Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы покупаете через интернет ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 artyrhardcore

artyrhardcore
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 03:41

Как вы покупаете вещи через интернет у людей.

К примеру вы живете в Таллине и хотите купить Б/У телефон в Тарту, который вас устраивает по цене, и не хотите тратить деньги на дорогу.
Как вы будете договариваться о товаре и об оплате. Вдруг к примеру два одинаковых телефона, один работает а другой нет, и человек вам отправил не рабочий, а вы ему перевели деньги на счет, и вдруг счет оказался не его чтобы ему проще было обмануть людей, снять деньги со счета и скрыться.
Что мне следует делать, как мне доказать, как мне вернуть мои отправленные деньги на счет.
Я с этим первый раз сталкиваюсь, поэтому не знаю. Как вообще безопасно покупать в интернете Б/У вещи, чтобы не обманули.
И можно как-то договорится чтобы продавец первый отправил товар по почте мне, чтобы я мог удостоверится той информации и тому товару, который был описан и показан на фотографии на сайте. Вообще можно как-то обезопасить себя при покупке через интернет и отправкой товара по почте.
  • 0

#2 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 06:09

osta.ee защищает от такого , там всё идентифицируеться , оста деньги есть и т.д. Если покупаешь на объявления , то желательно только при встрече , нащел бы человека с тарту-нарвы или где там товар , а он бы уже встретился с ним .
  • 0

#3 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 декабря 2012 - 06:33

например на оста.ее там есть как оплата депозитом.вообщем покупаешь товар,платишь ему депозитом,товар приходит,проверяешь/смотришь если устраивает нажимаешь типо ОК и ему переводятся деньги.если же тебя товар не устраивает либо он сломан,пересылаешь ему товар обратно,и этот депозит не активируешь.это написал как безопаснослать почтой.
ну а если не охото тратить деньги на почту,то как написано выше ищи проверенных людей/знакомых/родственников,которые проживают втом городе или рядом откуда покупаешь товар.типо из рук в руки
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#4 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 декабря 2012 - 16:09

на hv.ee покупаю всякое барахло. Если тлн - из рук в руки. Если за его пределами - смартпост или пост24. Всё на доверии. Ещё ни разу не кинули.

На докиоки покупаю только при личной встрече, а то там такие ушлёпки водятся, это просто жесть, особенно среди русских.

Ебай - только у людей с большим кол-вом положительных отзывов, и только с пейпалом.

Сообщение изменено: Akhenaton (11 декабря 2012 - 16:10 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#5 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:33

Охотно пользуюсь интернет услугами и е-магазинами
Из косметики, парфюма - Levelzone.ee сколько раз заказывала (а заказывала много) не было никаких проблем. Быстро, легко и качественный товар.
Из всего остального брахла - eBay но только через paypal
  • 0