Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Езда по правилам или по "понятиям" - делимся опытом, приводим примеры, спорим и флудим по полной.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

Опрос: Мой стиль езды (95 пользователей проголосовало)

Как я веду себя за рулём на дороге?

  1. Езжу исключительно строго по правилам (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Стараюсь ездить по правилам, но могу допустить мелкие, незначительные нарушения (67 голосов [70.53%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.53%

  3. Езжу по "понятиям", в принципе могу допустить любое нарушение, если считаю, что это никому не мешает. (23 голосов [24.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 24.21%

  4. Плевать я хотел и на правила и на окружающих, езжу как и где хочу. (5 голосов [5.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:37

Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, что Tourne не привёл в доказательство любого из своих заявлений ни одной цифирки или ссылки, ну дык все тут его прекрасно знают - чего ещё от него ожидать, разве только поддержания темы на плаву своими вбросами - и то хлеб!Размещенное изображение
  • 0

#152 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:41

Chah,
Ты так увлёкся мною что не ответил на пост Якута.
Из этого делаю вывод-судорожно перелистываешь ПДД и не знаешь что ответить.
  • 0

#153 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:41

в реале это выглядит так что фиолетовая машина чтобы увидеть что проис ходит на перекрестке выежжает слишком далеко и желтая уже не проедет , изза чего желтая останавливаеца как на рисунке , фиолетовая видит меня я проежаю первыи причем на уголок к верхнему знаку уступи дорогу , потом фиолетовая (какбы правыми бортами по англиски расходимся ) и потом желтая несмотря на то что жетлтая главная )))) и ето не 1 случаи а постоянно проис ходит там , блин завтра поеду запомню улицы и скину с гоогле , щас работы много
  • 0

#154 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:46

блин завтра поеду запомню улицы и скину с гоогле , щас работы много


Плизз...интересно стало,чёт не припомню такой перекрёсток.Хотя не сомневаюсь что он есть.
  • 0

#155 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:54

Плюсую - я в принципе стараюсь нигде скорость не превышать более, чем на 10 км по спидометру.

Надеюсь не по причине травмы, а по причине разбития ТС? В противном случае сочуствую, лучше таки учится на чужих ошибках.

Моя и пострадавшего ТС. Вылилось это в очень крупную сумму. Достаточно лет потерял на погашение этих расходов. Теперь благоустраиваю гнездо своё, пока что нет возможности иметь автомобиль. Б/У коррозию не рассматривал никогда. Самый лучший автомобиль - это новый.
  • 1

#156 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 23:55

Размещенное изображение


тоже ситуация в кадриорге я желтому должен уступить но чтобы его увидеть изза домов которые голубым закрашены я его увижу только перегородиB перекресток , в итоге желтыи пропускает меня , ежжу каждыи день там и всегда так , я к тому что ето не понятия а нормальное отношение на дороге несмотря на то что желтыи имея преимушество едет аккуратно зная что я могу там ехать и видя появляюшеися капот тормозит и отказывается от преимушества ....такчто правила как не соблюдаи а придеца нарушить....
  • 0

#157 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:01

Моя и пострадавшего ТС. Вылилось это в очень крупную сумму. Достаточно лет потерял на погашение этих расходов. Теперь благоустраиваю гнездо своё, пока что нет возможности иметь автомобиль. Б/У коррозию не рассматривал никогда. Самый лучший автомобиль - это новый.

Замутно всё как-то.Чё натворил? Без страховки раздолбал кого-то?

такчто правила как не соблюдаи а придеца нарушить....

Вот это именно та истина,которую некоторые так и не хотят признать,а остальным втирают про то что они беспредельщики.

Сообщение изменено: Tourne (11 декабря 2012 - 00:03 )

  • 0

#158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:12

Вот как таксисты ездят по ночам.
Цвета ,это степень превышения скорости.
[attachment=171288:Screenshot_2012-12-08-04-09-18.png]
А это круче
[attachment=171289:Screenshot_2012-12-11-00-13-33.png]

Сообщение изменено: Tourne (11 декабря 2012 - 00:17 )

  • 0

#159 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 00:47

Можно посмотреть весь ролик,но самое интересное на последних 10-и секундах.

  • 0

#160 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:26

я к тому что ето не понятия а нормальное отношение на дороге несмотря на то что желтыи имея преимушество едет аккуратно зная что я могу там ехать и видя появляюшеися капот тормозит и отказывается от преимушества ....такчто правила как не соблюдаи а придеца нарушить....

