себя иностранцев, имеют льготы в оплате (иногда до 0.-). Участие в Международном городском языковом лагере IN DOWN-TOWN неизменно пробуждает у его участников интерес и желание к дальнейшему изучению иностранных языков. Будучи авторами идеи и методической модели Международного городского языкового лагеря IN DOWN-TOWN, имея многолетний опыт проведения лагерей - с 1996 года - мы неоднократно убеждались в этом.
Убедитесь и Вы!


  • 0

#294 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 12:25

31042716_2051264381567582_267148840_o.jp

В эту субботу в Школе языков In Down-Town прошло еще одно культурное кафе, на этот раз- китайское. Гость из Китая Лина Янг, которая также является  вожатой в Разговорном Клубе Школы «Listen Twice», познакомила участников мероприятия с культурой своей страны. В рамках кафе Лина подробно рассказала о Китайском Новом годе, традициях и обычаях, провела викторину о своей стране, угостила всех желающих настоящим китайским зеленым чаем и даже провела специальный мастер класс, где показала как сделать известные китайские фонарики  из бумажных стаканчиков. 

Ждите новых культурных кафе в Школе языков In Down-Town уже в новом учебном году!

30772305_2051264264900927_1590146122_o.j30825139_2051264371567583_2020975465_o.j30772304_2051264351567585_1410476387_o.j30772374_2051264138234273_812867126_o.jp30825420_2051264378234249_27278602_o.jpg30825260_2051264164900937_210831253_o.jp


  • 0

#295 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 06 августа 2018 - 08:45

Последние новости школы:

Школа иностранных языков In Down-Town рада вновь приветствовать желающих изучать английский, испанский, немецкий, французский или эстонский языки в новом 2018/19 учебном году! Занятия начинаются 3 сентября ! Пожалуйста, регистрируйте на тестирование: детей 5-10 лет, школьников 11-18 лет и взрослых !


  • 0

#296 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 14:36

Почему стоит изучать языки именно в Школе языков In Down-Town?

 

Сегодня в Таллине можно найти огромное количество языковых центров и школ, дающих возможность изучать разные языки как студентам так и взрослым. Каждый из них уникален, и у каждого есть свои фишки из-за которых на них останавливают свое внимание те, кому интересно изучение языков.

Школа языков In Down-Town за все время своего существования, а это целых 25 лет, часто меняла свое местонахождение, но сумела в этих «переездах» не потерять самое главное - качество предлагаемой услуги. Сегодня Школа дает возможность изучать английский, испанский, немецкий, французский и эстонский языки. Занятия ведут квалифицированные профессиональные учителя, многие из которых являются носителями языка. Школа обращает большое внимание не только на уже имеющиеся навыки своих работников, но и на их усовершенствование. Именно поэтому в Школе периодически организуются семинары по методике преподавания, специальные трейнинги об основах педагогики и другие полезные мероприятия, которые в целом направлены на улучшение качества учебного процесса.

В школе действует  своя собственная учебная программа, которая разработана таким образом, чтобы ученик смог познакомиться с языком досконально со всех сторон, а именно:  занятия разделены на  несколько частей-  фонетика, домашнее чтение и так далее. Такой подход помогает понять и полюбить язык, уделяя внимание каждой ее части. Зародить любовь к языку задача нелегкая, но  Школа с справляется с ней на ура, о чем свидетельствуют слова самих учеников, для которых уроки в Школе языков In Down-Town являются любимой  частью дня, ведь здесь учителя ведут уроки максимально увлекательно и интерактивно. Обеспечить интересный учебный процесс и достойный результат для своих учеников- одна из главных задач Школы. Стоит отметить, что сегодня большинство выпускников Школы  работают в международных компаниях и  учатся в зарубежных ВУЗах, и почти каждый и них утверждает, что первый шаг к своей  профессиональной мечте, они сделали, придя в In Down-Town когда-то давно.

Конечно, для поступления в иностранные учебные заведения одного знания языка недостаточно. Нужно сдать экзамен, получить сертификат и так далее.  Школа языков In Down-Town также выступает в роли  международного экзаменационного центра. Здесь можно сдать экзамен по английскому языку Pearson PTE general, который кстати освобождает от государственного экзамена при окончании школы, международный экзамен по испанскому языку SIELE, экзамен по немецкому языку OSD и получить соответствующий сертификат на уровень знания языка.

          Для тех же, кто просто наслаждается изучением нового языка Школа дает возможность не только ознакомиться с языком, но и с культурой и историей данной страны. Несколько раз в год Школа организовывает учебные  поездки в Англию, а также во Францию и Германию. В рамках недельной поездки ученики не только постоянно слышат и используют изучаемый ими язык, но и посещают достопримечательности города, музеи и другие интересные места.

