Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Езда по правилам или по "понятиям" - делимся опытом, приводим примеры, спорим и флудим по полной.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

Опрос: Мой стиль езды (95 пользователей проголосовало)

Как я веду себя за рулём на дороге?

  1. Езжу исключительно строго по правилам (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Стараюсь ездить по правилам, но могу допустить мелкие, незначительные нарушения (67 голосов [70.53%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.53%

  3. Езжу по "понятиям", в принципе могу допустить любое нарушение, если считаю, что это никому не мешает. (23 голосов [24.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 24.21%

  4. Плевать я хотел и на правила и на окружающих, езжу как и где хочу. (5 голосов [5.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 19:48

Больше всего меня бесят дятлы, которые фоткают неправильно припаркованные авто, а потом выкладывают на сайтах для одаренных типа дельфи
  • 1
It just those rainy dayz ...

#32 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 19:50

У нас учат по правилам!

Я лишь хотел донети мысль, что ездить по правилам надо не потому- что могут прийти штрафы за их нарушения.
Так как после получения прав приходит уверенность и штрафы уже не пугают.
Правила надо соблюдать, потому что нарушение правил повлечет последствия, за которое нужно будет отвечать ну и плюс штраф.
  • 0

#33 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 19:50

Больше всего меня бесят дятлы, которые фоткают неправильно припаркованные авто, а потом выкладывают на сайтах для одаренных типа дельфи

При чём Здесь "Дятлы"?
  • 0

#34 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 декабря 2012 - 19:52

Как же много ненависти у нас между водителями. Самим-то нравится нервы тратить что ли?
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#35 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 19:57

Я лишь хотел донети мысль, что ездить по правилам надо не потому- что могут прийти штрафы за их нарушения.
Так как после получения прав приходит уверенность и штрафы уже не пугают.
Правила надо соблюдать, потому что нарушение правил повлечет последствия, за которое нужно будет отвечать ну и плюс штраф.

Владимир!(извините, если не так)
Если у Вас Пририходит штраф за нарушение правил- это"одно"!
Когда- вам на перекрёстке- не составит-- труда- уступить- тому кто залез на вашу полосу?
  • 0

#36 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2012 - 19:58

Мне пофиг кто что имеет,я именно требую.

Продолжай.Размещенное изображение

переведи или обьясни пожалуйста,что значить езда по понятиям.это как?

Ну я же в общих чертах в первом сообщении обрисовал ситуацию - в данном контексте езда по "понятиям" означает некую вседозволенность на дороге, возможность нарушать практически любые пункты правил по своему усмотрению в случае, если нарушающий считает, что он не мешает другим участникам движения и не создаёт при этом аварийных ситуаций. для примера - без проблем поедет на красный на пустом перекрёстке, легко развернётся через 2 сплошные в отсутствии встречки, превысит скорость в любых пределах на хорошей многополосной дороге ну и т.п. Надеюсь, понятно разъяснил?

А , мы, с вами на "Ты" не переходили!

Честно говоря, мне всегда довольно странно видеть желание общаться на Вы на forum.ee, да и на других форумах - создаётся впечатление, что человек хочет держать некую дистанцию при общении, что сейчас не очень принято, да и несколько мешает общаться "поплотнее".Размещенное изображение
  • 0

#37 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:10

Продолжай.Размещенное изображение

Ну я же в общих чертах в первом сообщении обрисовал ситуацию - в данном контексте езда по "понятиям" означает некую вседозволенность на дороге, возможность нарушать практически любые пункты правил по своему усмотрению в случае, если нарушающий считает, что он не мешает другим участникам движения и не создаёт при этом аварийных ситуаций. для примера - без проблем поедет на красный на пустом перекрёстке, легко развернётся через 2 сплошные в отсутствии встречки, превысит скорость в любых пределах на хорошей многополосной дороге ну и т.п. Надеюсь, понятно разъяснил?

Честно говоря, мне всегда довольно странно видеть желание общаться на Вы на forum.ee, да и на других форумах - создаётся впечатление, что человек хочет держать некую дистанцию при общении, что сейчас не очень принято, да и несколько мешает общаться "поплотнее".Размещенное изображение

А почему не на "ВЫ"???
Откуда вы знаете человека, который с вами общается? Размещенное изображение
И не понятно, что Вы спрашивали в своём опросе!??? Езда по понятиям:- ЭТО ЧТО?
езда по правилам- ЭТО ЧТО?
  • 0

#38 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:12

Как же много ненависти у нас между водителями. Самим-то нравится нервы тратить что ли?


