Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мазда 3 или гольф 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
89 ответов в этой теме

#31 sahalo

sahalo
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 16 декабря 2012 - 21:02

Всем спасибо за советы ! Вчера смотрел гольф пробег 114 тыщ. ,машина завелась с 5 раза !!! Много чего не работает такое впечатление что за ней неследили вообще ,книга обслуживания пустая ! Сегодня смотрели Мазду пробег 87! тыщ. тоже много косяков и по электрике и механики (скорости плохо переключаются,печка негреет и тд и тп) Было принято решение брать новую Шкоду в лизинг!Еще раз всем спасибо!
  • 1

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2012 - 21:22

Было принято решение брать новую Шкоду в лизинг!Еще раз всем спасибо!

ну и правильно, нефиг со старыми вёдрами связываться... Размещенное изображение
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 21:42

Только подожди новую модель обязательно !
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#34 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 00:42

Всем спасибо за советы ! Вчера смотрел гольф пробег 114 тыщ. ,машина завелась с 5 раза !!! Много чего не работает такое впечатление что за ней неследили вообще ,книга обслуживания пустая ! Сегодня смотрели Мазду пробег 87! тыщ. тоже много косяков и по электрике и механики (скорости плохо переключаются,печка негреет и тд и тп)

а потом тут на форуме умники пишут, мол машины свежее, ломаться будут реже.
Но ты, наверное, самые дешевые варианты смотрел из возможных, поэтому и убитые.

Сообщение изменено: DimKin (17 декабря 2012 - 07:24 )
мат

  • -4

#35 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 10:02

Уймись,прошу тебя!
  • 1

#36 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 10:32

Зачем, без него скучно будет.
  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 декабря 2012 - 10:38

Но ты, наверное, самые дешевые варианты смотрел из возможных, поэтому и убитые

А почему это не может быть правдой?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 11:02

У отца мазда 3,1.6 л, 2007 год, пробег 98 000. Покупалась в Inchcape Motors, гарантию даже давали какую-то. По итогам почти года машина катается вообще без проблем, ни глюков, ничего. И не ржавеет, как тут все пугают.
  • 0

#39 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 11:45

Omerta5, Ну 5 лет машине Размещенное изображение Все шансы что после этой зимы начнётся...
  • 3

#40 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:30

А почему это не может быть правдой?

может. Но если почитать отзывы, то когда пробег за 100-150 переваливает, то у части машин уже начинаются проблемы. Так что с возрастом 5 лет - уже состояние показатель, а не только год, как думают дебилы, которые не знают, как поменять воздушный фильтр)). За такой срок реально ушатать.

Сообщение изменено: JIOCb (17 декабря 2012 - 12:30 )

  • 0

#41 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:32

А что обязательно знать как его поменять? Для этого придуманы сервисы.
  • 6

#42 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:34

А что обязательно знать как его поменять? Для этого придуманы сервисы.

Я все равно не готов поверить в масло, которое 30к может работать.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#43 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:42

А что обязательно знать как его поменять? Для этого придуманы сервисы.

нафига лезть с советами, заявляя, что эта машина ломается, а эта надежная, если сам не понимаешь, как что работает, как попугай повторяя непонятные названия поломок из отзывов.
  • 0

#44 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:45

JIOCb, ну конечно ему далеко до таких профи, которые доводят до ума карбюраторы на старых бочках
  • 0

#45 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:46

vwgolf, придумай уже другую шутку или подъеп. Ато я уже начал сомневаться в твоих умственных способностях Размещенное изображение
  • 0

#46 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 12:48

JIOCb, ты не поверишь, но в твоих умственных способностях давно сомневается весь форум
  • 10

#47 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 13:22

vwgolf, да на форуме лохов много, которых заденешь-подъебнешь-потроллишь, и они потом начинают обижаться и срать в твою сторону). А у тебя реально проблемы с юмором похоже.
И это карбюратор уже 1.5 года ездит без проблем в отличие от некоторых машин на 15 лет новее)
  • 0

#48 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 13:30

JIOCb, лостиг, а до 100ки сколько у твоей ракеты?
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2012 - 13:52

Если человек берёт новую машину, ему как то параллельно как там меняется воздушный фильтр или сливается масло, ибо откатав на ней 3-4 года максимум, он её сплавит, хоть Лосю на добивание, хоть на свалку, это не суть важно и возьмёт опять новую машину и будет опять года 3 кататься не имея не малейшего понятия где находится какой фильтр и зачем он там нужен... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (17 декабря 2012 - 13:53 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 15:13

DimKin, вот ты не прав, может большинство и рассуждает как ты, но я выбираю на 10 лет, т.е. покупая даже новую авто я смотрю сколько она теряет за 10 лет эксплуатации, если конечно еще такая марка передвигается по улицам.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2012 - 15:32

но я выбираю на 10 лет, т.е. покупая даже новую авто я смотрю сколько она теряет за 10 лет эксплуатации,

новые машины нет смысла покупать на 10 лет, они во первых врядли это выдержат, а если выдержат то никому точно не нужны будут Размещенное изображение

авто производители автоматом подсаживают нас на новые машины, ибо содержание машины старше 5ти лет начинает обходится дороже новой, поэтому содержать её будут только "фанаты" типа Лося, у которых не будет денег / желания брать новую машину. А если старые машины не никто брать не будет - то просто пойдут под пресс делов то...