А по субботам у студентов есть возможность посещать Разговорный Клуб английского языка “Listen Twice” при Школе. Клуб работает c октября по апрель и дает шанс практиковать язык в неформальной обстановке. Здесь участники обсуждают разные темы, ставят  представления, знаимаются рукоделием, играют и создают творческие проекты. В клубе работают три группы: Handicrafts Club для детей  в возрасте 9-13 лет, Performing Arts Club для учеников 14-16 лет и Micro Media Club для студентов 17-18 лет. Каждый сезон в Клуб приезжают вожатые из разных стран, практикуют язык со студентами, делятся своей культурой, а также участвуют в еще одном образовтаельном проекте Школы «Межкультурное Кафе», главная цель которого-  познакомить  всех желающих с традициями и культурой конкретной страны. В рамках кафе вожатые знакомят гостей с основами  языка, с историей своей страны,  угощают  национальной едой, а также помогают  своими руками готовить какой-нибудь символ своего народа.

Учебный год в In Down-Town  проходит очень насыщенно: Занятия в течение недели, практика языка по субботам, готовка к экзаменам, поездки за границу, культурные мероприятия и так далее. Но у Школы есть что предложить и на лето. Каждый год в In Down-Town проходят летние языковые учебные проекты как городские так и выездные. Проекты длятся по 10 дней и дают возможность практиковать язык с иностранными вожатыми изо всего мира.

Изучение языков сегодня очень важно как для профессионального будущего, так и для повседневной жизни. Поэтому используйте любую возможность усовершенствовать свои знания и не бойтесь начать изучать языки несмотря ни на


  • 0

#297 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 17 января 2019 - 13:51

Проведи каникулы в Ливерпуле ! Отдыхай с пользой, практикуй свой английский ! Прикоснись к наследию мировой культуры, познакомься с НАСТОЯЩЕЙ Британией !!! В программе языкового погружения:
  • посещение достопримечательностей
  • узнайте, что стоит за словами "крупнейший англиканский собор, музей мировой культуры, The Beatles, Ливерпульский университет, работорговля, Титаник" - такими важными для Британии словами!
  • поездки в два из этих городов: Честер, Манчестер, Ланкастер, Стоук-на-Тренте, Лондон
  • посещение театра, кино, музейных и художественных галерей
  • учебные сессии
  • ... и КОЕ-ЧТО ещё !!!

 

В стоимость входит культурная и образовательная программа, ежедневные тематические уроки английского языка, поездки в другие города Великобритании, все транспортные расходы, питание (завтраки и ужины), сопровождение педагога, ежедневные экскурсии с персональным гидом. Размещение - бесплатно: учитель приглашает в гости!

Максимальное количество человек в группе 8.          Расписание поездок на 2019  здесь >>

Читайте статьи об этом в газете День за Днем и на http://www.veneporta...06/08061101.htm

С группами работают только подготовленные профессионалы!          Приглашаем на инфо-семинар 2019  здесь >>


  • 0

#298 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 29 марта 2019 - 11:41

EAQUALS experience: как это было Untitled-design.png?fit=656%2C369&ssl=1

Пока рано подводить итоги академического года, оценивать достижения и недостатки, но недавно в нашей школе произошло событие, которое заставило слегка поволноваться преподавателей, меня, руководство… впрочем, да и весь коллектив.

Школа языков In Down-Town всегда ставит на первое место качество и профессионализм. Качество преподавания, качество учебных программ и, конечно же, их соответствие международным стандартам. Однако, современный стандарт – это не только качественные программы, но и профессионализм работников школы и их любовь и преданность своему делу. Естественно, что результат такого подхода с годами отражается в выдающихся достижениях выпускников школы. В преддверии вечера встречи выпускников, хочу от души поблагодарить их за теплые слова.

Наш директор вот уже несколько лет искала способ убедиться в качестве предоставляемых школой услуг.  И вот этой осенью настал день Х. Мы узнали, что к нам едет Европейская комиссия по качеству преподавания иностранных языков EAQUALS. К этой встрече школа готовилась не один год: постоянная трудоемкая работа, выполнение задач на максимальном уровне, совершенствование уже имеющихся программ, упорность и целеустремленность.

Главная цель EAQUALS – способствовать стандартизации и оценке преподавания иностранных языков в Евросоюзе, да и во всем мире. Вы, наверное, как и я никогда о них не слышали, но, как оказалось, это та самая организация, которая заработала и внедрила теперь уже всем знакомые уровни A1, A2, B1, B2, C1 и C2. Я уверена, многие помнят, что раньше в Эстонии было только три уровня (algtase, kesktase, kergtase), а в английском – семь: starter, elementary и так далее.