Это вовсе не нарушение, а вежливо-предупредительное отношение водителей на дороге друг к другу - если тебя пропускают, хотя имеют преимущество при проезде и ты едешь - то где тут нарушение? Вот если он тебя пропустил, а сам после этого впилил тебе в бочину - то вот это уже будет нарушением, причём с твоей стороны, а он за твой счёт отремонтируется - я в таких случаях очень аккуратно к этому отношусь. И все эти примеры совершенно не имеют отношения к действительно грубым нарушениям - типа проезда внаглую на красный, пересечение двойных сплошных, превышения скоростного режима в городе от 30 и более км/часи т.п.
  • 0

#161 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 22:31

ну вот мы хоть к чемуто пришли ,
никто не говорит про 30 превышение ето деиствительно грубо , мы говорили про 10-15 , две сплошные тоже понятие растяжимое иногда какбы не хотелось нарушить а не пересечешь - их либо нет либо всегда где рядом совсем есть место где их можно пересечь, внаглую на красныи - ну в наглую ето врятли - случаино да , ехал ехал за машинои а она раз и затупила перед светофором , а потом опять поехала а уже желтыи ну и проехал за неи че стоять изза нее теперь , иногда светофор тупит - дооолго горит , со всех сторон уже по несколько раз проехали а ты стоишь ....иногда едешь по канаве скажем 80 , горит зеленыи - вечер машин нет , и при подьезде опа и красныи да и пофиг))))
  • 0

#162 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:10

сегодня был случай:свернул на право,начинаю ехать по полосе разгона(на грузовике),смотрю БМВ едит пятерка универсал(за рулем девушка) и после того как показал поворотник(левый)она мне начала дико сигналить.хотя я ехал в своей полосе и нелез в наглую на её полосу.к чему бы это?предупреждение? или всеже испугалась большого грузовика?странно
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#163 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:19

У меня обратный случай, вчера фура вспыхнула прямо на дороге перед машиной которая ехала передо мной. Надеюсь водила жив остался. Я ехал всё думал, что у меня диск сцепления воняет, только потом увидел в чём дело.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (14 декабря 2012 - 20:22 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#164 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:39

сегодня был случай:свернул на право,начинаю ехать по полосе разгона(на грузовике),смотрю БМВ едит пятерка универсал(за рулем девушка) и после того как показал поворотник(левый)она мне начала дико сигналить.хотя я ехал в своей полосе и нелез в наглую на её полосу.к чему бы это?предупреждение? или всеже испугалась большого грузовика?странно


к чему бы это?предупреждение?

Скорее всего, хотя не очень сочетается с "дико сигналить". У меня дочь, после того, как её едва не подмял под себя грузовик, начавший перестраиваться с полосы разгона прямо в неё, теперь норовит в подобных случаях коротко подудеть пару раз, чисто для предупреждения.

А теперь от меня Размещенное изображение :
http://youtu.be/pb0zsTwGdTM
  • 0

#165 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 21:50

что именно ты хотел сказать этим видео? что у тебя слюни текут, когда мимо проезжает s-класс или что ты петляешь между полосами, как пьяный?
  • 4

юноша бледный со взором горящим


#166 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:05

А теперь от меня Размещенное изображение

:facepalm: И этот человек ещё нас правилам учит,сам виляет по полосам беспорядочно...
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#167 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:14

А согласитесь - неплохой вброс для пятницы?Размещенное изображение Подожду маленько - может кто ещё что увидит на этом видео.Размещенное изображение
  • 1

#168 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:15

Chah, Неплохая тяга у твоего грузовика (?) Что за модель ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#169 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:21

Что за модель ?

Размещенное изображение
  • 0

#170 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:42

Почти 300нм на 1600 rpm Размещенное изображение ... очень айс. Таким классно барахлишко тяжёлое возить.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#171 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:51

И зачем так вилять из стороны в сторону? Наверное по ПДД уровень безопасности повышается? Я по "панятиям" так не езжу.
  • 1
forever young

#172 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:51


... блин, красава какая, хоть это и трафик )))

Сообщение изменено: Akhenaton (14 декабря 2012 - 22:52 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#173 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:54

Размещенное изображение


теперь понятно, почему у тебя с-класс вызвал обильное слюновыделение
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#174 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:05

Размещенное изображение И этот человек ещё нас правилам учит,сам виляет по полосам беспорядочно...

Хрень - S-ку подрезал, она его обогнала, пристроился за ней. В чём прикол ?
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#175 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:07

S-ку подрезал

Где??Размещенное изображение
  • 0

#176 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:09

Где??Размещенное изображение

На 17 секунде.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#177 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:28

Оппа, а как насчёт обосновать свои слова? Иначе это можно расценитиь как злоупотребление служебным положением в виде необоснованного наезда.Размещенное изображение

Я скажу тоже самое ,и никакого злоупотребления.
  • -2

#178 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:58

Да что тут дискутировать. Ты не адэкват. Вместо того, чтоб сразу на светофоре пропустить мерса, занимаешься какой то чуйнёй.
  • 1
forever young

#179 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 15 декабря 2012 - 00:18

Вместо того, чтоб сразу на светофоре пропустить мерса, занимаешься какой то чуйнёй.

а куда он его должен был пропускать??там для мерса,если не ошибаюсь, два действия-повернуть направо или на остановке пассажира высадить,а ежели обгонять через карман собрался так обгоняй,а "не можешь с..ть,не мучай попу"
  • 1
--_--

#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 декабря 2012 - 00:19

пристроился сзади - чтобы номер получше разглядеть


Зачем?
И да...то что ты тут рассказал этого на видео нету,так что зря клаву насилуешь.
  • -1