Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

про кредитку и лимиты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 00:36

Привет.
Вопрос про кредитную карту любого типа будь то виртуальная SEB или реальная VISA / MASTERCARD. Если допустим на счету копейки типа 3.20 - может ли кто-то зная мои данные или нечестный продавец снять больше и загнать меня в минус, причём так что я буду виноват ещё и должен буду выплатить банку?

Знаю точно на корабле когда в нейтральных водах где связи нет - там можно в нормальный минус уйти, но там то как бы сам виноват.

Вопрос больше про покупки в интернете и таком шансе, что кто-то узнает данные кредитки - ограничусь ли я лимитом или есть варианты более жёсткого мошеничества?
  • 0

#2 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 24 ноября 2012 - 00:45

Привет.
Вопрос про кредитную карту любого типа будь то виртуальная SEB или реальная VISA / MASTERCARD. Если допустим на счету копейки типа 3.20 - может ли кто-то зная мои данные или нечестный продавец снять больше и загнать меня в минус, причём так что я буду виноват ещё и должен буду выплатить банку?

Знаю точно на корабле когда в нейтральных водах где связи нет - там можно в нормальный минус уйти, но там то как бы сам виноват.

Вопрос больше про покупки в интернете и таком шансе, что кто-то узнает данные кредитки - ограничусь ли я лимитом или есть варианты более жёсткого мошеничества?

Во многих нормальных банках, сейчас тебе не дадут так просто снать деньги вне государства, без предупреждения менеджера твоего счёта о выезде из страны в определённую страну, и при попытке сразу заблокируют транзакцию и позвонят с прозьбой придти в банк с документами.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2012 - 00:49

mhp,
ты походу не отличаешь кредитку от дебетовой
пользуясь кредиткой ты уже в минусе
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 24 ноября 2012 - 00:58

mhp,
ты походу не отличаешь кредитку от дебетовой
пользуясь кредиткой ты уже в минусе

Не обезательно на кредитке будет возможность взять кредит, его ещё заслужить надо.
+ дневной лимит, месячный лимит, процент на сохранение, страна использования, валюта, ограничение на виды услуг.(можешь сам в банке оговорить).

Сообщение изменено: Нео Жиданно (24 ноября 2012 - 01:03 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#5 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 01:18

много умного пошло - всё проще: в нете пишите код карты, владельца и CVC код - я привел ситуацию, когда с кредиткой реально уйти в минус, можно ли уйти, если человек в нете просто знает все коды?
например про виртуальную кредитку SEB
  • 0

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 01:59

Нет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 24 ноября 2012 - 02:08

  • Поскольку код CVV2 не может храниться продавцом в течение даже короткого времени (после того как авторизация с использованием CVV2 завершена - таковы требования стандарта PCI DSS ), то продавцы, которые должны регулярно списывать деньги с карты за какую-либо услугу, не могут использовать CVV2 для последующих транзакций. К числу таких продавцов относятся многие популярные интернет-сервисы, такие как ITunes магазина , PayPal , PlayStation Network , Паровая .
  • Если банк-эмитент требует CVV2 для авторизации всех интернет-транзакций, то он тем самым не позволяет использовать свои карты для оплаты указанных сервисов. Такого недостатка, как правило, лишены Виртуальные КАРТЫ . Риск, связанный с необязательностью проверки CVV2, компенсируется в этом случае возможностью ограничить доступный лимит виртуальной карты небольшой суммой.

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.