Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Езда по правилам или по "понятиям" - делимся опытом, приводим примеры, спорим и флудим по полной.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

Опрос: Мой стиль езды (95 пользователей проголосовало)

Как я веду себя за рулём на дороге?

  1. Езжу исключительно строго по правилам (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Стараюсь ездить по правилам, но могу допустить мелкие, незначительные нарушения (67 голосов [70.53%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.53%

  3. Езжу по "понятиям", в принципе могу допустить любое нарушение, если считаю, что это никому не мешает. (23 голосов [24.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 24.21%

  4. Плевать я хотел и на правила и на окружающих, езжу как и где хочу. (5 голосов [5.26%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#211 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 декабря 2012 - 21:51

сегодня на Маяка пыйк полицейский микрик при повороте направо,не показал поворотник..Размещенное изображение
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#212 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 декабря 2012 - 21:53

сегодня на Маяка пыйк полицейский микрик при повороте направо,не показал поворотник..Размещенное изображение


Размещенное изображение
  • 8

Вначале делаю, потом думаю :)


#213 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 декабря 2012 - 17:49

Интересные иногда новости узнаёшь на Дельфи, к примеру вот статья про аварию недавнюю: http://rus.delfi.ee/...l.d?id=65431266
Особенно умилила следующая цитата:

Водитель Mercedes немного отъехал от места аварии и остановил машину, автомобиль загорелся и полностью сгорел.

А теперь как было на самом деле - знаю об этом почти из первых уст.Размещенное изображение Лексус выезжал на Пирита тее на зелёный сигнал светофора, рядом с ним по 2 полосе выезжала ещё одна машина, но слегка запоздала со стартом и этим избежала участи пострадавшей. Зато всё действо развернулось на глазах её водителя. Мерседес, двигаясь в лучших традициях езды "по понятиям", решил на красный зря не притормаживать, а проскочить по второй полосе перед выезжающими на зелёный машинами, несмотря на то, что в первой полосе машины уже стояли. Водитель лексуса, увидев в последний момент несущийся на него мерседес - даванул на газ, в результате чего удар пришёлся не в дверь водителя. а в левую пассажирскую и в левое заднее колесо. Лесус отбросило и развернуло на 180 градусов, мерседес прокатился ещё несколько метров и встал чуть впереди. Водитель двигавшейся рядом с лексусом машины вызвал полицию и пошёл смотреть, всё ли в порядке с водителем лексуса. В это время мерседес постоял ещё несколько минут, истекая горячим тосолом и вдруг тронулся с места, проехал дальше и свернул направо, на первую попавшуюся улицу, ведущую вглубь района. Однако проехав по этой улице пару десятков метров - загорелся, и был вынужден остановится. Насколько мне известно, водитель-свидетель, убедившись, что пострадавших нет, поехал вслед за мерседесом - видимо именно он и вызвал потом пожарных. Интересно было бы узнать, чем закончится данная история, учитывая, что за рулём лексуса был русский, а мерседесом, взятым буквально только что в аренду, управлял эстонец, хотя теперь поди докажи, кто там был за рулём на самом деле.Размещенное изображение
  • 0

#214 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 20 декабря 2012 - 17:56

Интересно было бы узнать, чем закончится данная история, учитывая, что за рулём лексуса был русский, а мерседесом, взятым буквально только что в аренду, управлял эстонец, хотя теперь поди докажи, кто там был за рулём на самом деле.Размещенное изображение

"Виновником аварии признал себя водитель автомобиля Mercedes-Benz."
  • 1
--_--

#215 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 декабря 2012 - 18:29

Да в этом-то сомнений и не было, учитывая наличие свидетелей - мне интересно, чем закончится оставление места дтп и неоказание помощи возможным пострадавшим? Ведь ясен пень, просто так с места аварии не пытаются уехать - а тут виновник вроде как даже трезвым оказался, я вот и думаю, что там дело тёмное.
  • 0

#216 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 18:35

А где пострадавшие?
  • 0

#217 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 20:38

а какая разница русский или эстонец?
  • 1

#218 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 24 декабря 2012 - 22:54

Размещенное изображение
  • 13
forever young

#219 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 января 2013 - 23:51

Я вот не пойму - народ в последнее или совсем отупел, или просто многим уже насрать на окружающих?Размещенное изображение Ну выехал ты на занятый перекрёсток, ну перекрыл полностью движение - ну неужели так трудно просто уйти в другую, свободную полосу и освободить этот самый перекрёсток для других? Нет, будут как бараны стоять до последнего, пока впереди стоящие не тронутся...Размещенное изображение
http://youtu.be/ORXjtMNonX8
  • 1

#220 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2013 - 01:03

Chah, тебе в жизни больше делать нечего кроме как занудничать?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#221 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 01:27

Интересно было бы узнать, чем закончится данная история, учитывая, что за рулём лексуса был русский, а мерседесом, взятым буквально только что в аренду, управлял эстонец, хотя теперь поди докажи, кто там был за рулём на самом деле.Размещенное изображение

Я так понимаю, что ты типичный представитель из числа комментаторов дельфи и постимееса? :)
  • 0

#222 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 03:43

Chah, тебе в жизни больше делать нечего кроме как занудничать?


