Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дым из под капота


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 17:00

Выезжал со двора с наглухо ограниченой видимостью, хорошенько поддал газку ,после чего из под капота появился белый дым и едкий запах в салоне. Такая же ситуация было после того, как сдавая задом наехал на горочку,будь она неладна, и опять же помог машине газом.

Так же, вчера залил масло для гидроусилителя (почти под максимум), а сегодня уровень уже почти на минимуме

Подскажите, что накрывается в машине ?

Буду очень признателен за советы/ответы/помощь.
  • 0

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2012 - 18:35

А движок был горячий в момент когда дым пошел? Тут у тебя просто напросто с усилителя вылилась жидкость и на горячий движок попала и начала испарятся вот и дым с запахом пошли повсюду.
  • 0

#3 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 18:51

А движок был горячий в момент когда дым пошел? Тут у тебя просто напросто с усилителя вылилась жидкость и на горячий движок попала и начала испарятся вот и дым с запахом пошли повсюду.


Похоже на то, т.к. во втором случае, на месте, где сдавал задом, осталось масляное мятно. Тогда вопрос, почему это во время перегазовки ?
  • 0

#4 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2012 - 19:15

а ты прогревал машину, перед тем как поехать?
сейчас как минимум 2-3 минуты греть надо
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 19:32

а ты прогревал машину, перед тем как поехать?

машина - не женщина, чтобы ее прогревать!
  • 3

#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2012 - 19:51

. Тогда вопрос, почему это во время перегазовки ?


Гидрач от ремня крутится, ты дал газу, давления создалось больше вот и не выдержал бачек( или шланг ) и был видимо уже ушатанный, что при спокойной езде такого не было, а дал газу вот и понеслось. Все элементарно.

Сообщение изменено: PassQC (15 ноября 2012 - 19:52 )

  • 0

#7 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:13

Ни одно так другое...Теперь машина не заводится С выжатым сцеплением...
  • 0

#8 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:16

Размещенное изображение Ну в таком случае kuusakoski тебе в помощь.

Кстати, что за машина? А то реально может на металл её выгоднее пустить.

Сообщение изменено: PassQC (15 ноября 2012 - 20:18 )

  • 0

#9 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:29

Ни одно так другое...Теперь машина не заводится С выжатым сцеплением...

Ну так заводи с невыжатым. Проблема тоже мне...
  • 0

#10 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:40

Ну так заводи с невыжатым. Проблема тоже мне...


А действительно. С невыжатым заводится - не выжимай. Когда толкаешь - едет, значит толкай и поезжай :D

Кстатида, Лось, это ауди 80, говори что подкрутить надо, чтобы поехала :)
  • 1

#11 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2012 - 21:44

sashko, в наше время как раз наоборот:) женщину можно без разогрева:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2012 - 22:32

Густой белый едкий дым - значит тосол куда то попадает на чтото горячее, скорее всего лопнул какой то шланг и поливает на выпускной коллектор или глушак, там много не надо, достаточно тонкой струйки, и дымовая завеса на весь двор обеспечена... Хуже когда лопнула прокладка между головкой блока и цилиндрами или трещина в головке...
А когда газу даёшь, то давдение в системе охлаждения возрастает, за счёт помпмы - вот и начинает гнать со всех щелей...

Сообщение изменено: DimKin (15 ноября 2012 - 22:33 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2012 - 22:39

DimKin, Дак у него не тосол выходит а рулевая жидкость.
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2012 - 22:43

Дак у него не тосол выходит а рулевая жидкость.

ааа, знакомая тема...
может что подобное...
http://photo.qip.ru/...9913517a3/view/
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2012 - 22:46

Да только вот у тебя что то не было густого белого дыма как автор пишет, хотя у тебя наверное и на раскаленные элементы ничего не попадало.
  • 0

#16 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 22:59

Дым не очень то и густой и его не много. А на счёт тосола, это вариант. Знакомый подсказал, что может тосол попадать на радиатор (если я правильно понял), т.к. при выключеной печке запаха нету.

Ещё бы разобраться, почему "бочка" разхотела заводиться со сцеплением.
  • 0

#17 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 ноября 2012 - 23:03

Слишком много проблем разом, выше PassQC прально сказал, на Кузакости за 300 сплавишь и ладно. Дешевле еще одну бочку взять в идеале https://forum.ee/ok/...udi-80-b3-350e/
  • 0

#18 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 23:14

PassQC,
Объясни только,пжлста,откуда ты цены такие берёшь?!Если 130Е/тонна автомобиля стоит,его авто весит 1000-1200(зависит от мотора и коробки)
  • 1

#19 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 06:26

хз, у меня знакомый сдал 3-хдверный кадет без гбц за 189 евро в прошлом году, еще кучу с него поснимал. А он явно не тяжелее. Слышал, что в некоторых местах могут дать больше, если машина на ходу.

