Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муниципальное жилье

таллинн муниципальное жилье

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 eifi

eifi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 14:43

Всем привет!Интересует вопрос о получении муниципального жилья в Таллине.Больше всего хотелось бы узнать:можно ли получить соц. жилье не по последнему месту прописки, т.е. когда-то была прописана в Кесклинн, а хотелось бы в районе Ласнамяэ например. Куда следует обращаться? Спасибо
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 15:50

Социальное жильё и муниципальное несколько отличаются, насколько мне известно.
  • 0

#3 eifi

eifi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 23:23

Социальное жильё и муниципальное несколько отличаются, насколько мне известно.

8
Возможно, я честно говоря разницы не знаю. Квартира от государства в общем.
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 00:56

В любом случае очереди на такое жильё как и было при СССР годами,так и осталось.
  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 01:54

В социалку пару лет можно ждать. Добиваться сложно, надо убедить, что нуждаешься. Отсутствие дохода, болезни, инвалидность. Это точно.

Муниципалка, насколько я понимаю, просто квартира от города. И её можно просто арендовать. Но тут, как я слышал нужны или связи, или полезная обществу профессия (с таким сталкивался), плюс "негде жить". Тут могу ошибаться.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 08:16

Муниципальное жильё можно арендовать у города, но цена аренды зашкаливает мыслимые и не мыслимые пределы, проще и дешевле найти "на стороне" квартиру, чем платить дикие деньги городу - из плюсов можно назвать лишь то, что жильё новое и уже с мебелью / техникой как правило, во всяком случае как правило холодильник / стиралка и плита есть там уже 100%
Социальное жильё стоит чутка подешевле муниципального, но получить его в районе отличном от места "прописки" будет проблематично, проще будет прописаться для начала в нужном районе и через местный соц. отдел городской управы части города ходатайствовать об этом жилье, но как уже сказали нужна веская причина, это или болезни / инвалидность или ещё подобное...
Я думаю проще на этот счёт не форуме спрашивать, а обращаться непосредственно в управу части города, там всё подробно расскажут, где, куда и почём...

В любом случае очереди на такое жильё как и было при СССР годами,так и осталось.

муниципальное жильё получить вообще не проблема -щас понастроили кучу домов, на тех же Радику / Юмера и окрестных улицах - плати деньги и заселяйся хоть завтра...

С социальным, согласен, придётся побегать, но в принципе за пару тройку недель может что и найдут...

Сообщение изменено: DimKin (19 ноября 2012 - 08:15 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 08:32

Интересная тема, а через какой сайт можно найти эти управы частей города?
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 08:41

а через какой сайт можно найти эти управы частей города?

http://www.tallinn.e...sing?sona=12247
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 19 ноября 2012 - 12:49

Муниципальное жильё можно арендовать у города, но цена аренды зашкаливает


Аренда 3-ёх комнатной квартиры составляет 100 евро, где зашкаливающие цены люди берут- непонятно. Без отопления 160 евро, с отоплением евро 200 где-то.

что жильё новое и уже с мебелью / техникой как правило, во всяком случае как правило холодильник / стиралка и плита есть там уже 100%


Скорее, как исключение из правил. Свои стиралки- холодильники люди обычно забирают. Остаются только гардеробная и шкафчик под раковиной.

Из минусов можно только назвать несколько относительных: открытая кухня и дома попадаются шумные (много детей+ молодняк любит погулять) И да, если выбирать квартиру, то крайне советую те, которые в 8ми этажках. Они на несколько уровней выше. В многоэтажках какие-то маленькие, душные. Да и сами дома особого доверия не вызывают.

Социалки - это вообще тихий ужас. Общая кухня, вахтёр внизу, гостей к себе почти не привести, но мало того, во многих даже воды горячей нет. Короче этот пиипРазмещенное изображениец не для слабонервных.

Бтв, муниципалку так просто не получить. В первую очередь их дают вынужденным квартиросъёмщикам, учителям всяким, детдомовским детям и молодым ( + многодетным) семьям.

Сообщение изменено: T T (19 ноября 2012 - 12:56 )

  • 0
чудненько!

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 13:01

T T, у меня несколько знакомых жили в муниципальных квартирах, когда зимой счёт стал переваливать за 6000 крон, вместе с отоплением и арендой, они свалили нафиг.. Новый дом на Эрика...
Ещё несколько семей пожили пару месяцев на Радику - счета летом, без отопления по 400 крон были, тоже свалили в арендную за 250
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 eifi

eifi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 15:57

Аренда 3-ёх комнатной квартиры составляет 100 евро, где зашкаливающие цены люди берут- непонятно. Без отопления 160 евро, с отоплением евро 200 где-то.



Скорее, как исключение из правил. Свои стиралки- холодильники люди обычно забирают. Остаются только гардеробная и шкафчик под раковиной.

Из минусов можно только назвать несколько относительных: открытая кухня и дома попадаются шумные (много детей+ молодняк любит погулять) И да, если выбирать квартиру, то крайне советую те, которые в 8ми этажках. Они на несколько уровней выше. В многоэтажках какие-то маленькие, душные. Да и сами дома особого доверия не вызывают.

Социалки - это вообще тихий ужас. Общая кухня, вахтёр внизу, гостей к себе почти не привести, но мало того, во многих даже воды горячей нет. Короче этот пиипРазмещенное изображениец не для слабонервных.

Бтв, муниципалку так просто не получить. В первую очередь их дают вынужденным квартиросъёмщикам, учителям всяким, детдомовским детям и молодым ( + многодетным) семьям.

Спасибо за ответ, я надеюсь, что могу претендовать на муниципальную квартиру, т.к. осталась сиротой и без собственного жилья. Случилось это, когда мне было 17 лет, но в то время мне предложили только интернат. Приходила к ним, когда мне исполнилось 18, но к всем собранным бумагам нужна была справка о доходах, которой не было(работала неофициально).Сейчас у меня есть все необходимое для того, чтобы встать на очередь, буду пробовать.
  • 0