Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Категория "С"

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
425 ответов в этой теме

#151 4ipalina

4ipalina
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 09:23

обращаюсь к тем кто сдавал экзамен на ц категорию в арк.Интересно где именно проходил экзамен и как..парковку тоже делали?!
  • 0

#152 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:12

Экзамен проходит в Сауе.
В назначенный день приезжают на площадку по 6 человек на каждого экзаменатора к 9 утра и все по очереди делают площадку(как правило, у всех парковка в бокс задним ходом и туннель). Затем все, кто сдал площадку начинают по очереди ездить в город. 10мин отведено на площадку и 40мин на город.

Есть особо мудные экзаменаторы, которые при сдаче площадки 4мя или более учениками везут всех в Таллиннский АРК и делают городской экзамен оттуда.

Если есть ещё вопросы, спрашивай :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)

#153 kob70ne

kob70ne

jalgpallihaige

• Постоялец
  • 905 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 21:34

всё зависит от щколы в которой ты учишся.

ТАК сдают на своей площадке в мустамяэ и оттуда в город если сдал площадку.
Хая сдают на своей площадке в ласнамяэ и оттуда в город.
Кадриору аутокоол в сауе и оттуда в город.
И т.д.
  • 0

#154 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 21:43

kob70ne, В черте города не оч. круто сдавать, слишком много времени на езду по всяким перекрёсткам :) Из Сауе ток до Лаагри успеваешь доехать и назад :wink:

В Сауе, кстати, помимо Кадриору, ещё Одиум, Кайа, Май, Айде и, конечно же АУТОСЫИТ.. :wink:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)

#155 kob70ne

kob70ne

jalgpallihaige

• Постоялец
  • 905 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:46

EstGuy,
наверно ты прав
я сдавал в городе и С и СЕ никаких проблем не было

просто живя в ласна не круто ездить в сауэ на площадку каждый раз
  • 0

#156 snuper

snuper
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:55

скажите люди добрые ,если я хочу с и се сразу сдавать то мне надо будет все равно платить как за с=400евро так и за се-430,или если за раз учишься то надо за су платить?
  • 0

#157 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:29

скажите люди добрые ,если я хочу с и се сразу сдавать то мне надо будет все равно платить как за с=400евро так и за се-430,или если за раз учишься то надо за су платить?

да надо будет платить и за с и за е , сначало идешь записиваешься на с, как здаешь , идешь записываешься на се или как там е!

Сообщение изменено: startpakke (18 Январь 2011 - 15:08 )

• 0

#158 Moshni

Moshni
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:50

Народ, хочу на С СЕ... Смотрю что у многих школ есть возможность С сдать только, а вот СЕ нет.
<_<
  • 0

#159 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:49

Народ, хочу на С СЕ... Смотрю что у многих школ есть возможность С сдать только, а вот СЕ нет.
<_<

в hajaautokool иди там се научат и школа нормальная :lol:
  • 0

#160 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 05:17

А для CE ametikoolitus это вот тут http://www.autokoolh.../?pid=26&lang=1 ? И я чтото точно не понял кокой курс надо? Veoautojuhi kiirendatud koolitus 70h? И можно ли сразу его сдавать после получения прав или надо 2 года ждать? Или может можно вообще сдавать пока на права сдаёшь?

Vajalikud dokumendid:
2a. vastava kategooria juhiluba (lühike kursus)

Также хотел спросить как вообще реально сейчас найти работу в Эстонии с правами CE? А то чтото вакансии на сиви.ее огорчают.

Сообщение изменено: SKO (22 Январь 2011 - 05:19 )

• 0

#161 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:56

Единственное, на чём можно тут сэкономить, это выдача прав. Сдав экзамен на категорию Ц надо написать заявление, мол не хочу получать права до сдачи на ЦЕ, тогда за права не надо платить гос.пошлину дважды.

Сообщение изменено: EstGuy (22 Январь 2011 - 14:57 )

• 0

#162 kob70ne

kob70ne

jalgpallihaige

• Постоялец
  • 905 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:28

Единственное, на чём можно тут сэкономить, это выдача прав. Сдав экзамен на категорию Ц надо написать заявление, мол не хочу получать права до сдачи на ЦЕ, тогда за права не надо платить гос.пошлину дважды.

ещё можно сэкономить если сдаёшь с и потом сразу се в одной школе, но такая скидка есть у ТАК, у других не слышал такого.
  • 0

#163 ZekaZ

ZekaZ
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 18:03

На C категорию можно сдавать идти только после того как прошел год как снимеш кленновый лист??
C-kategooriat (veoauto registermassiga üle 7500 kg) võib tulla õppima isik, kes on vähemalt 21 aastat vana ja omab B kategooria juhiluba vähemalt 1 aasta, peale esmase juhiloa vahetamist.

тоест после первичных прав ?
  • 0

#164 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:41

На C категорию можно сдавать идти только после того как прошел год как снимеш кленновый лист??
C-kategooriat (veoauto registermassiga üle 7500 kg) võib tulla õppima isik, kes on vähemalt 21 aastat vana ja omab B kategooria juhiluba vähemalt 1 aasta, peale esmase juhiloa vahetamist.

тоест после первичных прав ?

На эстонском и русском у тебя написано одно и то же, только на эстонском нет знаков вопроса :)
  • 0

#165 wuur

wuur
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:58

Вот такои вопрос нузно происти курси полу4ит разрещение на работу для кат.Ц (аметикоолитус) недавно полу4ил Цкат сам толко, где мозно проити ети курси, слишал 4то где-то в Маннику етим занимаются подсказите кон.данние ?
  • 0

#166 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:04

wuur, Тебе нужен 70-часовой курс, если стаж Ц категории меньше 2х лет.

В мяннику ты слышал про Eesti Rahvusvaheliste Autovedajate Assotsiatsioon (ERAA), я полагаю. Они находятся на территории бывшей автобазы в конце Мяннику.

Если 2 года стажа есть, то в autosoit.ee ближайший 35-часовой курс начинается 09.04.2011 и стоит 140 евро.
  • 0

#167 danny82

danny82
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:23

Где можно взять пару уроков езды до экзамена в Сауе? Учился в Кехтна, теория сдана, не охота так далеко ездить, на топливо больше уйдет.
  • 0

#168 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:42

danny82,
Написал свои координаты в приват.

И ты учитывай, что машину тебе в АРК тоже не предоставят, надо определиться в какой школе ты её арендуешь на экзамен. Там и надо бы брать уроки.
  • 0

#169 danny82

danny82
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:12

Написал свои координаты в приват.
OK.

А разве в Сауеском АРК.е небыло своей машины? Мне как раз говорили, что там короткая машина, хорошо площадку сдавать.
  • 0

#170 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:18

danny82,
Нет, машину надо брать свою(читай - договариваться с какой-то автошколой), а в Сауе на площадке много разных авто тренируется.

И да, на экзамен запись идет тоже через автошколу, а не напрямую. Школа заказывает инструктора на определенные дни и тогда предлагает эти дни своим ученикам.
  • 0

#171 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 09:53

аналогочно интересует этотже вопрос
  • 2

#172 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:30

я собираюсь под шумок от биржы пойти,а стоит вроде около,по старым,5000 ееков
  • 0

#173 Bergifer

Bergifer
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:40

haja autokool на пярну манте я там сдавал,стоила 2 года назад 4200eek
  • 0

#174 Andrei_Ko

Andrei_Ko
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:20

а разве это не курсы чтобы работать на международных перевозках? ведь вроде как если работать внутри Эстонии, то кроме прав, действующей мед справки и карты к тахографу из документов ничего не нужно... иначе зачем же тогда нужны С,СЕ категории если с ними нельзя работать
http://www.autokoolh.../?pid=26&lang=1
http://autosoit.ee/index.php?id=10609
  • 0

#175 EstGuy

EstGuy

CartRace Champion.. !!

• Постоялец
  • 1 085 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:55

§ 1. Reguleerimisala
(1) Käesolevad kutseoskusnõuded kehtivad tasu eest töötavale autojuhile, kes töötab:
1) veose veol C-kategooria või C1-alamkategooria auto; CE-kategooria või C1E-alamkategooria autorongiga, mille registrimass ületab 3500 kg;
2) sõitjate veol bussiga ja sõiduautoga, milles on koos juhi kohaga üle viie istekoha;
3) sõitjate taksoveol.

https://www.riigiteataja.ee/akt/83693

НИ СЛОВА про Эстонию/ не Эстонию..
  • 0

#176 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 21:32

Также хотел спросить как вообще реально сейчас найти работу в Эстонии с правами CE? А то чтото вакансии на сиви.ее огорчают.

Cейчас если без опыта сложно будет что то найти.т.к все хотят реальный стаж от 2-х лет.а без него только если по знакомству....
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#177 Bergifer

Bergifer
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 22:08

без ametikoolitus ты не имеешь право работать даже если у тебя есть все котегории,а ездить можеш
  • 0

#178 Andrei_Ko

Andrei_Ko
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 01:19

ну а чем будет отличатся допустим, если я просто езжу или работаю. если допустим я куплю себе фуру, то мне ведь нельзя будет записать её лично на меня, а нужно на фирму, то получается что водить ее я не могу, ибо как бы работаю... так?
т.е это получается как с трактором, что с С категорией я могу ехать на тракторе, а вот чтобы работать на нем нужна уже Т категория
да и курсы эти, если честно какая-то ерунда, на эти 36/72 часа натягивают всё что только можно, лишь бы часы шли...а надо всего-то про часы работы, крепление-размещение груза+работа с документами... а остальное такая фигня, тем более проходить это каждые 5лет
  • 0

#179 startpakke

startpakke
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 11:22

Кто недавно здавал вождение на С в Арк поделитесь впечатлениями )
  • 0

#180 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 13:39

Кто недавно здавал вождение на С в Арк поделитесь впечатлениями )

смотря что ты хочешь узнать,теория легко,а практика как повезёт,1 инспектор засчитал мне ошибкой что я поворачивал на односторонней дороге на лево с правой полосы(и то еле влез,улочка узкая была),хотя по пдд если габариты авто не позволяют повернуть с левой полосы то можно с правой,2 инспектор гонял меня 1.5 часа,но вроде не до чего не докопался,хотя считался самым лютым в арк
ах да площадка 3 задания,парковка в карман заезд в гараж(или чё там?),и движение задним ходом по узкой дороге(в этом самом "гараже" двигаешься задом)

Сообщение изменено: kuller84 (29 Март 2011 - 13:42 )

• 0