Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Избавление от баннеров

Избавление от баннеров

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:45

Меня уже давно задолбали уродливые банеры сующии свое ****, куда собака свой *** не суёт.
Предлагаю собрать все возможные списки адресов и/или/(или из) плагинов/программ блокирующие все статистические и рекламые адреса типо AdBlockPlus со своим списком:

Списки в дальнейшом можно использовать в правила фаервола, в плагинах для браузеров, в хост файле винды.
В хост файл заносим так.
Конечно, я знаю о таких способах блокировать рекламу, как использование собственного прокси-сервера или других программ для фильтрации баннеров, но большинство из них стоят денег и требуют системных ресурсов, и к тому же все нормальные проги на английском языке, а мы, простой русский народ, его не знаем .
Вобщем, приступим к делу. Находим в каталоге Windows (правда, в разных виндах по-разному, вполне может находиться и в другой директории.) файл по имени HOSTS, открываем его Блокнотом (или другим текстовым редактором). Добавляем туда несколько строчек:
127.0.0.0 ad.somesite.com
127.0.0.0 some.other.banner.net
где вместо ad.somesite.net и some.other.banner.net и так далее пишем доменные имена сайтов, которые Вы желаете заблокировать. Доменные маски (например, *.someadvsite.com) не допускаются. Не забудьте после создания или изменения файла HOSTS перезапустить браузер (или перезагрузить систему).
Подобные строчки заставляют систему искать указанные сайты не в Инете, а на вашей машине.
Можете удалить из файла HOSTS все комментарии (строки, начинающиеся знаком #), если они Вам мешают. Или, наоборот, добавить свои.
Какие именно домены блокировать? Домены баннерных сетей. Вот список баннерных сетей, которые записаны у меня:
127.0.0.0 rb.mail.ru
127.0.0.0 rb2.design.ru
127.0.0.0 ad2.rambler.ru
127.0.0.0 mastak.rle.ru
127.0.0.0 telecom.rle.ru
127.0.0.0 ad.ir.ru
127.0.0.0 adv.aport.ru
127.0.0.0 www4.reklama.ru
127.0.0.0 ad3.bb.ru
127.0.0.0 ad.tbn.ru
127.0.0.0 ad.gen.tbn.ru
127.0.0.0 ad.100.tbn.ru
127.0.0.0 ad.120.tbn.ru
127.0.0.0 ad.text.tbn.ru
127.0.0.0 ad.webm.tbn.ru
127.0.0.0 ad.webm100.tbn.ru
127.0.0.0 ad.webm120.tbn.ru
127.0.0.0 ad.agava.tbn.ru
127.0.0.0 www.fitl.biz
127.0.0.0 www-banner.chat.ru
127.0.0.0 ad.adriver.ru
127.0.0.0 log.adriver.ru
127.0.0.0 bs.yandex.ru
127.0.0.0 ads.adshareware.net
127.0.0.0 ad.doubleclick.net
127.0.0.0 ad.bannerpoint.ru
127.0.0.0 120.lbe.ru
127.0.0.0 ad.bb.land.ru
127.0.0.0 btn2.linkexchange.ru
127.0.0.0 clickit.go2net.com
127.0.0.0 adincl.gopher.com
127.0.0.0 ad.hotlog.ru
127.0.0.0 banners.ava.ru
127.0.0.0 ad7.allbanners.ru
127.0.0.0 ad4.lbn.ru
127.0.0.0 ad12.lbn.ru
127.0.0.0 ad.valuehost.ru
127.0.0.0 ad.ushki.ru
127.0.0.0 ad.strict.tbn.ru
127.0.0.0 ad.shop100.tbn.ru
127.0.0.0 ad.shop.tbn.ru
127.0.0.0 ad.pop.tbn.ru
127.0.0.0 ad.ph-prt.tbn.ru
127.0.0.0 lite.lbe.ru
127.0.0.0 i.guns.ru
127.0.0.0 cdn.clickagents.com
127.0.0.0 ad2.litbn.ru
127.0.0.0 static.exaccess.ru
127.0.0.0 adexit.com


Я не смог пока насобирать достаточно доменов рекламных агентств (в том числе с безнравственным содержимым).
В любом случае, по мере пополнения списка буду выставлять обновлённый список здесь, на сайте.
Имейте в виду, что будут блокированы не только баннеры или картинки, но и любое содержимое сайтов, прописанных таким образом. И не только содержимое веб-страниц, но и вообще прервёт любую возможность соединиться с этими серверами для любой программы на Вашей машине. В связи с чем файлу HOSTS можно найти много других применений.


Добовляем свои списки, можно с описанием типо:
это сервера статистики Google Analitics
google-analilycs.com
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 15:00

поздравляю, вы обocрались и зря потратили время.

в одной из российских компаний заблокировали контакт и было не зайти на сайты которые используют его виджеты. потому что они не загружались из за блокировки.

однажды (в конце сентября) лег googleapis на несколько часов. на все сайты которые ссылаются на него было не зайти.
с тех пор храню все библиотеки только у себя.

+ сайт может узнать есть ли у тебя адблок и запретить доступ (плагин прописывает свой код)

Сообщение изменено: skill-A (11 декабря 2012 - 15:00 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:28

поздравляю, вы обocрались и зря потратили время.

