Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как победить желание быть любимым?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
311 ответов в этой теме

#241 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 15:58

bingo, , мой выбор пал на тебя. Буду к тебе домагаться

дальше можно не продолжать


  • 0

#242 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 16:06

Avery,  никто и не собирался. Или ты желаешь перенять эстафетную палочку?


  • 0

#243 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 16:32

Avery,  Или ты желаешь перенять эстафетную палочку?

А твоя палочка эстафетная? )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#244 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 16:33

сложно победить такое вот желание...

Мне, бывает, иногда хочется, чтоб конкретный данный человек влюбился в меня.

Но понятное дело, чем ожидаешь этого, чем больше требуешь от жизни, тем шансы стремительно падают.


  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#245 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 16:35

А твоя палочка эстафетная? )

эм... ну зачем ты так? Взял и всё обломал) (я про свои иллюзии если что)


Сообщение изменено: John Ray (08 октября 2013 - 16:40 )

  • 0

#246 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 22:08

Короче, тут столько тем в одной. Мне отдельным списком есть только на предмет "жертвенности" сказать, поэтому пока я пишу, попрошу

John Ray, а разъясни пазязя


 

Рэй уверяет ее,что любовь нужно заслужить

чем заслуживать? и каковы гарантии, что дослужусь?


  • 0

#247 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 22:43

Ша Нуа, да мне только жертвенность и интересна, я на этом слове, как ты заметила, особый акцент ставил.

 

 

чем заслуживать? и каковы гарантии, что дослужусь?

ох наконец таки. Один вопрос и я понял, почему меня могли тут в корень не верно понять. Заслужить тут не в плане "ты такая классная, я обязательно заслужу твою любовь, вот только сперва пойму что ты ценишь в мужчинах!", пожалуй это действительно абсурд (ну не совсем, но смысл тут будет уже иной, мне он неинтересен). Заслужить в плане создать собственный характер, какие-то достоинства в себе (красивая фигура, образованность, целеустремлённость, мудрость, способность адекватно расценивать некие ситуации и т.д, достоинств может быть неограниченное множество) за которые тебя потом будут любить. Именно в этом плане я использую "заслужила". Ведь ты действительно заслужила, если тебя будут любить за эти качества, а не за ленивость, глупость, ... т.е за недостатки . То есть тут два момента. Первый, невозможно любить кого-то просто так, всегда есть за "что-то". Пусть часто сам влюблённый не может объяснить, за что именно. Но суть от этого остаётся неизменной, не понимать или отрицать что-то, далеко не значит, что там ничего нет. Второе любовь за недостатки, это не любовь. (и вот тут да, очень спорный для многих момент, но лично я бы такую любовь никому бы не пожелал, ибо сразу встаёт вопрос, почему его интересуют недостатки? Отет на него не лицеприятен)

Насчёт гарантий, их нет да и могут ли они быть? Гарантии что ты встретишь или тебя встретит тот, кто оценит твои достоинства? 


Сообщение изменено: John Ray (08 октября 2013 - 22:45 )

  • 0

#248 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 23:09

 

(красивая фигура, образованность, целеустремлённость, мудрость, способность адекватно расценивать некие ситуации и т.д, достоинств может быть неограниченное множество)

а как же те, кто обладает кучей подобных достоинств и остаётся нелюбимым?

А что по поводу взаимности? Как быть тем, кто заслужил таким образом любовь, но любовь кого угодно, только не того, кого надо?

 

а не за ленивость, глупость, ... т.е за недостатки

а бывают люди без недостатков? и если он с недостатками, то люблю я его частично, т.е. "вот за это люблю, а за это не люблю!"? Или я-таки люблю его, вместе с его достоинствами и недостатками?

и почему я не могу любить мужчину, скажем, на равне с его целеустремлённостью и искромётным умом, за его грубость по отношению к посторонним или за то, как он- подлец!- офигительно увиливает от обязанности или просьбы, скажем, помыть посуду? Может, это мой типаж.

Почему он не может любить меня за мою несобранность и поверхностность, при всей моей лёгкости?  Может, это его типаж.

 

невозможно любить кого-то просто так, всегда есть за "что-то".

согласна. Но этим чем-то может быть рост 190 и трендовые скулы. А может умение делать распальцовку и блатной говор. А может... вопрос опять-таки типажа и ожиданий. Если ты ориентирован на девушек, ценящих тобой перечисленное- то  ты и должен к этому стремиться, но если Вася ориентирован на др.девушек, и он- дерьмо, это ж не значит, что его никто не полюбит?!

 

Второе любовь за недостатки

ну тут опять же. То, что для тебя недостаток, для меня может вполне оказаться достоинством. Да и как ты определишь, люблю я, скажем, инвалида за то, что он инвалид-и это мой фетиш, или за то, что он на мир другим взглядом, новым мне и интересным, смотрит, да и добрый впридачу?

а так согласна, да.

 

Короче я раньше так же рассуждалаsmile.png но ровно потому, что любовь, канеш, прислушивается к твоим пожеланиям, но вот как-то не спрашивает на кого тебя направить, понимаю, что, если любить только за что-то правильное- это несколько корыстно (ну, вроде как в магазин сходил, и за неимением ощущения "воооот! это мой диван!", выбрал тот, что просто вписывается в интерьерчик, удобный, и по цене ок), ну и недолговечно, поскольку мелкие "недостатки" в пух и прах разнесут все твои огромные достоинтсва за кратчайший период. А когда любишь - тогда все огромные недостатки запросто превратятся в милые достоинтсваblink.png

------------------------------------------------------------------

П.С. на 110-ом году жизни потребовалось умение ставить спойлер. Но я ленивая. Модераторы, выпишите мне, пожалуйста, пред и ткните носом как спойлерить. А ещё лучше- сделайте за меняblush.png


Сообщение изменено: Ша Нуа (08 октября 2013 - 23:11 )

  • 0

#249 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 23:20

а бывают люди без недостатков?

 

 

shuffle.gif

 

 

 

п.с. преда не будет. спойлер не нужен.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#250 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 23:53

[membe r=Bo1K],твой ответ с твоей подписью шикарно коррелирует =D
  • 1

#251 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 00:45

Ша Нуа,  

а я поспейлерю, сразу сорри за большое количество скобок, понимаю легче от них не становиться читать мои слова )

Spoiler

а как же те, кто обладает кучей подобных достоинств и остаётся нелюбимым?

А что по поводу взаимности? Как быть тем, кто заслужил таким образом любовь, но любовь кого угодно, только не того, кого надо?

 

Spoiler

а бывают люди без недостатков? и если он с недостатками, то люблю я его частично, т.е. "вот за это люблю, а за это не люблю!"? Или я-таки люблю его, вместе с его достоинствами и недостатками?

 

Spoiler

и почему я не могу любить мужчину, скажем, на равне с его целеустремлённостью и искромётным умом, за его грубость по отношению к посторонним или за то, как он- подлец!- офигительно увиливает от обязанности или просьбы, скажем, помыть посуду? Может, это мой типаж.

 

Spoiler
если любить только за что-то правильное- это несколько корыстно 

 

Spoiler

Сообщение изменено: John Ray (09 октября 2013 - 01:33 )

  • 0

#252 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 09 октября 2013 - 10:09

а я вообще больше не хочу влюбляться.любовь,это зависимость..влюбленный,слишком уязвим и зависим..да и вообще,превращаешься в полнейшую дуру,совершающую глупости.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#253 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 10:20

bingoвся жизнь такая, так во всём, если хочешь полноценного счастья, в любом случае чем-то придётся расплачиваться. А риск это тоже своеобразная плата. Ведь он тоже требует определённой храбрости. (что является таки достоинством)


  • 0

#254 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 10:26

а я вообще больше не хочу влюбляться.любовь,это зависимость..влюбленный,слишком уязвим и зависим..да и вообще,превращаешься в полнейшую дуру,совершающую глупости.

А придется xD
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#255 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 09 октября 2013 - 11:02

bingoвся жизнь такая, так во всём, если хочешь полноценного счастья, в любом случае чем-то придётся расплачиваться. А риск это тоже своеобразная плата. Ведь он тоже требует определённой храбрости. (что является таки достоинством)

а ты считаешь,если человек не влюблен,то у него жизнь неполноценна?

А придется xD

не исключаю.но не стремлюсь к этому.))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#256 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 11:24

bingo, верное замечание сделала,  слово "неполноценно" тут некорректно. Скажу по другому, счастья много не бывает. Допустим я счастлив когда занимаюсь любимым делом или когда путешествую куда-то. Но если я буду всё это делать с любимым человеком? Качество счастья будет то же, или всё таки станет более насыщенным? В конечном счёте, любить в нас заложено природой, выкидывать это на помойку, фактически равносильно выкалыванию глаз. (тоже ведь своеобразное решение проблем, не будешь видеть, например, грязь тебя окружающею, какой-то жестокости и несправедливости в мире)


  • 0

#257 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 11:31

Для бинго (с мобильной версии цитировать это ппц): заметил закономерность, кто не стремиться тот раньше всех и получает и наоборот )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#258 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:00

bingo, есть ещё вариант, он гораздо менее энергозатратный и фактически ничего от тебя не потребует, тот который предложил kuznets, добровольно запихнуть себя в иррациональную вселенную и ждать надеясь на всевозможные подарки судьбы. (ну да риск в любом случае останется, ведь кто знает что там за блестящей и красивой обёрткой.) 


Сообщение изменено: John Ray (09 октября 2013 - 12:06 )

  • 0

#259 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 09 октября 2013 - 12:07

John Ray,без зрения,человек теряет очень многое,он становится инвалидом. вот это действительно,неполноценная жизнь. а что человек теряет,если не у него нет второй половинки? всю свою любовь,заботу можно отдавать своим близким..да,в любви много плюсов,но есть огромный минус-" у любви всегда есть срок"...нет ничего больнее,чем разочароваться в предмете своего обожания..поэтому,если ты не влюблен на всю голову, то меньше разочарований))

Для бинго (с мобильной версии цитировать это ппц): заметил закономерность, кто не стремиться тот раньше всех и получает и наоборот )

поживем,увидим))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#260 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:29

bingo, да можно обойтись любовью к близким. (родственники, друзья, некие домашние питомцы и т.д). Но как говорят "кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Да если тебе он не интересен, это твой выбор и ни у кого нет права тебя тут в чём-то упрекать. Жить твоя, ты единственная и полноправная её хозяйка.

 
насчёт срока, с одной стороны ты права, ведь её срок в любом случае ограничен сроком твоей жизни или любимого.

(если что, тут я не говорил о страсти, её воспринимаю как атрибут любви, а не отдельное независимое целое. И вот тут да, страсть не вечна, с другой стороны она как костёр, может потухать и в тоже время оставаться способной вновь вспыхнуть)


  • 0

#261 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:29

Джон Рэй боюсь если искать любовь (мпо) то влюбиться можно в свое желание любить, а ни как не человека напротив.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#262 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:31

kuznets, это возможно только в том случае, если ты сам не знаешь что тебе нужно. 

то есть твой образ любимой достаточно расплывчив для тебя самого.


  • 0

#263 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:37

Как же )) У меня вот вообще не осталось образа, как такового, что вижу то и отцениваю, или принимаю как есть, или извиняйте.
Подгоны в прошлом, мы видим то, что хотим видеть и если ИЩЕМ любовь, несомненно найдем, а потом ... потом будет потом.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#264 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:39

я к примеру не представляю каково это, влюбиться в своё желание любить. (для этого мне достаточно самого себя, не? Ну ведь я самого себя тоже люблю, тоже ведь любовь. Если ты про альтруистическую любовь, мол я получаю кайф служа кому-то, так сказать вылизывая грязь на ногах и вытирая пылинки, то да, пожалуй тут я тоже бы любил своё желание любить кого-то. Проблема в том, что такая любовь достаточно вредна для собственной самооценки, стыд за себя и прочие атрибуты не дадут тебе наслаждаться своей любовью в полной мере)


Любовь должна возвышать, а не наоборот, унижать. Если ты честен сам с собой, у тебя возкинут большие сложности.


  • 0

#265 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:41

И кстати, разочарование свидетельствует о том, что ожидания не совпали с фактической ситуацией, а она таковой была изначально, люди почти не меняются. Так что, поменьше мечтайте и четче смотрите ))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#266 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:45

kuznets, ну тут наши взгляды расходятся в разных направлениях. Люди меняются, особенно те, кто хочет это делать. Кто работает над собой, своей образованностью и компетентностью в каких-то вопросах. Более того, каждый кузнец собственного характера. Все теории детерминизма из той же сферы иррациональности, что и библейский Бог.


  • 0

#267 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:48

То было образное выражение. Желая чего то, зачастую происходит подгонка фактов, для реализации желаемого.
Не зря же мужчины любят завоевывать женщин, а женщины этого жаждят. Идиот, что еще сказать, сами себе могилу роют. В порыве желания понравится зеркалят партнера, но любое шоу когда то заканчивается.
Как думаешь на практике какой процент меняется и главное после каких событий?))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#268 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:53

Желая чего то, зачастую происходит подгонка фактов, для реализации желаемого.

 

да тут действительно такой человек идиот. Тут верно ты говоришь, они сами себе копают могилу.

Не зря же мужчины любят завоевывать женщин, а женщины этого жаждят.

 

согласен, только к чему ты это сказал?

В порыве желания понравится зеркалят партнера, но любое шоу когда то заканчивается. 

 

вот тут не понял тебя, поясни.


хотя понял, прочитал невнимательно. Да тут ты прав. Они идиоты.


  • 0

#269 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:55

Таких большинство, если че )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#270 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 12:57

ну это не отменяет факта, что они идиоты ) Затронул одну из моих больных тем "какая бы длинная вереница нулей не была, всё ровно в итоге будет ноль"


  • 0