Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мазда 3 или гольф 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
89 ответов в этой теме

#61 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 11:53

Бальзам, тебе просто нечего мне возразить. lol
  • -2

#62 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:14

Я смотрю тут опять схлестнулись поклонники новых лизинговых авто и поклонники подержанных авто.
Сейчас буду писать длинный пост со своими теориями.
  • 0

#63 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:19

Чем лучьше 3-ка 6-ки так это сиденья сидеть там на порядок удобнее остальное я в учет не беру так как для меня это наиболее важный критерий. Я не навязываю тебе свое мнение от авто а высказал свои ощущения от использования конкретной машны и может автор темы сочтет это стоищем аргументом.Мне плевать сколько места с зади сколько спереди я водитель и мне удобно.Если у тебя другие предпочтения это дело твое.А в данной теме владелец Я следовательно адекватно оценить авто тоже может только владелец.Заметь я ни слова нисказал про гольф так как незнаю ничего про него.Так что гуляй дальше JIOCb Размещенное изображение

Сообщение изменено: Бальзам (27 декабря 2012 - 12:21 )

  • 0

#64 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:28

Бальзам, тебя за язык никто не тянул. Сам же написал, что сидеть там удобнее, и что 3 приятнее, что не совсем так. Ты в 6 ездил вообще? Мне переодически приходится на ней ездить как в качестве пассажира, так и за рулем. Сидеть там достаточно комфортно, сиденья так себе нормальные, но комфортно именно из-за ширины, что не трешься с соседом, если развалиться, в отличие от большинства машин компактного класса.

И не надо так реагировать - я тебя сейчас не подъебываю, просто намекаю, что написал субъективную фигню.

Сообщение изменено: JIOCb (27 декабря 2012 - 12:31 )

  • 0

#65 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:35

У меня свой метод подсчёта, что бы было понятнее объясню на примере.
Моя первая машина Ниссан. Ездил на ней два года.
Если сложить цену, за которую я покупал машину, деньги вложенные во всевозможные ремонты и отнять цену, за которую я продал машину, то получится где-то 1400 евро.
Итого: около 700 евро в год мне обходилась эксплуатация машины (без учёта топлива и страховок).
Если сложить стоимость машины, которая у меня сейчас, плюс зимняя резина, ремонты, а также ту сумму, которую я моряльно готов потратить на будущие ремонты (ну мало ли сцепление или турбина полетит -3к), и онять бриблезительную стоимость машину через 5 лет (сколько приблезительно планирую кататься), то получится около 8,5-9 к. Грубо говоря 2тысячи евро в год. Обходится нынешняя машина.
Разница в 1300 евро я плачу за комфорт: за наличие кондиционера, лучшего радио и магнитофона, наличие АБС и ЕСП, подушек безопасности (надеюсь не стреляли раньше), а также за более удобные сиденья и плавный ход (раньше до Нарвы доезжал чувствовал себя очень уставшим, а теперь могу и по 12 ездить).


Теперь сравнение потенциально новой машины и пятилетки.
5-тилетняя машина стоит около 8к, новая 22к к примеру.
В стоимость пятилетней машины можно смело вкладывать будущие ремонты 4к, думаю за эти деньги можно поменять почти всё кроме движка, и сцепление, и подвеску и кучу всего мелкого. Итого 12к, продать её через пять лет можно будет за 3к, итого 9к разделить на 5 где-то 1800 евро в год.
Новая машина. Здесь мажно покупать её сразу или в лизинг.
Если сразу, то её цена 22к, если в лизинг, то +25% где-то 27,5к.
Плюс 2 тысячи за всевозможные гарантийные обслуживания, итого полная стоимсоть и вложения в новую машину где-то 24 тысячи (29 тысяч для лизинга). Продать через 5 лет её можно будет за те же 8 тысяч евро.
Итого 16к(21к) разделить на 5 получается где-то 3,2 тысячи (4,2 тысячи) евро в год.
Разница между пятилеткой и новой около 1400 евро в год. Почти столько же сколько и разница между моими авто.
Но в моём случае сравнивается комфорт 93 года и 2007-го года, то здесь комфорт 2012 года и комфорт 2007-го года.
Стоит ли эта разница в комфорте таких денег каждый решает сам.
Есть ещё конечно престиж, но в деньгах не измеряется. Да и цены на престижные авто будут другими.
  • 2

