Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как победить желание быть любимым?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
311 ответов в этой теме

#181 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:28

гармония, я сказал это к тому, что слово "жертвовать"  это далеко не предмет гордости. Или ты не согласна с моим определением? Так поправь, скажи своё.

• 0

#182 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:36

и при чем тут я вообще, не обо мне сейчас речь. На меня сводить не стоит все. Я обобщенно пишу. Сейчас только и слышно от женщин и девушек,-" что не рожай, а то фигуру испортишь", или сами рожать не хотят больше одного ребенка, по крайней мере я это слышу кругом. Значить у людей сейчас фигура ценнее. Время такое сейчас - культ тела.

гармония, я сказал это к тому, что слово "жертвовать"  это далеко не предмет гордости. Или ты не согласна с моим определением? Так поправь, скажи своё.

это на сегодня оно уже далеко не предмет гордости, вызывает у людей лишь чувства усмешки или недоумения, могут покрутить у виска, и так далее, а испокон веков она считалась духовной отвагой человека, не сравнить даже по истории, какие люди были раньше и на что они шли ради своих близких и родных...-это сейчас жертвенность является редкостью, тягостью стало помочь ближнему.

• 0

#183 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:36

гармония, я тебя понимаю здесь. Я сам не люблю переходы на личности. Но я не вижу здесь  другого способа. Мне не интересны теории и некие метафизические идеалы к которым ты пытаешься меня направить. Мне интересна лишь единственная реальность и только она. Как тебя заставить опуститься на землю с твоих воздушных замков не перейдя на личность, я не знаю. Считай это моей необразованностью.

• 0

#184 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:45

bingo, А эти вещи часто достигаются трудом, например элементарным уходом за собой. 

я смотрю, это очень тебя волнует:)

гармония, Мне интересна лишь единственная реальность и только она. .

Самая большая реальность на сегодня - это то, что люди стали бездуховными личностями, плотскими и ищут только угоду себе и бесконечные наслаждения, на ближних всем наплевать, понятие любви извратили, превратили ее лишь для угождения своей страсти и похоти..

гармония, заставить опуститься на землю с твоих воздушных замков

поверь, я уже давно сняла со своих глаз розовые очки ) Живу самой что ни есть настоящей реальностью, не слепая, просто очень часто хочется закрывать глаза, чтобы сердце не раскололось пополам от жестокой реальности))

• -1

#185 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:48

bingo,разве любовь возможна без уважения? По моему, ты сейчас говоришь о страсти. Но даже там,  в так называемой любови с первого взгляда, есть вещи за которые один начал уважать другого. А эти вещи часто достигаются трудом, например элементарным уходом за собой.
[/quote]
любовь без уважения не бывает,а уважение ,легко может быть и без любви..я говорю о себе..если меня мужчина не зацепил на первых порах знакомства, то и потом,кроме уважения ничего не возникнет..
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#186 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:50

я смотрю, это очень тебя волнуетsmile.png

ещё бы...

Самая большая реальность на сегодня - это то, что люди стали бездуховными личностями, плотскими и ищут только угоду себе и бесконечные наслаждения, на ближних всем наплевать, понятие любви извратили, превратили ее лишь для угождения своей страсти и похоти..

я бы сократил и просто сказал - люди стали умнее.

• -2

#187 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:00

ещё бы...

я бы сократил и просто сказал - люди стали умнее.

чтобы угождать своим прихотям и желаниям много ума не надо...Не в уме дело точно. Подумай получше..

Вернее, чтобы угождать своим похотям и идти у них на поводу...

гармония, А такая любовь мне и даром не нужна,

ты кстати не ответил на мой вопрос. Какая любовь тебе нужна?

• 0

#188 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:11

любовь без уважения не бывает,а уважение ,легко может быть и без любви..я говорю о себе..если меня мужчина не зацепил на первых порах знакомства, то и потом,кроме уважения ничего не возникнет..

когда-нибудь думала какие тебя мужчины "цепляют" и за что? Разве у них нет ничего общего?

Но я согласен, уважение без любви может быть. Ведь уважение это самая первая ступень, а любовь (если не любовь с первого взгляда) не приходит автоматически вместе с ним, лишь заинтересованность и симпатия. Если любящий семьянин или ему по каким-то причинам не интересны отношения, это уважение так и останется на начальных этапах.

гармония, невнимателен.  Только такая, в которой меня будут любить за мои достоинства. (то есть за то, за что я сам себя люблю)

Сообщение изменено: John Ray (07 Октябрь 2013 - 18:12 )

• 0

#189 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 953 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:15

Полагаю что люди, кому лень следить за собой, начинают усиленно твердить о душе и к внешности применять фразы "плотские утехи", но по факту, это лишь оправдание для себя бедного(ой). В человеке все желательно быть гармонично. Не стал употреблять "должно" ибо ни кто, ни кому ни чего не должен.

