Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по страховке от не вылета


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 06 декабря 2012 - 08:52

В эту субботу летим с семьёй в Египет,а там как сами знаете революция намечается,т е уже вроде началась,так вот вопрос таков,страховка от не вылета сработает в случае если отменят рейс туда,или если,что хуже от туда.И какая страховая фирма выплачивает в этом случае.Спасибо.
  • 0

#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 09:30

А у кого вы страховались?
  • 0
улыбаемся и машем!

#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2012 - 09:36

Можно особо не париться, ибо в курортных городах, куда летают чартеры, никаких революций нет.
Вы же не в Каир летите.
  • 0

#4 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 06 декабря 2012 - 11:47

Нет не в Каир,но в прошлом году подобное было так приятель там 2 недели + просидел.
а страховался я в Swedbank и у них на это страховка не распространяется.
  • 0

#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 11:55

а страховался я в Swedbank и у них на это страховка не распространяется.

я бы советовала позвонить, ибо бывает что возмещают ущерб, который по условиям могут не возмещать. Как например, было с вулканом, несмотря на условия, возместили всем клиентам, кому не удалось улететь/прилететь из-за извержения.

Сообщение изменено: Depish (06 декабря 2012 - 11:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2012 - 11:58

про задержку вылета

Задержка вылета
Если вылет задерживается по причине его отсрочки или перебронирования более чем на 4 часа, мы возмещаем
понесенные в результате этого необходимые расходы на проживание и размещение. Размер возмещения
ограничивается суммой 100 евро на 24 часа, максимальное возмещение по страховому случаю составляет 300 евроВозмещение мы выплачиваем при условии, что застрахованное лицо представляет письменное подтверждение
авиафирмы или организатора путешествия о задержке вылета, причине этого и бронировании путешествия.
Мы не возмещаем возникшие расходы, если:
• речь не идет о плановом заказном или регулярном рейсе;
• застрахованное лицо не зарегистрировалось на рейс своевременно;
• опоздание вылета обусловлено забастовкой или приостановлением работы, установленным авиационными
служащими или иными официальными властями запретом на полеты или иными действиями, о которых
застрахованное лицо было осведомлено до отправления в путешествие.


Вообще речь про невылет откуда идет, оттуда назад?
  • 0

#7 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 06 декабря 2012 - 12:40

туда как я понимаю страховка не распространяется,а вот назад от туда если случится таковое,меня ведь никто не предупредит заранее до вылета туда.И ешё мне знакомый сказал,что у всех страховых всё по разному.

Сообщение изменено: rex1170 (06 декабря 2012 - 12:42 )

  • 0

#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 12:46

туда как я понимаю страховка не распространяется,а вот назад от туда если случится таковое,меня ведь никто не предупредит заранее до вылета туда.

распространяется на отмену вылета, если за это не отвечает авиакомпания или если из-за задержки опаздываете на другой транспорт. Я не понимаю, почему вы не хотите позвонить и поговорить со специалистом или написать, явно он вам лучше объяснит, к тому же часто есть индивидуальный подход и различные исключения из правил.

Сообщение изменено: Depish (06 декабря 2012 - 12:49 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2012 - 12:55

Depish, я один раз так позвонил с не совсем стандартным вопросом насчет стыковок и задержек)
меня человек 5 наверное друг другу по цепочке перенаправляли, в итоге я понял что всё равно мне отвечают в духе *наверное так* и забил :)
  • 0

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:38

Demetrio, можно написать. звонить канеш надо не на 6 310 310, там канеш тоже умные люди есть, но людей новых много. Можно попробовать на 8882100, там они больше соображают. Можно написать. А можно позвонить и сразу попросить поговорить c reisikindlustuse kahjukäsitleja (это вообще оптимальный вариант).
  • 0
улыбаемся и машем!

#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2012 - 14:44

Depish,вроде я и звонил в страховой отдел сразу, уже не помню)
  • 0