Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Полиция после армии?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:11

как же у Вас круто в Эстонии, я так понял на гос. службе "коррупция" искоренна?

Ты что то неправильно понял.
Денег в конвертах не передают, по крайней мере до общественности такие случаи не доходили. А в остальном..... Госконтроль регулярно нарушения находит, и очень серьезные. Правда, всем пофиг, мнение Госконтроля ничего не меняет, как правило.
Тендеры, заточенные под одну фирму в абсурдными условиями - это в порядке вещей.
Деятельность судебных исполнителей (они тоже на госслужбе) - это отдельная тема. Поищи в гугле про Приита Лантина, если интересно, самый крупный, наверное, коррупционный скандал с ним связан. И его за это всего лишь отстранили от должности, даже открытые на сомнительных основаниях дела не закрыли, а просто передали другим исполнителям.
Так что до искоренения очень и очень далеко.

Сообщение изменено: Sergio (13 Ноябрь 2012 - 14:12 )

• 0

#32 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:23

Sergio, я имел ввиду уровень рядового сотрудника.
Какое представляние о гос.службе у меня в России:
Если молодой человек говорит: хочу пойти в полицию - защищать правопорядок; в пожарные - бороться с огнем; в военные - защищать родину. Такой человек минимум странный. На что он будет жить?
Если человек говорит правду, что хочу пойти в полицию у меня там дядя или буду жить на "подножном корму". Хочу пойти в пожарные, может что-то получится таскать с тушения складов и фирм, магазинов. Хочу пойти в военные, буду солдатам поборы устраивать. То это нормально.
  • 0

#33 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:28

буду солдатам поборы устраивать.

у нас такое не прокатит, один звонок "обиженного" не важно куда, и потом понесётся разбирательство - если вина "обидчика" будет доказана - полетит чьято шапка...

Если человек говорит правду, что хочу пойти в полицию у меня там дядя или буду жить на "подножном корму".

у нас все платежи по штрафам только переводом через банк, а денег давать дорожному полицейскому скажем за то что тормознул при проезде на красный, нет смысла, ибо вот у них - проверки идут очень часто, и если запалишься даже на мысли взять - считай наследующий день ты без работы - причём заного на госслужбу уже могут и не взять...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#34 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:29

DimKin, да чего говорить, у нас все правдами и неправдами косят от армии. Шанс вернуться инвалидом очень велик. Даже за 1 год. Этих исотрий миллион, и не из интернета а от соседей по дому. Лотерея та еще, в зависимости куда отправят.
  • -1

#35 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:02

да чего говорить, у нас все правдами и неправдами косят от армии.

ну у нас тоже есть люди, которые хотят от косить, у когото даже получается, но никаких зверств нигде нет, кормят хорошо, одет, обут, накормлен напоен, в бане помыт - что ещё надо :) Добровольцев тоже кстати много идёт, причём как мне кажется что желающих служить больше, чем тех, кто хочет откосить...
Во-первых 8-11 месяцев, если сам идёшь, то можешь выбирать и часть куда, ну и когда, на осений / весенний / зимний / летний призыв и так далее...
Во-вторых после службы уже точно никуда не заберут, и можно спокойно заниматься своими делами, учёбой, работой, семьёй и так далее.
Ну и плюс много полезного всё же получишь, из разного оружия постреляешь, ну и опять же смена обстановки, тишина, покой во время всяких походов в леса- есть время подумать о смысле жизни, куда Мир Катиццо - на природе лёжа под ёлкой и слушая как бобры валят деревья у ближайшей канавы - много челого полезного можно подумать Размещенное изображение

Работа в Армии может быть самого разного профиля, от штабного офицера, или какого техника, скажем администратор сетей, ремонтник аппаратуры какой, механник тот же самый - слесарь, врачь, повар, водитель, в обещем там много разных специальностей можно применить, до непосредственно скажем уже в горячих точках "мир налаживать". Если ещё и хороший специалист - примененние наверняка найдут, из плюсов стабильная зарплата, добавки за звание и должность, ну и компенсации за жильё / коммуналку, и при выходе на пенсию - довольно хороший её размер, особенно если высший офицер или какой насяльника...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#36 Serzant80

Serzant80
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:42

Иди лучше в иностранный легион Франция!
  • 0

#37 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:36

Иди лучше в иностранный легион Франция!