Имел не так давно общение с девушкой, ну прекрасный человек, только внешность расходилась с фото и не зацепило. И как то душа не сыграла решающей роли и это правильно, ведь на вкус и цвет фломастеры разные, уверен и на неё найдется любитель, много парней почему то не заморачиваются на эту тему.

• 1

Типичный, классический кузнец.

#190 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:18

просто очень часто хочется закрывать глаза, чтобы сердце не раскололось пополам от жестокой реальности))

ты сама сделала жестокой реальность. Как я говорил, за всё нужно платить, в данном случае это твоя плата. Грустно что ей тебя ничему  не удаётся научить. 
 Что про меня, я тоже в своё время получил жестокие уроки, но я благодарен им, ибо сделай она (реальность) это позже, мне пришлось бы ещё большее наказание принять.

• 0

#191 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:23

гармония, Только такая, в которой меня будут любить за мои достоинства. (то есть за то, за что я сам себя люблю)

любовь – прагматичная. С элементами выгоды (далеко не всегда обязательно – материальной). Может устраивать общение с этим человеком, его личные качества, сексуальные достоинства и так далее. Понятно :)

ты сама сделала жестокой реальность..

:) Боже мой, что я слышу. Я и мухи в своей жизни не обидела, чтобы платить за что-то...

Полагаю что люди, кому лень следить за собой, начинают усиленно твердить о душе и к внешности применять фразы "плотские утехи"

Надеюсь это не на меня намек?  ты никогда не думал, что заботу о душе и теле можно совмещать?

• -1

#192 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:25

kuznets, ты хорошо подметил, слово лень тут ключевое. Многие прекрасно понимают, почему у них нет чего-то, что есть у других. Но им лень ... поэтому они начинают выдумывать всякий абсурд из серии "Зато я духовно более развит! А это будет даже поценнее!"

• 0

#193 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:27

John Ray, Думаю у нас совершенно разное восприятие окружающего мира, не думаю, что тебе стоит навязывать мне подобные мысли. Я лишь улыбнулась твоему мышлению по поводу расплаты.

kuznets, "Зато я духовно более развит! А это будет даже поценнее!"

а тут кто-то рассказывает о том, что он более духовно развит?

• -1

#194 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:28

гармония, конечно как же иначе могло быть, ведь ты для себя воплощение невинности и всего белого и пушистого. Если что-то с тобой случается, виноват кто угодно, но не ты сама. Мы действительно воспринимаем окружающий мир по разному.

ps: в защищу тех, кто за собой следит и ухаживает, у них с духовностью часто такой же порядок. Но да, вы друг друга можете не понимать. Если у кого-то другие ценности, отличные от твоих, это не значит что он автоматом становиться бездуховным и незнающим что такое ценности. (я не упрекаю здесь тебя в том, в чём ты обвинила kuznets , тебе самой решать насколько ты за собой ухаживаешь и насколько ты себя саму любишь, я лишь упрекаю твоё суждение относительно бездуховности современного мира. Она никуда не делась, она просто стала современной, средневековое пусть остаётся в средневековье.)

Сообщение изменено: John Ray (07 Октябрь 2013 - 18:39 )

• 0

#195 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 953 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:28

Надеюсь это не на меня намек?  ты никогда не думал, что заботу о душе и теле можно совмещать?

Да я собственно к этому и вел.

Конечно не на тебя, я с тобой не знаком, но вижу окружающих меня людей.

• 0

#196 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:33

Да я собственно к этому и вел.

Конечно не на тебя, я с тобой не знаком, но вижу окружающих меня людей.

ну а что в этом плохого, заботится о лучших внутренних своих качествах? Развивать их..Почему тело надо развивать, ублажать, заниматься им, лелеять, холить, а душу нет? Почему, объясни мне внешность должна стоять на первом месте, а не наоборот. За собой как усиленно не следи, все равно время и года сделают свое дело, хоть как ты распинайся сделать его идеальным, рано или поздно оно состарится, и толку будет от него, когда окружающие тебя люди не смогут увидеть в тебе нечто большее, нечто глубже, чем остатки былой твоей красоты...

• 0

#197 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 953 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:35

А теперь перечитай свой пост номер 191

• 0

#198 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:37

гармония, конечно как же иначе могло быть, ведь ты для себя воплощение невинности и всего белого и пушистого. Если что-то с тобой случается, виноват кто угодно, но не ты сама.

Нет, я этого не говорила, я умею признавать свои ошибки и знаю, в чем и где я виновата, и в любом случае, я не из тех, кто сразу же бежит обвинять другого. Не говори того, чего не знаешь..Глупо обвинять меня в том, что я вижу много жестокости в этом мире, потому что сама в этом виновата..Виновата в чем? По своим поступкам я не делаю его таковым..

• -1

#199 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:40

окей, если не любовь, то что это?

Наверное, в лучшем случае - благодарность, в худшем - выгода.

Или вонять и быть жиретряской для тебя и значит иметь не примечательную внешность?

