Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Езда по правилам или по "понятиям" - делимся опытом, приводим примеры, спорим и флудим по полной.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

Опрос: Мой стиль езды (95 пользователей проголосовало)

Как я веду себя за рулём на дороге?

1. Езжу исключительно строго по правилам (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. Стараюсь ездить по правилам, но могу допустить мелкие, незначительные нарушения (67 голосов [70.53%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 70.53%

3. Езжу по "понятиям", в принципе могу допустить любое нарушение, если считаю, что это никому не мешает. (23 голосов [24.21%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 24.21%

4. Плевать я хотел и на правила и на окружающих, езжу как и где хочу. (5 голосов [5.26%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 5.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:21

а куда он его должен был пропускать??там для мерса,если не ошибаюсь, два действия-повернуть направо или на остановке пассажира высадить,а ежели обгонять через карман собрался так обгоняй,а "не можешь с..ть,не мучай попу"

Ведь видно что он изначально со старта не давал проехать мерсу,намеренно,со злобой на лице ......Создал опасный момент ,да ещё и погнался за ним нарушая все правила .

Сообщение изменено: Tourne (15 Декабрь 2012 - 00:21 )

• 1

#182 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:30

Chah, а что тебе ответить то? сначало ехал по правой полосе,потом зачем-то в левую,потом опять назад в правую,тоесть ты пришёл к тому же с чего начал,а то что ты там за этот CLK парился это уже не твоя забота,едь по своей полосе и некому не мешай

Зачем перед кем-то понтоваться,устаривать какие то выкрутасы на микрике?
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#183 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:32

Наказать хотел и чуть не влип.
  • 0

#184 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:34

Наказать хотел и чуть не влип.

Влип во что ? Если мерс в бочину вьехал, то сам был бы виноват. Вообще если по карману обгоняешь то газ пол. Других вариантов нет.
  • 5
If u're not cheating, u're not trying

#185 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:36

Влип во что ? Если мерс в бочину вьехал, то сам был бы виноват. Вообще если по карману обгоняешь то газ пол. Других вариантов нет.

Я сказал

чуть не влип

Виноват был бы мерс ,понятно ....но кому от этого лучше?
  • 0

#186 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 038 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:37

Да этот мерс сам тошнотный - и едет и не едет.
  • 2

#187 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:38

Я сказал

Виноват был бы мерс ,понятно ....но кому от этого лучше?

Ну Satelit бы подставился 100%. Chah одумался) И это люди которые учат нас езде по правилам. Но при этом ездят опаснее чем многие кто нарушает по мелочи.
  • -1
If u're not cheating, u're not trying

#188 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:49

Chah, а что тебе ответить то? сначало ехал по правой полосе,потом зачем-то в левую,потом опять назад в правую,тоесть ты пришёл к тому же с чего начал,а то что ты там за этот CLK парился это уже не твоя забота,едь по своей полосе и некому не мешай

вы с турне как два слепых крота
ладно тот бухает постоянно но ты то трезвый
на видео отчетливо видно и слышно что мерс пытается обогнать по дополнительной полосе и она у него заканчивается
и там не CLK а SLK ,стыдно не знать будучи владельцем MB
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#189 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:49

страшно представить, что было бы, если бы каждый ездил как упёртый в своей правоте, слава богу, судя по опросу, народ всё же осознаёт, что огрехи бывают, хотя катающиеся без правил ещё хуже чайников.
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#190 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:28

Не интересуюсь этими недокупэ :)

вы с турне как два слепых крота
ладно тот бухает постоянно но ты то трезвый
на видео отчетливо видно и слышно что мерс пытается обогнать по дополнительной полосе и она у него заканчивается

Пересмотрел видео,да дейсвтительно это было так,тогда беру свои слова назад по поводу рандомного веляния,я просто езжу медленно и у меня б априори не случилось такой ситуации

Сообщение изменено: Yake32x (15 Декабрь 2012 - 10:23 )

• 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#191 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:46

Пересмотрел видео,да дейсвтительно это было так,тогда беру свои слова назад по поводу рандомного веляния,я просто езжу медленно и у меня б априори не случилось такой ситуации

Ну вот, хоть кто-то смог голову включить и увидеть на видео то, что там действительно было - другие так и остаются в плену своих бредовых фантазий. Не, ну нормально это - едешь по своей полосе, никого не трогаешь, ничего не нарушаешь, более того, даже предотвращаешь дтп с мерсом, молодой водитель которого ещё явно не умеет пользоваться мощной и лёгкой машиной с задним приводом на зимней дороге - так нет, начинают что-то придумывать, типа кого-то я там куда-то не пропустил, виляю якобы по дороге, как пьяный и вообще априори во всём виноват!Размещенное изображение И как обычно, в особом ударе люди, перевозящие на легковом автомобиле пассажиров за деньги.Размещенное изображение
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#192 zing!

zing!

