Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Больничный


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 18 декабря 2012 - 08:39

Подскажите пожалуйста, оплачиваются ли красные дни календаря?(праздники) знаю, что не платят первые 3 дня...а дальше?
  • 0

?ЯнемилтебE?


#2 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2012 - 11:44

Красавчиг, Если ты должен был в этот день работать то конечно оплатят. Но начиная с четвертого рабочего дня.
  • -1

#3 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 18 декабря 2012 - 12:52

Причем тут должен работать или нет...выходные тоже оплачивают...а меня интересуют праздники...в данном случае 24.25.26 число)
  • 0

?ЯнемилтебE?


#4 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:04

При том что в расчет идут только рабочие дни(когда ты по графику работаешь, должен быть на работе)! В расчет не идет выходной день, когда ты и так должен быть дома! а если у тебя уже стоит рабочий день 25 или 26 число, то конечно оплатят. Но при условии что это минимум четвертый пропущенный рабочий день!

Сообщение изменено: Isn’t (18 декабря 2012 - 16:18 )

  • -5

#5 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:29

бред какой ))) т.е. если я например 1 день работаю (по графику) и 4 отдыхаю - то мне всего за один день заплатят?

всегда все дни оплачивали, даже если выходной
  • 0

Valge Klaar 


#6 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:37

yumo,Если ты один день пропускаешь, то тебе ничего не оплатят.
Объясните что вам должны оплачивать, если вам в эти дни итак не надо быть на работе ? То есть эти дни вам никто не оплачивает, вы сидите дома у вас обычный выходной!!
  • -2

#7 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:39

если у меня больничный - то оплачивают все дни (с 4 по 8), без разницы, есть я в графике или нет, всегда так было и никому ничего объяснять не надо
  • 0

Valge Klaar 


#8 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:43

Могу привести пример как можно провести 8 дней на больничном но оплачивают только три дня. так как из этих восьми дней только 6 рабочих дней! И два выходных, которые могут быть хоть в четверг хоть в понедельник.

Сообщение изменено: Isn’t (18 декабря 2012 - 16:44 )

  • -2

#9 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:45

Mis juhtub kui töötaja võtab töövõimetuslehe tööst vabal vahetusel (näiteks summeeritud tööajaga töötaja, kellel on neli järjestikust puhkepäeva), kas sel juhul on tööandjal õigus töövõimetushüvitise maksmisest keelduda?
Küsimuses esitatud juhul ei ole tööandjal õigust haigushüvitise maksmisest keelduda. Haigusleht väljastatakse töötajale haiguse või vigastuse korral kalendripäevade alusel ning hüvitise maksmist ei saa siduda töötaja tööajakavaga.

http://www.ti.ee/ind....php?page=1121

Могу привести пример как можно провести 8 дней на больничном но оплачивают только два дня. так как из этих восьми дней только 6 рабочих дней! И два выходных, которые могут быть хоть в четверг хоть в понедельник.


найди нормальную работу, где оплачивают так, как надо

мне из 8 дней на больничном всегда 5 оплачивают
  • 0

Valge Klaar 


#10 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:55

Isn’t, вообще не права) я работаю пн-пятн. не смотря на это оплачиваются все дни, в том числе и выходные(не считая 1ых 3ех) ну это я еще в 1ом посте написал...меня интересуют праздничные дни!)
  • 0

?ЯнемилтебE?


#11 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 17:00

Красавчиг, узнаю вечером у тёщи, она главный бухгалтер на предприятии
  • 0

Valge Klaar 


#12 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 18 декабря 2012 - 17:02

yumo, Если не сложно, узнай.
  • 0

?ЯнемилтебE?


#13 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2012 - 17:54

Значит тут разница в том почасовая оплата или определенный доход, независимо от количества часов. у меня была часовая поэтому считались только рабочие дни и определенное количество часов.

Учто если хочешь получить больничный на праздники,то надо открыть больничный самое позднее в эту пятницу.
  • -2

#14 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:18

Значит тут разница в том почасовая оплата или определенный доход, независимо от количества часов. у меня была часовая поэтому считались только рабочие дни и определенное количество часов.


у меня тоже почасовая

считаются календарные дни, а не рабочие
  • 0

Valge Klaar 


#15 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:32

Учто если хочешь получить больничный на праздники,то надо открыть больничный самое позднее в эту пятницу.


Это я и собираюсь сделать... и выйти на работу 2ого числа, за этот период, после вычета 3ех первых дней, получится 9 дней больничного...в то время как потеряю всего 3-4 рабочих дня. И можешь не начинать спорить что за 3-4 дня я и получу)

Isn’t, видать у тебя какая то шаражкина контора, с конвертами))
  • -1

?ЯнемилтебE?


#16 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:35

Работай, лодырь!
  • 1

#17 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:37

FaTe, не нае.... не проживешь ))
  • 0

?ЯнемилтебE?


#18 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:57

yumo, если работаешь с понедельника по пятницу это одно дело. я работала в любой день недели, поэтому для меня выходной мог быть в любой день недели. для вас выходной суббота и воскресенье и календарные праздники. в этом и разница состоит.
  • -1

#19 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:09

yumo, если работаешь с понедельника по пятницу это одно дело. я работала в любой день недели, поэтому для меня выходной мог быть в любой день недели. для вас выходной суббота и воскресенье и календарные праздники. в этом и разница состоит.


я работаю в любой день недели, по графику, вот сегодня например выходной

так что ненадо тут ля-ля, тебя тупо обманывали с выплатой
  • 0

Valge Klaar 


#20 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:12

Я тоже работаю в любой день недели и выходной может быть в любой день недели, оплачивали больничный всегда все дни кроме первых 3ёх. Не важно Сб. это или Вс. или красный день календаря.
  • 0

#21 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:38

молодец Юрик))
  • 0

?ЯнемилтебE?


#22 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:55

Isn't, я тебе так скажу...несколько лет своей жизни ты потеряла. Где ты там учишься? вот всё мимо,считай. Иди на журналиста переучивайсяРазмещенное изображение (да простят меня толковые журналисты, коих у нас единицы:) )Уже давно наблюдаю и сочувствую))
Автор, http://www.haigekass...yvitised/haigus
не учитывается 3 дня, всё остальное, в том числе риигипюхад, учитываются и оплачиваются. УдачиРазмещенное изображение
  • 0

#23 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:57

Насчет тебя, Шурик, я не уверен. Если в трудовом договоре прописано, что рабочие дни только Пн.-Пт. и все красные дни календаря 100% выходные, то может быть по-другому оплачивают больничный.

Моим графиком интересовался семейный врач, чтобы правильно выписать больничный. Значит есть нюансы какие-то, видимо...
  • 0

#24 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:57



Кто то походу собрался в запой.

Сообщение изменено: Isn’t (18 декабря 2012 - 20:01 )

  • 0

#25 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 20:06

Насчет тебя, Шурик, я не уверен. Если в трудовом договоре прописано, что рабочие дни только Пн.-Пт. и все красные дни календаря 100% выходные, то может быть по-другому оплачивают больничный.

Моим графиком интересовался семейный врач, чтобы правильно выписать больничный. Значит есть нюансы какие-то, видимо...


нет никаких нюансов, оплачиваются календарные дни, а не рабочие
  • 0

Valge Klaar 


#26 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 декабря 2012 - 20:40

Красавчиг, Учти тебе оплатят 70 % от той суммы что ты должен был за эту неделю в среднем получить. Но не больше.

Ша Нуа, За кого ты меня приняла?Не могу никак понять о чем это ты вообще тут писала?

Сообщение изменено: Isn’t (18 декабря 2012 - 20:39 )

  • 0

#27 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 22:04

ооо нет, я больше не в духе, мне лень объяснять)) но приняла тебя за того, за кого ты себя сама выдаёшь, поэтому лучше прислушайся к советам:)
  • 0

#28 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 18 декабря 2012 - 22:51

насколько я понял просматривая свои больничные,воскресенье не попадает под счёт первых трёх дней? например последний-01.11.2012 по 09.11.2012, написано-тöövõimetuse päevade arv 9,четыре дня платит работодатель и больничной кассой оплачен только последний, девятый день,и ещё,если эти четыре дня выпадают на праздники то разве ваша фирма должна их оплачивать?
  • 0
--_--

#29 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 23:52

насколько я понял просматривая свои больничные,воскресенье не попадает под счёт первых трёх дней? например последний-01.11.2012 по 09.11.2012, написано-тöövõimetuse päevade arv 9,четыре дня платит работодатель и больничной кассой оплачен только последний, девятый день,и ещё,если эти четыре дня выпадают на праздники то разве ваша фирма должна их оплачивать?


а почему фирма не должна выплачивать, если на праздники выпадает? многие и по праздникам работают

а про воскресенье - это уже вопрос к работодателю

Сообщение изменено: yumo (18 декабря 2012 - 23:55 )

  • 0

Valge Klaar 


#30 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 12:12

за две недели больничного 121 евро перечислили.
  • 0
нет подписи.