Уже больше 25 лет эта организация разрабатывает стандарты, предоставляет аккредитацию тем учебным заведениям, где можно изучать языки и всячески дает возможность совершенствовать свои навыки в этой сфере благодаря семинарам, трейнингам и специальным курсам.

Конечно, основной целью поездки к нам — была проверка качества преподавания языков, методов, используемых преподавателями во время урока и так далее. Я, как менеджер школы по контенту, не думала, что мне также предстоит показать комиссии проделанную мною работу. И хотя, несмотря на то, что меня одолело некое волнение по поводу интервью, мне все-таки было интересно послушать мнение со стороны, особенно от представителей такой авторитетной организации. 

Мне было сказано, что особо готовиться не надо, просто нужно рассказать и показать, чем я занимаюсь. Помню, что наша беседа с комиссией была рассчитана на полчаса.

Когда я только начала работать в школе, я заняла достаточно необычную позицию контент- менеджера, что является вполне популярной деятельностью сегодня. Главной задачей моей работы была и по сей день остается разработка информационных и рекламных материалов, а также создание и ведение школьного блога, где выкладываются разного рода статьи, интервью, касающиеся активной школьной жизни. Могу честно сказать, что данная работа мне доставляет исключительно удовольсвтвие! Вскоре я также стала заниматься ведением Разговорного клуба при школе, целью которого является практика разговорного языка для детей в неформальном формате путем организации разных мероприятий: мастер – классы по рукоделию, постановка театральных представлений, создание школьной газеты и так далее. И вот обо всем этом мне предстояло рассказать комиссии.

Сразу хотелось бы отметить, что в наше время очень сложно найти интересного собеседника, с которым общаться — огромное удовольствие. На мое удивление, оба представителя комиссии были настолько интересными людьми, что я в один момент забыла с кем говорю и о чем. Думаю, в данном случае, это — хороший знак! Представители EAQUALS общались на красивейшем английском, но при этом их было очень легко понять. Они с большим интересом спрашивали про каждую деталь: про хэштеги в Инстаграме, про серию интервью с выпускниками, про создание и ведение блога, про то, как именно проходят клубные занятия. Помню, они даже поделились со мной несколькими онлайн ресурсами, где можно пройти бесплатные курсы по моей специальности и получить соответствующий сертификат. Наверное, звучит странно, но я бы еще несколько часов с удовольствием с ними общалась, но, к сожалению, полчаса прошли быстро, и мне надо было уступить место коллеге.

Люди привыкли бояться комиссий,  проверок, но на самом деле в этом же нет ничего страшного! Естественно, нужно долго и детально готовиться, совершенствовать проделанную работу каждый день и доводить ее до максимального результата. И, конечно, не забывать выполнять свою работу с любовью, чтобы потом с воодушевлением о ней  рассказывать!

И да, мы с гордостью прошли Европейскую комиссию по качеству преподавания иностранных языков EAQUALS! Можете нас поздравить! Сегодня школа языков In Down-Town  является одной из двух школ во всей Прибалтике, которая получила эту аккредитацию!


  • 0

#299 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 14:33

Я хочу дарить людям счастье… 57070892_329515264374906_119218753444092

Получилось так, что этой весной, как и прошлой, к школе языков In Down-Town  присоединились вожатые из Японии. В прошлом году представители были из Токио, а на этот раз к нам приехала вожатая Юки родом из города Кобе, что рядом с Осакой. По словам Юки, сегодня скандинавские страны довольно популярны в Японии благодаря скандинавскому интерьер дизайну. Почти во всех городах Японии можно встретить магазины знаменитых скандинавских производителей. А несколько лет назад появились и прямые рейсы из Токио в столицу Финляндии. И сегодня туристы, посещающие Хельсинки, не упускают возможности еще и посетить Эстонию. Поэтому, про Эстонию Юки была наслышана  еще до своего приезда.

56528936_2192521087676168_20394292029098

Будучи весьма отличной от других европейских стран, Эстония сразу привлекла внимание вожатой, которая выбирала следующую страну для своей волонтерской деятельности. В Японии Юки изучает социальные науки в университете и чтобы немножко набраться опыта решила взять паузу и посвятить один год волонтерской деятельности. «Сначала я поехала в Америку, а уже потом в Эстонию. После я планирую поездку в Африку, где буду помогать учить английский язык тем подросткам и молодым женщинам, у которых нет возможности получить образование», — отмечает Юки. По ее словам, ее также интересует организация различных мероприятий и работа с детьми. Именно такой опыт она надеется получить в школе языков In Down-Town.

