Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Занесение в чёрный список из-за задолжности


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 Non Stop Life

Non Stop Life
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:46

Такой вопрос.
Висит интресс в банке по кредиту учебному, ща нет возможности выплатить. Пришла бумага, что если не погасите к такому-то числу, то заносим в черный список Krediidiinfo на 5 лет. Насколько понимаю в след. 5 лет о кредитах можно забыть? На самом ли деле на 5 лет заносят? Кто-то может сталкивался? Насколько всё серьёзно?
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:57

Так и будет.

Даже телефон в рассрочку не дадут. (Если долг останется)
  • 0

#3 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:59

заплатишь - ставят метку что долг оплачен. серьёзные кредиты без серьёзного дохода не дадут, а прочее пожалуста.
доход всё-таки решает
  • 0

#4 Non Stop Life

Non Stop Life
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 22:10

А график допустим у них можно попросить выплаты? Или с банками так не покатит? Просто неохото потом 5 лет висеть в списке. Есть какие-нить варианты?
  • 0

#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2012 - 22:15

Попросить всегда лучше, чем прятаться.
  • 0

#6 Non Stop Life

Non Stop Life
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 22:30

Даже телефон в рассрочку не дадут. (Если долг останется)

А если уплачу чуть позже долг? Все равно не смогу в течении 5 лет лизинги, кредиты брать? Поточнее не могли бы объяснить?
  • 0

#7 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 ноября 2012 - 22:35

Попросить всегда лучше, чем прятаться.

Не надо прятаться.
Просто посчитай на что тебя разводит фирма под названием банк и фирма под названием кредит реформ.
Ты в хорошие времена отдолжил под реальный доход
1000 евро + (по договору обязался выплатить, допустим 15%)
И того ты должен 1150 евро.
Экономический кризис - обрушение экономики всей страны(не трудно просчитать кем)
Ты, да и остальные 70-90% процентов населения лешились от 50% до 70% постоянного дохода (расчитаного на погошения и развитие, как во всех развитых странах).
И тут (чисто случайно) банк идёт на уступки и предлагает тебе
1150 евро + накапавшие штрафные проценты (как пример - 1500 евро отдолжить тебе под новый договор, но с меньшими процентами.
И что мы получаем в итоге:
Если не согласился:
1500 евро + возможное вымагательство по решению суда ( заработал и отдал всю сумму - и пошли они на поинт со своми кредитами и истриями)
Если согласился:
1500 евро + новый процент, + новые штрафные в случае неудачи с работами+ большая сумма взыскания по решению суда и так до бесконечности...
Кормить упырей или нет, пусть выберает каждый для себя сам. Размещенное изображение

Они продадут твой долг и накрутят больший процент.
Это вообще побуку, так как противозоконно и приравниваеться к расторжению договора или наподение с оружием, как самозащиту можно использовать законы ЕС, или на особо наглых спускать цепных псов и других диких зверей.
Так как нет законов в ЕС защищающего рекитиров. Размещенное изображение

Если там не тупые клерки-стажёры, которые хоть что-то усвоили из микро и макро экономики, с ними можно разговаривать, но это исключение из правил, чаще базарные торговцы, еле еле прощедшие отбор на работу в банке, усвоившие только какие кнопки нажимать на кассе, и как помочь пинсинерам правильно заполнить квитанции. В большенстве случаев, этого в полне хватает, для работы на пристижном месте официанта за денежной стойкой.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 ноября 2012 - 23:45 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2012 - 22:37

Не забываем еще о перспективе ареста счетов.
  • 1

#9 Non Stop Life

Non Stop Life
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 22:45

Не надо прятаться. Просто посчитай на что тебя разводит фирма под названием банк и фирма под названием кредит реформ. Ты в хорошие времена отдолжил под реальный доход 1000 евро + (по договору обязался выплатить, допустим 15%) И того ты должен 1150 евро. Экономический кризис - обрушение экономики всей страны(не трудно просчитать кем) Ты, да и остальные 70-90% процентов населения лешились от 50% до 70% постоянного дохода (расчитаного на погошения и развитие, как во всех развитых странах). И тут (чисто случайно) банк идёт на уступки и предлагает тебе 1150 евро + накапавшие штрафные проценты (как пример - 1500 евро отдолжить тебе под новый договор, но с меньшими процентами. И что мы получаем в итоге: Если не согласился: 1500 евро + возможное вымагательство по решению суда ( заработал и отдал всю сумму - и пошли они на поинт со своми кредитами и истриями) Если не согласился: 1500 евро + новый процент, + новые штрафные в случае неудачи с работами+ большая сумма взыскания по решению суда и так до бесконечности... Кормить упырей или нет, пусть выберает каждый для себя сам.