в одной из российских компаний заблокировали контакт и было не зайти на сайты которые используют его виджеты. потому что они не загружались из за блокировки.

однажды (в конце сентября) лег googleapis на несколько часов. на все сайты которые ссылаются на него было не зайти.
с тех пор храню все библиотеки только у себя.

+ сайт может узнать есть ли у тебя адблок и запретить доступ (плагин прописывает свой код)


Молодец, выежнулся дополнил инфу, только как то скудно и бестолково.
Особо не понятно, на хрена мне VK и GoogleAPIs виджеты ?
И что значит последнее предложение на русском языке -
Вы имели ввиду, сайт может узнать о плагине AdBlock и обойти все запреты в этом плагине ?
Так я тут не писал про плагин конкретно.
  • -1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 19:29

рекламные сети ставят свои дополнения (виджеты). ты советуешь их заблокировать.
и потом из за таких советчиков как ты не загружаются сайты у людей.

да, программным путем сайт определяет включена ли у тебя блокировка его рекламы. особо жадные даже требуют вырубить ад блок. не могу вспомнить какие именно, но такие есть.


если бы все было так просто всего лишь обновляя файл hosts то не было бы никаких плагинов для скрытия рекламы.

Сообщение изменено: skill-A (11 декабря 2012 - 19:34 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:32

рекламные сети ставят свои дополнения (виджеты). ты советуешь их заблокировать.
и потом из за таких советчиков как ты не загружаются сайты у людей.

да, программным путем сайт определяет включена ли у тебя блокировка его рекламы. особо жадные даже требуют вырубить ад блок. не могу вспомнить какие именно, но такие есть.
если бы все было так просто всего лишь обновляя файл hosts то не было бы никаких плагинов для скрытия рекламы.

Если бы было бы всё так просто для мытья окон тряпочкой, то не было бы, специальных мочалок для мытья окон.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#6 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 декабря 2012 - 13:31

через hosts, извращение - это извращени, не находите?
Выпиливаю рекламу с помощью AdBlockPlus со всеми нужными языковыми фильтрами + Antisocial чтоб убить все лайнки, твиты и прочий ненужный социальный мусор. А всё что осталось(русские социальные кнопки, например) вырезал с помощью Element Hiding Helper. Всё. Никакого геморроя с хостами.

особо жадные даже требуют вырубить ад блок. не могу вспомнить какие именно, но такие есть.

пруфлинки на такие сайты или балабол. :)
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 13:50

пруфлинки на такие сайты или балабол.Размещенное изображение

Ссылок не дам, но подтверждаю, что такие сайты встречаются, хоть и довольно редко, т.к. определить наличие ABP весьма непросто, сайт должен быть очень хитро сверстан, чтобы вместе с рекламой и основной контент вырезался, и пользователь видел только сообщение с просьбой отключить блокировщик рекламы. Это сообщение на самом нижнем слое, пользователи без ABP его просто не видят. На ум даже не приходит ничего из примеров, на таких сайтах обычно не бывает чего-то такого, из за чего стоит там задерживаться надолго или заходить повторно. Я, наверное, тоже балабол. Размещенное изображение Вроде на файлообменниках каких то такое встречал.

За Antisocial спасибо.

Сообщение изменено: Sergio (17 декабря 2012 - 15:39 )

  • 1

#8 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 декабря 2012 - 14:12

Сам попросил, сам нашёл
www.rslinkgens.info адблок выпиливает сайт полностью, хотя он ничего кроме рекламы и не содержит :D
обычно самое серьёзное, что я встречал, на месте баннера появляется просьба не блокировать рекламу которую можно спокойно игнорировать.

Из забавного, сайт http://fileplaneta.com/ при включенном EasyPrivacy фильтре поверх страницы выдаёт незакрываемую просьбу отключить АдБлок. Однако RuAdList+EasyList отлично избавляется(по крайней мере у меня) и от этого модального окна :D

Сообщение изменено: пудель Смерти (17 декабря 2012 - 14:13 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#9 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 16:26

есть два вида логики скриптов обнаружения:
первый который проверяет на программы для ныканья рекламы.
второй который проверяет скрыта реклама или нет. если скрыта - опс, непорядок выводим сообщение

тот плагин для браузера который обходит это действует немного по другому.
делают позицию fixed блоку с рекламой, и убирает её на -**** пикселей вправо-влево. В итоге когда идет проверка на видимость блока или невидимость - это блок оказывается видим. Но настолько далеко влево/вправо что мы его не видим.
Но системные ресурсы на эту рекламу все равно расходуются даже если вы её не видите.


Теперь ждем когда жадные сайты поймут эту фишку и сделают проверку на то находится ли реклама в пределах разрешения экрана пользователя Размещенное изображение


вот простенький скрипт который проверяет только на адблок. тупо его наличие. но не проверяет блокирует ли он рекламу на конкретном сайте.
http://adblockdetector.com/
так как плагины хрома состоят из яваскрипта доступ к ним можем иметь из любого js-файла.

Сообщение изменено: skill-A (17 декабря 2012 - 16:32 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#10 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 18:41

127.0.0.0 rb2.design.ru


студия лебедева, странно)
  • 0