Так в некоторых странах служба в этом легионе приравниваеться к уголовной статье "война на стороне как наёмник". В России по крайней мере точно, если пошел в легион, служи до победного и гражданства Франции, если назад в Россию то посадят
  • 0

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:53

vladimir3147,
Не надо примерять Россию и блок НАТО.
На месте Путина я бы не сажал,а сразу к стенке.За измену.

Сообщение изменено: Tourne (13 Ноябрь 2012 - 19:55 )

• 0

#39 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:11

Tourne, я поэтому и удивился предложению Serzant80, , так как этот французский легион - очень серьезный шаг. А ради любопытсва, граждане Эстонии могут в этот легион пойти? Тоже могут наказать или уже в рамках НАТО это не такое уже и преступление?
  • 0

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:17

vladimir3147, Внутри евросоюза и нато какие проблемы?
  • 0

#41 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:32

Пожарка абсолютно бесперспективна с русской фамилией.Выше начкара прыгнуть не дадут.

Ну что за бред, серьёзно, а, откуда такая непроверенная инфа? Всё, всё, всё зависит только от тебя, и какой-то процент от удачи.
Главный пожарный инспектор города Таллинн, без разрешения которого ни один объект не сдать - русский, фамилия как то К..Каров,.. Карапа,.. Крав..как-то так, вылетело сейчас из головы, никак не вспомнить.
Не малое количество сотрудников КаПо с русскими фамилиями. помимо "рядовых" служащих один из руководящих тоже с русской фамилией, её не помню.
В полиции тоже самое, есть не мало начальников с русскими фамилиями.
Другое дело. что там приходится порой вести себя не по-человечески, чтобы продвигаться по должности, а то, что с русской фамилией тебе путь закрыт, это бред, у меня подруга должно была пройти по погранцам на высокую должность, из-за прошлого её отца вежливо развернули.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#42 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:56

Можно пойти на Police community support officer в UK

нигеров гонять ))
и на стадионах стоять лицом к толпе которая плюёт на тебя и опорожняется , весело чё
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#43 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:52

в полицию открыты двери без прохождения школы полиции с 1. высшим образованием 2. среднее-специальное + эст.яз С1(ну либо если твой родной язык эст.). в любых других случаях не возможно.

имея всё выше перечисленное не надо проходить никакие курсы? приходишь, тебе выдают оружие, форму и говорят что делать?
и разве надо Ц1 знание эстонского?
насколько я помню, в той брошюре звали учиться, учёба пару месяцев вроде как

У меня брат служит, говорит в Тарту стипендии по 500 euro.

подняли? было меньше

Раньше сверхсрочникам или контрактникам,давали квартиры и вроде даже оплачивали коммуналку. У ментов этого нет.

это было давно, сейчас просто так квартиру не получить, и платит за неё надо и коммуналку + аренду(не совсем так называется), но она копейки

Простое военная служба в этом плане самая выгодная, старшим офицерам и жильё предоставляют и компенсации за коммуналку, про одет, обут, накормлен если на "работе" я промолчу, да и работа особо не пыльная. Я помню когда сам служил, так наш начальник всё у нас мою Плэйстешн просил поиграть, а то скучно было, потом уже себе купил, так диски клянчить начал Размещенное изображение А так всё время скоротать помогала...

Да и зарплата повыше будет чем у полицейских, ибо на "оборону" у нас как-то всё и больше и больше средств выделяют последнее время...

про жильё писал, что там не всё так легко, как многие думают, надо стоят в очереди, и получишь более менее квартиру, если у тебя есть семья, дети...а если ты один, то могут выделить какую-нибудь комнату в общаге, вот за неё, платит копейки
про одет да, форма, а про еду...если ты не на учениях и не на вахте, то кормишься за свой счёт
вот про халяву да, кадровые в основном не напрягаются
молодым нравятся, а те кто работают там по 10 лет, ждут подходящего момента соскочить
зарплаты не великие, если не на учениях, на учениях идёт хороший "+"
по крайне мере в Меревяги, со слов кадровых, со многими русскими кадровыми (сержантами, вебелями и лейтенантами) были хорошие отношение, которые рассказывали о плюсах и минусах работы в армии.

