Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сервис который может сделать всё?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:31

За пару дней у машины началось ломаться всё подряд тормоза, проблема с иммобилайзером или сигнализацией поэтому проблема завести машину, плюс ко всему стали прыгать обороты. Кто знает сервисы в таллинне которые могут устранить эти все проблемы в одном месте?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:39

Что за машина-то?

хотя я думаю это уже не важно, думаю тут тебе точно помогут.
Линк
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (12 ноября 2012 - 10:41 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:40

С мерсами поможем, если им не два десятка лет, конечно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:47

DimKin,
жестоко
  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:52

DimKin,
жестоко

Если со старым ведром начало ломаться и сыпаться всё что может, то смысла нет ремонтировать - выйдет по сути как купить другую машину, хотя бы новую... :)

если по мелочи - то ещё можно сделать, а если

у машины началось ломаться всё подряд

- надо тыкать по линку - однозначно...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:53

https://forum.ee/t28...li-autohooldus/
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2012 - 10:55

https://forum.ee/t28...li-autohooldus/

:gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:00

Turetskii, Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

вместо того ремонта можно точно новую брать, то же самое по деньгам будет.

Хотя надо посмотреть что а автора за авто.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:07

Машина Audi A4 96 года.
на эмикс ещё рано.

https://forum.ee/t28...li-autohooldus/

Кто знает как там цены и хорошое обслуживание?
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:07

на эмикс ещё рано.

уверен? Размещенное изображение
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:11

уверен? Размещенное изображение

Ну если ты мне дашь денег на новую машину то я куплю новую. Модератор форума а пишешь совсем не потеме. Я спрашивал если такой сервис, а не где на свалку сдать.

Сообщение изменено: Dizel (12 ноября 2012 - 11:12 )

  • 0

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:15

Машина Audi A4 96 года.
на эмикс ещё рано.


Кто знает как там цены и хорошое обслуживание?


Да хорошо там всё. Не смотря на то что о нём на форуме пишут и что он сам пишет. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:22

Да хорошо там всё. Не смотря на то что о нём на форуме пишут и что он сам пишет. )

Блин плохо что далеко находится от ласна может кто ещё буксир дешевый посоветует. Кстати как там по записи или можно сразу приехать?
  • 0

#14 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 11:25

Да хорошо там всё. Не смотря на то что о нём на форуме пишут и что он сам пишет. )


Ну я, например, получив калькуляцию дороже, чем у офицалов, даже и не поехал туда. Поэтому про качество судить не могу, но то что цены ломят - это правда.

Блин плохо что далеко находится от ласна может кто ещё буксир дешевый посоветует. Кстати как там по записи или можно сразу приехать?

Был такой Lex1 - нормальные цены забуксир были, правда занят часто был.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#15 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 10:30

Ну я, например, получив калькуляцию дороже, чем у офицалов, даже и не поехал туда. Поэтому про качество судить не могу, но то что цены ломят - это правда.


Пелот, не в виде спора, а в том, что бы не вводить форумчан в заблуждение:
-при предварительной калькуляции не стоит задача предоставить клиенту минимальные ценыРазмещенное изображение А вот по поводу приемлемых -да;
-какая цена является приемлемой - это уже оценка личная, сколько готовы платить. Так что сугубо субъективное мнение. Подход индивидуальный- кто то может обидеться, если предложить запчасти В категории, а кто то ищет мах бюджетный вариант. Так что -в основе лежит диалог;
-ты принял предложение и зарезервировали время. Через день ты сообщил что одну работу уже сделал в другом сервисе. Еще через день, что еще какую-то работу сделали во втором.... Поэтому посоветовали работы и закончить в них. Почему? Если хозяин автомобиля практикует, к примеру, менять диски в одном. колодки в другом, а колесо установить в третьем сервисе, то давать гарантию сложно.
Это будут проблемы. 100% уверенности.
Поэтому. лучше ругай меня за "высокую калькуляцию", чем мог бы ругать за работы, к которым уже приложились несколько человек) а помножить на экономию на запчастях.... так что думаю, мы избежали вероятных проблем)

Если я в какой то детали был неправ - поправь меня и подтверди выписку из нашей переписки. Я не против)
  • 0

#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 11:26

Ты непарв во всём, я тебе уже не раз писал, что Ваш сервис привык работать с фирмами, которым за любые деньги нужна рабочая машина, которая не встанет в Сербии где нибудь. Такой же подход вы практикуете и к частным владельцам, которые за пределы Таллинна то выезжают до Киза только летом.

Простой пример, отдал менять ремень ГРМ в Рено центр на пробеге авто в 300к. Они сделали, и предупредили что сцепление уже кончилось вчера и надо бы тоже поменять. Послал подальше. Пробег на данный момент 370 с тем самым мертвым комплектом сцепления. Теперь вопрос - зачем мне такой сервис, который предлагает менять что-то не имея понятия об эксплуатации авто, а для того, чтобы авто была в полном порядке. Машине скоро 10 лет и мне не надо, чтобы я с гордостью всем рассказывал, что машину мне ремонтируют только в одном сервисе и меняю я все по первому требованию какого- то чела, в компетентности которого у меня сильные сомнения (это ты, если чё). Моё окружение покрутит пальцем у виска просто.

