Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Легализация марихуаны

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
107 ответов в этой теме

#61 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:29

Каждая тема про лигалайз буквально манит к себе всяких некомпетентных господ, вдающихся в унылые, дилетантские разговоры о "здоровом образе жизны". Учите матчасть, дружите с головой и живите счастливо.
  • 3

#62 mazzzy

mazzzy

monk

• Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:36

karenas, Просто еще 20 лет назад, в Эстонии и не знали даже про такой чудо-сорняк, оттого и отношение соответствующее. В азии, на юге и кавказе уже давно знают.....она там и растет кули. И заметьте, в этих странах пьянство - позор.
  • 0
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#63 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 781 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:09

karenas, Просто еще 20 лет назад, в Эстонии и не знали даже про такой чудо-сорняк, оттого и отношение соответствующее. В азии, на юге и кавказе уже давно знают.....она там и растет кули. И заметьте, в этих странах пьянство - позор.

Надо учитывать, что в разном климате, разные способы опьенения предподчительны. Если на жаре в Азии принято охлаждать кровь дымом сорняков, то на севере и так холодно и согреваться надо, и тут спиртные напитки выручают. Легалайз нужен только тем кто подсел и торгошам

Сообщение изменено: Yake32x (17 Декабрь 2012 - 12:43 )

• -2

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#64 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:18

Дружище, это видимо потому что Эстония появилась 21 год назад :))

Советский союз был крупнейшим в мире экспортером изделий из конопли. Еще моя мама курила в 18 лет этот сорняк :)

Я не знаю про какую вы тут азию говорите... я живу в этой самой Азии, и побывал в комбоджии, тайланде, лаосе и малайзии. Никто здесь не культивирует коноплю ни в каком виде - бросили зерна, а потом пришли их собирать. Единственное что культивируют в этом регионе - это героин в золотом треугольнике.

Я знаю лишь что в Индии конопля является частью религии - поэтому они выращивают отличный гашишь с большим содержанием канабинола.
  • 2
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#65 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:44

mazzzy,
Меня немного смущает твой тон общения.

Но я повторюсь (заметь, даже в дурдоме по два раза не повторяют, а я повторю) и разложу все по полочкам..чтобы стало доступно.

факт 1:
Моя мама уроженка города Нарвы (на всякий случай поясню, вдруг не поймешь, раньше это было территорий ЭССР) - он в свои юные годы курила коноплю, ту что росла в огородах.

факт 2:
Еще при Петре 1 - начиналось конопляное производство, в Советском Союзе - это был один из самых доходных занятий.

Факт 3:
В Азии не культивируют курительную коноплю - видимо по этому ее и не особо то и курят. Более того, в стране которой нахожусь я - смертная казнь производителям конопли, пожизненое заключение за торговлю и от двух лет за употребление. Ты хоть раз тут был сам то?

Факт 4:
Конопля была известна была 2 века назад. Некие Скифы использовали семена конопли как валюту. Догадайся, на какой территории проживали скифы?:)
  • 0

#66 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:47

А вообще употребление стоило бы легализовать. Как и выращивание для частного использования (до N-ого количества кустов, например). С продажой уже пусть что хотят решают, большинству увлекающихся на это плевать.
  • 5

#67 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:03

С одной стороны, конечно, можно было бы это всё легализовать с целью обломать высокие доходы наркоторговцам, с которых государство не имеет ничерта. С другой стороны, это будет проблематично, ибо цену на зелье надо держать очень высоко, чтобы позволить себе это мог не каждый. Можно разрешить и другие виды наркотиков, но нужно сделать так, чтобы они не были доступны. Если человек способен зарабатывать на свои вредные привычки и жить так, как хочет - пожалуйста. Если же он выживает на копейки, то зависимость высосет у него последние деньги. К тому же, надо ввести тогда практику принудительного лечения в случае, когда человек уже "не просто расслабляется", а начинает регулярно наносить вред окружающим.

И таки да, товарищи, которые приравнивают табак и марихуану, видимо, не имели дел ни с одной из двух субстанций. Эффект совершенно разный. Никотин не вызывает после употребления явных изменений в поведении человека.
  • 2

#68 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 165 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:08

Ага, а лечить принудительно за счёт налогоплательщиков?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#69 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:09

Ага, а лечить принудительно за счёт налогоплательщиков?