насчет зарплаты...командор корабля, если без выходов в море, имел оклад ~1300 евро (старший лейтенант)
точные цифры не помню, месяцев 5 назад сказал бы точнее
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:59

имея всё выше перечисленное не надо проходить никакие курсы? приходишь, тебе выдают оружие, форму и говорят что делать? и разве надо Ц1 знание эстонского? насколько я помню, в той брошюре звали учиться, учёба пару месяцев вроде как

Я вот тоже жду ответа на этот вопрос и безрезультатно
  • 0

#45 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:15

Jonny, Tourne,эстонский ц1 обязательный.
нууу грубо говоря да, выдают форму и сразу идёшь например в патруль, сдаёшь стрельбу дают табельное оружие, через какое-то время ( как набирается со всех префектур нужное кол-во народа) проводят так называемые полевые курсы в течении полугода раз в месяц ездят в школу полиции изучать "что такое полицейская работа.краткий курс". раньше нужно было получать "менетлусыйгус" право оформлять протоколы и т.п., сейчас как становишься полицейским тебе это не нужно(закон так поменяли, т.е. если ты в форме значит умеешь всё и так).

а забыла, высшее образование полученное на эст. языке приравнивается ц1)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:15

S.S.,
Сразу так и надо было говорить.А то с таким-то образованием в полицию без школы дорога открыта .....
  • 0

#47 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:17

"вебель"... охренеть молодежь русским владеет.
  • 0

#48 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:18

Tourne, а что поменялось? открыта. есть эти пункты значит велком.
  • 0

#49 andreinew

andreinew
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:18

подняли? было меньше

Он так сказал, но не факт.
Может ему просто ложную информацию дали :)
  • 0

#50 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:25

"вебель"... охренеть молодежь русским владеет.

это не русское слово
  • 0
J -> A

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:28

в полицию открыты двери без прохождения школы полиции с 1. высшим образованием 2. среднее-специальное + эст.яз С1(ну либо если твой родной язык эст.). в любых других случаях не возможно.

Напоминаю твой пост,по которому можно понять что любой из этого списка становится полицейским.
  • 0

#52 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:30

Он так сказал, но не факт.
Может ему просто ложную информацию дали Размещенное изображение

почти 500

Kadettidele on lisaks igakuisele riiklikule stipendiumile (485 eurot) tagatud tasuta majutus ja riietus, nende käsutuses on hästi varustatud jõusaal, võitluskunstide saal ning saun.

• 0
J -> A

#53 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:34

Tourne, ЛЮБОЙ может стать полицейским имея пункт 1. или 2. Что я так непонятно объяснила или что так ты и не понял?)
  • 0

#54 andreinew

andreinew
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:36

почти 500

Ну вот, отлично :)
А в Тарту можно поступить Со средне-специальным образованием после службы в Армии?
  • 0

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:37

Tourne, ЛЮБОЙ может стать полицейским имея пункт 1. или 2. Что я так непонятно объяснила или что так ты и не понял?)

Ну если в этом ключе пошли отмазки,то ты забыла самое главное,наличие гражданства Эстонии.
  • 0

#56 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:40

Tourne, автор темы уже писал, что он в курсе, что оно нужно. я говорю как стать полицейским не тратя время на специальное образование:)
  • 0

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:43

Tourne, автор темы уже писал, что он в курсе, что оно нужно. я говорю как стать полицейским не тратя время на специальное образованиеРазмещенное изображение

Вот с такими объяснениями люди и получают ложные представления о чём либо.

Ты в полиции работаешь?
  • 0

#58 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:54

это не русское слово

в этом-то вся соль...
  • 0

#59 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:39

в этом-то вся соль...

Ну а как тогда называть, если не вебель?
  • 0

#60 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:42

Ну а как тогда называть, если не вебель?

может, фельдфебель, раз уж мы по-русски пытаемся общаться?..
  • 0