Сообщение изменено: DimKin (08 декабря 2012 - 11:29 )
Скртый мат

  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 13:27

Ты непарв во всём, я тебе уже не раз писал, что Ваш сервис привык работать с фирмами, которым за любые деньги нужна рабочая машина, которая не встанет в Сербии где нибудь.


Я понимаю твое волнение по поводу затрат на ремонт. Т.к. бизнес в эстонии малодоходный.
Однако, существует рентабельность и подходить разумно к обслуживанию транспорта. Сиюсикундная копеечная выгода может нести большие затраты в будущем.

А вот по поводу "любых" денег читай ниже


Простой пример, отдал менять ремень ГРМ в Рено центр на пробеге авто в 300к. Они сделали, и предупредили что сцепление уже кончилось вчера и надо бы тоже поменять. Послал подальше. Пробег на данный момент 370 с тем самым мертвым комплектом сцепления. Теперь вопрос - зачем мне такой сервис, который предлагает менять что-то не имея понятия об эксплуатации авто, а для того, чтобы авто была в полном порядке.



Есть такая поговорка, "гром не грянет, мужик не перекрестится" или "когда жареный петух в задницу клюнет"
Есть люди, которые с таким подходом к ремонту авто.
Это их дело)
Рено цент поступило грамотно: оно дало тебе информацию. А ты уже поступил на свое усмотрение. Если что... сам отвечаешь за свои решения.

Вот тебе пример с несвоевременной заменой выжимного подшипника:
я уже не помню, но срок этот подшипник прошел во много раз больший, чем положено.

http://www.youtube.com/watch?v=TBTMtHucATc

И развалился... то что доехал человек, это только благодаря специфике мерседеса и классным немецким конструкторам, а так же жадности владельца, который удавился бы, но на ремонт в германии не разорился бы)))
Он и здесь пожелал сделать мах бюджетный ремонт.
Сделан! И обошелся в несколько тысяч процентов меньше)
Поэтому твое утверждение о ремонтах за "большие деньги" и во что бы то ни стало - не имеет основания.
Клиенту будет предложен мах доступный вариант ( кстати, что сделают мало где).
Хотя... если бы своеврменно заменил ТОЛЬКО подшипник, то такого гемороя избежал.
Но у него твой подход)))) Пока не развалится, в сервис ни ногой )))

Машине скоро 10 лет и мне не надо, чтобы я с гордостью всем рассказывал, что машину мне ремонтируют только в одном сервисе


Я думаю, что 3 дня-3 сервиса это круто)))
И попросили из этого "коллектива" исключить)

Размещенное изображение


Моё окружение покрутит пальцем у виска просто.


Мы уважительно относимся к любым принципам в жизни.
если у тебя на первом месте мнение друзей, то и такой подход уважаем)

Сообщение изменено: TML (08 декабря 2012 - 13:30 )

  • 0

#18 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 14:50

Короч, ты опять полную фигню написал и всё за уши притянул.

Хотя бы про друзей, ну где я писал про друзей? что за выдумки? Оружение- это коллеги.

3 дня/ 3 сервиса - это вообще феерверк твоей мысли.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:22

Оба хороши.
  • 0

#20 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 17:39

так дело сервиса - починить машину полностью, привести ее в заводское состояние или лучше.
при любых замеченых дефектах в интересах сервиса сообщить об это владельцу, что бы он или сделал более дешевый ремонт, чем может быть в дальнейшем или что бы снять с себя ответственность, что бы клиент потом не сказал, что я вот у вас был, а потом у меня это сломалось. все логично. ну и конечно же комерческий характер.
если желание клиента сделать только то, что рассыпалось, то ему надо предупредить сервис, что бы они даже и не смотрели ни на что вокруг, сломана крышка грм? да и поинт с ней, какая мне разница, клиент заказал только смену самого ремня и все. конфликт на ровном месте, толку никакого
  • 2

#21 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2012 - 12:25

Машина Audi A4 96 года.
на эмикс ещё рано.


Кто знает как там цены и хорошое обслуживание?

Цены приемлемые, сравнивал с другими сервисами, обслуживание на хорошем уровне. Прокатись к ним, поболтай, получишь первое впечатление. Попроси сделать ценовое предложение, потом сравни с парой других. Диалог конструктивный, обратиться точно стоит!
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#22 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:19

ну ты наконец можешь к нам приехать =) мы тебе все сделаем.. все починим... есть два .. нее.. даже 3 вопроса
1. попрешся ли ты в Финляндию ?
2. согласишься ли ты оплатить ремонт авто, если он сам дороже самого авто?(хотя в любом случае машина у нас пока не оплатил ремонт.. или договор по окредитованию не заключил)
3. может лучше подшаманиь и продать ?
  • 0

#23 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:29

Rymus, ага, Б5 в финку на ремонт в кредит на 10 лет.
  • 0