Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Обсуждение компьютера BLOKKMONSTA

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
224 ответов в этой теме

#151 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA todesschwadron

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:48

PassQC,На арвутикескусе ? Да мне в падлу самому
  • 0

#152 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:51

PassQC,А да ты в моей другой теме писал про ГТА5 типо вышла или нет, а её закрыли я там не смог тебе ответить ,Я решил тут тебе ответить !
  • 0

#153 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:35

Вообщем поставил я кулер на проц , но в Speedfan показывает что греется.... со старым такого не было... Проц в норме 29-32 температура, пасту новую поставили ! Но в Speedfan Temp3 параметр почему как включишь от 41 до 58 и ядро 1 и 4 заскакивают до 57-62 градей,что за хрень может быть ? Вот до такого как отнёс не было такого ! Или когда нажимаю на google chrome открывает и temp3 и Core0 и Core4 сразу до 55 градей и потом падает температура ! А в программе Anvir Task Manager показывает что 45% памяти используется.... я его только включил,ничего не врубал браузер вырублен, диспетчере смотрел тоже ничего такого не врублено... только антивир avg 145mb жрёт остальное по 10-20 ! хрень какая то.... Размещенное изображениеhttp://s020.radikal....697d65a3d70.jpg

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (21 Январь 2013 - 19:42 )

• 0

#154 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:41

Неправильная установка или нанесение термопасты.
  • 1

#155 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 19:54

PassQC,Я же склоняюсь к неправильно устоновке, но не знаю ставил не я.... в мастерской It hooldus ) тот что сзади кулер он дует в праву сторону... ,а тот что на проц на него и тупо , от зелёного вентиля не доходит до оперативно или не циркулирует по всему , тоже так же может быть ? Завтро надо сходить сказать им... В том то и дело что процц не греется ,греется совсем другое ,как процессор начинает грузит нагрузка на него пару ядер , нагреваются как и temp3 , я не знаю что он значит вот проц выше 34 не поднимался... а вот это стало греется ,до смены не было такого. До того как поставил эти Core 0 до 3 были вообще от 35 до 38-39 и Temp3 был 40-41 )) а щас откроешь бразуер или вкладку , и сразу херак 55 -60 градей !

Размещенное изображение

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (21 Январь 2013 - 19:59 )

• 0

#156 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:05

Зеленый кулер на вдув стоит? Размещенное изображение ИТ Холдус говно контора получается.
  • 0

#157 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:55

PassQC, зелёный мне не там ставили ) зелёный давно стоит , и я руку с зади поставил не понять толи выдувает толи вдувает ! Но фишка том там где стоит процессорный кулер , и оперативка тупо туда холод не доходит.... хотя от самого вентиля там холодно довольно... оперативку так слегка потограл тёплая , хотя показывает по 55-60 бывает ,но я не знаю что это... temp3 http://s018.radikal....63396b31117.jpg Вот где лёная там вообще холодрыга... а вот где красным там не так.... я вот думаю если поставить черный процессорный с другой стороны , то mby лучше будет ,потому что было всё нормально.... До этого , а то в браузер зайду или перехожу на другую сылку , температура на ядрах скачет до 50-56 градей и temp3 тоже поднимается от 48 до 62 бывает , хотя этот temp3 как говорят на форумах это AUX ,только что он и для чего...
  • 0

#158 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:18

А что на направление лопастей не посмотреть чтобы понять куда дует?
  • 0

#159 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:18

А ты можешь по этой фото понять куда дует?
  • 0

#160 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:32

видно по наклейке на винте,,, как тут )) Размещенное изображение у него правильно стоит на выдув, дело в в кулере плохо закреплен или термопаста

Сообщение изменено: hijack (21 Январь 2013 - 22:36 )

• 0

I am living large and taking charge ;-)

#161 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:02

Короче как я почитал )) Что возможно эти криворукие... в it hooldus ! Не равномерно поставили радиатор на проц, потому что 3 и 4 ядро норм даже не граеются при нагрузке ! А 1 и 2 лебедец как и по градусом в холостых 45 градей ,когда с тем было 39-40 ! Открыл браузер или ещё какой процес ,и бац 56 градей тебе за 2 секунды !

