Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Категория "С"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#271 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2012 - 22:08

ну и я обычно груженный трогаюсь со 2ой.и что?

kuller84 давай в теме не флудить зря.
просто скажем 2ая скорость не включается вперед.может и третья была.мне просто Олави показал,как на Скании переключать так вперед, так назад и все.... :yes:

как бе ощущения между 3 и 1 очевидны
  • 0

#272 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2012 - 22:19

можно через биржу сдать на категорию С???
чтобы они направили?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#273 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2012 - 22:24

можно через биржу сдать на категорию С???
чтобы они направили?

можно,так же и на е можно
  • 0

#274 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2012 - 22:38

класс:) буду в четверг проситься:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#275 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 января 2012 - 22:43

Gennadi4,
раньше помню очереди были большие какраз на С и СЕ.пару лет назад точно.

а так удачи!
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#276 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2012 - 23:37

Gennadi4,
раньше помню очереди были большие какраз на С и СЕ.пару лет назад точно.

а так удачи!

пару лет назад может быть,а этим летом всё ок,только надо около полугода отстоять иначе как ц..лки ломаються
  • 0

#277 Alewka

Alewka
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2012 - 18:55

africa,
relax, Спасибо за инфу! а по какому маршруту проходит вождение?
  • 0

#278 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 10 января 2012 - 19:10

Я тоже через биржу пошел,послали на обучение сразу после того как встал на биржу. но у меня было гарантийное письмо о том что меня берут на работу водителем. Так что если под суетиться то можно тоже пойти так учится.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#279 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 00:12

Alewka,
в Хая абсолютно по разному, меня по ласнамяйке гоняли, могут в центр отвезти к стокману, по кадриоргу, и всяким захолустьям
  • 0
mbclub.ee

#280 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 января 2012 - 22:35

relax, Спасибо за инфу! а по какому маршруту проходит вождение?

маршруты разные,у меня в основном было Ласнамяэ(С-кат.).а когда здавал на СЕ у нас парня повезли в Мустамяэ(АРК экзамен)а он там не разу не был с инструктором,но здал
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#281 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2012 - 17:13

есть у кого закон о труде и отдыхе,нужна инфа о пересечении границы и съезд заезд на корабль во время времени отдыха(точный параграф) и как там 10 часов ехать? 4,5,перерыв,4,5 перерыв и 1 час?
  • 0

#282 wuur

wuur
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Эстония(таллинн)

Отправлено 12 января 2012 - 19:19

kuller84,


4.5 часа в пути 45мин отдых и 4.5 часа опять в пути, 2 раза в неделю можно увеличивать время впути.
  • 0

#283 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 12 января 2012 - 19:26

Медсправку а автошколе получали или отдельно ходили по врачам?
32 евро стоит.. ппц.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#284 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2012 - 04:23

Медсправку а автошколе получали или отдельно ходили по врачам?
32 евро стоит.. ппц.

медсправку в автошколе получал -15 евро отдал
  • 0

#285 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 24 января 2012 - 16:27

А справка на С СЕ категории какая-то специальная нужна? Сегодня справку получал так как старая консчается, и там написано так: Võib juhtida A, AM, B, BE, C ja CE kategooria ning nende alamkategooriate mootorsõiduked ja T kategooria traktorit ning liikurmasinad.

Я с этой справкой могу на С СЕ идти сдавать или ещё какую-то надо брать?
  • 0

#286 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 25 января 2012 - 16:38

А справка на С СЕ категории какая-то специальная нужна? Сегодня справку получал так как старая консчается, и там написано так: Võib juhtida A, AM, B, BE, C ja CE kategooria ning nende alamkategooriate mootorsõiduked ja T kategooria traktorit ning liikurmasinad.

Я с этой справкой могу на С СЕ идти сдавать или ещё какую-то надо брать?