Работа у него с дорогой связана...
Представил реакцию мастерской по ремонту компов, если бы в каждом втором принесённом ящике было бы реально на*срано. ))
  • 2

#223 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 05:32

на этом форуме каждый кто ездит с регистратором ездит не по правилам.

тенденция однако.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#224 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 06:23

Chah, тебе в жизни больше делать нечего кроме как занудничать?

Ну вообще у него на видео как раз причина затора на равном месте. Иногда там таких стоит в два ряда. На кругу Хааберсти все пробки из-за того, что в сторону Раннамыйза из двух полос все выбирают левую, забивают ее, а потом забивают все выезды на круг а те, кто выбирает правую - стоит в ней с поворотником. Если б половина додумывалась проехать по правой до конца и потом вклиниваться - пробки не было.
  • 0

#225 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2013 - 08:46

Sandman, ну такого нет,но в большинстве компов чужая вонючая грязь а некоторые облиты либо чаем либо молоком либо супом :ph34r:

jmik, это именно так,но когда постоянно постоянно постоянно выкладывает видео пусть даже дельные это уже переходит в занудство,пожалуй все видят у нас проблемы на определённых участках годами,напрямимер рядом с Олимпией,но что-то никто видео с этим не выкладывает
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#226 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 11:27

Хобби у человека такое.
  • 1

#227 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 января 2013 - 14:58

недавно ехал там же,и вот в том доме справа есть как бы проезд,так вот чувак походу выежал задом,и наверно задел машину которая ехала по главной.ну на тот момент когда я подьежал к светофору,два водителя руками друг друга толкали,и один другому орал в лицо МИНЕ ПУТСИ!интересное зрелище былоРазмещенное изображение
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#228 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 06:21

*
ЗВЕЗДА

у меня нет регистратора , но сразу после праздников стал свидетелем того что решил заснять всетаки хотябы на телефон Размещенное изображение
5 января утро таллинн - тарту ....

http://www.youtube.com/watch?v=baw6QKCJOCU&feature=youtu.be

да я знаю на записи голос как у тупого быдлаРазмещенное изображение праздники.... насморк Размещенное изображение

с тетями все ок , я им бибикал до видео усиленно сигналил фарами - безрезультатно , они свернули на обочину после 2х машин удачно .. к отбоинику... както так

Сообщение изменено: Jakut (08 января 2013 - 06:29 )

  • 15

#229 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 09:20

Jakut, Yeti?
  • 0

#230 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 09:36

И после этого говорят, что женщины хорошо водят!
  • -1

#231 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:01

Vitalts,


octavia)
  • 0

#232 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:06

По видео посадка выше показалась
  • 0

#233 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:35

Размещенное изображение я думал, что такое только в россии бывает
  • 3

юноша бледный со взором горящим


#234 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:37

EastHastings,
Да вроде как год назад, баба какая-то на Королле в аварию попала так как по встречке ехала, так на дельфи оптом писали. что она права в Англии насосала получала, так и в комментах писали, что её регулярно на втречке видели, но просто успевали уворачиваться.
  • 0

#235 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 января 2013 - 10:49

Интересно, тётя из Англии или из Японии ? ) Мож тупо попутала ) А вообще поржал))))

Сообщение изменено: Akhenaton (08 января 2013 - 10:49 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#236 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:50

Грач,
тётя нашла свой экстримальный вид спорта :)
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#237 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 08 января 2013 - 10:51

тут на днях выежал с Призмы Сикупилли,выезд папротив Целулозки,поворачиваю на право(на Тарту мнт) и на меня повстречке несется молодой парниша на БМВ е39,разьехавшись успешно парень быстро среогировал,и повернул в сторону Призмы.ему повезло что было мало машин..

Jakut, походу бурные празники были,что после аж на встречку потянуло
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#238 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 января 2013 - 17:08

И после этого говорят, что женщины хорошо водят!

Мне вот что интересно - не понять, что они едут не там, где положено - они никак не могли, ибо и встречные машины на обеих полосах, и Jakut им усиленно намекал на это, и вот скажите мне хоть одну причину, по которой они продолжали свой смертельный полёт по встречке, вместо того, чтобы остановиться и спокойно развернуться? Или это риторический вопрос в отношении женщины за рулём?Размещенное изображение
  • 0

#239 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 января 2013 - 17:18

это риторический вопрос в отношении женщины за рулём


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#240 Автослесарь

Автослесарь
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 11:27

Мне вот что интересно - не понять, что они едут не там, где положено - они никак не могли, ибо и встречные машины на обеих полосах, и Jakut им усиленно намекал на это, и вот скажите мне хоть одну причину, по которой они продолжали свой смертельный полёт по встречке, вместо того, чтобы остановиться и спокойно развернуться? Или это риторический вопрос в отношении женщины за рулём? :blush:

если женщина за рулём показывает правый поворот это ещё не значит что она повернёт на лево. она ещё может поехать и прямо!
мораль: разве их поймёшь...
  • 0