...

• Пользователь
  • 472 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:57

Ну вот, хоть кто-то смог голову включить и увидеть на видео то, что там действительно было - другие так и остаются в плену своих бредовых фантазий. Не, ну нормально это - едешь по своей полосе, никого не трогаешь, ничего не нарушаешь, более того, даже предотвращаешь дтп с мерсом, молодой водитель которого ещё явно не умеет пользоваться мощной и лёгкой машиной с задним приводом на зимней дороге - так нет, начинают что-то придумывать, типа кого-то я там куда-то не пропустил, виляю якобы по дороге, как пьяный и вообще априори во всём виноват!Размещенное изображение И как обычно, в особом ударе люди, перевозящие на легковом автомобиле пассажиров за деньги.Размещенное изображение

Да все, всё, прекрасно видели. Ты, заведомо зная, что мерс хочет тебя обогнать, давишь на газ, создавая тем самым аварийную ситуацию. Ну мерс нарушает и хрен с ним, но ты как опытный водитель должен же предвидеть ситуацию на дороге и попытаться избежать ее.

Сообщение изменено: zing! (15 Декабрь 2012 - 10:58 )

• 0
forever young

#193 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:03

Ну хотя бы на таран не пошел как бы это сделал один всем известный водитель.
  • 5

#194 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:27

Ты, заведомо зная, что мерс хочет тебя обогнать, давишь на газ, создавая тем самым аварийную ситуацию

То есть заметь - по твоим словам не мерс создал аварийную ситуацию, а я, который не будучи телепатом, почему-то должен заранее был догадаться, что мерс перестроился в первую полосу не для того, чтобы повернуть направо, не для того, чтобы высадить пассажира, а именно для того, чтобы обогнать меня.Размещенное изображение Что касается "давить на газ", то ты просто не в теме - я всегда так езжу, выжимая из своего бусика максимум на старте и так вплоть до 60 км/час. Мы на эту тему некоторое время назад общались, мнения были диаметрально противоположные - у меня стиль езды такой, довольно "агрессивный", но при этом максимально возможно в рамках правил, в отличии от некоторых. Ещё раз повторю, в любых обстоятельствах я стараюсь ездить по правилам, и хочу, чтобы окружающие ездили так же. И никакого дурацкого правила ДДД - разве только в самом крайнем случае, для предотвращения дтп.
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#195 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:41

И никакого дурацкого правила ДДД

Вот здесь я с тобой не соглашусь.
В основу движения идет даже не знание правил и умение их применять.
А интуиция или 6-ое чувство или еще как.
Может и какая-то энергетика. умение истолковывать действия других участников движения.
Это что то как невербальная расшифровка действий.

Этим то опытный водитель и отличается от молодого-зеленого.
И аварии случаются, если что либо отвлекло. Т.е. потерял контроль над ситуацией.

бывает, что плохое настроение и агрессивен. и кажется, вот какой то козел или коза на дороге попадется, хрен уступлю, и конфликт усугублю ( что делает Виктор на видео).
Но в большинстве случаев, можно избежать конфликтов. Потому как каждый из нас эти ситуации создавал. И в некоторых случаях возможно и не заметил. случайно или не нарочно ( не рассмотрел или не проанализировал знаки и т.д..)

давайте быть добрее друг к другу.

В вот на месте полиции и страховщиков, того Виктора, что выложено на всех сайтах видео, я бы применил санкции:
1-исходя из правил там многое нарушает. т.к. учитывать и маневры других участников движения должен и бла-бла. А аварийная статистика говорит об этом. Или еще раз запросить справку у психиатра- на мой взгляд у него проблемы и водить машину не может по медицинским показателям.
2-на месте страховщиков заломил бы такую стоимость страховки, что бы этот виктор, пешком бы ходить начал.