hijack, Да я тоже так думаю ,вот читал щас, что на Q6700 надо равно мерно ставить... а там либо слоя ,много или мало ! Или криво поставили !!! Потому что... два ядра норм, а первые два греются при нагрузке и AUX греется ! Я только не знаю что такое AUX
  • 0

#162 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:02

Иди к нм в контору и истерику устрой как стервичная баба. Пускай все исправляют и платят моральный ущерб или подарок какой сделают.
  • 1

#163 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:10

Короче как я почитал )) Что возможно эти криворукие... в it hooldus ! Не равномерно поставили радиатор на проц, потому что 3 и 4 ядро норм даже не граеются при нагрузке ! А 1 и 2 лебедец как и по градусом в холостых 45 градей ,когда с тем было 39-40 ! Открыл браузер или ещё какой процес ,и бац 56 градей тебе за 2 секунды !

hijack, Да я тоже так думаю ,вот читал щас, что на Q6700 надо равно мерно ставить... а там либо слоя ,много или мало ! Или криво поставили !!! Потому что... два ядра норм, а первые два греются при нагрузке и AUX греется ! Я только не знаю что такое AUX

AUX -это не использованный вход микросхемы термоконтроля это ерунда, а что за кулер стоит Hyper 212 EVO ?
  • 0

#164 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:20

PassQC, Размещенное изображение так фишка в чём я купил кулер за 40 , ну сделал скидку до 30 , проверили так на глаз , как бы окозался большим ,продавец говорит наверно придёться материнку другим макаром короче переставлять... я такой ,а у меня и денег не много ладно сделаешь 45... вообщем кулер поставили... пасту добавили !!! А материнка так же и получается 15 евросов взяли... и нечего не переставляли мда... надо бы ! Хотя думаю к знакомуму ещё зайти потом ,если они там совсем дуб дубом окажуться ! А так хорошее вообще охлаждение ??? Cooler Master Размещенное изображение

hijack,Да как он ерунда неет вообще ??? Жаль обычный без леда, но туда же можно любой 120 метровый так то поставить следом ?!

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (21 Январь 2013 - 23:18 )

• 0

#165 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:24

PassQC, Размещенное изображение так фишка в чём я купил кулер за 40 , ну сделал скидку до 30 , проверили так на глаз , как бы окозался большим ,продавец говорит наверно придёться материнку другим макаром короче переставлять... я такой ,а у меня и денег не много ладно сделаешь 45... вообщем кулер поставили... пасту добавили !!! А материнка так же и получается 15 евросов взяли... и нечего не переставляли мда... надо бы ! Хотя думаю к знакомуму ещё зайти потом ,если они там совсем дуб дубом окажуться ! А так хорошее вообще охлаждение ??? Cooler Master Размещенное изображение

hijack,Да как он ерунда неет вообще ??? Жаль обычный без леда, но туда же можно любой 120 метровый так то поставить следом ?!

вообще нормальный у меня такой же лежит в шкафу стоял до водянки поидее там можно 2 винта ставить и крепления должны были тебе дать ктомуже он на все материнки подходит что то они тебя развели конкретно в простое не больше 30с в нагрузке до 60 :)
  • 0

#166 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:29

BLOKKMONSTA,
Он не качается?
У меня помню у целерона при установке одно крепление отломилось. В венде проц разогревался до 70-80. У некоторых ресурсоемких приложений доходил до 99-100 и вся система вешалась. понял в чем дело только когда пошатал кулер и внимательно осмотрел.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#167 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:50

Да слушай не знаю боязно мне щас трогать шатать , вот сегодня только поставили то... новый сприлавка ,так то трогал не шатается вроде как, но думаю либо паста либо не плотно прижать... потому что это не нормально что два ядра греются ,а два других в норме ! Да так вроде плотненько... но как google chrome открыл всё вешайся... температура AUX-кса до 65 , а ядра 1-2 с 39-41 до 55-57 градей, ничего не трогаешь не заходишь снова спадает до 45-47 градей, F5 нажал снова подскочила... даже этот AUX со старым AC Alpine pro 7 не было такого... ! Хотя повторюсь... со старым температура ядер вообще не прыгала... стояла на месте градус , два максимум подыметься и спадёт так же через сколько то секунд. и была от 35-до 39 ,а щас 42-47 мда...Проц в норме 29-30 держит не выше и не ниже даже при нагрузках !

