Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Работа в ABB

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
216 ответов в этой теме

#181 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:03

Агент,

Я не против того, что в течении собеседования кандидат первым огласит желаемую сумму.

Я лишь считаю вполне нормальным попытаться перенаправить вопрос о ЗП работодалю, особенно если у работодателя имеется определенный диапозон ЗП, которую он готов платить, основываясь на результатах тестов/собеседования. 

Лично для меня это будет плюсом работодателя, если он он оценит кондидата и сам назовет ЗП на испытательный срок и после. Мне будет проще вести диалог и работать с таковым начальством.

к сожалению есть одно НО..зарплату тебе называют грязными чаще всего..почему не говрят чистыми или не примут закон о том что называть сумму которую работник получит после вычета налогов. Может кто объяснит?

Сообщение изменено: наглый сурикат (13 Апрель 2015 - 14:04 )

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#182 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:05

наглый сурикат, потому что чистыми меняется всё время. а грязные зафиксированы

• 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#183 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:33

наглый сурикат, потому что чистыми меняется всё время. а грязные зафиксированы

на новом месте мне сказали зарпалту чистыми...что меняеться?

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#184 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:46

наглый сурикат, а в договоре что?

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#185 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:06

наглый сурикат, а в договоре что?

еслиты про зарплату то чистыми написано...сколкьо написано столько и получаю

Сообщение изменено: наглый сурикат (13 Апрель 2015 - 17:07 )

• 0

#186 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 624 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:59

еслиты про зарплату то чистыми написано...сколкьо написано столько и получаю

потом снижается налог, как в этом году, и те у кого зарплата брутто получают больше, а те кто в нетто зафиксировал - в пролете

• 1

Volvo. Made by Sweden

#187 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 603 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:12

во во

• 0

#188 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:26

да и в конце концов, из брутто в нетто сложно посчитать?

• 0

#189 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:49

потом снижается налог, как в этом году, и те у кого зарплата брутто получают больше, а те кто в нетто зафиксировал - в пролете

и как часто и как намного у нас снижают? что не ощущал...особо..

да и в конце концов, из брутто в нетто сложно посчитать?

не трудно..тут больше психологический момент..вроде  обещали одно..а на руки приходит другое...

• 0

#190 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:03

лол

• 0

#191 kopkop

kopkop
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:08

привет всем . думаю пойти поработать на авв подскажите какой там коллектив

• 0

#192 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:09

Я думаю что как и на любом современном заводе ,все готовы сожрать друг друга.

• -1

#193 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:33

лол

• 0

#194 kopkop

kopkop
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:41

спасибо за ответы. но может кто-нибудь работал или работает и скажет как там, мне 24 года какой коллектив, молодежь или постарше, более женский или мужской коллектив . и стоит ли туда идти.

• 0

#195 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 07:48

спасибо за ответы. но может кто-нибудь работал или работает и скажет как там, мне 24 года какой коллектив, молодежь или постарше, более женский или мужской коллектив . и стоит ли туда идти.

Нет, не стоит.

Отношение к людям как к скоту. Это относится и к работягам и к инженерам. Последним платят копейки и постоянно тыкают мордой в грязь, что если чем-то недоволен - то за дверью толпа голодных студентов, которые будут работать за половину твоей зарплаты. Могут заставить тебя бесплатно делать переработки, если откажешься - грозят увольнением. Вобщем, несколько человек убежало оттуда к нам в этом году, и они вспоминают это место как страшный сон. 

• 0

#196 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:05

лол

• -1

#197 ВалдегЪ

ВалдегЪ
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:39

Двое знакомых работали на АББ сварщиками. Одного уволили через две недели без объяснения причин, а второй работает уже больше года и очень доволен. 

А вообще про АББ отрицательных отзывов гораздо больше, чем положительных, если есть альтернатива, то лучше на АББ не идти. 

• 1

#198 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 02:15

и стоит ли туда идти.

нам то откуда знать, стоит ли тебе туда идти или нет? только ты можешь ответить на этот вопрос
если у тебя выбор идти на абб / эриксон, то лучше на абб, или выбор между монтажником на абб / "директором банка", то не стоит идти на абб

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#199 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:35

несколько человек убежало оттуда к нам в этом году

Можно узнать "к нам" это куда?

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#200 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:32

abb - это тот же эрикссон, только элитный))
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#201 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:13

Можно узнать "к нам" это куда?

зачем подробности? Можно открыть св.ее и увидеть десятки вакансий по похожему профилю. Выбирай место на любой вкус! Только не абб... Там был раньше манагер один, вместе с поповым в команде, эстоха...Упырь реальный. Если бы я там работал бы, то реально избил бы его, или в табло съездил. Ну это по отзывам знакомых, какую фигню он несет и какой отброс из себя представляет, и как человек и как манагер. Никогда бы не пошел к таким уродам работать

• -1

#202 serg111

serg111
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:52

подскажите, а сколько там сейчас платят монтажникам?