Да. Только вонять тут не при чем - это не относится к внешнему виду. Это уже из разряда гигиены или психологического типа личности, смотря в каком смысле вонять.

По мне, если кому-то кажется, что это справедливость, а другой в этот же момент видит в этом несправедливость. То можно говорить с уверенностью, кто-то из них ошибается.

Справедливость - понятие относительное.

bingo,разве любовь возможна без уважения?

Все люди разные и понятия у них разные, возможно, один никогда не сможет понять понятия другого, только принять как факт.

чтобы угождать своим прихотям и желаниям много ума не надо...

Иметь детей - это тоже желание конкретного человека, так что не надо кидаться в тех, кто этого не хочет.

Сообщение изменено: POPEYE (07 Октябрь 2013 - 18:41 )

• 0
I'm POPEYE The Sailor man

#200 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:45

никто никого не обвинял и не на кого не кидался..smile.png

Сообщение изменено: гармония (07 Октябрь 2013 - 18:49 )

• -1

#201 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:21

POPEYE, да все люди разные, но при этом все они нуждаются в воздухе, пище, в сне, в уважении к себе, в свободе, в личных правах на заработанное им и т.д . Мы все разные и в тоже время так похожи... Да это игра слов, но суть моей мысли надеюсь ты уловил.

гармония

Нет, я этого не говорила, я умею признавать свои ошибки и знаю, в чем и где я виновата, и в любом случае, я не из тех, кто сразу же бежит обвинять другого. Не говори того, чего не знаешь..Глупо обвинять меня в том, что я вижу много жестокости в этом мире, потому что сама в этом виновата..Виновата в чем? По своим поступкам я не делаю его таковым..

Spoiler

ну а что в этом плохого, заботится о лучших внутренних своих качествах? Развивать их..Почему тело надо развивать, ублажать, заниматься им, лелеять, холить, а душу нет? Почему, объясни мне внешность должна стоять на первом месте, а не наоборот. За собой как усиленно не следи, все равно время и года сделают свое дело, хоть как ты распинайся сделать его идеальным, рано или поздно оно состарится, и толку будет от него, когда окружающие тебя люди не смогут увидеть в тебе нечто большее, нечто глубже, чем остатки былой твоей красоты...

Spoiler

любовь – прагматичная. С элементами выгоды (далеко не всегда обязательно – материальной). Может устраивать общение с этим человеком, его личные качества, сексуальные достоинства и так далее. Понятно smile.png

be.gif  если тебе захотелось в отмеску мне вынести мозг, то поздравляю, у тебя это получилось.

Сообщение изменено: John Ray (07 Октябрь 2013 - 19:18 )

• 0

#202 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:35

когда-нибудь думала какие тебя мужчины "цепляют" и за что? Разве у них нет ничего общего?

да,думала..те,кто зацепил за душу, с кем легко и уютно и главное, чтбы хотелось к нему возвращаться..у меня нет шаблонов, все были абсолютно разными как внешне, так и по характерам, интересам, жизненным приоритетам и ценностям..социальный статус тоже был разный..общее было одно- они были лучшие))))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#203 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:37

тема ниочем

автору темы, такой красивой девушке это точно никчему

• 0

#204 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:40

Ну.. У меня такое получается легко, потому что я считаю себя ох*енной и дико прусь от того, что я вся вот такая вот, и от того, что меня окружает.)

Ну вот иду я, скажем, по улице, вся такая няшка, вокруг деревца, архитектура отличная, домики, плиточка на тротуаре, солнышко, и такое ощущение гармонии переполняет...)

И так постоянно. Отлично же.)

• 1

#205 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:48

bingo, но ведь тебя не каждый может зацепить за душу, не с каждым будет легко и уютно и к кому захочется возвращаться. Ты сама написала, что внешность и социальный статус тут не причём. А значит тут какие-то определённые качества. Ты ведь не хочешь сказать, что все они являются врождёнными?

• 0

#206 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:48

Ну вот иду я, скажем, по улице, вся такая няшка, вокруг деревца, архитектура отличная, домики, плиточка на тротуаре, солнышко, и такое ощущение гармонии переполняет...)

И так постоянно. Отлично же.)

только на дорогу смотри блеать, а то я тебя чуть в асфальт не вкатал около автовокзала

• 0

#207 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:58

John Ray, очень мало,кто может за душу.именно,врожденные качества+ воспитание.и кстати,внешность имеет значение..
  • 0

#208 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:58

. Слова мол зачем мне что-то делать всё ровно умру в конечном счёте, рассматриваю как полное нежелание жить.[/spoiler]

biggrin.png спасибо, расмешил

• -1

#209 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:03

только на дорогу смотри блеать, а то я тебя чуть в асфальт не вкатал около автовокзала

Эт когда это? О_о

• 0

#210 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:08

bingo, окей, ты победила, ну не азартный я человек, а чаще ленивый в этих вопросах, да и против воспитания ведь не попрёшь)

• 0