На дороге всегда так: всякий, кто едет медленнее тебя, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих. Размещенное изображение
  • 2

#39 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:13

Как же много ненависти у нас между водителями. Самим-то нравится нервы тратить что ли?

Ненависть - ну не знаю, наверное это слишком громко сказано, скорее неприязнь какая-то присутствует, предпосылок для которой на наших дорогах сейчас более чем достаточно. Пример - строительство развязки у Юлемисте центра уже всем оскомину набило, но делать нечего, миришься с этим, стоишь в пробке на Питерском в сторону города или на Суурсыямяе, причём никогда не угадаешь, где больше встрянешь. Еду утром по маршруту, развожу товар, опаздываю - решил попробовать через Суурсыямяе попробовать, не угадал - правая полоса, что уходит на Ярвевана, стоит, начиная с середины бывшего завода Двигатель. Слева бодро пролетают один за другим самые умные и торопливые и перед виадуком начинают впихиваться в наш ряд. Причём таких очень много, более того, многие из нашего ряда сзади выруливают, проезжают чуть вперёд и опять пытаються перестроиться обратно. Результат понятен - вежливость большинства наших водителей всем известна и все "торопыги" до единого с лёгкостью вливаются в наш ряд, тормозя и без того едва двигающуюся пробку. Разумеется, лично я начинаю таки испытывать некоторую неприязнь к этим хитрецам, и при этом продолжаю двигаться в общем порядке. Ну да, сам знаю - лох я чилийский...Размещенное изображение
  • 4

#40 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:17

Ну да, сам знаю - лох я чилийский...Размещенное изображение

Да сам-себя "бандерлогом" ощущаю! Размещенное изображение
  • 0

#41 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:17

А почему не на "ВЫ"??? Откуда вы знаете человека, который с вами общается?

Ну принято это так в "интернетах", даже я, пень старый, это знаю и принимаю.Размещенное изображение

И не понятно, что Вы спрашивали в своём опросе!??? Езда по понятиям:- ЭТО ЧТО? езда по правилам- ЭТО ЧТО?

Простите великодушно - это Вы спрашиваете в ответ на мой пост, где всё разжёвано? И Вы не знаете, что такое езда по правилам? А что Вы тогда делаете в этой теме?Размещенное изображение
  • 0

#42 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:17

для примера - без проблем поедет на красный на пустом перекрёстке, легко развернётся через 2 сплошные в отсутствии встречки, превысит скорость в любых пределах на хорошей многополосной дороге ну и т.п.


а что в этом плохого? или ты ночью рядом с какой-нибудь школой или садиком, например, где знак 30 стоит, так и будешь 30 ехать?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#43 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:20

а что в этом плохого? или ты ночью рядом с какой-нибудь школой или садиком, например, где знак 30 стоит, так и будешь 30 ехать?


я- да! мах 35-37.
И причина весьма банальна: именно по ночам придурки совсем страх теряют... что на авто, то и без них.
  • 4

#44 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:24

Ну принято это так в "интернетах", даже я, пень старый, это знаю и принимаю.Размещенное изображение

Простите великодушно - это Вы спрашиваете в ответ на мой пост, где всё разжёвано? И Вы не знаете, что такое езда по правилам? А что Вы тогда делаете в этой теме?Размещенное изображение

"Пнём старым" вас никто не называл!
Читайте, что вы пишите!
Моё мнение- выраженно в моих комментариях!
  • 0

#45 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:29

Когда- вам на перекрёстке- не составит-- труда- уступить- тому кто залез на вашу полосу?

Если хороший водитель, видит что ему мешает плохой водитель (нарушитель) - влезает в полосу, не уступает дорогу и т.д то обычно два варианта развития событий:
1. Либо хороший водитель пересиливает себя и уходит от аварии (пропускает хама в полосу). Нарушитель ликует!
2. Либо давит его, совершая аварию (не пускает в полосу вплоть до аварии). В этом случае придется оформлять и делать ремонт в сервисе. Но зато нарушитель воспитан!
Как-то так.
  • 0

#46 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:29

Ездил по "понятиям". Отъездил около года и попал в серьёзную аварию. Пешеход теперь.
  • 0

#47 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:30

"Пнём старым" вас никто не называл!

Как это никто - а я??Размещенное изображение

Читайте, что вы пишите!

Это лучше Вы читайте внимательнее, что я пишу.Размещенное изображение

Моё мнение- выраженно в моих комментариях!

Каждый имеет право на личное мнение.Размещенное изображение
  • 0

#48 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:34

я- да! мах 35-37.
И причина весьма банальна: именно по ночам придурки совсем страх теряют... что на авто, то и без них.


сочувствую тем, кто с тобой ездит. какие придурки страх теряют? заблудившиеся школьники? забытые в садике дети?
  • -1

юноша бледный со взором горящим


#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:34

я- да! мах 35-37.


Размещенное изображение
Пункт закона по которому нарушаешь сам найдёшь???
  • 0

#50 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:35

я- да! мах 35-37.

Плюсую - я в принципе стараюсь нигде скорость не превышать более, чем на 10 км по спидометру.

Ездил по "понятиям". Отъездил около года и попал в серьёзную аварию. Пешеход теперь.

Надеюсь не по причине травмы, а по причине разбития ТС? В противном случае сочуствую, лучше таки учится на чужих ошибках.

Сообщение изменено: Chah (07 декабря 2012 - 20:35 )

  • 0

#51 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:35

Если хороший водитель, видит что ему мешает плохой водитель (нарушитель) - влезает в полосу, не уступает дорогу и т.д то обычно два варианта развития событий:
1. Либо хороший водитель пересиливает себя и уходит от аварии (пропускает хама в полосу). Нарушитель ликует!
2. Либо давит его, совершая аварию (не пускает в полосу вплоть до аварии). В этом случае придется оформлять и делать ремонт в сервисе. Но зато нарушитель воспитан!
Как-то так.

Владимир!
А что вы хотите услышать?
Как Говорил наш " математик" Чтобы увидеть ответ:- надо Его "Ответ "- Знать!
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:39

Плюсую - я в принципе стараюсь нигде скорость не превышать более, чем на 10 км по спидометру.

Ещё один беспредельщикРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

И эти люди втирают нам тут про кристальность в их езде Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (07 декабря 2012 - 20:39 )

  • 0

#53 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:42

Chah,
Какая у Вас категория?
  • 0

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:46

Я тоже требую обращения на Вы Размещенное изображение
  • 3

#55 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:53

Флуд пошёл!
Классика!Размещенное изображение
  • 0

#56 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:54

И эти люди втирают нам тут про кристальность в их езде

Не ври - нехорошо это.Размещенное изображение

Какая у Вас категория?

А это имеет какое-нибудь отношение к культуре вождения?Размещенное изображение Но специально для Вас - все, кроме автобусной.
  • 0

#57 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 20:58

А это имеет какое-нибудь отношение к культуре вождения?Размещенное изображение Но специально для Вас - все, кроме автобусной.

К культуре- никакого! надо зелёных воспитывать!! Все вопросы сняты!
Спасибо за ответ!
  • 0

#58 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:00

Пора бы уже и примеры начать выкладывать.Размещенное изображение Ну вот - чем не езда по "понятиям"? Ведь особо никому вроде не помешал, никого не задавил на этот раз - а у меня сразу какой-то негативчик по отношению к водителю начинает складываться:

  • 1

#59 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:03

сочувствую тем, кто с тобой ездит. какие придурки страх теряют? заблудившиеся школьники? забытые в садике дети?

ты прав.
Обколовшиеся школьники, дети из неблагополучных семей, а так же вся хронь и молодежь перебравшая ( а человек может быть и нормальным, по молодости всякое бывает)... а так же обколотые-обкуренные-упившиеся за рулем.

Как отключают светофоры, скорость при пересечении любой дороги следует сбавить скорость, даже если ты на главной. Гопников много.
И видя пустую дорогу, человек может отвлечься- например на прекрасную спутницу... и небольшая невнимательность может иметь весьма печальные последствия.

Посему- хочешь целую машину и непопорченную шкуру: будь внимательным и ....дай дорогу дураку.
  • 0

#60 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:06

"Старый!"Размещенное изображение
Он на ВаС"оскорбился!"

Сообщение изменено: V.S. (07 декабря 2012 - 21:10 )

  • 0