За счет акциза на продажу.
  • 1

#70 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:39

легализовать с целью обломать высокие доходы наркоторговцам, с которых государство не имеет ничерта

так они этим государством и управляют :)
  • 1

)

#71 DonJewell

DonJewell
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:47

От травы не одной смерти не зарегистрировано , в отличие от алкоголя. Эстония вроде как вторая в ЕС по смерти от алкоголя.
  • 1

#72 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:06

От травы не одной смерти не зарегистрировано , в отличие от алкоголя. Эстония вроде как вторая в ЕС по смерти от алкоголя.

Вы как маленькие дети, ей Богу. "Почему Пете можно гулять до 11, а мне нет?" Причём тут алкоголь, если мы обсуждаем траву. Совершенно разные вещи, существующие порознь. Не надо их мешать и определять, что хуже, а что лучше.
  • 0

#73 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:18

Вы как маленькие дети, ей Богу. "Почему Пете можно гулять до 11, а мне нет?" Причём тут алкоголь, если мы обсуждаем траву. Совершенно разные вещи, существующие порознь. Не надо их мешать и определять, что хуже, а что лучше.

Некий скандальный профессор David Nutt придумал как измерять "вред вещей". К примеру, прыжки на лошадях по статистике из 10 случаев заканчиваются одной травмой. Давольно травмоопасный показатель? И помимо этого там было помоему еще 8 дополнительных показателей.

За результаты этого профессора сократили с работы советника по науке Великобритании. Для общества, как и суммарно для индивидуума и окружающих, наиболее вредными оказались алкоголь, героин и "крэк". Моделирование относительного вреда показало, что спиртное почти в три раза опаснее кокаина и табака, в пять раз – недавно запрещенного мефедрона ("мяу-мяу") и в восемь раз – МДМА ("экстази").

Но самое забавное, что курить марихуану безопаснее чем прыгать на лошади! Но никто не может понять, почему-то самый вредный наркотик разрешен?Размещенное изображение А марихуана нет? Размещенное изображение

Сообщение изменено: Lunatique (17 Декабрь 2012 - 20:25 )

• 1

#74 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:22

Алкоголь пъёте? ведь он не наркотик, только потому что юридически разрешён.

Просто алкоголь нереально запретить - это надо запретить все продукты которые дают брагу, а что есть то тогда? Размещенное изображение
Поэтому запреты крайне неэффективны - будут гнать дома для себя из чего угодно, что дает брагу.
При этом алкоголь не менее вреден, он так же ведет к деградации и физическим проблемам. И про творческих людей тут не надо, многие из них из-за алкоголя перестали быть творческими или умерли намного раньше времени.

А вот табак запретить реально, достаточно запретить всего 1 растение, как и в случае с коноплей. Эффект на мозг от него слабее, но вреда для организма в физическом плане уж точно не меньше.

Я не за и не против, просто не считаю марихуану намного страшнее алкаголя и табака, которые разрешены - так зачем лицемерить. Размещенное изображение

Кстати сам не пробовал и не собираюсь (только если начнут выпускать как компоненты болеутоляющих).
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#75 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:00

Я вот понять не могу, что вы так ревностно к алкоголю относитесь? Каждый кто хочет и так траву может достать. А коли хотите легализацию так пишите в ригикогу в партии которые могут принять такой закон. Языком болтать и тупо факты приводить смысла нет. Во многих странах мира хотели ввести сухой закон, все знают чем это закончилось (пускай так, но пьяницы свое право на алкоголь отстояли) как говориться теперь ваш черед . А то как в анекдоте 80 процентов аварий происходят по вине трезвых водителей, так пойду я выпью да поеду
  • 3

#76 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:15

А давайте всё легализуем? Кокс, лсд...вообще всё. Ускорим естественный отбор. И так захламили-перенаселили планету, надо бы прорядить.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (18 Декабрь 2012 - 18:15 )

• 1

#77 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:21

Да запретить всё, а тех кто марихуаной коляться на кол сажать.
  • 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#78 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:40

А давайте всё легализуем? Кокс, лсд...вообще всё. Ускорим естественный отбор. И так захламили-перенаселили планету, надо бы прорядить.

FCUK LOGIC
  • -1

#79 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:59

я за
  • 0

#80 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:15

А давайте всё легализуем? Кокс, лсд...вообще всё.

Вообщем-то это нехорошо.
Хотя, если легализуют так, что, например, кг героина будет стоить как кг сахара, то я не против, хотя бы торчи перестанут быть опасными. В конце-концов хотят яд жрать, ну пусть жрут.
Насильно все-равно никого не вылечить.

Сообщение изменено: POPEYE (18 Декабрь 2012 - 21:16 )

• 1

#81 Визирь

Визирь

• Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:24

Если бы были ресурсы контролировать в достаточной мере соблюдение запрета на табак и алкоголь - такой запрет бы ввели, можете не сомневаться.
  • 0

#82 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:30

Если бы были ресурсы контролировать в достаточной мере соблюдение запрета на табак и алкоголь

На табак не сложнее, чем на другие наркотичесские вещества - запретить выращивание всего одного растения - табака
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Табак

На алкоголь нереально.
  • 0

#83 Визирь

Визирь

• Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:00

Есть и другой момент - если внезапно запретить табак и алкаголь, то толпы зависимых и не очень поднимут бунт. А та партия, что будет настойчиво продвигать этот закон не получит голосов. Медленное повышение акцизов на табак позволит отучить народ курить. С алкоголем сложнее, так как его легко готовить в домашних условиях в нужных количествах. Табака дома столько не вырастишь.
  • 0

#84 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 118 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:51

Каждый кто хочет и так траву может достать

Верно, но в большинстве случаев это шалуха, которая смочена хз в чем и дорого стоит. При легализации хоть качество будет на уровне.

Тут кто-то писал поднять цены на сиги на алкоголь. Вставлю свои 5 копеек.
Такое чувство, что у нас в стране будут терпеть повышение цен на топливо/электричество/отопление, но как только бутыль воТки будет стоить как в шведке и пачка сигарет около 5 евро, народ выйдет громить улицы. Будут высокие цены - люди будут пить дешевое пиво из двухлитровых сисек и травиться отвратительными российскими сигаретами. Так что, чтобы был профит, нужна пропаганда ДОСТУПНОГО для всех спорта, чтобы человек САМ пошел в пятницу не бухать, а в зал.

Годная альтернатива легализации могла бы быть декриминализация. Траву можно дома растить, хранить, курить, но нельзя продавать. И всё довольны :)
  • 1

#85 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:53

нужна пропаганда ДОСТУПНОГО для всех спорта

В первую очередь надо желание.
  • 0

#86 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 118 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:01

POPEYE, будет пропаганда, будет и желание Размещенное изображение) Согласись спортом нынче заниматься недешевое удовольствие.

Сообщение изменено: Locke (18 Декабрь 2012 - 23:01 )

• 0

#87 Cj Astral

Cj Astral
  • Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:54

POPEYE, будет пропаганда, будет и желание Размещенное изображение) Согласись спортом нынче заниматься недешевое удовольствие.

Одно другому не мешает
Я про марихуану раз в 1-2 недели.
А вот 200 водки отодвинет все результаты на 3-4 дня

Сообщение изменено: Cj Astral (18 Декабрь 2012 - 23:58 )

• 0

#88 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:10

вы неверно рассуждаете. есть такое понятие как культура потребления. К примеру испанцы,итальянцы,французы постоянно на вине, но они не алкоголики. Голландцы имеют прямой доступ к лёгким наркотикам, но их не употребляют, долбят в основном туристы. К этому всему они пришли со временем. Многое зависит от уровня благосостояние граждан. Если у граждан проблемы,они будут пить курить,лишь бы уйти от проблем. Если всё хорошо, то будут наслаждаться жизнью. Любое зелье - самообман. Получил дозу, кайфанул, всё ништяк, отвалился. А на самом деле вокруг полная Ж. проще пить курить, чем менять действительность
  • 4

#89 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:51

вы неверно рассуждаете. есть такое понятие как культура потребления. К примеру испанцы,итальянцы,французы постоянно на вине, но они не алкоголики.

у них зато выше заболеваемость циррозом.
  • 0

#90 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:15

позволит отучить народ курить.

Давайте дадим людям возможность самим решать, привыкать им к табаку или нет?
  • 0