• 0

#203 Shumse

Shumse
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:20

касаемо сборщиков(монтажников): в ABB набирают только через Finesta- собеседование, тестирование, распределение по участкам, пробный день или час. Там они решают: подходишь или нет. Потом Finesta зовёт оформлять договор. ЗП: первый месяц(ы)- чуть больше минималки, потом смешные коэфициэнты повышения, одна надежда, что через год АВВ заключит договор напрямую, ну и ЗП почти в 2 раза больше. Теперь главное: АВВ не бездонен, но туда набирают сборщиков толпами уже несколько лет. Такое впечатление, что больше испытательного срока там мало кто "доживает". Кто в курсе? Отпишитесь.

Сообщение изменено: Shumse (17 Февраль 2016 - 22:22 )

• 0

#204 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:33

касаемо сборщиков(монтажников): в ABB набирают только через Finesta- собеседование, тестирование, распределение по участкам, пробный день или час. Там они решают: подходишь или нет. Потом Finesta зовёт оформлять договор. ЗП: первый месяц(ы)- чуть больше минималки, потом смешные коэфициэнты повышения, одна надежда, что через год АВВ заключит договор напрямую, ну и ЗП почти в 2 раза больше. Теперь главное: АВВ не бездонен, но туда набирают сборщиков толпами уже несколько лет. Такое впечатление, что больше испытательного срока там мало кто "доживает". Кто в курсе? Отпишитесь.

Знакомые работают годами, каждый год говорят что увеличивается темп производства и объем заказов. Новые заказы и тд. Так что нехватка кадров там точно есть.

Просто видимо тех кто вполне вменяем, умеет читать электрические схемы и обязательно относится к своему труду, крайне мало. 

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#205 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:20

1. Договор абб можно и спустя пару месяцев получить.

2. Не в 2 раза, а процентов на 20-30.

3. Набирали потому что в прошлые года были огромные заказы. Со временем пройдет.

• 0

#206 Alxander

Alxander
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 08:40

Знания языков: у АББ есть вакансии, где в требованиях и английский и Эстонский языки, а есть только английский. Если не указано в требованиях знание эстонского, то он и не требуется?
  • 0

#207 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 073 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:54

Судя по свкескусу и подобным сайтам на Абб требуются либо инженеры либо менеджеры..просторабочих почти нет.  Единственное что нашёл это обмотчик статора/сборщик.

ЧТото вроде этого : 

abb-eesti-73846927.jpg

Ктото работал на этом ? Насколько тяжело ? Какие + и - . Любой ли сможет или нужно быть "технически одаренным"?

Я так понимаю стоя хреначить всю смену ? Можно ли присаживаться на стул время от времени ? (смешной вопрос для кого то, но не для меня, т.к наличие стула и возможного отдыха это большой плюс,постоянное стояние на ногах ,да еще в полусогнутом виде это жесть). 

• 0

#208 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 10:57

Детские моторчики.Таких на АВВ нет.

Присесть можешь.Два перерыва по 15 минут и обед пол часа.

Работаешь по сделке и сидеть не когда.Тяжело,но привыкнуть можно.

+ в цеху,тепле,привезут,отвезут,корпоративы,летние днюхи,

- ипут за все,мозг выносят конкретно,

• 0

#209 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 12:26

Детские моторчики.Таких на АВВ нет.

Присесть можешь.Два перерыва по 15 минут и обед пол часа.

Работаешь по сделке и сидеть не когда.Тяжело,но привыкнуть можно.

+ в цеху,тепле,привезут,отвезут,корпоративы,летние днюхи,

- ипут за все,мозг выносят конкретно,

Нахх такая работа за еплю ....

• 0

#210 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:58

Судя по свкескусу и подобным сайтам на Абб требуются либо инженеры либо менеджеры..просторабочих почти нет.  Единственное что нашёл это обмотчик статора/сборщик.

ЧТото вроде этого : 

abb-eesti-73846927.jpg

Ктото работал на этом ? Насколько тяжело ? Какие + и - . Любой ли сможет или нужно быть "технически одаренным"?

Я так понимаю стоя хреначить всю смену ? Можно ли присаживаться на стул время от времени ? (смешной вопрос для кого то, но не для меня, т.к наличие стула и возможного отдыха это большой плюс,постоянное стояние на ногах ,да еще в полусогнутом виде это жесть). 

знал одну девицу,лет 7 уже там работает...зарплата около штукаря..Но работа для тупых..это не при совке все самому считать

• 0