56526723_284105099148416_635649629178612

В школе Юки работает с детьми и подростками. В ее обязанности входит планирование и ведение клубных занятий на английском языке. Разговорный клуб “Listen Twice” состоит из 3 подгрупп в зависимости от возраста ученика: Handicrafts Club 10-13 лет (мастер-классы по рукоделию), Performing Arts Club14-16 лет (постановка музыкальных и театральных представлений) и  Micro Media club 17-19 лет (чтение и написание текстов на английском языке). «Самое главное, что я хочу подарить детям – это возможность быть максимально креативными, творить свободно и не бояться пробовать что-то новое»,- отмечает вожатая.

57070892_329515264374906_119218753444092

Почти для каждой клубной встречи Юки придумывает задания и игры близкие к японской культуре. Именно таким образом она делится традициями и обычаями японского народа. «Когда я жила в Японии, моя страна мне казалась обычной. Но сейчас, когда я нахожусь далеко, понимаю, насколько она уникальна и интересна, и мне важно передать это также детям», — отмечает Юки. Как ни странно вожатая считает, что дети в Японии и Эстонии довольно похожи: они заняты весь день —  школа, дополнительные кружки, языки и так далее. Между тем, схожей Эстонию и Японию она не считает. «Я приехала в начале марта, и не ожидала увидеть зиму! Погода, конечно, меня удивила. А так мне Эстония нравится, я отлично провожу время и мне приятно работать с детьми»,- отмечает вожатая.

JAPANESE-CULTURAL-EVENING-1.png?resize=6

Быть вожатым – смело,  и у каждого, кто решает помогать другим безвозмездно, есть своя мотивация. Юки считает, что осчастливить каждого человека на 100 % – задача нереализуемая, но подарить положительные эмоции благодаря своей работе вполне реально. «Для меня быть волонтером — это возможность дарить людям что-то важное.  Например,  внимание, помощь, веру в себя и так далее. Если я смогу сделать это хоть на какой-то маленький процент благодаря своей волонтерской деятельности, то я буду только рада», -добавляет Юки.

Уже совсем скоро, Юки проведет вечер японской культуры и поделится с гостями важной информацией о своей стране. В планах у вожатой  –  проведения мастер-класса по оригами, изучение японской каллиграфии, обсуждение на тему «С чего начать, если я хочу в Японию!» и так далее. Гости мероприятия смогут задать Юки все интересующие их вопросы, попрактиковать свои навыки японского языка и просто провести хорошее время. Школа языков In Down-Town с удовольствием приглашает всех желающих на японский культурный вечер, который состоится 13-ого апреля, в 15:00 в школе языков In Down-Town. Для регистрации, просим пройти по ссылке и нажать кнопку «Приду». Вход бесплатный!


  • 0

#300 magistrant

magistrant
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений

Отправлено 06 мая 2019 - 13:47

Регистрация в языковые лагеря на ЛЕТО 2019 год открыта! В этом году мы организовываем лагеря городского типа и лагерь выездного типа, который проходит за пределами Таллина на базе отдыха Veldemani.

Язык лагеря, название Возраст Даты проведения Описание Регистрация

Английский KIDs №2

10-13 лет

12.06.2019-21.06.2019

Городской Регистрация on-line Английский KIDs №3 10-13 лет

28.06.2019-07.07.2019

Выездной Регистрация on-line

Английский TEENs №4

14-16 лет

29.07.2019-08.08.2019

Городской

Регистрация on-line

Французский, немецкий, испанский

FGS №5

13-16 лет

 

13.08.2019-19.08.2019

Городской

 

Регистрация on-line

Английский KIDs №6 10-13 лет

12.08.2019-22.08.2019

Городской Регистрация on-line

Английский KIDs №1

 

Английский KIDs №7

 

Эстонский KID №8

6-9 лет

 

6-9 лет

 

9-12 лет

17.06.2019-21.06.2019

 

12.08.2019-16.08.2019

 

17.06.2019-21.06.2019

Городской

 

Городской

 

Городской

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

 

Регистрация on-line

Внимание! Вы можете узнать дополнительную информацию по телефону: 6443240 и подать заявку на предварительную регистрацию на нашем сайте.

Смотрите фильм о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 
Смотрите фильм 5 о Международных городских языковых лагерях IN DOWN-TOWN на www.indowntown.ee
 
Фильм 6 о международных языковых лагерях In Down-Town

  • 0