Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переделка грузового микрика в пассажирский


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Nikoali

Nikoali
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 15:45

Уважаемые подскажите, кто в Эстонии этим занимается и сколько такая заморочка может стоить?

Сообщение изменено: Nikoali (20 ноября 2012 - 15:46 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2012 - 17:15

А не проще ли сразу взять пассажиорский? Наоборот еще понятно - смысл есть сиденья выкинуть, окна заварить... а так я бы даже не парился, этот продал бы и купил что надо..
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 ноября 2012 - 17:30

приделай еще стрелу - получится грузопассажирский кран
  • 3

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 11:48

если например донор есть пассажирский и прямые руки, то впринципе есть смысл заморочиться.. а если делать не самому и донора нет, то это будет слишком дорого, что бы замарачиваться)
  • 0

#5 Nikoali

Nikoali
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:20

Огромное спасибо всем откликнувшимся, особенно помог sashko c его креативом, пологаю следует получить патент на его идею и продать его какому-нибудь концерну. Pace слишком дорого понятие растяжимое, для конкретного определения целесообразности и была созданна эта тема.

Сообщение изменено: Nikoali (21 ноября 2012 - 15:22 )

  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:54

на самом деле есть фирмы, которые этим занимаются - переоборудуют микроавтобусы под любые нужды, только я вот забыл её название, часто на микроавтобусов наклейку эту видел... Размещенное изображение

а вот погуглил и нашёл http://www.avis.ee/

Nikoali, а вообще как я уже писал выше, да с телефона было не удобно много печатать, то с грузового пассажирский проще сделать и дешевле - выкинуть всё что лишнее, сиденья, обшивку салона, стёкла, ремни, подсвтеку, музыку и так далее, и оставить грубо говоря голый кузов... в этом ещё смысл заниматься подобной переделкой
А вот наоборот это надо искать все декоративные панели, ковры, ставить сиденья, ремни безопасности, музыку, телеки, свет, стёкла вставлять и так далее и тому подобное...

Сообщение изменено: DimKin (21 ноября 2012 - 15:55 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 23:06

Nikoali, если хочешь определенную сумму, то стоило бы вообще написать, что за авто и написать это сервисам занимающимся этим.
  • 0

#8 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 11:22

Самое сложное будет поменять тех.пасспорт с микрика на автобус или махтуниверсал. Остальное фигня, кузова стандартный под все авто, ремни прикрутил, сидухи воткнул и поехал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:02

Фирма котроая переделывает автомобили:
www.avestark.ee

  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:52

Фирма котроая переделывает автомобили:
www.avestark.ee

вот точно, она самая... я просто помню что как то на авис начиналось... ;)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:35

Самое сложное будет поменять тех.пасспорт с микрика на автобус или махтуниверсал. Остальное фигня, кузова стандартный под все авто, ремни прикрутил, сидухи воткнул и поехал.

А если нет окон сзади, то еще и их придется аккуратно болгаркой вырезать и вставить. Людей нельзя перевозить без окон.
  • 0

#12 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 23:14

JIOCb, это фигня, можно просто приклеить, благо материалы позволяют
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 ноября 2012 - 09:26

JIOCb, это фигня, можно просто приклеить, благо материалы позволяют

т.е ты хочешь сказать что снаружи приклеить окна - типа пассажирский, а жесть саму не вырезать? Размещенное изображение
тогда и сиденья не нужны, и салон можно оставить каким есть, да и окна клеить тоже не обязательно - загрузил туда стоя или лёжа 128 человек и пусть едут как "дрова"
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 10:02

DimKin, не, ну вырезать то надо, просто сейчас уже не надо этих танцев и точных расчётов чтобы резинка встала и не протекала. Еще надо обратить внимание, что довольно серьёзные требования к ремням безопасности, точнее их креплениям к кузову.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 ноября 2012 - 10:06

ну вырезать то надо, просто сейчас уже не надо этих танцев и точных расчётов чтобы резинка встала и не протекала.

ну а как же эстетический вид? ведь это всё потом заделывать надо, не из фанеры же потом будешь декоративные накладки выпиливать... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:02

DimKin, пластик рулит
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:03

пластик рулит

ну хорошо, не из фанеры, а из пластика выпиливать :)
но ведь лучше то поставить заводские накладки и панели, а для них довольно точно надо вырезать всё и делать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:31

DimKin, лучше какты сам писал, купить бус, а не карго переделывать, т.к. акромя стёкол есть еще и печка салона и подвеска и много чего еще. У меня на пассажирском Транзите охлаждение идёт через выпускной коллект, чего я ни на одном фургоне не видел, зато салон прогревается за 3-4 минуты.

Сообщение изменено: Пелот (23 ноября 2012 - 11:31 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas