Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СМС

смс телефон

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 serdce

serdce
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 16:00

Здравствуйте, господа форумчане.
Есть один маленький,курьезный вопрос. Многие операторы предлагают в своих пакетах 100 бесплатных СМС. Если я допустим решу задонатить в какую нибудь игру,тотализатор или что то в этом роде, я кину СМС сообщение. Деньги же снимутся в добавок к смс?

З.ы. Попрошу без троллинга :) Просто мало ли халява ещё существует)

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 11 ноября 2012 - 16:15

лень расписывать, нет халявы
  • 0

?ЯнемилтебE?


#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2012 - 16:16

serdce, нет. платные СМС не входят в это предложение
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 serdce

serdce
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2012 - 23:10

Спасибо за ответы.
  • 0

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 января 2013 - 23:04

Чтобы не создавать отдельной темы.
Недавно начали смс приходить не до конца. Если длинные. Придёт половина,а дальше [повреждённое сообщение] или [текст отсутствует]
в чём проблема: в телефоне или операторе?
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 января 2013 - 23:07

В телефоне
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 января 2013 - 23:18

Блин...опять в ремонт нести. Только в сентябре на перепрошивку ходилРазмещенное изображение
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2013 - 23:32

Прошивки и самому можно делать. Что за телефон?
  • 1

#9 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 января 2013 - 00:05

Прошивки и самому можно делать. Что за телефон?

зафига, если ещё гарантия идёт? Да и с моими руками-крюками я не хочу соваться :)
  • 0

#10 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2013 - 10:49

ИМХО дело не в телефоне. Не приходит вторая часть СМС. Дело в том, что в СМС помещается 140 латинских букв или 40 кирилицей. Если СМС более, то оно делится на несколько, а потом телефон, получив все части, склеивает их. Часто бывает так, особенно при загрузке СМС шлюза провайдера, что второй кусок приходит первее первого, или вообще кусок приходит через час. Вот мы и видим [повреждённое сообщение] или [текст отсутствует]. В новогоднюю ночь часто видел такое.
  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2013 - 10:51

в настройках телефона может стоять или не стоять галочка "склеивать/разделять" сообщения превышающие длину в 160 символов... а не 140... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (08 января 2013 - 10:51 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2013 - 11:11

Сорри, опечатался, 160.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#13 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 14:04

Размер СМС по стандарту GSM 140 байт, при 7-ми битной кодировке выходит 160 символов. Для немецкого с его доп буквами используется 8 бит под символ -> 140 символов. Для кирилицы изспользуется 16-ти битная кодировка, соответсвенно, 70 символов

Сообщение изменено: Vitalts (08 января 2013 - 14:06 )

  • 1

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2013 - 14:58

Vitalts, прикол хочешь - буква Õ забирает 60 символов сразу, правда только один раз...
Т.е в сообщении может быть и несколько буквы Õ, каждая следующая будет занимать 1 символ, но первая возьмут 60 символов сразу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 15:07

DimKin, у вас какая-то õ не правильная. Если в тексте встречается õ, то весь текст СМС переводится в 16-битную кодировку, соответсвенно, даже если остальные буквы латинские, максимальный размер СМС будет 70 символов
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2013 - 15:36

у вас какая-то õ не правильная

ну не суть важно, просто сам факт, что теряется из за одной буквы 90 символов сразу... даже не 60, я напутал...
Но прикол в том что ни на Ä ни на Ö ни на Ü так не реагирует, как на Õ.
Поэтому некоторые думают что пишут латиницей и влезет в 160 знаков больше чем кирилицей, но использовав букву Õ убивают всю экономию нафиг и продолжая дальше писать латиницей получают вместо 160 знаков 2-3 смс, за которые тоже надо платить денег, а не за одну если бы они эту букву замели бы например Y или 6 или вообще О на худой конец...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 15:44

Ну да, есть такой прикол с õ. ä,ü... похоже, одиночно в 16-бит передается, а вот наличие õ сразу весь текст в 16-бит, палево, конечно. В этом смысле, старые Нокии были хороши, ибо сразу показывали, сколько символов на СМС осталось. Только вот, не вспомню, корректно ли они эту õ учитывали. Нужно будет глянуть, если найду аппарат.

Сообщение изменено: Vitalts (08 января 2013 - 18:01 )

  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2013 - 15:48

В этом смысле, старые Нокии были хороши, ибо сразу показывали, сколько символов на СМС осталось.

у меня на Padfone тоже показывает например 125/1 это значит что 125 символов осталось и ушло 1 смс. если будет например 35/2, значит что идёт уже втрое смс и 35 знаков осталось... как только кодировка меняется, сразу количество знаков / смсок тоже менятся в ту или иную сторону...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 17:54

У меня на WM тоже показывает Размещенное изображение. Если задействовать хотя бы 1 русскую букву, то повторяется история с Õ, вся СМС переводится в 16-бит. А при эстонских Ä,Ö,Ü не происходит перевода в 16-бит, поскольку имеются их аналоги в немецком языке и задействуют они 8 бит. Вся СМС при этом переходит на 8-ми битную кодировку, и максимальная длинна 1 СМС будет 140 символов. А вот Õ нет ни в немецком, ни во французском языке, вот и берется эта Õ в юникоде и длинна СМС сокращается до 70 символов.
Соответсвенно, пишете длинные СМС, используйте чистую латиницу, без умляутов, и будет 160 символов.

Сообщение изменено: Vitalts (08 января 2013 - 18:17 )

  • 0

#20 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 января 2013 - 18:15

в настройках телефона может стоять или не стоять галочка "склеивать/разделять" сообщения превышающие длину в 160 символов... а не 140... Размещенное изображение

гм. Я у себя такого даже не видела ни разу.
  • 0