#66 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:40

Грач, интересная система подсчета.
  • 0

#67 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:44

d0ts3nt,
Я думаю, у каждого кто покупал машину, есть какая-то своя система подсчёта.
В моей системе, всё таки много белых пятен тоже. Очень многое основано, на том сколько будет машина служить исправно без поломок, и какова будет её стоимость при продаже, а это величины неизвестные точно.
  • 0

#68 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:45

JIOCb я пользовался достаточно долго (не по вемени а по пробегу) Scoda Octavia (2002),VW Caddy 2010/2012,MB w220 S500,Renault Laguna/Megane(1998-2002),Mazda 6 (2005),BMW 530ix (2007)Citroen c4(2006).Оценить могу каждый из этих авто но вопрос был про тройку и я высказал свое восприятие и ДЛЯ МЕНЯ она действительно удобнее 6-ки именно как для водителя мнения пасажиров я неучитываю
  • 0

#69 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:55

Бальзам,да не обращай ты внимания на его высеры. Он сам тут недавно Мазду 3 нахваливал. Да и вообще,я сомневаюсь, что у нашего сохатого есть права
  • 1

#70 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 12:57

Грач, еще ты не учел, что премьера и твой сааб - разные классы. Если взять ту же бэху 5 или 124 в неплохой комплектации, то по удобству они не так сильно проигрывали бы саабу. Проигрывали бы по престижности в основном и дизайну (что на любителя). Ровнять надо машины одного класса, а не бочку лохматых годов с А8 2007 года и скажем каким-нить гольфом нулевым.
  • 0

#71 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 27 декабря 2012 - 13:01

На работе коллега рассказывал, у него сосед Механиком всё жизнь работает, так этот Механик купил себе Дацию Логан, и теперь мол не доволен тем что машина через каждые 120 км ломаеться. А говорил что Супер предложение, НОВАЯ..НОВАЯ...НООООВАЯ Машина.. НУ этоже НОВАЯ Машина! Короче.. народ порою жоп*й думает!
  • 1

#72 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 декабря 2012 - 13:23

осмотор кузова (если делать осмотор кузова в офф сервере каждый год то гарантия от корозии 10 лет) на машине нету ни одного пятнышка ржавчины

насколько я знаю гарантия на корозию распрастраняется только при сквозной ржавчине,а не пятнами.тк прописано в каждом договоре при покупке новой машины.и на каждом сайте официального центра.
к слову:у меня у знакомого мазда 6,2006 года.делал уже арки задние обе.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#73 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2012 - 19:52

что у нашего сохатого есть права


Пусть он сфоткает свои права и паспорт рядом, чтобы можно было понять есть права или нет. Ато балабол.
  • 0

#74 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 20:03

JIOCb,
Чем старше машина, тем меньшую роль играет её класс, больше от состояние конкретного авто зависит.
Тяжело сравнивать даже одинаковые классы с разницой в возрасте больше 10 лет, очень многое меняется: например, то что раньше было опциями, стало стандартом даже на жигулях, или наоборот, то что раньше делали из кожи и металла, у целях оптимизации стало пластиком.
  • 0

#75 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 декабря 2012 - 20:52

На работе коллега рассказывал, у него сосед Механиком всё жизнь работает, так этот Механик купил себе Дацию Логан, и теперь мол не доволен тем что машина через каждые 120 км ломаеться. А говорил что Супер предложение, НОВАЯ..НОВАЯ...НООООВАЯ Машина.. НУ этоже НОВАЯ Машина! Короче.. народ порою жоп*й думает!

со мной мужик работает.у него тоже Логан. говорит доволен вроде.а у его сына фирма своя,а там этий Даций,всякие есть и Сандеро,Логаны,и Дастеры.

Сообщение изменено: relax (27 декабря 2012 - 20:52 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#76 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 декабря 2012 - 20:55

Логан. говорит доволен вроде.а у его сына фирма своя,а там этий Даций,всякие есть и Сандеро,Логаны,и Дастеры.


Сборище како-машин.
  • 0

#77 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 декабря 2012 - 20:57

Сборище како-машин.

я такого же мнения,но раз человеку нравится что ж поделаешь
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#78 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:56

скажу одно, если за маздой не ухаживали, то ее коропосу дно, за гольф ничо не скажу, но у мазды салон приятней, я ранее ездил на маздах, любил их за удобство, теперь только вольво
  • 0

#79 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 28 декабря 2012 - 02:32

бери Golf V и даже не думай про хрень под названием Мазда.
  • 0

#80 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 11:40

А Гольф с какой коробкой?DSG или МКПП?

Если с DSG то нафиг не нужен этот Гольф б\у, встрянешь на ремонт на большие деньги!
  • 0

#81 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 18:41

Бальзам,да не обращай ты внимания на его высеры. Он сам тут недавно Мазду 3 нахваливал. Да и вообще,я сомневаюсь, что у нашего сохатого есть права


ну ИД карта точно есть Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#82 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:53

Пелот, ну или справка из соответствующего учреждения
  • 0

#83 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:00

ну ИД карта точно есть Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

с 1 января может вообще на бесплатной бочке ездить по зел. карте
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#84 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:04

Chief,не,не будет-там карбюратора нет
  • 3

#85 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 04 января 2013 - 15:30

Тоже отдам голос за VW с ручной коробкой. Если дизель - экономия на лицо.
Мазда менее практична, более сыпуча и ужасно гниёт.

Около 4-х лет назад выбирали между Мазда 3 и Тойота Королла для жены. В итоге взяли Йойоту, ибо Мазды были напрочь ржавые при учёте 2009 года на дворе и машин 2004-2005 года.
  • 1

#86 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 00:33

где у дизельного VW экономия на лицо? сколько там ремонт дизельной аппаратуры стоит знаешь? так вот лучше не знать- самые дорогие форсунки из придуманных (с пьезо элементом) - который не чинится. моховики- типичная ошибка. если есть средства, чтобы заправлять бензином каждый день то итоге выйдет дешевле. а на дизеле экономишь каждый день, но на ремонте влетаешь по полной. был у меня дизельный фольксваген пассат 2008 года- там одна свечка 32 евро стоила и то еле нашёл, так ещё и спрятаны под крышкой клапанов (там же и форсунки). так ещё и сажевый фильтр пихнули. кароч, бери бензин. у гольфов хороший 1.6 ФСИ на цепи.
  • 0

#87 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 10:04

billioner, не соглашусь с тобой. 1.9 тди- достаточно простой и очень надежный ВАГовский двигатель, чего не скажешь о ФСИ, который вызывал много нареканий. И что же это за Пассат уникальный был, на который в Эстонии не найти свечу??

Сообщение изменено: vwgolf (06 января 2013 - 10:05 )

  • 0

#88 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 16:03

не уникальный. двигатель 2.0 125кв. свечка короткая но вольтаж повышенный. а в магазинах по каталогам смотрели и все давали высокий вольтаж но длинную, или короткую (которая вставала шикарно) с низким вольтажом. а тут хитрая и при том ещё и керамическая и делает такие свечи только NGK. кароче шляпа а не машина. но расход конечно удивил - 6.3 по городу и 4 по трассе. потом ещё сажевый начал мозги компостировать. приходилось часто ездить по шоссе. вот так вот.
хотя читал тест-драйв таких пассатов и там было написано что самые хорошие двигатели 2.0 125кв дизель на 6ти ступке или 2.0 147 кв бензин, так же на мануале. было написано, что если хотите брать то только такие комплектации
  • 0

#89 Dirty_Santa

Dirty_Santa
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2013 - 13:13

Была Мазда 3 2006 года, надежная машинка. У меня ржавчены небыло совсем, тем более там гарантия 12 лет на кузов. Единственно шумка слабовата. Продал 6-нию за 6,5к, как раз на первый взнос.
  • 0

#90 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 17:11

12 лет - на сквозные дыры. проблема коррозии стояла очень остро у мазд 3, 6 первых годов выпуска. Крылья, пороги, арки. Машины '07 -> по сегодня такими болячками не болеют. Было 3 мазды, шестерки '07 и '09, тройка '07. Ржи замечено не было. Ни до меня, не во время пользования, дополнительного антикора не делалось. Тройка очень нравилась. Рулилась приятно. Вроде, на базе фокуса построена.

Выбирая между гольфом и тройкой купил бы велосипед.
  • 0