Сообщение изменено: DimKin (17 декабря 2012 - 15:32 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 15:52

А если старые машины не никто брать не будет - то просто пойдут под пресс делов то...

А как же остаточная стоимость? Думаю основная часть "лизингистов" рассчитывает на ее максимальный размер и минимальный размер месячных выплат и в конце лизинга просто поменять машину. А банку ведь потом еще надо продать авто, эмекс вряд-ли заплатит банку потом 30% от первоначальной стоимости.Размещенное изображение

Да и не настолько еще качество упало, чтобы потом машину сразу выбрасывать,хотя конечно с качеством/надежностью 90-х не сравнить. Возможно топикстартер просто нарвался на 2 неудачных варианта и сразу запаниковал, хотя если есть возможность взять новую то почему бы и нет.

А так да с одной стороны капиталисты борются с экологией- Евро5,6 , экологичные краски а с другой стороны автомобили и детали прийдется чаще утилизировать в угоду экономики.

Сообщение изменено: Andruxa77 (17 декабря 2012 - 15:53 )

  • 0

#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2012 - 16:13

а с другой стороны автомобили и детали прийдется чаще утилизировать в угоду экономики.

на это расчёт и идёт ибо много чего в новых машинах делается из вторсырья полученного путём переработки старых машин... По Дискавери как раз недавно про это сюжет был - отсюда и падающее качество новых машин, ибо теряется смысл делать всё на "века"... ибо это во-первых дорого, во-вторых никому не нужно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 декабря 2012 - 19:00

на это расчёт и идёт ибо много чего в новых машинах делается из вторсырья полученного путём переработки старых машин... По Дискавери как раз недавно про это сюжет был - отсюда и падающее качество новых машин, ибо теряется смысл делать всё на "века"... ибо это во-первых дорого, во-вторых никому не нужно...


Не в этом дело, но спорить не буду. Я считаю, что теперь авто настолько сложны, что освоить их ремонт не могут без соответствующего образования, отсюда и ремонт узлами. Я же до сих пор ковыряю всё до мелочей и могу смело заявить, что механические части малоизнашевыемые.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#55 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 09:55

Явлююсь владельцем Mazda3 была куплена в 2007 посей день ни одной поломки!ТО каждый год + осмотор кузова (если делать осмотор кузова в офф сервере каждый год то гарантия от корозии 10 лет) на машине нету ни одного пятнышка ржавчины (даже анти корозию не делал) если машина не битая то проблем с кузовом нету.Расход 9.5 литра на автомате и неважно лето или зима просто газовать ненадо со старта при моторе 1.6 да еще и на автомате.Мой совет бери 2.0 мануал 150 лошадок. Из минусов слышен заметный шум от дороги но я использую ламель резину круглый год + можно поставить шумку на арки и тогда ненарадуешся.От себя хочу заметит Mazda 3 2005-2007 значительно приятнее Mazda 6 тех же годов.
  • 0

#56 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2012 - 10:26

От себя хочу заметит Mazda 3 2005-2007 значительно приятнее Mazda 6 тех же годов.


Каждый хвалит свое ведро, но это не значит что и другие так думают.
  • 0

#57 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 10:35

Бальзам, только не говори,что ежегодный осмотр кузова-это бесплатная процедура
  • 0

#58 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 10:53

осмотр кузова бесплатный если делать его одновременно с ТО. Чем лучьше 3-ка 6-ки так это сиденья сидеть там на порядок удобнее остальное я в учет не беру так как для меня это наиболее важный критерий.И свое ведро я не хвалю так как знаю что есть и более удобные авто но это другой класс и другая ценовая категория а дать адекватное описание Mazda 3 я могу так как имею опыт с этим авто не понаслышке. Удачи в выборе и на дороге!

Сообщение изменено: Бальзам (27 декабря 2012 - 10:53 )

  • 0

#59 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 11:48

Офигеть из-за сидений табуретистая и узкая машина гольф-класса становится более приятной и удобной, чем среднего, где спереди достаточно просторно Размещенное изображение .
  • -2

#60 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 11:50

JIOCb есть JIOCb
  • 1