Эт конечно все замечательно, спасибо за интересный рассказ, но только это пока не решает мою проблему ))
Впринципе мне полюбому придется платить, тут скорее обидно то, что на 5 лет никаких кредитных операций.
Поэтому и уточняю, если я позже срока выплачу, то все равно на 5 лет забанят?
  • 0

#10 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 22:58

тебе помоиму написали же если заплатишь позднее срока, то просто внесут запись что оплатил, и кредит на телефон тебе дадут, но кредит посерьезнее скорее всего нет или на очень плохих условиях (то есть пятно в кредитнои истории будет в любом случае). А вобше советую с ними самими все эти нюансы обсудить, может быть и отложат если убедишь их что заплатишь
  • 0

#11 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 ноября 2012 - 23:06

Не забываем еще о перспективе ареста счетов.

Не забываем, государство просто нас настойчиво учит не иметь счетов на себя, а заводить их на родных, близких, подставнх лиц, лиц работающих в тех же банках и т.д.
Это всё понятно, люди хотят жить и учатся экономике и праву. Размещенное изображение

Эт конечно все замечательно, спасибо за интересный рассказ, но только это пока не решает мою проблему ))
Впринципе мне полюбому придется платить, тут скорее обидно то, что на 5 лет никаких кредитных операций.
Поэтому и уточняю, если я позже срока выплачу, то все равно на 5 лет забанят?

А я бы радовался, ведь у тебя целых 5 лет не будет возможности повестись на развод с лёгкими деньгами от какой-то левой компании, которая может через год обанкротится и продаст твои обязательсва другой, такой же левой компании.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 ноября 2012 - 23:10 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#12 Non Stop Life

Non Stop Life
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 23:12

Всем спасибо, друзья!
  • 0

#13 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 ноября 2012 - 23:28

http://www.which.co....-debts-in-2012/

Не могу сейчас найти ссылку на постановление решения Виликобритании по вопросу асоциации защиты прав граждан-должников.
Но там было конкретно сказано
if you can't pay loans don't try to pay.
Просто выживи и найди достойный путь зароботка, для того, что бы вернуть занятое и больше не отдалживать ни когда.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 ноября 2012 - 23:33 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#14 Non Stop Life

Non Stop Life
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 23:32

Верно конечно, фраза конечно зачёт, так и сказать приставам если что :)
  • 0

#15 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 ноября 2012 - 23:52

Верно конечно, фраза конечно зачёт, так и сказать приставам если что Размещенное изображение

Я же не знаю какая у тебя ситуация, если есть возможность заработать и отдать тогда нет смысла париться, если у тебя нет возможности, то какой смысл брать на себя ещё большие обезательсва, под сомнительную перспективу.
Другое дело, если ты чётко знаешь, что сегодня ты отдолжил 1000 под 50%, а завтро у тебя будет оклад на 3 000 + бонусы от дополнительных работ, тогда да, есть смысл замарачиваться над кредитной историей и всем остальным. (на всякий случай - рейтинг может привлечь инвесторов и мецинатов) Размещенное изображение

Сообщение изменено: Нео Жиданно (24 ноября 2012 - 00:01 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#16 Non Stop Life

Non Stop Life
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 01:10

Ща работы нету, следовательно и платить нечем, к сожалению. :mellow:
  • 0

#17 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 24 ноября 2012 - 01:28

Ща работы нету, следовательно и платить нечем, к сожалению. Размещенное изображение

Реальность такава, что всякие банковские шестёрки будут давить на психику и не зание граждан, в отдельных случаях нормальне уполномоченые сотрудники могут предложить кредитные каникулы.

Существует понятие перекредитования, переоценки, но это равнозначно новому договору на остаток.
Или банк другой, более развитой страны с меньшими процентами и более гибким договором.

Но гараздо перспективней потратить время на анализ возможностей, снятие проб и ошибок и начать зарабатывать, так, что бы не отдалживать. А отдалжить ты потом сможешь и у себя/своей компании.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#18 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 11:18

Ща работы нету, следовательно и платить нечем, к сожалению. Размещенное изображение


так поднимай зад с дивана и иди работать!

У нас дама подрабатывала уборщицей по-вечерам( сейчас по прежнему подрабатывает, но где оклад побольше), работник налогового департамента.
Что бы рассчитаться с учебными кредитами. И не потерять свою недвижимость и т.д.
Люди ищут реально и берутся за любую работу, потом находят лучшую и т.д.

А под лежачий камень вода не течет
  • 0

#19 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 11:33

а на Интернет деньги есть...
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 ноября 2012 - 11:44

в отдельных случаях нормальне уполномоченые сотрудники могут предложить кредитные каникулы.

в итоге это ещё больший попандос на деньги, лучше вообще с этим "каникулами" не связываться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло