Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Полиция после армии?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#1 andreinew

andreinew
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 20:51

Добрый вечер! Интересует такой вопрос: А возможно ли?
Можно попасть в Полицию после Армии?
На сколько я знаю в других странах такое практикуется...
Нужен ответ знающих людей :)
Заранее спасибо.
  • 0

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:12

Таки да, мой сослуживец самолично гонял меня по деревне с мигалками.

ЗЫ Вопрос был не "Как?", а "Можно?". За базар отвечаю, можете тему закрывать.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 andreinew

andreinew
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:23

Таки да, мой сослуживец самолично гонял меня по деревне с мигалками.

ЗЫ Вопрос был не "Как?", а "Можно?". За базар отвечаю, можете тему закрывать.

Хорошо, спасибо :) буду думать как
  • 0

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:37

да вроде и без армии не так сложно
у нас в армии весела брошюра, приглашали туда на работу, сначала естественно курсы, вроде как в Пярну, не помню
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:47

У нас на срочке тоже проскакивала инфа, что прошедшим срочку будет + на поступлении. А поскольку тогда (сейчас может и нет) брали только с Э гражданством, а с гражданством, как правило, приходилось отслужить - неплохая маза была пройти армию, подтянуть там гос. язык и физ. форму.

Кстати звонил только что тому самому своему сослуживцу (он уже там знал, что будет полицейским), пока тел. выключен.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#6 andreinew

andreinew
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 22:39

У нас на срочке тоже проскакивала инфа, что прошедшим срочку будет + на поступлении. А поскольку тогда (сейчас может и нет) брали только с Э гражданством, а с гражданством, как правило, приходилось отслужить - неплохая маза была пройти армию, подтянуть там гос. язык и физ. форму.

Кстати звонил только что тому самому своему сослуживцу (он уже там знал, что будет полицейским), пока тел. выключен.

Cпасибо большое за желание помочь Размещенное изображение
Физ.подготовка - Сейчас хожу в тренажерный зал, и впереди еще пару лет(Пока учусь)
Знание Эстонского среднее.
Есть большое желание пойти служить в армию, а после пойти в Полицию.
Но вот экзамены школьные за 9 класс сданы не очень.И вышки нет.
Вот и продумываю все варианты)

да вроде и без армии не так сложно
у нас в армии весела брошюра, приглашали туда на работу, сначала естественно курсы, вроде как в Пярну, не помню

Спасибо, буду знать Размещенное изображение

Сообщение изменено: andreinew (12 ноября 2012 - 22:40 )

  • -1

#7 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:22

в полицию открыты двери без прохождения школы полиции с 1. высшим образованием 2. среднее-специальное + эст.яз С1(ну либо если твой родной язык эст.). в любых других случаях не возможно.
  • 4

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#8 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:37

в полицию открыты двери без прохождения школы полиции с 1. высшим образованием 2. среднее-специальное + эст.яз С1(ну либо если твой родной язык эст.). в любых других случаях не возможно.

ну и с красивыми ножками, как у S.S. Размещенное изображение
  • 0

#9 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:05

оффтопsashko,я не могу забыть твою шикарную улыбку))))))
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#10 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:05

Чувак,зачем оно тебе?Денег особо не платят.Любовью народной как русской так и эстонской явно обделены.Романтики ни какой.Одна чернуха.Если задумал улучшить этот грвеликолепнный мир в отдельно взятой стране-забудь.НЕ дадут.Будешь нариков с алкашами в ...опу челомкать,а нормальных граждан иметь по полной.Выдержит психика?Иногда пересекаюсь по работе с ментами.Знаю что говорю.
Оставайся в армии.Вот где лафа
  • 4

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:08

в полицию открыты двери без прохождения школы полиции с 1. высшим образованием 2. среднее-специальное + эст.яз С1(ну либо если твой родной язык эст.). в любых других случаях не возможно.

Полицейский без школы?
  • -1

#12 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:15

к нам в армии приходили , предлогали в школу пойти потом к ним учится..чем там как не помню..
  • 1

#13 andreinew

andreinew
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:22

Чувак,зачем оно тебе?Денег особо не платят.Любовью народной как русской так и эстонской явно обделены.Романтики ни какой.Одна чернуха.Если задумал улучшить этот грвеликолепнный мир в отдельно взятой стране-забудь.НЕ дадут.Будешь нариков с алкашами в ...опу челомкать,а нормальных граждан иметь по полной.Выдержит психика?Иногда пересекаюсь по работе с ментами.Знаю что говорю.
Оставайся в армии.Вот где лафа

Если оставаться в армии то тоже платить особо не будут.
Нужно идти обучаться в Тарту или еще куда..
Но в принципе и этот вариант я рассматриваю, но все же желательно было бы пойти работать в Полицию
  • 0

#14 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:28

andreinew,лучше идти в высшую военную школу, там стипендия большая, работа обеспечена. работка будущая не пыльная. плюс озы педагогики получаешь т.е. + ещё много разных профессий. полиция это узколобо и уже не модно.
  • -1

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#15 andreinew

andreinew
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:34

andreinew,лучше идти в высшую военную школу, там стипендия большая, работа обеспечена. работка будущая не пыльная. плюс озы педагогики получаешь т.е. + ещё много разных профессий. полиция это узколобо и уже не модно.