Никто не знает?
  • 0

#287 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 25 января 2012 - 21:12

Cкиф, я сам на недели пойду получать справку. Знаю что можно на "С" получить за 25 евро и на "СЕ" за 32 евро.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#288 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 25 января 2012 - 22:04

Cкиф, я сам на недели пойду получать справку. Знаю что можно на "С" получить за 25 евро и на "СЕ" за 32 евро.


Значит даже если написано что можно то всё равно отдельную надо да?
  • 0

#289 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 00:07

Значит даже если написано что можно то всё равно отдельную надо да?

Нет, не надо! Справки от семейного врача за 16 евро достаточно для Ц и ЦЕ. Комиссия(32 евро) нужна для Д, а также всем, у кого Д уже есть в правах.

Cкиф, я сам на недели пойду получать справку. Знаю что можно на "С" получить за 25 евро и на "СЕ" за 32 евро.

Как я уже сказал, справка у семейного стоит 16 евро!

медсправку в автошколе получал -15 евро отдал

Ты ещё напиши, что за автошкола, пускай их лицензии лишат. Да и врача того, который им свою печать в бессрочную аренду сдал.

есть у кого закон о труде и отдыхе,нужна инфа о пересечении границы и съезд заезд на корабль во время времени отдыха(точный параграф) и как там 10 часов ехать? 4,5,перерыв,4,5 перерыв и 1 час?

Все верно. 45-минутные перерывы можно делить на 2, в таком случае первый - минимум 15 минут и второй - минимум 30 минут.

класс:) буду в четверг проситься:)

Намного проще дают тем, кто справку может предоставить от работодателя, хоть она и не имеет законной силы.

Также очень много таких, кто сам идет на Ц и тогда биржа с удовольствием дает ЦЕ, аметиколитус и АДР, видя, что человек заинтересован и готов свои деньги тратить.

Не каких заподлянок на экзамене не было,только что маршрут был такой на котором я не разу ездил с ним на грузовике. Было два круга,пару резких поворотов налево и все. Это что тогда получается я нифиговый водила раз у меня все получилось в первого раза,а кто то не может досихпор закончить автошколу?

Это значит, что с Ноября в Сауе принимают Таллиннские экзаменаторы, которые сами не горят желанием по Нымме кататься, ибо кто знает, где встрять можно. До Ноября принимал Сауэский экзаменатор, который возил по таким улицам, где не каждый на Смарте проедет :D
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#290 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 26 января 2012 - 01:45

Нет, не надо! Справки от семейного врача за 16 евро достаточно для Ц и ЦЕ. Комиссия(32 евро) нужна для Д, а также всем, у кого Д уже есть в правах.

Как я уже сказал, справка у семейного стоит 16 евро!

Ты ещё напиши, что за автошкола, пускай их лицензии лишат. Да и врача того, который им свою печать в бессрочную аренду сдал.

Все верно. 45-минутные перерывы можно делить на 2, в таком случае первый - минимум 15 минут и второй - минимум 30 минут.

Намного проще дают тем, кто справку может предоставить от работодателя, хоть она и не имеет законной силы.

Также очень много таких, кто сам идет на Ц и тогда биржа с удовольствием дает ЦЕ, аметиколитус и АДР, видя, что человек заинтересован и готов свои деньги тратить.


Это значит, что с Ноября в Сауе принимают Таллиннские экзаменаторы, которые сами не горят желанием по Нымме кататься, ибо кто знает, где встрять можно. До Ноября принимал Сауэский экзаменатор, который возил по таким улицам, где не каждый на Смарте проедет :D


Мой семейный послал меня и сказал что на СЕ он делать справки не может. Звонил мустамяе поликлинику там сказали что 32 евро СЕ.
И экзамен я сдавал в автошколе ) до арк еще не дошел.. вот на днях пойду.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#291 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 08:09

Женько, Некоторые из-за таких казусов даже семейных меняли :)

Один приносил семейному в Медикум распечатку с их же сайта, мол тот вправе делать и стоит 16 евро без нескольких копеек. Тот ему сказал, мол свободен, мне пофиг, что на сайте написано. В каждой группе находится хотя бы по одному такому семейному :rolleyes:
  • 2

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#292 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 09:03

Есть määrus министра, что на C, CЕ справки делает комиссия, а не семеиныи.
  • -1
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#293 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2012 - 12:17

Есть määrus министра, что на C, CЕ справки делает комиссия, а не семеиныи.

