Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Категория "С"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
470 ответов в этой теме

#391 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 января 2015 - 17:22

В какую школу пойдешь? думаешь Ц категорию за месяц получишь?)  там обычно минимум 3 месяца все идет) 

Аметикоолитус тоже где собераешся проходить?

я в хая проходил.. там каждый урок приходил новый "учитель" в "учил" .. кто про страховку,кто про крепление грузов и правила режима труда и отдыха кто то вопще что то рекламировал (не помню уже что) но записывать нужно все.. потом будет экзамен где будет принимать сам директор школы.. пересдача 12 евро была. 


  • 1
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#392 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 января 2015 - 17:28

В Хая пойду. Там же думал и аметикоолитус сделать. Просто сейчас много свободного времени, А следующие курсы тока в марте смотрю у них.

Наверное тогда всё таки пойду куданить на пол ставки устроюсь пока работать.


Сообщение изменено: SKO (08 января 2015 - 17:29 )

  • 0

#393 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 января 2015 - 23:07

SKO, в Хая самое жестокое обучение на аметикоолитус (сам учился там) Действительно-материалов там нет, надо все записывать. Женько верно описал процесс-каждый урок приходит новый преподаватель по новой теме. Не знаю кому как, но было очень интересно послушать лекцию о дорожной страховке, узнал много нового. SKO,  а куда хочешь устроиться, если не секрет? Помню, без опыта не хотели никуда брать. Пришлось наврать сильно и я начал возить товар по Максимам. Брррр, ужжос-как вспомню, аж передергивает. Зато опыта набрался выше крыши 


  • 0

#394 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 января 2015 - 23:14

vwgolf

Да есть обощебаза в Муста. Там и на Б и на Ц можно работать. Может сначало на Б устроюсь.


  • 0

#395 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 13 января 2015 - 00:46

по аметикоолитус запишись лучше в мяннику,там по легче будет.


  • 1
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#396 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 17:37

по аметикоолитус запишись лучше в мяннику,там по легче будет.

А школа какая?


  • 0

#397 d1mas`

d1mas`
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 18 января 2015 - 13:51

vwgolf,
Да есть обощебаза в Муста. Там и на Б и на Ц можно работать. Может сначало на Б устроюсь.



All fresh .... он же , puuvilja keskus" ?
  • 0

#398 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 января 2015 - 02:51

Куда сейчас самое разумное идти на С и СЕ? Может где-то скидку за два курса нарисуют, может ещё что. Пардон если где-то уже обсуждалось.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#399 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 07:53

Я в аутосыйт ходил. Очень понравилось и время не тратил на теорию. И С и СЕ.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#400 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 13:07

Где аметикоолитус полегче пройти? В Хая что то с теорий очень слишком требуют.


  • 0

#401 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 13:49

Может ктонить сможет всё таки посоветовать куда на Autojuhi ametikoolitus пойти. Нужен именно начальный курс который 70 часов длится для тех у кого права меньше 2ух лет. Позвонил в Мяннику, там проводят тока 35 часовые курсы. В хая чёто желания нету идти.

Желательно на эстонском.

 

Про эту школу никто не знает?

http://www.autojuhiametikoolitus.com/стоимость 280 евро (в хая 307)


Сообщение изменено: SKO (23 февраля 2015 - 13:50 )

  • 0

#402 Fantassy

Fantassy
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 19:30

слыхал что не очень хорошая в репутации, хотя люди идут, обычные школы обратите, там часто можно найти и договорится о личном курсе.


  • 0

#403 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 20:42

Они вообще мимо. Говорят не проводят курсов так как желающих мало. Могли бы инфу на сайте и убрать. Нашел тут ещё одну.

http://www.noraxkool...-ametikoolitus/Вообще 230 евро. Но блин не успеваю к 14 марта. Завтра только корку школы получу и фиг знает сколько меня в арке морозить ещё будут с экзаменами.


  • 0

#404 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 04 марта 2015 - 21:17

SKO, У нас от фирмы делали в Кеила, не помню как называлась школа ,ходили  4 дня по- моему, ни чего сложного там нет ,в основном больше к дальнобоищикам ,но у нас были  не начальные курсы экзамен тоже ни чего сложного весь материал дадут, было 40 вопросов из них давали первые 20 или вторые 20 ,весь экзамен


Сообщение изменено: Juss Build (04 марта 2015 - 21:18 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#405 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 21:48

еще добавлю чт на С категорию нет очередей как на В, так что должно быть  быстро в АРКе


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#406 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 22:11

Juss Build

4 дня это наверное переподготовка. 35 часов. Это для тех кто имеет права 2 года. Хотя может просто халявная школа. Попробую погуглить. Только в Кейла далековато ехать на ОТ, а машину мне придурки из арка 4ый месяц регистрируют.

 

Fahin,

Спасибо. Надеюсь что так. Я просто думал что там в одну комнату всех на экзамен сгоняют за компы и очередь на все категории одинаковая.  


Сообщение изменено: SKO (04 марта 2015 - 22:12 )

  • 0

#407 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 04 марта 2015 - 22:26

у нас все фирма платилa, даже не знаю я например первыи раз делал и еще пару человек с фирмы, остальные человек 8 делали по второму кругу. Потом дадут бумажку об прохождении курса идешь в авторегистр платишь 30 евро и 2 недели ждешь удостоверение


http://www.kaja.ee/index.php/page,rus4


  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#408 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 22:35

Ага, нагуглил их уже. 288 евро. А как вообще учат? Сильно не напрягают?


  • 0

#409 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 04 марта 2015 - 22:42

Ага, нагуглил их уже. 288 евро. А как вообще учат? Сильно не напрягают?

Очередное выманивание денег, раскажут как крепить грузы как пользоваться шаибои или сеичас уже карточки, короче банальные вещи

На первом уроке дали сразу тесты ПДД проверить не забыли ли что то, но это было просто проверка Еще зависит много от стажа, у нас практически все водители начиная от 10 лет за рулем поэтому особо не дрючили


Сообщение изменено: Juss Build (04 марта 2015 - 22:44 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#410 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 20:06

Fahin,
Спасибо. Надеюсь что так. Я просто думал что там в одну комнату всех на экзамен сгоняют за компы и очередь на все категории одинаковая.

так и есть, но там не сильно долгие очереди
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#411 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 марта 2015 - 21:00

так и есть, но там не сильно долгие очереди

Ну в принципе да. Сегодня зарегился на вторник. Довольно быстро.


  • 0

#412 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 20:02

Ну в принципе да. Сегодня зарегился на вторник. Довольно быстро.

как дела? теория позади?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#413 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 марта 2015 - 23:34

как дела? теория позади?

Да, теорию сдал. Экзамен занял 4 минуты  :lol: В следующий четверг вождение. Там будет уже потяжелее. 


  • 0

#414 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 08:55

SKO, Не загоняйся, если на площадке не налажаешь, а это крайне трудно сделать, тк есль две попытки, то к нашему счастью город на С категории у нас много где закрыт, а на СЕ вообще до Кейла и обранто прокатился и всё.

 

Удачи!!!


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#415 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 14 марта 2015 - 11:37

Fahin,

Спасибо! У меня площадка на Сикупилли 19 так что в Ласна поеду. Хуже всего то что Маяка перекрыли. Ехать придётся через все мелкие круги. ) 


Сообщение изменено: SKO (14 марта 2015 - 11:37 )

  • 0

#416 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 14:27

Ну всё, сдал сегодня АРК город. 4 человека сдавали на Ц, 1 на Д и один на БЕ. У всех один маршрут был. Скрин прикрепил для тех кто может в ближайшие время от Хая сдавать будет. Из Ц категории 1 завалил город срезав круг и проехав по островку и позже поворачивая с питерского через трамвайные пути на маяка стал уступать дорогу хотя у него там главная дорога. Все остальные вроде как сдали. Маршрут лёгкий. У меня единственная проблема была то что сидел за этой машиной первый раз и там проблема с сцеплением и тормозами была. Ход педали сцепления нереально большой и схватывало реально в последний сантик из за чего машину потряхивало. Про тормоза мне учитель сразу сказал, что жать очень осторожно так как блокируются. 

 

Заняло всё чуть больше двух месяцев. Пошел 14 января, 19 марта последний экзамен. Всё сдал с первого раза.

 

Прикрепленные файлы


  • 3

#417 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 16:04

SKO:cheers:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#418 kehtabpuyc

kehtabpuyc
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 18:57

Какой стаж нужен на категории "B", для сдачи на "С" категорию


  • 0

#419 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 19:45

Какой стаж нужен на категории "B", для сдачи на "С" категорию

 

1 год не "канадцем". По-моему в школу согласны брать через пол года после того, как листву сбросил. Значит минимум общий стаж 2,5 года для начала автошколы и 3 года для получения прав.

 

ПС Это минимум - если пока зеленым был попадался или зимнее не сдал и снова продлил первичные права, это в учет не идет. Именно год БЕЗ ЛИСТОВ.


Сообщение изменено: Reebak (22 мая 2016 - 19:47 )

  • 0

#420 kehtabpuyc

kehtabpuyc
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 19:53

1 год не "канадцем". По-моему в школу согласны брать через пол года после того, как листву сбросил. Значит минимум общий стаж 2,5 года для начала автошколы и 3 года для получения прав.

 

ПС Это минимум - если пока зеленым был попадался или зимнее не сдал и снова продлил первичные права, это в учет не идет. Именно год БЕЗ ЛИСТОВ.

 

 мда в Латвии намного все быстрей.Там как получил В сразу можно идти на С

Могли бы и у нас такое замутить)


Сообщение изменено: kehtabpuyc (22 мая 2016 - 19:54 )

  • 0