Спасибо, будем размышлять,думать Размещенное изображение
У меня брат служит, говорит в Тарту стипендии по 500 euro.
Служить в любом случае пойду, 2 года ожидания еще впереди...
Там уже посмотрим что куда
А пока - буду готовиться

Сообщение изменено: andreinew (13 ноября 2012 - 00:36 )

  • 0

#16 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 00:48

Раньше сверхсрочникам или контрактникам,давали квартиры и вроде даже оплачивали коммуналку. У ментов этого нет.
  • 0

#17 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 ноября 2012 - 11:39

Если оставаться в армии то тоже платить особо не будут.
Нужно идти обучаться в Тарту или еще куда..
Но в принципе и этот вариант я рассматриваю, но все же желательно было бы пойти работать в Полицию

Я бы посоветовал лучше остаться кадровым военным, нежели в полицию идти. Если НАК закончен и звание сержанское есть, то перспектив работы много, миллионы не заработаешь но и жить плохо не будешь. А так да, есть вариант пойти в Lahingukool (то что в выру, вебельская школа) или же в Высшую военную то что в Тарту. Да и армейская служба будет поинтереснее чем полицейская, но это чисто мое субъективное мнение)) Если интересует перспектива работы полицейского то советую пойти служить в военную полицию, то что в Вахи. После службы можно остаться у них работать, работа должна быть весьма интересной.
В девяностых была у нас одна часть, могу ошибаться но называлась она Sisekaitse operatiivrügement (сокращенно SOR), подчинялась Министерству внутренних дел, что-то вроде военнизированой полиции было. Помимо стандартной армейской рутины ходили город патрулировать и после резерва могли работать в полиции. Но к сожалению данную часть закрыли.
  • 2

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 ноября 2012 - 11:59

Я бы посоветовал лучше остаться кадровым военным, нежели в полицию идти.

да, я бы тоже так посоветовал бы сделать...

но это чисто мое субъективное мнение

можно я к нему присоединюсь? Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 12:02

А чего никто Пожарную службу не предлагает? А то Анекдот есть на эту тему:

Сидят два солдата, один другого спрашивает, куда после дембеля пойдешь?
- В полицию
-А если из полиции выгонят?

- В пожарную охрану.
- А если выгоняют с пожарной охраны?

- В охрану.
- Ну а если выгонят и из охраны ? !!!

- Да чё ты привязался, всё-равно не буду работать .
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 ноября 2012 - 12:51

А чего никто Пожарную службу не предлагает?

Простое военная служба в этом плане самая выгодная, старшим офицерам и жильё предоставляют и компенсации за коммуналку, про одет, обут, накормлен если на "работе" я промолчу, да и работа особо не пыльная. Я помню когда сам служил, так наш начальник всё у нас мою Плэйстешн просил поиграть, а то скучно было, потом уже себе купил, так диски клянчить начал Размещенное изображение А так всё время скоротать помогала...

Да и зарплата повыше будет чем у полицейских, ибо на "оборону" у нас как-то всё и больше и больше средств выделяют последнее время...

Сообщение изменено: DimKin (13 ноября 2012 - 12:53 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:02

Да и зарплата повыше будет чем у полицейских, ибо на "оборону" у нас как-то всё и больше и больше средств выделяют последнее время...

Добавлю что работа в армии более перспективна, чем в той же полиции. Будучи сержантом есть много вариантов чем заниматься, начиная от всяких инструкторов у срочников и заканчивая службой в миротворческих контингетнах. В любом случае автору данной темы посоветую, если есть желание связать свою жизнь с силовыми структурами, взвесить все "за" и "против".
PS. Сам думаю после получения высшего образование вернуться в армиюРазмещенное изображение
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:07

В любом случае автору данной темы посоветую, если есть желание связать свою жизнь с силовыми структурами, взвесить все "за" и "против".

я так думаю, что когда он сам в этом супу поварится, когда служить пойдёт, то всё изнутри и увидит и уже тогда свой выбор будет намного проще сделать... Кстати из моей группы, из 30 человек 6 остались служить контрактниками, а наш бывший сержант выучился на младшего лейтенанта, щас может ещё и дальше пошёл... а 2 пошли в полицию, один ушёл от туда через какое то время и вернулся в армию а один так и работает там вроде...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:14

Пожарка абсолютно бесперспективна с русской фамилией.Выше начкара прыгнуть не дадут.
Поиция вроде как тоже выше патруля не прыгнешь.Ну на крайняк участковым, как он там сейчас обзывается.
Армия-в этом плане шире поле деятельности.Правильно ребята говорят.Можно и драйва за бабки поиметь в Афгане например.Если дома не сидится.Как моему знакомому.Из пожарки ушел в вояки.Собирается в миротворцы теперь.
  • 0

#24 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:25

pol, как же у Вас круто в Эстонии, я так понял на гос. службе "коррупция" искоренна? Потому что в России люди идут на гос.службу с надеждой на получение нелегального дохода. Даже военные, зарабатывающие на гос.закупках или солдатах.
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:39

я так понял на гос. службе "коррупция" искоренна?

