Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кошка мало ест и тошнота он нормальной пищи


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:53

Привет всем!
Вчера котёнка взял, ему где то 5 месяцев, очень худой:
Проблема в том что она очень мало ест, хозяйка сказала, что кормила её фрискасом, сегодня днём ей нарезал сардельку, ела с большим аппетитом но её вырвало после этого где то через секунд 30 как поела. Начал убирать это дело и смотрю там аж целая гора этого фрискаса. Сегодня она его практически не ела и вчера тоже совсем мало. То ли глисты то ли с желудком какие то проблем, подскажите в чём может быть проблема? вдруг у какого то такое было
  • 0

#2 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 17:16

не давайте сухой корм.
Давайте жидкую пищу.
И если есть возможность, обратитесь к ветеринару. Они все таки специалисты и у них глаз наметан.
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 ноября 2012 - 17:20

фрискасы, вискасы - верное средство угробить питомца. Для начала срочно к ветеринару, затем за нормальным кормом!
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 18:19

Привет всем!
Вчера котёнка взял, ему где то 5 месяцев, очень худой:
Проблема в том что она очень мало ест, хозяйка сказала, что кормила её фрискасом, сегодня днём ей нарезал сардельку, ела с большим аппетитом но её вырвало после этого где то через секунд 30 как поела. Начал убирать это дело и смотрю там аж целая гора этого фрискаса. Сегодня она его практически не ела и вчера тоже совсем мало. То ли глисты то ли с желудком какие то проблем, подскажите в чём может быть проблема? вдруг у какого то такое было


А ветеринарных клиник в городе разве нет?

ЗЫ. сосиски и вискасы это рукалицо.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2012 - 11:56

ЗЫ. сосиски и вискасы это рукалицо.

угу - ибо в рыбе вся сила :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 24 ноября 2012 - 12:55

мелкого над нормальной едой кормить, а потом уже на сухой корм переводить. Я своего принес домой - комок кожи и костей в ладошке ппц.
Кормили - кашей с мелко раскрошенной курицей, рыбка (тоже мелко нарезать ато давится с больших кусков) печеночка.

мелким плохо плотную еду - один раз покормили куриными сердечками (там плотная мускульная ткань) - болел животом .

сухие корма плохо мелким - у них привыкание, потом ваще жрать ниче не хотят.
  • 0

#7 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 16:42

alxr81,
Веди к ветеринару сразу, не тяни.
Бывают и такие случаи: котенок сожрал какую-то хрень с пола и она в желудке застряла. В этом случае нужны либо уколы и таблетки, чтобы это у него вышло, либо операция, чтобы вытащить вручную. В этом случае промедлением можно питомца на тот свет отправить.
Тут вряд ли описанная проблема, так как от вискаса котенка не рвало, т.е. что-то в желудке задерживалось.
В общем, веди к ветеринару на осмотр. И все-все узнай про уход за котенком этой породы, корм и пр.


вот еще раз внимательно прочитал:

Сегодня она его практически не ела и вчера тоже совсем мало

это явный знак тебе, что тянуть нельзя и надо сразу вести

Сообщение изменено: mopnex (24 ноября 2012 - 16:44 )

  • 1

#8 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 17:49

alxr81, общественность волнуется, как котенок?
  • 0

#9 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 18:35

фрискасы, вискасы - верное средство угробить питомца. Для начала срочно к ветеринару, затем за нормальным кормом!


верно подметил

А ветеринарных клиник в городе разве нет?

ЗЫ. сосиски и вискасы это рукалицо.


Вобще то я за городом, а не в городе и вобще у кошки подавленное состояние на данный момент, мало ест и слишком долго времени проводит под диваном, может сильный стресс пока ещё или что то с здоровьем. Я боюсь пока вести её в клинику, она ещё не отошла до конца и слишком пугливая, лишний стресс к добру не приведёт, пускай пока привыкнет к новому дому

alxr81, общественность волнуется, как котенок?


сейчас уже лучше, стала кушать и меньше бояться но всё же слишком пуглива, подожду пока привыкнет к новому дому, а потом наверное придётся её в ветеренарку вести но что то тут не так всё ровно, аппетита можно сказать нет, ест как птичка

мелкого над нормальной едой кормить, а потом уже на сухой корм переводить. Я своего принес домой - комок кожи и костей в ладошке ппц.
Кормили - кашей с мелко раскрошенной курицей, рыбка (тоже мелко нарезать ато давится с больших кусков) печеночка.

мелким плохо плотную еду - один раз покормили куриными сердечками (там плотная мускульная ткань) - болел животом .

сухие корма плохо мелким - у них привыкание, потом ваще жрать ниче не хотят.


Вырвало всего один раз. Я тогда сильно испугался, позже вечером поела нормально без приключений но всё же слишком вьялая для котёнка,надеюсь что это стресс

На фото даже грустная

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a0f53888.jpg   107,63К   70 Количество загрузок

  • 0

#10 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 18:52

Я боюсь пока вести её в клинику, она ещё не отошла до конца и слишком пугливая, лишний стресс к добру не приведёт, пускай пока привыкнет к новому дому

Автор, ты конечно сам смотри. Но кошка тебе не сможет сказать, что ей плохо и она болеет. Хотя бы позвони ветеринару, назови породу-возраст и спроси, нормально это или нет. Гадать тут не надо
  • 0

#11 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 19:35

какая серьезная, но симпатичная мордашка Размещенное изображение
  • 0

#12 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 19:46

Пока вы боитесь, состояние кошки может ухудшиться, это вообще ни разу не оправдание.
Вы и себе скорую б не вызвали, потому что за городом и страшно куда то ехать? Вообще не вижу связи между её состоянием и расстоянием.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#13 Anastassijaa

Anastassijaa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 01:29

A vi ne dumali o tom,chto kotjonok zil v plohih uslovijah/Vedj mowet bitj ego ne kormili i tyt uvidev sardeljku,nakinulsja na nejo i ot zadnosti ne raschital svoi sili.Bezuslovno,ne nuzno kormitj toljko liwj suhim kormom,pokupaite mjagkij.Poprobujte kotjonku datj molochka,smetanki,no ne mnogo.
  • 0