с какого?это на д так
  • 0

#294 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 12:23

Сейчас попытался поменять права через пабериваба - он начал ругатся что в справке стоит Т категория,
А на Т кат. нужна от коммисии справка.
Про С, СЕ - ничего небыло (они в мед справке есть)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#295 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 26 января 2012 - 15:10

Мой семейный послал меня и сказал что на СЕ он делать справки не может.

летом в 2010 году мне тоже семейный врач сказала что на СЕ справки делает ТОЛЬКО комиссия.позвонил в мустамяэ хайгла сказали 390 еек.ждать 3-4 дня очередь,после позвонил в Магдалену сказали 420 и хоть завтра.а так семейный может только на С сделать справку.хотя не давно к семейнику ходил на дверях висит бумага 32 евро стоит мед.справка на СЕ.но не узнавал так как уже не надо...
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#296 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2012 - 17:16

Ты ещё напиши, что за автошкола, пускай их лицензии лишат. Да и врача того, который им свою печать в бессрочную аренду сдал.

мне это надо?

Все верно. 45-минутные перерывы можно делить на 2, в таком случае первый - минимум 15 минут и второй - минимум 30 минут.

вопрос немного другой
проход границы во время времени отдыха(по новому закону вроде разрешается,так ли это)и как ехать не 9 часов а 10, 4,5 перерыв,потом опять 4,5 перерыв и потом час?
  • 0

#297 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 00:26

Батя ходил новую справку делать, к семейному пришёл и всё норм, на СЕ, на 10 лет выдали, можно дальше работать
  • 1
mbclub.ee

#298 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2012 - 20:53

Есть määrus министра, что на C, CЕ справки делает комиссия, а не семеиныи.

Нет, думаю, что нету такого постановления.

2. peatükk
TERVISENÕUDED 
§ 2. Tervise üldnõuded
 (1) Juht peab füüsiliselt ja psüühiliselt olema võimeline mootorsõidukit juhtima ning tal ei tohi olla haigusi või tervisehäireid, mis takistavad mootorsõiduki ohutult juhtimist.
 (2) Tervisenõuded kehtestatakse järgmiselt:
 1) 1. gruppi kuuluvad A-, B-, BE-kategooriate ja nende alamkategooriate mootorsõidukite juhid (välja arvatud B-kategooria taksode juhid ning A- ja B-kategooriate alarmsõidukite juhid), R-kategooria traktorite juhid ja liikurmasinate juhid;
 2) 2. gruppi kuuluvad C-, CE-, D-, DE-kategooriate ja nende alamkategooriate mootorsõidukite juhid, T-kategooria traktorite juhid ja liikurmasinate juhid, B-kategooria taksode juhid, A- ja B-kategooriate alarmsõidukite juhid, trammijuhid ning mootorsõidukijuhtide õpetajad.

3. peatükk
TERVISEKONTROLLI TINGIMUSED JA KORD 
§ 7. Tervisekontrolli tegija
 [i](1) 1. gruppi kuuluvatele juhtidele, [b]C- ja CE-kategooriate[/b] ning nende alamkategooriate mootorsõidukite juhtidele [b]teeb tervisekontrolli perearst[/b], kaasates vajadusel teisi eriarste.[/i]
 (2) 2. gruppi kuuluvatele juhtidele (välja arvatud C- ja CE-kategooriate ning nende alamkategooriate mootorsõidukite juhtidele) teeb tervisekontrolli liiklusmeditsiini komisjon.

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#299 QuestioN

QuestioN
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 22:35

Ребята, собираемся с другом пойти на С категорию. Куда посоветуете?)
  • 0

#300 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 01 февраля 2012 - 22:54

QuestioN,тему прочитай,тут писали про автошколы.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?