Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Диагностический прибор


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2012 - 19:01

Кто нибудь использовал или слышал о таком диагностическом приборе?
http://www.chinamark...canner-136.html

Цена по моему не высока а вещь нужная.
  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2012 - 20:28

Цена по моему не высока а вещь нужная.

Для чего? Сервисный интервал сбрасывать? :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2012 - 20:53

Так она вроде как должны ошибки в системе поазывать, как и Опком для Опеля ?
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:00

Написано чётко :
Автосканер BMW 1.3.6 не является заменой диагностическим сканерам (таким как BMW Carsoft 6.5 и им подобное), а используется для выполнения дополнительных функций (преимущественно для корректировки одометров) и многого другого.

А ниже список ,типа какие языки поставить на навигацию.
Грубо,но примерно так.
  • 0

#5 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:01

это как бы изначально шнур совсем не для диагноза , возможность диагноза это дополнение
PassQC, если тебе не понятно что девайс делает , то что ты им делать то собрался?
  • 0

#6 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:11

Вот блядство. Я до этого не читал того пункта, ну ладно, а продают где сканеры ошибок для БМВ и какие примерно цены? Или оно того не стоит?
  • 0

#7 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2012 - 22:04

PassQC,
Дорого,для игрушки. А наиграешься ОЧЕНЬ быстро :)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2012 - 22:27

Вот блядство. Я до этого не читал того пункта, ну ладно, а продают где сканеры ошибок для БМВ и какие примерно цены? Или оно того не стоит?

конечно продают
но для F10 у тебя денег не хватит
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:40

Чё взьелись, на Эбае должно быть задешего. Я себе заказал шнурок ВАговский, за 30 что-ли баксов, правда через Латвию и со второго раза только пришел.

Сейчас ОБД II нужен будет, тоже там же стоит копейки. 20фунтов и обчитайся ошибок.

http://www.ebay.co.u...=item2ec33beab8
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 декабря 2012 - 10:07

http://www.ebay.co.u...=item3cccf154e5

Это я так понимаю то, что мне нужно. Как там вообще заказывать все это? Можешь в личку объяснить какие нюансы могут быть.
  • 0

#11 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 10:59

Сейчас ОБД II нужен будет, тоже там же стоит копейки. 20фунтов и обчитайся ошибок.
http://www.ebay.co.u...=item2ec33beab8


потом коды неисправностей искать Размещенное изображение
  • 0

#12 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 12:34

Одно дело коды прочитать и то только в моторе по обд протоколу могут эти приблудыРазмещенное изображение -это самоё лёгкое в данной процедуре.А вот потом начинается самое интересное.Из 20 ошибок выбрать главную и знать ,что с ней делать.Поверьте -это труд который не заканчивается на работе,он продолжается и дома .Да и диагностом не станешь в одночасье.К прибору должна ещё быть голова и КУЧА мануалов ремонтных ,причём диллерских ,да и опыт большой .Размещенное изображение
  • 3

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:14

потом коды неисправностей искать Размещенное изображение


Гоголь скажет :), если мозги есть, то можно и на месте сделать выводы.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 декабря 2012 - 20:12

дно дело коды прочитать и то только в моторе по обд протоколу могут эти приблудыРазмещенное изображение -это самоё лёгкое в данной процедуре.А вот потом начинается самое интересное.Из 20 ошибок выбрать главную и знать ,что с ней делать.Поверьте -это труд который не заканчивается на работе,он продолжается и дома .Да и диагностом не станешь в одночасье.К прибору должна ещё быть голова и КУЧА мануалов ремонтных ,причём диллерских ,да и опыт большой .


Хочешь сказать что мы - простой народ, тупые все? По моему диагност из сервиса ничем не умнее нас, он сам когда то не знал ничего, но посидев в интернете и поискав нужную инфу можно самому вполне справляться с этой системой, что там нужно то? Сам сканер идет в комплекте с программой и интсрукцией, от тебя требуеться только ноутбук, пришел в гараж или во дворе просканировал на ошибки, если есть записал их и дома в Гугле нашел расшифровку каждому коду а там уж знать будешь к чему подбираться при ремонте или в сервис, но уже будешь знать что неисправно и сервисмены ничего лишнего приписать не смогут чтобы денег поболее срубить.
  • 0

#15 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:26

Ты сам то в это веришь ,что написал.Мне так смешно это читать.В руках то что то держал связанное с ремонтом авто?Ну а если ошибок не будет и авто не будет заводиться,что делать то будешь?Я тебя как нибудь вызову к авто ,предоставлю тебе оборудование для диагностики и даже заранее озвучу какие ошибки есть в системе.Чтобы ты мог посидеть в интернете и стать диагностом и приедешь ко мне заработать=срубить бабла .Вот только тебе свою голову не предоставлю,своей будешь думать.Устроит?Посмотрю насколько ты стал умным Размещенное изображение
  • 0

#16 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 декабря 2012 - 12:53

Ты сам то в это веришь ,что написал.Мне так смешно это читать.В руках то что то держал связанное с ремонтом авто?Ну а если ошибок не будет и авто не будет заводиться,что делать то будешь?Я тебя как нибудь вызову к авто ,предоставлю тебе оборудование для диагностики и даже заранее озвучу какие ошибки есть в системе.Чтобы ты мог посидеть в интернете и стать диагностом и приедешь ко мне заработать=срубить бабла .Вот только тебе свою голову не предоставлю,своей будешь думать.Устроит?Посмотрю насколько ты стал умным Размещенное изображение


Ну давай мне " самый умный на свете диагност " расскажи, чем же так сложно подключить прибор к разъему, щелкнуть кнопку и увидеть высвитевшиеся ошибки ? Я конечно знаю что не все проблемы так узнаются но в основном все что с датчиками и вообще электрикой связано, все диагностируется.
  • 0

#17 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2012 - 13:11

IGORBEL, При всём уважении, неужто есть время и желание объяснять поцикам, что чтение ошибок даёт мало полезной информации, и не каждый - Диагност, кто научился это делать?
Этот форум явно не самое лучшее место для поиска клиентов, а вы ведь именно для этого здесь! Ведь, сравнив содержание Ваших постов здесь и на carhelp, это становится очевидным. Здесь хотят либо халявы, например "да, знаю, в чём причина: сними то, почисти там, замени на это...", либо просто пожаловаться, мол не работает одно и/или другое, и дальше ездить с проблемой, так как на профессиональное решение проблемы нет денег.

Сообщение изменено: Urmas (21 декабря 2012 - 13:12 )

  • 1

#18 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2012 - 13:30

Здесь хотят либо халявы, например "да, знаю, в чём причина: сними то, почисти там, замени на это...", либо просто пожаловаться, мол не работает одно и/или другое, и дальше ездить с проблемой, так как на профессиональное решение проблемы нет денег.

золотые слова!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#19 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 декабря 2012 - 19:33

IGORBEL, Дай мне коды ошибок, попробую на каждую найти инфу в нете.
  • 0

#20 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 20:47

Urmas


Я здесь и на многих форумах не на паперти стоюРазмещенное изображение А то что здесь пишу .то в основном для шибко умных клиентов.Хотя пара клиентов были адекватные и которых за узду не тянул к себе .Просили помощи и я помог не даром конечно..

IGORBEL, Дай мне коды ошибок, попробую на каждую найти инфу в нете.

65535 Дальнейшие действия твои по данной ошибке?

Сообщение изменено: IGORBEL (21 декабря 2012 - 20:46 )

  • 0

#21 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 декабря 2012 - 20:52

IGORBEL, Ок, а ты когда машины диагностируешь, тоже с закрытыми глазами и даже не зная марки авто, мотора, года выпуска и т.д и т.п? ты хоть марку назови.

А так без марки и всего остального, на всех машинах выдает разную инфу, на Ауди это неисправен блок климат контроля, на Фольксе это неисправность отопителя, на мерсе это лямбда дохлая, короче ты не знаю с кем спорил, чтобы мне хотел доказать тем что мы тупые и нифига не сможем а ты такой асс, все везде отдиагностируешь.
  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 декабря 2012 - 20:54

Было тут
https://forum.ee/t27...ag-error-65535/
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 декабря 2012 - 20:55

Мне вообще кажеться что ты тролль местный и с диагностикой никак не связан. О каких там сложностях говорил я так и не понял.

Вырвиглаз, Видели уже, но пойми, на разных машинах одна и та же ошибка означает разные проблемы. Поэтому не зная марки и модели искать ошибку, это как иголку в стоге сена искать.
  • 0

#24 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 декабря 2012 - 21:01

Да все на форуме знают, что Игорь вагами занимается.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#25 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 21:37

Мне вообще кажеться что ты тролль местный и с диагностикой никак не связан. О каких там сложностях говорил я так и не понял.

Вырвиглаз, Видели уже, но пойми, на разных машинах одна и та же ошибка означает разные проблемы. Поэтому не зная марки и модели искать ошибку, это как иголку в стоге сена искать.

Ты решил мне показать ,что умеешь пользоваться поиском?Я же тебе предложил ,позову тебя к авто и посмотрю какой ты умный в реальном времени.По поводу ошибки 65535.Это в основном внутренняя ошибка блока и такие умники как ты обосравшись при виде этой ошибки будешь подсказывать ,что надо блок менять.Так как это ты нашёл в гуглеРазмещенное изображение
  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 22:13

Я тоже могу прочитать коды ошибок и сбросить их,только пользы от этого не много.Чисто для самоудовлетворения.
  • 0

#27 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 декабря 2012 - 22:22

IGORBEL, Такие как ты сервисмены как раз и предложат блок менять чтоы на самом деле 1 провод перепаять и взять бабла как за новый блок, знаем мы вас.
  • 0

#28 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:39

IGORBEL, Такие как ты сервисмены как раз и предложат блок менять чтоы на самом деле 1 провод перепаять и взять бабла как за новый блок, знаем мы вас.

Так что по поводу того ,чтобы в реале показать какой ты умный?Есть желание?Потом отчёт здесь предоставим по ремонту .Да и пару вопрос задам по теории и посмотрим какой ты умный без инетаРазмещенное изображениеУ тебя наверное и в авто все запчасти маркером помечены.Встречал я таких клиентов.

Сообщение изменено: IGORBEL (22 декабря 2012 - 00:45 )

  • 0

#29 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 02:22

IGORBEL, Такие как ты сервисмены как раз и предложат блок менять чтоы на самом деле 1 провод перепаять и взять бабла как за новый блок, знаем мы вас.

в блоках есть провода? Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#30 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:16

На его авто есть.Размещенное изображение
  • 0