Сообщение изменено: JIOCb (16 ноября 2012 - 06:30 )

  • 0

#20 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 07:17

JIOCb,
Представляешь,цены на бензин тоже меняются,ничего что весной цена доходила до 190 за тонну.В некоторых местах может и дадут больше,только с учёта не снимут.Будешь потом через 2 года штрафы платить.Вот из-за таких,как ты(слышащих звон и ленящихся на сайт зайти,проверить) я потом и устаю людям объяснять,все думают,что их обманывают...
http://kuusakoski.ee/
На,смотри.
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2012 - 07:23

Да только вот у тебя что то не было густого белого дыма как автор пишет, хотя у тебя наверное и на раскаленные элементы ничего не попадало.

да у меня на раскаленные части не попадало, но маслом было залито все что только можно... если масло горит, то оно дает как правило синий дым, а вот если тосола на тот же выпускной коллектор чутка прыснуть, то будет густой белый,и довольно вонючий, можешь попробовать на штаны побрызгать, а то коллектор еще треснет, тогда точно на Кусакоски везти приется :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:55

JIOCb,
Вот из-за таких,как ты(слышащих звон и ленящихся на сайт зайти,проверить) я потом и устаю людям объяснять,все думают,что их обманывают...
http://kuusakoski.ee/
На,смотри.

Не ну мне-то какое дело, что ты там устаешь делать))

За 130 - невыгодно отдавать. По запчастям авто продать куда выгоднее, если есть где хранить запчасти. На ауди 80 легко уйдут стартер и гена по 15-20 евро, коробас за 30-40, мотор евро за 60, элементы солона евро 50 (если не глядя отдавать за копейки), фары евро на 20-30+, детали кузова по 10-15 евро. Да много чего еще можно продать. В общем если есть время желание, то можно еще на 1 такую же тачку на ходу насобирать.

Вот и считайте, как свалки зарабатывают на ленивых).
  • 1

#23 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:40

Раз ты так хорошо разбираешься и можешь найти клиента на такие запчасти,готов дать тебе работу.Половина от прибыли твоя.Заодно прежде,чем снимать мотор и продавать его за 60Е,прикинь сколько он весит и готов ли ты ковыряться целый день и оплачивать аренду и инструменты за выигрыш в 20-30Е.В3 на запчасти не оставляет НИКТО,поэтому,что ты там с салона продашь на 50Е я не знаю.Простые запчасти с В3 никто не спрашивал уже наверно года полтора.
  • 2

#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:53

Раз ты так хорошо разбираешься и можешь найти клиента на такие запчасти,готов дать тебе работу.Половина от прибыли твоя.Заодно прежде,чем снимать мотор и продавать его за 60Е,прикинь сколько он весит и готов ли ты ковыряться целый день и оплачивать аренду и инструменты за выигрыш в 20-30Е.В3 на запчасти не оставляет НИКТО,поэтому,что ты там с салона продашь на 50Е я не знаю.Простые запчасти с В3 никто не спрашивал уже наверно года полтора.

Я не знаю, почему у тебя никто не спрашивает запчасти. Лично я летом со свалки на бетони брал как минимум 3 запчасти. Недавно купил задние фонари + сидухи от кватры 2.8. Сейчас нужна калабашка с рулевой колонки, где поворотники, дворники и дальний свет. Машины старые - запчасти нужны. Другое дело, что их много на клубном форуме и дешевле, чем со валки. Я бы со своей авто там продавал, особенно если учесть, что многие запчасти находятся где-то в жопе - их не глянуть да и чтобы получить еще надо накинуть за смартпочту (по пути с работы не забирешь).

Никто не спорит, что свалка тратится на рабочих и инструменты. Но нам то сдающим авто на метал до этого какое дело? Можно же больше, чем 130 заработать - это уж точно, если часть запчастей продать и остальное сдать.
  • 0

#25 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:21

С толкача завелась. Бинго !
  • 0

#26 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:39

JIOCb,
Ну вообще-то следуя твоей логике,и окна надо самому вставлять,потому как фирмы навариваются на нашей лени,и ремонт в квартире можно делать самому,и шашлык пожарить...Продолжать можно до бесконечности...Ясное дело,что мы(т.е. свалки) зарабатываем.Те кто сдают авто нам,понимают,что за то время пока они будут заниматься этой фигнёй и платить за транспортировку остатков,они заработают больше.Я же,как профессионал,сделаю это дешевле и грамотнее,на том и заработаю.
  • 0