есть третий вариант. нарвется на такого ( не на девицу слабонервную) человека, что повредит здоровье и будет долго на таблетки работать.
  • 1
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#196 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:27

я всегда так езжу, выжимая из своего бусика максимум на старте и так вплоть до 60 км/час

Не забудь это сказать полиции.
  • 0

#197 zing!

zing!

...

• Пользователь
  • 472 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:43

То есть заметь - по твоим словам не мерс создал аварийную ситуацию, а я, который не будучи телепатом, почему-то должен заранее был догадаться, что мерс перестроился в первую полосу не для того, чтобы повернуть направо, не для того, чтобы высадить пассажира, а именно для того, чтобы обогнать меня.Размещенное изображение Что касается "давить на газ", то ты просто не в теме - я всегда так езжу, выжимая из своего бусика максимум на старте и так вплоть до 60 км/час. Мы на эту тему некоторое время назад общались, мнения были диаметрально противоположные - у меня стиль езды такой, довольно "агрессивный", но при этом максимально возможно в рамках правил, в отличии от некоторых. Ещё раз повторю, в любых обстоятельствах я стараюсь ездить по правилам, и хочу, чтобы окружающие ездили так же. И никакого дурацкого правила ДДД - разве только в самом крайнем случае, для предотвращения дтп.

Не надо быть телепатом, что бы в данном случае понять, что мерс идет на обгон. С первых же секунд, как загорается зеленый, видно что мерс пытается идти на обгон. Стиль езды не играет никакой роли, надо уметь видеть наперед и чуть попридержать коней. Но если для тебя правило ДДД не действует, то да, мог бы даже и не перестраиваться. В любом случае, ты дал дураку дорогу и остался позади мерса и к чему был этот цирк совершенно непонятно.
  • 0
forever young

#198 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:16

TML

В основу движения идет даже не знание правил и умение их применять.

В том-то вся и фишка - и дорогу дураку не дать, и аварийной ситуации постараться при этом не создать - это непросто, но таки правильней будет, иначе, как я уже упоминал - дураков на дорогах будет всё больше, замучаешься всем уступать в ситуации, когда сам прав.

2-на месте страховщиков заломил бы такую стоимость страховки, что бы этот виктор, пешком бы ходить начал.

Юридически невозможно, пока он признаётся в подобных ситуациях невиновным, причём той же страховкой тоже.

есть третий вариант. нарвется на такого ( не на девицу слабонервную) человека, что повредит здоровье и будет долго на таблетки работать

А вот это уже уголовщина, к тому же заснятая на видео - кто на такое пойдёт?
Tourne

Не забудь это сказать полиции.

Ну что - опять лишь бы чего ляпнуть? 60 на спидометре - это реальных 57-58 км/час, покажи мне пальцем на того, кого за такую скорость в городе оштрафовали?Размещенное изображение
zing!

В любом случае, ты дал дураку дорогу и остался позади мерса и к чему был этот цирк совершенно непонятно

1. Ты же помнишь - я не превышаю больше допустимого предела и гонок с этим мерсом устраивать не собирался.
2. Какой такой цирк? Разве только со стороны мерса, да и то, ничего там особенного и не было - ну не подрасчитал малёк, делов-то. Я же ехал в своём праве и исключительно в рамках ПДД.
artjom79

Да и кто из нас без недостатков?

Это верно, прикол лишь в том, что здесь особо рьяно выступают те, у кого этих самых недостатков выше крыши, притом некоторые из них не стесняются открыто и прилюдно демонстррировать отвратительное знание ПДД.

.
  • 0

#199 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:20

.И афишировать личные данные,чтобы люди от него шарахались,на мой взгляд,неэтично...

Личные данные это исикукод,болезни,зарплата и.т.д .А гос номер таковым не является.Он на виду всей общественности.

Ну что - опять лишь бы чего ляпнуть? 60 на спидометре - это реальных 57-58 км/час, покажи мне пальцем на того, кого за такую скорость в городе оштрафовали?

Хочешь сказать что это не нарушение? Сходи в ментовку и напиши явку с повинной (ты же правильный водитель) и посмотрим.

