Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Алименты после 18 лет.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 avete

avete
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ласнамяе

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:46

Скажите,если ребёнок учится в школе,папа должен платить алименты или по желанию? Ребёнок учится и живёт за границей.
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:01

По желанию папа может делать что угодно.
  • 2

#3 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 19 ноября 2012 - 06:44

Наше Вам!
Элименты, выплачиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка по достижению совершеннолетия. Затем, чадо самостоятельно пишет исковое заявление об элиментах с папы, именно само и при условии, что Чадо обучается в Высшем учебном заведении. Могу ошибиться, но такое действует до 24 лет, но, могу ошибиться.
  • 0

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 09:35

Элименты, выплачиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка по достижению совершеннолетия.

или до окончания среднего или средне-специального образования, ибо щас и в 20 лет школу заканчивают.
  • 0
улыбаемся и машем!

#5 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:50

Алименты платятся до того момента как указанно в решении суда по алиментам. Если там сказано что до 18 лет то тогда платить до 18 лет, после 18 лет только ребенок может подать в суд заявление на то что бы алименты выплачивались дальше но только при условии что ребенок учиться (до получения среднего образования) но не дольше чем когда ребенку исполниться 21 год. Алименты переводятся до 18 лет на счет опекуна, после 18 лет на счет ребенка.
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 13:25

Ни одного стопроцентно верного коммента :)
  • 0

#7 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 19 ноября 2012 - 13:33

По желанию папа может делать что угодно.

нормальный отец будет помогать своему ребёнку не по возрасту а по совести.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 13:38

bingo,
Ну мы вроде об одном и том же говорим.
  • 0

#9 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 19 ноября 2012 - 17:16

Tourne, мы, да.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#10 avete

avete
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ласнамяе

Отправлено 20 ноября 2012 - 00:58

Спасибо всем ответившим.
Что то я совсем запуталась с возрастом,до которого платить можно.Я слышала ,что с 18-только год,до 19 лет папа платит ребёнку(при условии,что тот учится в школе)....но у нас законы меняются,не уследить.

По желанию папа может делать что угодно

Папы разные важны,папы всякие нужны.Размещенное изображение Наш вот такой,платит строго по суду,ни на конфетку больше...и на том ему спасибо.

только при условии что ребенок учиться (до получения среднего образования)

то есть,ребёнок должен справку предоставить из учебного заведения и каждый год подтверждать,мало ли он забросит учиться или его отчислят?просто наше дитё закончит школу почти в 20 лет Размещенное изображение .
  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 01:03

,до 19 лет папа платит ребёнку(при условии,что тот учится в школе)....но у нас законы меняются,не уследить.


Всё верно.
  • 0

#12 avete

avete
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ласнамяе

Отправлено 20 ноября 2012 - 01:06

Всё верно

Размещенное изображение Я сейчас заплАчу.
Верно что-законы меняются или верно-до 19 лет.?
(цитировать не получилось_)Размещенное изображение
  • 0

#13 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 ноября 2012 - 06:36

Наше Вам!
Согласно ст.97 Закона о семье (Perekonnaseadus) в статье три пункта, но в данном случае интересует только два первых. Содержание имеют право получать 1) несовершеннолетний: 2) ребенок, кто к достижению совершеннолетия продолжает обучаться в основной, в школе, где получают среднее образование, гимназии и где получают профессию (СрПТУ), но не дольше, чем до наступления 21 года.
Справку о том, продолжает учиться или нет, ребенок не предоставляет. Вы сами должны прослеживать это обучение и если установите, что чадо не учится, то с подтверждающим факт прекращения обучения документом в суд.
  • 0

#14 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 09:36

Если алименты присуждались по суду то в решении суда написано до какого времени надо платить алименты. Первый вариант это если в решении суда стоит что алименты платятся до достижения ребенком 18 лет, как правило ставиться число дня рождения ребенка (18 лет), тогда что бы ребенок получал дальше алименты пока учится надо что бы ребенок сам подал в суд на требования алиментов (если отец сам не хочет платить). Второй вариант это когда в решении суда стоит что алименты платятся пока ребенок учиться и прекращаются выплачиваться как только ребенок получает среднее образование но не дольше чем достижение ребенком 21 года. И в этом случае алименты выплачиваются без остановки и на счет матери так как она указана в решении суда и стоит ее номер счета и если отец думает что деньги не тратятся на ребенка то после его достижения 18 лет он вправе обратиться в суд что бы деньги переводились на счет ребенка.
Ну а более конкретно почитать или спросить у компетентных людей то вам сюда http://www.e-kohus.e...ent/kunena/12--
  • 0

#15 avete

avete
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:ласнамяе

Отправлено 20 ноября 2012 - 16:08

Спасибо.РазобраласьРазмещенное изображение
Решение суда было 10 лет назад,конечно там стоит до 18 летнего возраста.
Теперь пусть сын сам думает,подавать ему на алименты или нет.
Нашла, кстати,похожий вопрос,где указано до скольки лет всё таки платятся алименты.
http://www.e-kohus.e...2--/1909----19-
  • 0