вообще нормальный у меня такой же лежит в шкафу стоял до водянки поидее там можно 2 винта ставить и крепления должны были тебе дать ктомуже он на все материнки подходит что то они тебя развели конкретно в простое не больше 30с в нагрузке до 60 Размещенное изображение

Да проц то в норме, ядра два едра греются, а на старом AC Alpine pro 7 не было скачков по температуре ,таких больших , 1-3 градуса и обратно в норму при включение браузера... в играх вышел 48-49 не поднималась ,а тут в браузере лазею и то скачет то падает !
  • 0

#168 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:19

Что тебе боязно? Залезь да посмотри, и если не хочешь идти назад ругаться в фирму, закреми кулер как положено ( если шатается ) еспа паста намазана плохо, снимай все и делай с нуля. + как уже сказали тебе должны были дать все остальное в комплекте, все крепления, паста если есть, обычно с кулером идет не одноразовый тюбик, может еще чего.
  • 0

#169 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:10

Дали были какие то болты в комплекте и тд ! Термопасты не видел ,но продавец сказал что намазали... Они там все Эстонцы... и в силу того что я уже так хорошо не знаю Эстонский ибо года 3-4 плотно не общался по мелочи,как то что то понимаю спрашиваю... но видно они там дуболомы !

PassQC, Как на Эстонском будет ядра... ?! А то я вот и не знаю как ядра будут

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (22 Январь 2013 - 10:09 )

• 0

#170 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:12

südamikud :D
  • -1

#171 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:17

Да вроде так не шатается ,но это не нормально что температура при нагрузке ядер скачет... раньше была 35-38 так и была , если в игру зайду до 45-48 подыметься не прыгала ,а щас прыгает при каждом клике мышки ! Спасибо брат-акробат !

Всё я пошел Размещенное изображение Раслебедон даватьРазмещенное изображение
  • 0

#172 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:18

Кнут с собой захвати.

они без него не понимают.
  • 0

#173 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:50

PassQC, повезло ему, его не было , сегодня не его смена сказали завтро будет... такой лебедец !
  • 0

#174 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:10

Такие чоткие игроманы-компьютерщики, а болтики закручивать в мастерскую бегаем.
  • 1

#175 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:12

Demetrio,Да не я не игроман, копаться не хочу... просто мало ли на хереверчю !!! Главное понять отчего ядра грееются , ни когда не грелись при нагрузке тем более так сильно ! Проц то холожный ,а вот ядра... жуть хоть яйца жарь по 55-68 градей
  • 0

#176 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:27

Demetrio, Почему говорим во множественном числе?

Сообщение изменено: PassQC (22 Январь 2013 - 14:27 )

• 0

#177 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:27

Щас сходил к знакомуму , сказал что зря универсальный поставил типо того...
  • 0

#178 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:30

У тебя в чем дело то? Всегда все унивирсальные кулера ставят. Или у тя крышка проца выгнута наружу?
  • 0

#179 BLOKKMONSTA

BLOKKMONSTA

• Постоялец
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:49

PassQC,Он мне сказал что 65 не критично... но получается что мне старый обратно ставить надо.... ибо что включил браузер , и до 65 ядра греются !
А что будет летом... при жаре ! Если от того что браузер открыл они раз 65 и падают до 47 градей и меньше не идёт! Со старым было 35-39 ! Перешел на другой сайт бац вот тебе снова под 65 C !

Да вот смотри http://s59.radikal.r...45d85df9c13.jpg Это ещё мало , вот где выделил всё это от 56 до 67 бывает ! А со старым http://ecx.images-am...L500_AA300_.jpg такого не было ! ! !
  • 0

#180 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:50

BLOKKMONSTA, чтобы сделать скриншот активного окна, нужно использовать alt-printscreen
  • 0