Это верно, прикол лишь в том, что здесь особо рьяно выступают те, у кого этих самых недостатков выше крыши, притом некоторые из них не стесняются открыто и прилюдно демонстррировать отвратительное знание ПДД.

Всё сравнивается по результатам езды в плане аварийности.
  • 0

#200 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:28

А вот это уже уголовщина, к тому же заснятая на видео - кто на такое пойдёт?

Еще и камеру отымут)
Я стараюсь не идти "на принцип" на дороге. Т.к. у других людей возникает желание "отомстить или разобраться по-понятиям".
У нас и так достаточно нервная жизнь, не хочется усугублять.

Я если кто то спешит и есть возможность дать дорогу- дам.
Но зато я знаю, что всякий БМВ-ист, по сравнению с теми, кто на рабочих машинах распыляют - дети)))
Поедут быстро ... однако надо проявить осторожность. как правило машина то не своя, а фирмы- не жалко долбануть, поэтому весьма не аккуратны в вождении.
  • 0

#201 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:29

Вот показатель знания ПДД и адекватности.А говорить можно что угодно.
[attachment=171395:Screenshot_2012-12-15-14-23-39.png]

Сообщение изменено: Tourne (15 Декабрь 2012 - 14:30 )

• 0

#202 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:32

как члена правления

Ну это уже не личные данные.
Тем более история просмотра имеется.

Сообщение изменено: Tourne (15 Декабрь 2012 - 14:32 )

• 0

#203 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:35

Ну это уже не личные данные.
Тем более история просмотра имеется.

ты- физическое лицо. Говоришь, что исикукод это так сказать... личная, почти интимная информация)
Но ее прочитать можно.
Если ты член правления, ты перестал быть физическим лицом ?:))
  • 0

#204 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:55

Хочешь сказать что это не нарушение? Сходи в ментовку и напиши явку с повинной (ты же правильный водитель) и посмотрим.

Ну вот опять...Размещенное изображение Не люблю я это слово, но ты опять "сливаешься", подменяешь одно другим и уходишь от прямого ответа. Ещё раз - если это нарушение, подлежащеее наказанию, то покажи мне хоть одного человека, оштрафованного за это. Всё остальное - детский лепет.
  • 0

#205 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:57

Ещё раз - если это нарушение, подлежащеее наказанию, то покажи мне хоть одного человека, оштрафованного за это. Всё остальное - детский лепет.

Ты сам себя не слышишь.И к тому же не знаешь ПДД .ВООБЩЕ полный нуль.

Сообщение изменено: Tourne (15 Декабрь 2012 - 14:57 )

• 0

#206 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:14

И к тому же не знаешь ПДД .ВООБЩЕ полный нуль.

Ну вот опять двадцать пять.Размещенное изображение И что характерно, опять голословное утверждение, опять переход на личность оппонента, при том, что привести пример не знания мною правил ты не можешь, а вот тебя самого на этом ловили много раз, этому есть, кроме меня, ещё куча свидетелей - так кто из нас неадекват?Размещенное изображение
  • 0

#207 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:20

Chah,
Так я у тебя научился :)

а вот тебя самого на этом ловили много раз,

Ещё раз повторяю..............результаты знания ПДД и мастерства вождения будем сравнивать только по факту.Я выложил свою историю аварий ,твоя очередь.
  • 0

#208 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:26

Я выложил свою историю аварий

1. Откуда я знаю, что это твоя история.
2. Далеко не все аварии показываются - можно расплатиться на месте, можно тупо тюкнуться в столб без второго участника и т.п.
Так что это ни разу не аргумент. И кстати, как ты получил свой скрин, у меня максимум, что показывает:

Sõiduk (FORD MONDEO TURNIER, WF0..............) on liiklusregistris registreeritud ja ei ole osalenud liikluskindlustuse kindlustusjuhtumis. Sõiduki kindlustusjuhtumis hävinenuks tunnistamise kohta registris teavet ei leidu.

• 0

#209 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:27

Ты не отмазывайся и не пихай форд для примера.
  • 0

#210 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:47

Ты не отмазывайся и не пихай форд для примера.

Вообще-то это мой личный форд, а вин код рабочей машины наизусть почему-то не помню Размещенное изображение , к тому же она уже третья у меня, вряд ли это тебе что-то докажет.Размещенное изображение
  • 0