в этом нет смысла, ибо иначе ты просто лишишся своего места, причём довольно тёплого, и с хорошей перспективой и соц. гарантиями, государство маленькое, проверяется все легко, всякие тендеры, и прочее. Поэтому переодически и высплывают всякие скандалы и прочие махинации и начинают рубить с плеча...
Просто могут прийти к какому нибудь чиновнику, и предложит взятку, чтобы пропихнуть какой нить проект, или что подобное - а это будут подставные лица, и уже на следующий день уже будет раздут скандал и пиши пропало. Особенно в местах где вероятность "левого" дохода выше, частенько могут такие проверки проводится.
А частном бизнесе и секторе, там не так просто проверить всё, там и вариантов больше. А всё что связано с гос. заказами, и гос. контроль смотрит, и КаПо поглядывает за тем куда и откуда бабки могут двигаться, и ещё всякие комисии могут проверять на предемет распила бабла...
Если ктото хочет заработать - надо придумать схему грамотную, например построить что нибудь не нужное, и туда попытаться получить финансирование, а строить уже будут по определённому проекту, уже заранее проплаченному так чтобы были "хитрые" условия, которые могут выполнить "некоторые" фирмы, а там уже договариваются кто что в каом объёме будет делать, кто материалы поставлять, кто калькуляции делать, чтобы "остатки" слить и так далее...

делается всё уже через фирмы родственников и одноклассников, и на прямую как бы никто вроде денег то на руки не получает, зато например фирма жены / брата участвует в строительстве очередного "памятнка" скажем или музея / вытрезвителя / здания гор. управы...

а чиновник, посмотрел, проект одобрил, комиссии нарушений не нашли, проект есть, разрешения есть, бабки будут выделены, и успешно в последствии расспилены. Строят из самых дешёвых материалов, за ооочень большие деньги, остатки ещё и распродают. Причём закупают тоже через фирмы родственников и одноклассников, и те тоже в наваре остаются. А чиновник как бы не при делах, ему ни взяток не давали, а новый дом в пристижном районе жена купила, на "свои заработанные" деньги - и всё законно...

Поэтому чиновникам не выгодно и не нужно брать взятки и заниматься коррупцией, главное иметь большие связи, и поддерживать их, а в маленькой стране, это не такая проблема.

Сообщение изменено: DimKin (13 ноября 2012 - 13:43 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:44

Меня вот только всегда интересовало - кто проверяет проверяющих ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:49

кто проверяет проверяющих ?

у них наверное слишком хорошая зарплата, чтобы возникала мысль "левого" заработка... ну и боязнь что всплывёт всё или подставят, тоже есть...

Поэтому лучше хорошо делать свою работу - глядишь ещё и премию получишь, за раскрытие большого объёма разных махинаций - там наверняка свой стимулятор есть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 ноября 2012 - 14:00

DimKin, Непонятно всё же: если их никто не проверяет и они всегда в тени, то чего бояться ? Или на этом уровне они друг друга пасут ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 ноября 2012 - 14:03

Или на этом уровне они друг друга пасут ?

есть такое понятие - стукачество, тебя может тупо слить твой "коллега" если вдруг просечёт что чтото провернул, а с ним не поделился, даже если и поделишься, ему может показать мало и сольёт, а сам потом сухим из воды выйдет, скажет не виноват я, он сам мне денег в ящик стола положил, когда я в туалет ходил... А в итоге может и место ещё "потеплее" займёт...
Хотя можно привести кучу примеров, уже на государственном уровне, где были слиты миллионы денег, и в которых были замешаны и ведущие политики и министры и как то всё вроде нормально, все на своих местах, или даже выше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 ноября 2012 - 14:09

Можно пойти на Police community support officer в UK
Размещенное изображение
Benefits

If you become a PCSO you can expect:
  • a flexible working schedule
  • paid over-time
  • a minimum of 21 days annual leave
  • fully paid sick leave
Basic guidelines for applicants
  • there are no minimum or maximum height requirements
  • there is no formal educational requirement, but you will have to pass written tests
  • only applications from British citizens, EC/EEA nationals, Commonwealth citizens, or foreign nationals with indefinite leave to remain in the UK will be accepted
http://policerecruit...ible/index.html

Есть знакомые в UK, которые этим занимаются.


P.S это может быть первым шагом в твоей карьере полицейского в Великобритании

Сообщение изменено: epicx (13 ноября 2012 - 14:11 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler