Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Езда по правилам или по "понятиям" - делимся опытом, приводим примеры, спорим и флудим по полной.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

Опрос: Мой стиль езды (95 пользователей проголосовало)

Как я веду себя за рулём на дороге?

  1. Езжу исключительно строго по правилам (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Стараюсь ездить по правилам, но могу допустить мелкие, незначительные нарушения (67 голосов [70.53%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.53%

  3. Езжу по "понятиям", в принципе могу допустить любое нарушение, если считаю, что это никому не мешает. (23 голосов [24.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 24.21%

  4. Плевать я хотел и на правила и на окружающих, езжу как и где хочу. (5 голосов [5.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 12:24

Chah, у тебя зелёный моргал ещё когда ты с дома вышел. остановиться было времени предостаточно, правовед ты наш

я уже несколько раз говорил ,что чах если выложил бы своё видео, то косяков там было бы как иные таксисты не соберут. хуже грузовозов на дороге нет никого.
  • -1

#122 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 13:18

хуже грузовозов на дороге нет никого.


хм... 20-ю секунду посмотри.
Видео снято именно с "грузовоза".

http://www.youtube.com/watch?v=Cb5-ozYu3q4

Сообщение изменено: TML (09 декабря 2012 - 13:26 )

  • 1

#123 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 13:28

TML,расийские регистраторы не интересны. я вижу реалии таллинна
  • 0

#124 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 декабря 2012 - 13:40

TML, А песня то какая красивая :)
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#125 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 14:00

TML,расийские регистраторы не интересны. я вижу реалии таллинна


это съемка эстонская... к тому же человека иногда бывающего здесь на форуме)

Мнение не навязываю, но на мой взгляд к людям, чья профессия за рулем, лучше лояльно относиться.... даже к таксистам)))
Мы попы свои до работы и обратно везем, а они на работе.

P,S. а с грузовиками лучше не спорить))) разная весовая категория)
  • 0

#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 15:20

это съемка эстонская... к тому же человека иногда бывающего здесь на форуме)

Мнение не навязываю, но на мой взгляд к людям, чья профессия за рулем, лучше лояльно относиться.... даже к таксистам)))
Мы попы свои до работы и обратно везем, а они на работе.

P,S. а с грузовиками лучше не спорить))) разная весовая категория)

На каком основании и какого закона ты оправдываешь эти две группы водителей?
Ты или законопослушный ,или нет.Среднего быть не может.

P,S. а с грузовиками лучше не спорить))) разная весовая категория)


А таксисты с пушками ездят ....и что дальше?
  • 0

#127 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 15:25

А таксисты


а таксист, как говорит народная мудрость - это не профессия. А сексуальная ориентация)
  • 0

#128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 15:39

Щас начну оскорблять дальнобойщиков и прочих большегрузов.А заодно и тех кто ремонтирует их.
Куда придём в обсуждении?

Ты на вопрос ответь ..Чётко и понятно.

Сообщение изменено: Tourne (09 декабря 2012 - 15:40 )

  • 0

#129 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2012 - 16:15

JIOCb, Tourne, mhp
Бог ты мой, с кем тут только не приходилось дискутировать, но вы пустозвоны знатные!Размещенное изображение У меня всё аргументировано, всё цифрами подкреплено - а в ответ реально нелепые реплики какие-то, одно сплошное балабольство, личные домыслы и ничего более.Размещенное изображение С другой стороны, флуд дело такое, занятное, так что можете продолжать в том же духе - мне просто интересно, кто первый из вас не выдержит и хоть что-то дельное изречёт, подкреплённое фактами.Размещенное изображение
  • 1

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 16:23

Chah,
Первый раз на форуме вижу обращение сразу к группе лиц.Типа мы беспредельщики,а ты чистенький ???
Тебе тут даже по видео которые выкладываешь говорят что не идеален в исполнении ПДД (что сам пропагандируешь),а что за кадром ?Размещенное изображение
Успокойся со своими мелочными наездами на водителей и морально вступай в группировку водителей ,которых по миру 99,9999999%
  • -1

#131 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:07

Первый раз на форуме вижу обращение сразу к группе лиц.Типа мы беспредельщики,а ты чистенький ???

Не, типа обращение к "группе лиц", которые имеют обыкновение ляпнуть, не подумав, а как дело до фактов дойдёт (как в этом обсуждении) - так сразу в кусты.Размещенное изображение

Тебе тут даже по видео которые выкладываешь говорят что не идеален в исполнении ПДД (что сам пропагандируешь),а что за кадром ?

А за кадром всё то же самое, а что касается идеальности - так я сам себя в первую очередь и называю далеко не идеальным водителем, однако при этом грубых нарушений вообще не допускаю, а над мелкими работаю.Размещенное изображение Я и проголосовал соответственно в опросе, а вот ты почему-то нет - стесняешься наверное?Размещенное изображение

Успокойся со своими мелочными наездами

Во-первых я спокоен, а во-вторых - какие такие наезды? Опять голословим в своей манере, да?Размещенное изображение

И что интересно, как некоторым неймётся меня хоть в чём-то подловить и подколоть - мигающий зелёный им не понравился, а то, что два ушлёпка на чисто красный проехали, так это вообще в порядке вещей видимо - двойные стандарты в действии?Размещенное изображение
  • 2

#132 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:28

Chah, про кусты - так это про тебя. с того что ты поддоны или булку с лейбура возишь 10 часов каждый день - от тебя видео выложено 2 минуты за 2 недели, в которых 1 косяк и 1 отрыжка. про какие кусты ты говоришь?
тебя уже несколько раз просили выложить свою машину ( номер / марку) или хотя бы видео за 1день езды (как и где грузишь молоко tere можешь обрезать, секретная тайна, всё понятно)
  • 1

#133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 07:39

А за кадром всё то же самое, а что касается идеальности - так я сам себя в первую очередь и называю далеко не идеальным водителем, однако при этом грубых нарушений вообще не допускаю, а над мелкими работаю. Я и проголосовал соответственно в опросе, а вот ты почему-то нет - стесняешься наверное?


И не буду голосовать.Опрос составлен по-детски.
  • 0

#134 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 14:16

Не, типа обращение к "группе лиц", которые имеют обыкновение ляпнуть, не подумав, а как дело до фактов дойдёт (как в этом обсуждении) - так сразу в кусты.Размещенное изображение

Фактов? Твои нелепые отмазки - это не факты.
Скриншот был, где видно, что ехал на желтый - это тебе факт. Ты просто как баба себя ведешь. Даже смелости нет признаться, что косякнул. Да и фиг бы с ним с этим желтым, если бы постоянно других нарушителей не хаял.
  • 0

#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 14:30

Да и фиг бы с ним с этим желтым, если бы постоянно других нарушителей не хаял.


  • 2

#136 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2012 - 16:39

Пожалуй, на глупые и голословные, пацанские наезды даже реагировать не буду, смысла нет, кто в теме - тот поймёт.Размещенное изображение
А кому есть что по делу сказать - милости просим.Размещенное изображение
  • 0

#137 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 17:08

Chah,
Соскочил не моргнув.
Можно подумать тема ушла во флуд......

Сообщение изменено: Tourne (10 декабря 2012 - 17:09 )

  • 0

#138 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2012 - 17:28

Tourne
О чём можно говорить с человеком, который будучи водителем такси и имеющий приличный водительский стаж - не знает разницы между тормозным и остановочным путём, и увереным в том, что на зимней дороге сумеет остановится с 50 км/час через 5-7 метров???Размещенное изображение А ещё людей возит...Размещенное изображение
  • 1

#139 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 17:55

Tourne
О чём можно говорить с человеком, который будучи водителем такси и имеющий приличный водительский стаж - не знает разницы между тормозным и остановочным путём, и увереным в том, что на зимней дороге сумеет остановится с 50 км/час через 5-7 метров???Размещенное изображение А ещё людей возит...Размещенное изображение

Ты такой бред несёшь ,ужас Размещенное изображение
  • 0

#140 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:24

Tourne
О чём можно говорить с человеком, который будучи водителем такси и имеющий приличный водительский стаж - не знает разницы между тормозным и остановочным путём, и увереным в том, что на зимней дороге сумеет остановится с 50 км/час через 5-7 метров???Размещенное изображение А ещё людей возит...Размещенное изображение

я тебе больше скажу,он не знает элементарных ПДД о каком пути может идти речь?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#141 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 18:30

olexus,
Ты всё про меня знаешь ,браво!

И как я с таким диким незнанием езжу ???Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (10 декабря 2012 - 18:31 )

  • 0

#142 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:51

Размещенное изображение


не поленился нарисовал специально для чаха , так как проежаю каждое утро етот перекресток по несколько раз уже на протяжении года , синии машины ето припаркованные , мы на зеленои машине изза припаркованных ничего не видим если остановится до перекрестка хотем проехать наверх по стрелочке , остальные машины хотят проехать соотвецтвенно своих стрелок , как тут проехать по правилам ?:)
без понятий?
  • 0

#143 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:56

Jakut,
В первую очередь надо разогнать того кто так припарковался.Могу ошибиться,но вроде на Т-образном перекрёстке можно стоять только далее пяти метров от примыкающей дороги.
Это как раз тот случай,который я неприемлю.Руки и ноги пообрывать тому кто так паркуется.

Сообщение изменено: Tourne (10 декабря 2012 - 21:58 )

  • 0

#144 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:09

самое интересное что там есть парковочная разметка и люди стоят соотвецтвенно разметке , такчто ноги рвать тем кто ее рисовал:)

хотя так подумал может и да до перекрестка за 5 метров она и концается (разметка), ну да ладно машины так стоят и никто штрафовать и эвакуировать никого не собирается поетому ситуация остается ситуацией , так что делать - чах?
  • 0

#145 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:11

Jakut,
А где это если не секрет?
Судя по тому что есть знаки Уступи дорогу ,это не жилая зона.

Сообщение изменено: Tourne (10 декабря 2012 - 22:12 )

  • 0

#146 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:30

это копли , названий улиц незнаю , на учебу проежаю там , не так далеко от армии-меревяги (сравнительно не далеко )

кстате практически такаяже ситуация есть в ласна на котка , но там жилая зона и места побольше
  • 0

#147 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:51

мы на зеленои машине изза припаркованных ничего не видим если остановится до перекрестка

Ну а кто мешает высунуться на сам перекрёсток - убедиться, что там слева никого нет и ехать дальше, или увидев слева машину - уступить ей дорогу и ехать дальше? По рисунку не очень понятно, как это в реале выглядит, покажи на картах Гугла, типа так: https://maps.google....urce=gplus-ogsb
  • 0

#148 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:10

Я так и знал что отпишется и спрыгнет.( я научился у Олексуса )
Ситуация на перекрёстке щекотливая и в любом случае зелёная машина нарушит выездом на встречку.
Но наш блюститель закона по идее должен поменять маршрут ,чтобы не нарушать.

olexus,
А ты ...ну сменил бы подпись на что-то новенькое Размещенное изображение Мне так приятно смотреть везде на себя Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (10 декабря 2012 - 23:11 )

  • 0

#149 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:13

Ты такой бред несёшь ,ужас Размещенное изображение

Зато из тебя мудрость просто фонтанирует, или это всё-таки что-то другое?Размещенное изображение
Смотрим, как ты реагируешь на мой пост:

Chah:ибо машина с 50 км/час останавливается метров 25-30 минимум


Чушь не пори,или поменяй резину на нормальную

Затем, учитывая, что тебя в Гугле забанили, смотрим сами - и что мы там видим едва ли не в первой попавшейся ссылке:

Так при скорости 60 км/ч на сухом асфальте остановочный путь составляет почти 37м, а на мокром около 60м, на обледенелой - 155м.

http://auto-for-you....idstr.php?id=14
Вау, видимо наш Tourne использует какую-то волшебную резину!Размещенное изображение

Сообщение изменено: Chah (10 декабря 2012 - 23:14 )

  • 0

#150 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:15

Опять срулил Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0